Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 100 101 102 103 104 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Гюрза
post Jun 17 2013, 20:54 
Отправлено #1516


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(GOTTI @ Jun 16 2013, 10:27)
Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
???? отвечаете просто чтоб набить текст ?10 дней даеться!
*


"обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им." - имеет право управлять купленным транспортным средством - это две разные вещи. smile3.gif

Удивляют чудаки, которые ссылаясь на УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ делают выводы.


Сообщение отредактировал Гюрза - Jun 17 2013, 20:55

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jun 17 2013, 21:04 
Отправлено #1517


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(211 @ Jun 14 2013, 21:16)
нет.
сразу страхуйте и у вас будет 10 суток на перерегистрацию
*

211, по ОСАГО - согласен с Вами.
10 суток на регистрацию" - тут вот не было изменений?
Не продлили данный срок?


--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jun 17 2013, 22:01 
Отправлено #1518


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Гюрза @ Jun 17 2013, 22:04)
211, по ОСАГО - согласен с Вами.
10 суток на регистрацию" - тут вот не было изменений?
Не продлили данный срок?
*

нет, пока все по-прежнему: 10 суток дается на регистрацию ТС.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Jun 18 2013, 00:19 
Отправлено #1519


Эксперт



Сообщений: 839
Из: бить кого нить?



Цитата(Гюрза @ Jun 17 2013, 21:54)
"обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им." - имеет право управлять купленным транспортным средством  - это две разные вещи. smile3.gif

Удивляют чудаки, которые ссылаясь на УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ делают выводы.
*

согласен не согласен верю не верю апелируйте свои доводы АРГУМЕНТАми
такое ощущение что все читают между строк !я купил машину по ДКП (возникло право владения)на учет я ее не ставил еще (конешно я ее застрахую перед постановкой на учет!!! ведь ее ни кто не посавит без ОСАГо)
это вы живете в городе, а если я в тайге купил Вездеход??я где возьму страховщика ??ясень пень в чубаксарах на каждом углу они ,но ночью они тоже не работают !"что стоять всю ночь с машиной у конторы страховщиков ?

Сообщение отредактировал GOTTI - Jun 18 2013, 00:23
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jun 18 2013, 05:15 
Отправлено #1520


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(GOTTI @ Jun 14 2013, 20:44)
при офрмлении купли-продажы машнина на номерах можно ездить 5 дней без ОСАГо??
*

Прочитайте как изначально звучал Ваш вопрос.

Цитата(GOTTI @ Jun 18 2013, 01:19)
я купил машину по ДКП (возникло право владения)на учет я ее не ставил еще (конешно я ее застрахую перед постановкой на учет!!! ведь ее ни кто не посавит без ОСАГо)
*

GOTTI, процитировал Ваш вопрос и Ваш ответ на Ваш же вопрос.

Еще раз хочу подчеркнуть "обязательство застраховать" и "иметь право управлять тс" - это разные вещи.
"можно ездить 5 дней без ОСАГО" - без ОСАГО не можете ездить! За отсутствие ОСАГО - если не ошибаюсь предусмотрено согласно КоАП - снятие номеров. А вот если ОСАГО есть, но в ней отсутствует(не вписан) управляющий тс водитель - всего то штраф, вроде 100 рублей. Хотите ссылочки на НПА? Чуть позже постараюсь найти их.

Сообщение отредактировал Гюрза - Jun 18 2013, 05:16

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
Pat[R]ick
post Jun 18 2013, 19:24 
Отправлено #1521


Постоялец



Сообщений: 263
Из: мультика
Ваз-2110


подскажите пожалуйста.попал в дтп,начислили страховку(как я понял только по первичному осмотру ),было еще два осмотра скрытых повреждений,по каждому скрытому осмотру деньги приходят отдельно или сразу все вместе с первичным осмотром ?

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с продукцией фирмы Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post Jun 18 2013, 22:50 
Отправлено #1522


Эксперт



Сообщений: 839
Из: бить кого нить?



Цитата(Гюрза @ Jun 18 2013, 06:15)
Прочитайте как изначально звучал Ваш вопрос.
GOTTI, процитировал Ваш вопрос и Ваш ответ на Ваш же вопрос.

Еще раз хочу подчеркнуть "обязательство застраховать" и "иметь право управлять тс" - это разные вещи.
"можно ездить 5 дней без ОСАГО" - без ОСАГО не можете ездить! За отсутствие ОСАГО - если не ошибаюсь предусмотрено согласно КоАП - снятие номеров. А вот если ОСАГО есть, но в ней отсутствует(не вписан) управляющий тс водитель - всего то штраф, вроде 100 рублей. Хотите ссылочки на НПА? Чуть позже постараюсь найти их.
*

http://www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=63 5 дней без осаго я имею право ездить что и делал!!зря я задал тут вопрос ((
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jun 19 2013, 07:28 
Отправлено #1523


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(GOTTI @ Jun 18 2013, 23:50)
http://www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=63 5 дней без осаго я имею право ездить что и делал!!зря я задал тут вопрос ((
*

GOTTI, в части 5 суток без ОСАГО от даты покупки по ДКП - ДА! Вы Правы! Только подчеркиваю это работает только при покупке тс по ДКП!
По истечении 5 суток без ОСАГО - нельзя управлять тс!!!!
Но при наступлении страхового случая - возмещать придется из своего кармана.

Сообщение отредактировал Гюрза - Jun 19 2013, 07:30

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jun 19 2013, 09:05 
Отправлено #1524


Гуру



Сообщений: 23 759



Цитата(Pat[R]ick @ Jun 18 2013, 20:24)
подскажите пожалуйста.попал в дтп,начислили страховку(как я понял только по первичному осмотру ),было еще два осмотра скрытых повреждений,по каждому скрытому осмотру деньги приходят отдельно или сразу все вместе с первичным осмотром ?
*

Мне пришли отдельно,но в один и тот же день. В общем двумя переводами.
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Jun 22 2013, 20:31 
Отправлено #1525


Эксперт



Сообщений: 811
Из: МСК-ЧЕ



Доброго, украли все доки паспорт, права, техпаспорт и т.д. права хотя бы временные где можно получить и что нужного для получения?
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jun 23 2013, 18:23 
Отправлено #1526


Гуру



Сообщений: 6 592



С "украли" проблем больше чем с "утерей". В первом случае обращаться в ОВД, а во втором (по правам и техпаспорт) в учетно-регистрационное подразделение ГИБДД. Но походить пешком придется в любом случае.

Сообщение отредактировал гильотин - Jun 23 2013, 18:24
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Jun 23 2013, 18:44 
Отправлено #1527


Эксперт



Сообщений: 811
Из: МСК-ЧЕ



Цитата(гильотин @ Jun 23 2013, 19:23)
С "украли" проблем больше чем с "утерей". В первом случае обращаться в ОВД, а во втором (по правам и техпаспорт) в учетно-регистрационное подразделение ГИБДД. Но походить пешком придется в любом случае.
*


Справка о возбуждении дела из ОВД на руках, точнее талон. В ГИБДД в любое или своего района хотяб за временным? А ПТС уже там где номера выдают так?
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Jun 24 2013, 19:24 
Отправлено #1528


Продвинутый



Сообщений: 106



Не знаю по адресу обращаюсь или нет, если нет, то скоординируйте где вопрос задать: живу в Казани, в свете приближающихся событий доблестные сотрудники ГИБДД стоят на каждом квадратном метре и останавливают машины через одну. Полный досмотр. В связи с чем вопрос, есть ли штраф или законное наказание за просроченный огнетушитель? Слышала, что свинчивают номера, на каком основании? Как вести себя в данной ситуации, если вдруг?
Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jun 24 2013, 19:54 
Отправлено #1529


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(Hummer @ Jun 23 2013, 19:44)
Справка о возбуждении дела из ОВД на руках, точнее талон. В ГИБДД в любое или своего района хотяб за временным? А ПТС уже там где номера выдают так?
*


В ГИБДД по месту жительства.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jun 24 2013, 20:55 
Отправлено #1530


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(Violete @ Jun 24 2013, 20:24)
Не знаю по адресу обращаюсь или нет, если нет, то скоординируйте где вопрос задать: живу в Казани, в свете приближающихся событий доблестные сотрудники ГИБДД стоят на каждом квадратном метре и останавливают машины через одну. Полный досмотр. В связи с чем вопрос, есть ли штраф или законное наказание за просроченный огнетушитель? Слышала, что свинчивают номера, на каком основании? Как вести себя в данной ситуации, если вдруг?
Заранее спасибо.
*




Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 2-6 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации


ПДД
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.7. Отсутствуют:
• на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001;


Автомобильный огнетушитель
На сегодняшний день требования к автомобильным огнетушителям таковы:
• для легковых машин положен 2-х литровый огнетушитель, порошковый или углекислотный,
• для грузовых машин огнетушитель требуется 5-ти литровый, порошковый или углекислотный,
• для бензовозов - два порошковых 5-ти литровых.
Это всё. Сроки годности огнетушителей от 1.5 лет (закачной порошковый) до 5-ти лет (углекислотные).
Стандарты эксплуатации автомобильных огнетушителей.
Огнетушители являются предметом, подлежащим обязательной сертификации в системе ГОСТ-Р и в области пожарной безопасности РФ (ССПБ). Согласно этой системе, автомобильные огнетушители сертифицируются по ГОСТу Р51057-2001 и НПБ 155-2002.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 100 101 102 103 104 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения