Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 98 99 100 101 102 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Mamokhin
post May 14 2013, 20:14 
Отправлено #1486


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(КатяКатерина @ May 14 2013, 21:11)
Всем привет!!! Хемп ми, плиззз!!!
Сегодня на конечке Ягодного останавливают гайцы. Типа я не пропустила пешехода. Показали запись со своего мобильного телефона, на которой проблематично разобрать, где там пешеход. На остановке стояла газель и за ней вроде кто-то стоял. Но это же остановка да и мне не видно, кто за газелью стоит. Выписали протокол и пригласили на "разбор". Блин, проблема ещё в том, что мой регистратор почему-то не записывал, хотя и был включен (я девушка и в такой технике не разбираюсь).
Как теперь доказать, что не было там пешехода? Уже сама начала сомневаться "а был ли мальчик". Хотя нет, никого там точно не было.
А, да, гайцы ещё наехали на молодого человека, который снимал всё это действо. И ему за съёмку попало. Спасибо ему за поддержку.
Вопросы заключаются в следующем:
Как доказать свою невиновность?
Могут ли гайцы вести запись на камеру мобильного телефона?
И вообще, что можете ещё посоветовать, как себя вести на "разборе", что говорить, а что - нет. Я в полной растерянности.
Всем буду очень благодарна за помощь!!!!
*

Была подобная ситуация. У меня на тот момент регистратора не было. В машине дпс регистратор был. На разборе сказали что запись случайно удалилась и что пешеходом являлся человек. Человеком оказался инспектор проводивший разбор полетов unknw.gif итог штраф 800 рублей
Profile CardPM
  0/0  
КатяКатерина
post May 14 2013, 20:25 
Отправлено #1487


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Mamokhin @ May 14 2013, 21:14)
Была подобная ситуация. У меня на тот момент регистратора не было. В машине дпс регистратор был. На разборе сказали что запись случайно удалилась и что пешеходом являлся человек. Человеком оказался инспектор проводивший разбор полетов unknw.gif  итог штраф 800 рублей
*

Спасибо за ответ! На регистратор - одно дело, а на мобильник? И вообще гаец, остановивший меня, может быть свидетелем? Ведь он как бы заинтересованое лицо и т. д. Он вообще не видел. Я когда проезжала мимо них, слышала, как он крикнул "Эта?" и взмахнул палочкой. Они стояли как раз после лежачего полицая, скорость ещё черепашья была. Вот и расслышала его возглас. И вообще не удивлюсь, если и у меня этим пешеходом окажется тот, кто разбор будет проводить.

Сообщение отредактировал КатяКатерина - May 14 2013, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post May 14 2013, 20:27 
Отправлено #1488


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(КатяКатерина @ May 14 2013, 21:25)
Спасибо за ответ! На регистратор - одно дело, а на мобильник? И вообще гаец, остановивший меня, может быть свидетелем? Ведь он как бы заинтересованое лицо и т. д. Он вообще не видел. Я когда проезжала мимо них, слышала, как он крикнул "Эта?" Они стояли как раз после лежачего полицая, скорость ещё черепашья была. Вот и расслышала его возглас. И вообще не удивлюсь, если и у меня этим пешеходом окажется тот, кто разбор будет проводить.
*

Я не юрист, но из личного опыта советую заплатить эти 800 рублей чем потом бегать по судам и мотать себе нервы. А на будущее обязательно иметь видеорегистратор
Profile CardPM
  0/0  
КатяКатерина
post May 16 2013, 17:00 
Отправлено #1489


Новичок



Сообщений: 3



Просто замечательно!!! Видео заснято дрожащей рукой на телефон. Номер машины вообще не видно - вдали едет машина, потом видно только крышу авто красного цвета и голубое небо! В добавок в оригинале протокола исправлено время. Итог - 800 руб. ЗА ЧТО???????????????? dry.gif А регистратор проверила. Запись велась. Смогла восстановить один файл, а следующий тот самый нужный как испарился. Даже и нет его нигде. А после него опять все файлы на месте. Мистика, блин biggrin.gif

Сообщение отредактировал КатяКатерина - May 16 2013, 19:20
Profile CardPM
  0/0  
trahandberg
post May 24 2013, 17:42 
Отправлено #1490


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


всем привет! в майские праздники катался в Димитровград. В общем зафиксировали мне два штрафа на 100руб в течении 30 секунд с разных камер. Оба письма на 79 км/ч. Ради 100 руб возиться не хочется, но все же интересно - законно ли это?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 24 2013, 20:01 
Отправлено #1491


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(trahandberg @ May 24 2013, 18:42)
всем привет! в майские праздники катался в Димитровград. В общем зафиксировали мне два штрафа на 100руб в течении 30 секунд с разных камер. Оба письма на 79 км/ч. Ради 100 руб возиться не хочется, но все же интересно - законно ли это?
*

да
Цитата
Статья 12.9 - Превышение установленной скорости движения
Часть 1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Сообщение отредактировал Aleks_N - May 24 2013, 20:03
Profile CardPM
  0/0  
trahandberg
post May 24 2013, 20:37 
Отправлено #1492


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


Интересно, спасибо. По сути получается, если поставить в одном месте 5 камер, то это все законно? Я ехал на круизе - не сбавлял и не прибавлял скорость. Проехал 600м и тут снова камера. Почему нельзя классифицировать это как одно нарушение? Все таки это один участок дороги. Заранее спасибо за ответ, ситуация действительно очень интересная для меня. Есть ли шансы при обжаловании?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 24 2013, 22:25 
Отправлено #1493


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(trahandberg @ May 24 2013, 21:37)
Интересно, спасибо. По сути получается, если поставить в одном месте 5 камер, то это все законно? Я ехал на круизе - не сбавлял и не прибавлял скорость. Проехал 600м и тут снова камера. Почему нельзя классифицировать это как одно нарушение? Все таки это один участок дороги. Заранее спасибо за ответ, ситуация действительно очень интересная для меня. Есть ли шансы при обжаловании?
*

Потому что ограничение действует на всем участке дороги и это ограничение должно соблюдаться на всем протяжении, нарушений будет столько сколько раз вы нарушите ограничение.
Обжаловать не получиться.

Сообщение отредактировал Aleks_N - May 24 2013, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Bogomolov
post May 24 2013, 22:35 
Отправлено #1494


Постоялец



Сообщений: 208
Lada Vesta


Цитата(Aleks_N @ May 24 2013, 23:25)
Потому что ограничение действует на всем участке дороги и это ограничение должно соблюдаться на всем протяжении, нарушений будет столько сколько раз вы нарушите ограничение.
Обжаловать не получиться.
*

Интересно получается. 10 камер с промежутком в 10 метров между соседними = [размер штрафа] * 10 = Профит для ДПС. Хорошо, не додумались еще.
P.S. Можно еще одной камерой 30 кадров сделать за 1 сек.

Сообщение отредактировал Alexey Bogomolov - May 24 2013, 22:36

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 24 2013, 22:40 
Отправлено #1495


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(Alexey Bogomolov @ May 24 2013, 23:35)
Интересно получается. 10 камер с промежутком в 10 метров между соседними = [размер штрафа] * 10 = Профит для ДПС. Хорошо, не додумались еще.
P.S. Можно еще одной камерой 30 кадров сделать за 1 сек.
*

А что мешает не нарушать? wink.gif
З.Ы. Нарушений несколько, а статья одна, штраф тоже одинаковый,

Сообщение отредактировал Aleks_N - May 24 2013, 22:42
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Bogomolov
post May 25 2013, 12:00 
Отправлено #1496


Постоялец



Сообщений: 208
Lada Vesta


Цитата(Aleks_N @ May 24 2013, 23:40)
А что мешает не нарушать? wink.gif
З.Ы. Нарушений несколько,  а статья одна, штраф тоже одинаковый,
*

Не нарушать? Ничего не мешает. Я не буду тут разводить демагогию насчет того, что превышение скорости на 20-30 км по трассе - ничто по сравнению с ездой по встречке/обочине и пересечением сплошной там, где она благоразумно нарисована. Нарушать не стоит.
Но и борзеть, фиксируя одно и то же нарушение в пределах 10 секунд тоже не стоит, это маразм, хоть это и да, законно, поэтому я говорю не с точки зрения законов, которые плюют на то, что мир и время не дискретны, я говорю с нормальной человеческой точки зрения.

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/0  
trahandberg
post May 27 2013, 22:09 
Отправлено #1497


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


Цитата(Aleks_N @ May 24 2013, 23:25)
Потому что ограничение действует на всем участке дороги и это ограничение должно соблюдаться на всем протяжении, нарушений будет столько сколько раз вы нарушите ограничение.
Обжаловать не получиться.
*

а если пересечь сплошную один раз, и ехать так километр?) за это могут два раза оштрафовать? в моем понимании суть нарушения та же, но ситуации трактуются по разному)
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 27 2013, 23:02 
Отправлено #1498


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(trahandberg @ May 27 2013, 23:09)
а если пересечь сплошную один раз, и ехать так километр?) за это могут два раза оштрафовать?
*

В КОАП есть штраф за выезд, а не за движение по полосе для встречного транспорта.
Цитата
Статья 12.15 - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

так что нарушение тут только одно

Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post May 28 2013, 17:36 
Отправлено #1499


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(trahandberg @ May 24 2013, 18:42)
всем привет! в майские праздники катался в Димитровград. В общем зафиксировали мне два штрафа на 100руб в течении 30 секунд с разных камер. Оба письма на 79 км/ч. Ради 100 руб возиться не хочется, но все же интересно - законно ли это?
*



Вот если бы были известны нормативы установки приборов измерения скорости на определенном участке, тогда и можно было бы вести разговор. А пока таковых нет!?, то и говорить не о чем. Два прибора - два нарушения!
Profile CardPM
  0/0  
100:d
post Jun 9 2013, 21:52 
Отправлено #1500


Новичок



Сообщений: 6



Возникла проблема.техосмотр вышел и страховка тоже,но договор до сентября.как мне сделать страховку без то или как доехать до станции ТО.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 98 99 100 101 102 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения