Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 97 98 99 100 101 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

гильотин
post Apr 21 2013, 06:37 
Отправлено #1471


Гуру



Сообщений: 6 592



Для начала, готовы ли вы доказать и убедить судью, что три дня стояния - это один факт, а не три каждодневных?

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 21 2013, 06:38
Profile CardPM
  0/0  
andrei84
post Apr 21 2013, 17:35 
Отправлено #1472


Постоялец



Сообщений: 207
21124


Цитата(Blink @ Apr 20 2013, 15:29)
Кто может помочь в ситуации.
Машина стояла три дня с пробитым колесом на остановке общественного транспорта, ну не было возможности передвинуть, а гаишники выписали штраф на 4500 рублей по 1500 рублей за каждый день.
Я согласен заплатить 1500 рублей, возможно ли оспорить в  суде 2 остальных штрафа?
Заранее спасибо!
*


оспорить можно что угодно, но в вашем случае скорее нет, только если фоткали на простой фотик, а не на устройство автоматическо регистрации нарушений, то можно обжаловать.
Могли вобще каждый час выписывать и формально были бы правы.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Apr 22 2013, 14:50 
Отправлено #1473


Гуру



Сообщений: 6 592



А что подразумевается под словами: "ну не было возможности передвинуть..."?
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 27 2013, 10:12 
Отправлено #1474


Made in Future



Сообщений: 5 216
Из: Будущего



Прошу совета.
В марте меня оштрафовали на 300 руб. за превышение скорости в Цивильске. Через 2 или 3 дня я оплатил штраф в банкомате, указав там их районное управление, чеки на руках.
Ровно через месяц приходит смска о том, что на моей банковской карте арестован 321 рубль. Причем не упоминается, кто, за что и на основании чего это было сделано, и откуда у них доступ к моей карте.
Других долгов у меня нет, да и долга фактически нет, я сразу оплатил штраф.

Вопрос: насколько это вообще правомерно, куда и к кому идти и вообще ДОЛЖЕН ли я куда-то идти? unknw.gif
Спасибо.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 27 2013, 10:19 
Отправлено #1475


Unregistered







Цитата(4eptoBcku @ Apr 27 2013, 11:12)
Прошу совета.
В марте меня оштрафовали на 300 руб. за превышение скорости в Цивильске. Через 2 или 3 дня я оплатил штраф в банкомате, указав там их районное управление, чеки на руках.
Ровно через месяц приходит смска о том, что на моей банковской карте арестован 321 рубль. Причем не упоминается, кто, за что и на основании чего это было сделано, и откуда у них доступ к моей карте.
Других долгов у меня нет, да и долга фактически нет, я сразу оплатил штраф.

Вопрос: насколько это вообще правомерно, куда и к кому идти и вообще ДОЛЖЕН ли я куда-то идти? unknw.gif
Спасибо.
*

сходи к приставам с квитанцией об уплате штрафа. Должны вернуть
  0/0  
Gator
post Apr 27 2013, 11:49 
Отправлено #1476


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(4eptoBcku @ Apr 27 2013, 11:12)
Прошу совета.
В марте меня оштрафовали на 300 руб. за превышение скорости в Цивильске. Через 2 или 3 дня я оплатил штраф в банкомате, указав там их районное управление, чеки на руках.
Ровно через месяц приходит смска о том, что на моей банковской карте арестован 321 рубль. Причем не упоминается, кто, за что и на основании чего это было сделано, и откуда у них доступ к моей карте.
Других долгов у меня нет, да и долга фактически нет, я сразу оплатил штраф.

Вопрос: насколько это вообще правомерно, куда и к кому идти и вообще ДОЛЖЕН ли я куда-то идти? unknw.gif
Спасибо.
*

Те лень в банк позвонить или дойти до него и там эти вопросы задать? Мы то откуда знаем?! facepalm_ani.gif Лан бы тебе 16 лет было, простительно такое спрашивать, но вроде уже старый, должен понимать очевидное

По поводу того, что ты через 2 дня оплатил - это зря. Постановление вступает в силу только через 10 дней, и это на нем самом написано. Так что по факту ты оплатил постановление, не вступившее в силу. Соответственно поступление средств гаишники отслеживали только от даты "нарушен+10 дней", а от тебя средства были зачислены раньше. Поскольку денег от тебя они не увидели, передали дело приставу, который ..... Но тут не стыковка по срокам: на уплату дается 30 дней от даты вступления постановления в силу, т.е. 40 дней от нарушения. А вообще, тут ясновидящих нет. Идти куда-то или нет, сам решай, это твоя карта и твои деньги

Сообщение отредактировал Gator - Apr 27 2013, 11:51

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Apr 27 2013, 13:30 
Отправлено #1477


Made in Future



Сообщений: 5 216
Из: Будущего



Gator, воу воу, парень. cool.gif Я щас в командировке, там и получил смску.
Ну позвоню я в банк - они скажут, что это гибддшники (другого варианта я просто не вижу). И что? Ходить цивильских гаишников искать и спрашивать?
Или все таки есть какие-то конкретные отделы и кабинеты?

Просто штрафы получаю оооочень редко, вот и не в курсе даже про 10 дней. ph34r.gif Стыдоба.

А вообще я надеялся, что кто-то сталкивался с подобным арестом денег. Вы, Gator, не сталкивались. Окей, идите куда шли. Ясень день, я уж и сам справлюсь, просто лень тыкаться и искать концы, при том что кто-то уже быть может с этим дело имел.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 27 2013, 22:49 
Отправлено #1478


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(4eptoBcku @ Apr 27 2013, 14:30)

Ну позвоню я в банк - они скажут, что это гибддшники (другого варианта я просто не вижу). И что? Ходить цивильских гаишников искать и спрашивать?
Или все таки есть какие-то конкретные отделы и кабинеты?

А вообще я надеялся, что кто-то сталкивался с подобным арестом денег. Вы, Gator, не сталкивались. Окей, идите куда шли.
*

Ну раз со зрением проблема, это к окулисту. Хотя всем известно, что гаишники не имеют таких прав, как "счета арестовывать". С подобной ситуацией я сталкивался, но вам, всезнайкам, само собой, виднее. Странно, что вообще какие то вопросы возникают, разгребайте свои авгиевы конюшни сами. Удачи.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Apr 28 2013, 07:28 
Отправлено #1479


Made in Future



Сообщений: 5 216
Из: Будущего



Gator, че то вы нервный какой-то. Сделайте уже глубокий вдох, помедитируйте. Счета никто не арестовывал у меня. Все хорошо.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Apr 29 2013, 12:26 
Отправлено #1480


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


доверенность на прицеп нужна сейчас? если да, то достаточно ли будет в свободной форме с подписью владельца без каких либо печатей?

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
molchel
post May 2 2013, 21:32 
Отправлено #1481


Пользователь



Сообщений: 39
Renault Sandero


Правда ли что за три штрафа за превышение скорости лишают прав??
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 2 2013, 22:27 
Отправлено #1482


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(molchel @ May 2 2013, 22:32)
Правда ли что за три штрафа за превышение скорости лишают прав??
*

нет, не правда! tongue.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOTTI
post May 12 2013, 23:31 
Отправлено #1483


Эксперт



Сообщений: 839
Из: бить кого нить?



опубликованное пользователем изображение
в НЧК на двойной сплошной есть разрыв и сразу же при повороте налево сплошная -(Нормальный способ теперь стричь бабло) -как отмазаться от ГАИ?знаков нет ни каких
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post May 14 2013, 09:59 
Отправлено #1484


Гуру



Сообщений: 1 955



На восточном посту ГАИ меня останавливает инспектор ГИБДД и сходу заявляет что у меня очень много штрафов и они при этом не оплачены. Интересно откуда он это знает? Экстрасенс?
Далее инспектор идет на пост ГАИ где находятся судебные приставы, другие остановленные водители и еще много народа. В слух инспектор начинает якобы судебному пристову диктовать мои персональные данные. Эти персональные данные слышат все люди находившиеся в данный момент в помещении. Далее инспектор из своих рук показывает мои документы ( водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС) третим лицам.
Вопрос;
1. Законны ли действия инспектора?
2.нарушает ли он мои права?
3 если инспектор превышает свои полномочия, то какое наказание его ждет?

P.S. Штрафов у меня нет, и тем более неоплаченных штрафов. Это инспектор выяснил позвонив с сотового телефона кому то.
Profile CardPM
  0/0  
КатяКатерина
post May 14 2013, 20:11 
Отправлено #1485


Новичок



Сообщений: 3



Всем привет!!! Хемп ми, плиззз!!!
Сегодня на конечке Ягодного останавливают гайцы. Типа я не пропустила пешехода. Показали запись со своего мобильного телефона, на которой проблематично разобрать, где там пешеход. На остановке стояла газель и за ней вроде кто-то стоял. Но это же остановка да и мне не видно, кто за газелью стоит. Выписали протокол и пригласили на "разбор". Блин, проблема ещё в том, что мой регистратор почему-то не записывал, хотя и был включен (я девушка и в такой технике не разбираюсь).
Как теперь доказать, что не было там пешехода? Уже сама начала сомневаться "а был ли мальчик". Хотя нет, никого там точно не было.
А, да, гайцы ещё наехали на молодого человека, который снимал всё это действо. И ему за съёмку попало. Спасибо ему за поддержку.
Вопросы заключаются в следующем:
Как доказать свою невиновность?
Могут ли гайцы вести запись на камеру мобильного телефона?
И вообще, что можете ещё посоветовать, как себя вести на "разборе", что говорить, а что - нет. Я в полной растерянности.
Всем буду очень благодарна за помощь!!!!
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 97 98 99 100 101 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения