Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 95 96 97 98 99 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

-LEON-
post Apr 14 2013, 21:31 
Отправлено #1441


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(ricardo @ Apr 14 2013, 15:26)
ОСАГО у него закончилось, выплата значит должна произойти от самого виновника, не через страховую компанию?
*

Совершенно верно, если нет ОСАГО выплату производит виновник.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Apr 15 2013, 07:25 
Отправлено #1442


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(-LEON- @ Apr 14 2013, 22:31)
Совершенно верно, если нет ОСАГО выплату производит виновник.
*



Да. Но до виновника еще надо добраться. А он, как я понял, пока еще не определен.

Сообщение отредактировал гильотин - Apr 15 2013, 07:27
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Apr 15 2013, 22:15 
Отправлено #1443


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(гильотин @ Apr 15 2013, 08:25)
Да. Но до виновника еще надо добраться. А он, как я понял, пока еще не определен.
*

а я о чем
Цитата(-LEON- @ Apr 14 2013, 15:11)
Если у Вас нет КАСКО, то по ОСАГО выплачивает виновник, а так как вина, препологаемого виновника ещё не доказана, то остается лишь ждать.
*


--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
ricardo
post Apr 16 2013, 18:10 
Отправлено #1444


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(-LEON- @ Apr 14 2013, 22:31)
Совершенно верно, если нет ОСАГО выплату производит виновник.
*

Всё, договорились, стоимость ремонта он мне возместил, всем спасибо за помощь.
Profile CardPM
  0/0  
eka22958520
post Apr 16 2013, 18:43 
Отправлено #1445


Продвинутый



Сообщений: 155



В пятницу снимали машину с учета. Написали заявление о том, что госномер с этой машины переносим на новую. Сегодня муж приходит ставить на учет новую машину. А нам вместо наших номеров выдают новые. На вопрос "Почему?" получил ответ: "Ваши номера мы уничтожили". Номера были в идеальном состоянии, ни каких сколов краски не было. Номерам только 2 года. У меня возникает вопрос: где прописаны правила по которым госзнаки идут на уничтожение. Просто номер достаточно удачный (А489ХР), может именно это послужило причиной. Возможно заявление мужа просто испарилось и эти знаки турнули кому-нибудь своим за х-плату
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Apr 16 2013, 22:00 
Отправлено #1446


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(amid @ Apr 12 2013, 15:55)
КАПЕЛАН, ....... Вот уже как 8 лет ошибок налоговая по моим авто не допускала. )
*

сенкс, видимо так и не могут они без пинков. буду обращаться в прокуратуру.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Apr 16 2013, 22:14 
Отправлено #1447


Гуру



Сообщений: 2 507



добрый день, господа. в январе продал машину. машина была в собственности почти 4 года. Нужно ли мне подавать какие-нибудь декларации?

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Apr 17 2013, 10:13 
Отправлено #1448


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(Leomix @ Apr 16 2013, 23:14)
добрый день, господа. в январе продал машину. машина была в собственности почти 4 года. Нужно ли мне подавать какие-нибудь декларации?
*


В соответствии с п.17.1 ст.217 Налогового кодекса РФ доходы от продажи имущества, находившегося в собственности три года и более не подлежат налогообложению.
В соответствии со ст.229 и п.2 ст.228 Налогового кодекса РФ, если Ваш случай подпадает под п.17.1 ст.217 НК РФ, то НДФЛ и декларацию по НДФЛ подавать не нужно.

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей: споры по долевому строительству, по ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела)
наш сайт: obshkontrol
тел.: 288514, 214844
Profile CardPM
  0/0  
denisegorovmik
post Apr 17 2013, 13:52 
Отправлено #1449


Пользователь



Сообщений: 37



Здравствуйте. 16 марта мои родители на Ваз 21093 попали в дтп. Виновником оказался водитель автомобиля Ваз 21099. К тому же он был в нетрезвом состоянии. Вызвали ГИБДД. Но этот гаишник не стал отправлять виновника на мед.освидетельствование, а потом сам виновник сбежал от места дтп. Не знаю, как так получилось, меня не было в это время с ними. Родители писали объяснительную, где говорилось, что виновник был не трезв. Через несколько дней пришло решение суда на счёт дтп: водитель Ваз 21099 был признан виновным и дали ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 дней за оставление места дтп. И в постановлении не было ни единого слова о том, что он был пьян. Машину после аварии мы продали.
Можно ли теперь водителя привлечь к ответственности за пьяную езду? И можно ли на них подать в суд на возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда? И стоит ли подавать заявление в вышестоящие органы, чтобы они разобрались в правомерности действий гаишника?
Теперь у меня к вам другой вопрос: мы получили от страховой компании страховую компенсацию, но она получилась слишком маленькой. Экспертизу на скрытые дефекты мы не проводили. Могу ли я подать в суд на страховую компанию на выдачу большей компенсации, если машину, попавшую в дтп, мы уже продали? Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Apr 17 2013, 14:45 
Отправлено #1450


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(denisegorovmik @ Apr 17 2013, 14:52)
Можно ли теперь водителя привлечь к ответственности за пьяную езду? И можно ли на них подать в суд на возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда? И стоит ли подавать заявление в вышестоящие органы, чтобы они разобрались в правомерности действий гаишника?
Теперь у меня к вам другой вопрос: мы получили от страховой компании страховую компенсацию, но она получилась слишком маленькой. Экспертизу на скрытые дефекты мы не проводили. Могу ли я подать в суд на страховую компанию на выдачу большей компенсации, если машину, попавшую в дтп, мы уже продали? Спасибо.
*


В Вашей ситуации реальнее всего - это в судебном порядке увеличить размер страховой выплаты со страховой компании.
Запросите в страховой акт о страховом случае и акт осмотра автомобиля, где зафиксированы повреждения. На основании акта осмотра сделаете независимую оценку, а затем в судебном порядке взыщете разницу.


--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей: споры по долевому строительству, по ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела)
наш сайт: obshkontrol
тел.: 288514, 214844
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Apr 17 2013, 17:15 
Отправлено #1451


Гуру



Сообщений: 2 507



Цитата(OBKON @ Apr 17 2013, 11:13)
В соответствии с п.17.1 ст.217 Налогового кодекса РФ доходы от продажи имущества, находившегося в собственности три года и более не подлежат налогообложению.
В соответствии со ст.229 и п.2 ст.228 Налогового кодекса РФ, если Ваш случай подпадает под п.17.1 ст.217 НК РФ, то НДФЛ и декларацию по НДФЛ подавать не нужно.
*

спасибо

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Apr 17 2013, 19:08 
Отправлено #1452


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(denisegorovmik @ Apr 17 2013, 14:52)
Здравствуйте. 16 марта мои родители на Ваз 21093 попали в дтп....

.....Можно ли теперь водителя привлечь к ответственности за пьяную езду? И можно ли на них подать в суд на возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда? И стоит ли подавать заявление в вышестоящие органы, чтобы они разобрались в правомерности действий гаишника?



*




Привлечь не удастся, поскольку показания ваших родителей не пройдут.

А ГИБДД поступили правомерно, поскольку оставление места ДТП, это самостоятельный состав административного правонарушения. И даже если бы виновник его и не покинул, он имел полное право отказаться от освидетельствования.
Profile CardPM
  0/0  
denisegorovmik
post Apr 17 2013, 21:51 
Отправлено #1453


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(гильотин @ Apr 17 2013, 20:08)
Привлечь не удастся, поскольку показания ваших родителей не пройдут.

А ГИБДД поступили правомерно, поскольку оставление места ДТП, это самостоятельный состав административного правонарушения. И даже если бы виновник его и не покинул, он имел полное право отказаться от освидетельствования.
*

Но водитель явно был пьян, видно было невооружённым взглядом. Разве гаишник не должен был его отправлять на медосвидетельствование?
Есть 2 свидетеля, которые были в тот момент, когда родители писали обьяснительную- это братья моего отца, т.е. мои дяди. Но виновника они не застали, до приезда уже сбежал он. Могут ли дяди выступить в качестве свидетелей?
Profile CardPM
  0/0  
stechkin
post Apr 17 2013, 22:13 
Отправлено #1454


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(denisegorovmik @ Apr 17 2013, 22:51)
Но водитель явно был пьян, видно было невооружённым взглядом.  Разве гаишник не должен был его отправлять на медосвидетельствование?
*

Должен был, если вы настаивали. Но водитель мог и отказаться. Да и скрылся он в итоге, кого отправлять-то?
Цитата(denisegorovmik @ Apr 17 2013, 22:51)
Есть 2 свидетеля, которые были в тот момент, когда родители писали обьяснительную- это братья моего отца, т.е. мои дяди. Но виновника они не застали, до приезда уже сбежал он. Могут ли дяди выступить в качестве свидетелей?
*

Дяди не заменят врача с сертифицированным алкотестером.

Сообщение отредактировал stechkin - Apr 17 2013, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
vukoevich
post Apr 18 2013, 09:01 
Отправлено #1455


Постоялец



Сообщений: 222
Nissan


На проселочной дороге без разделительной полосы, ехавшая за мной авто решило меня обогнать когда я сместился правее дабы объехать ямы, не включая поворотников и одним колесом по обочине он объехал меня и из под его колес вылетел камушек и прилетел мне в лобовое angry.gif . Вопрос: страховой ли это случай? и как "наказать обидчика"?. Есть видео с регистратора.

--------------------
Портреты с ваших фото карандашом, под заказ.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 95 96 97 98 99 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения