Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

w-master1
post Oct 16 2009, 07:58 
Отправлено #151


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(максимка81 @ Oct 15 2009, 17:19)
водитель сломал шею ,а я получил ушибы и растяжение шейных позвонков.
в больницу обратились только на следующий день  в травмпункт
*

ооочень странное поведение!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Oct 16 2009, 20:20 
Отправлено #152


Пользователь



Сообщений: 76



странное говорите?! яб посмотрел на ваше поведение когда вы три раза через голову перелетели и очутились в овраге. а когда выбрались из машины самостоятельно,увидели поле,темно, и все.полная пустота вокруг и в голове тоже. вот тока ума почему то хватило эвакуатор вызвать,а водила 14-ой почему то не вызвал гаишников.и водила эвакуатора тоже почему то не подсказал.я это только на следующий день понял.

были оба трезвые,если кто так подумал.

я если честно сказать даже как гаи вызвать не знаю huh.gif

я теперь так понимаю,эта статья оставление места ДТП сулит лишения прав?или можно штрафом отделаться?

--------------------
http://www.santehnika21.ru водопроводная арматура,серая канализация.
Profile CardPM
  0/0  
wtotw
post Oct 16 2009, 21:33 
Отправлено #153


Продвинутый



Сообщений: 147



10 октября попал в ДТП. Впереди меня на трассе ехал автомобиль Жигули с затонированными наглухо задними фарами. Жигали неожиданно стали снижать скорость (стоп-сигналы заметны не были) и в целях предотвращения "поцелуйчика" я выехал на встречку, переехав сплошную полосу. И в момент обгона он стал поварачивать налево, результат столкновение. Ясная погода+запыленность фар = абсолютная невидимость сигналов стопа и поворота. Виновником аварий инспекторы ДПС сделали меня.

вопрос: Разрешает ли ПДД эксплуатацию автомобилей с затонированными задними фарами, если нет то какое наказание последует за эксплуатацию этого авто?

Сообщение отредактировал wtotw - Oct 16 2009, 21:35
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 18 2009, 22:23 
Отправлено #154


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(wtotw @ Oct 16 2009, 22:33)
вопрос: Разрешает ли ПДД эксплуатацию автомобилей с затонированными задними фарами, если нет то какое наказание последует за эксплуатацию этого авто?
*

Цитата
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
...
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
...

но невиновным тебя это не сделает


Сообщение отредактировал amid - Oct 19 2009, 07:43
Profile CardPM
  0/0  
wtotw
post Oct 19 2009, 12:03 
Отправлено #155


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(amid @ Oct 18 2009, 23:23)
но невиновным тебя это не сделает
*

спс за разъяснение

Буду судиться
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 19 2009, 13:14 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(wtotw @ Oct 19 2009, 13:03)
спс за разъяснение

Буду судиться
*

Моё мнение- зря потратите время. Шансов реально 0.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 19 2009, 14:56 
Отправлено #157


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(!DoberMan)
Моё мнение- зря потратите время. Шансов реально 0.

не зря, ибо 100% вины и обоюдка для страховой - это разные вещи
а шансы есть всегда
Profile CardPM
  0/0  
wtotw
post Oct 19 2009, 22:06 
Отправлено #158


Продвинутый



Сообщений: 147



Все бы ничего, смирился бы я сразу, но наглое поведение инспекторов ДПС, которые никак не прореагировали на затонированные подноль задние фары Жигали, сказав что у них техосмотр пройден и все, вывели меня из себя! Денег будет не жалко, опыта зато набирусь!
Profile CardPM
  0/0  
Fedor20
post Oct 20 2009, 15:45 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 347



Так значит если я затонирую фонари, и меня будут все "целовать", то я буду прав по-любому?
Profile CardPM
  0/0  
wtotw
post Oct 20 2009, 20:45 
Отправлено #160


Продвинутый



Сообщений: 147



Цитата(Fedor20 @ Oct 20 2009, 16:45)
Так значит если я затонирую фонари, и меня будут все "целовать", то я буду прав по-любому?
*

Будешь прав пока у инспектора не появится в скором времени прибора для определения световой проницаемости чтоли...Или пока не наткнешься на чела у которого ну очень отличный адвокат...
А еще если тебя стукают в зад то в большинстве случаев задние фары бьются и тяжело догнавшему доказать что он не "страус"...

Сообщение отредактировал wtotw - Oct 20 2009, 20:47
Profile CardPM
  0/0  
iverost
post Oct 20 2009, 23:17 
Отправлено #161


Продвинутый



Сообщений: 127



Мне предлагают (типа очень нужно им помочь) оформить на меня чужой (у знакомых) автомобиль на некоторое время. Т.е. по договору купли-продажи, но фактически я у них не покупаю, и ездить будут по доверенности выписанной мною. Чем мне это может грозить? Подскажите, может лучше отказаться? Я понимаю, что может произойти дтп без моего участия, а еще чем?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 21 2009, 07:23 
Отправлено #162


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



iverost, налогами есесно + штрафы с фоторадаров будут твоими
Profile CardPM
  0/0  
Fedor20
post Oct 21 2009, 12:54 
Отправлено #163


Постоялец



Сообщений: 347



Нужно ли вешать букву "Ш", когда шипованная резина? Если да, то какой штраф за ненанесение?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Oct 21 2009, 13:39 
Отправлено #164


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Fedor20 @ Oct 21 2009, 13:54)
Нужно ли вешать букву "Ш", когда шипованная резина? Если да, то какой штраф за ненанесение?
*

Штрафа нет.
Profile CardPM
  0/0  
Fedor20
post Oct 21 2009, 13:46 
Отправлено #165


Постоялец



Сообщений: 347



Знакомый говорит, что его за это (букву "Ш") штрафанули разок лет 5 назад.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения