Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 94 95 96 97 98 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Лапулька
post Apr 6 2013, 15:20 
Отправлено #1426


Эксперт



Сообщений: 867



Подскажите, пожалуйста, пришел штраф ГИБДД.

Нарушение 12.16Ч.4
Дата и время нарушения 04.04.2013 12:38
Место нарушения ЧУВАШИЯ, ЧЕБОКСАРЫ, ГЛАДКОВА УЛ. ОТ ПР. ЛЕНИНА ДО Д.2 ПО УЛ.
Место составления протокола ЧУВАШИЯ, ЧЕБОКСАРЫ, ГЛАДКОВА УЛ. ОТ ПР. ЛЕНИНА ДО Д.2 ПО УЛ.
Подразделение, выявившее нарушение 1197060

В течение какого срока протокол придет по адресу прописки, информация пришла на портал Гос Услуг?
И еще, можно ли обжаловать? Ей богу, не знаю где там знак висит и какой, кроме меня там еще человек 10 было припарковано (по ходу движения к Центральному рынку "Ярмарка" справа, напротив Сбербанка примерно парковалась).

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 7 2013, 12:40 
Отправлено #1427


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(Никола @ Mar 27 2013, 21:38)
простите не совсем понял, доверенность от кого кому?
*

доверенность от собственника авто (умершего) к доверенному лицу (наследнику)

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/0  
алексей777
post Apr 10 2013, 09:58 
Отправлено #1428


Пользователь



Сообщений: 77
самолет...


Подскажите, пожалуйста, пробил колесо попав в яму на дороге, что делать дальше?
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Apr 10 2013, 10:41 
Отправлено #1429


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(алексей777 @ Apr 10 2013, 10:58)
Подскажите, пожалуйста, пробил колесо попав в яму на дороге, что делать дальше?
*


Обращаться в суд о взыскании ущерба с организации ответственной за состоянии дороги на которой Вы повредили свой автомобиль.

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей: споры по долевому строительству, по ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела)
наш сайт: obshkontrol
тел.: 288514, 214844
Profile CardPM
  0/+1  
КАПЕЛАН
post Apr 12 2013, 11:38 
Отправлено #1430


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Из года в год в квитанции об уплате транспортного налога мне вменяют "левую машину". Каждый раз собираю справки и получаю положительный ответ. В прошлом году просто проигнорировал эту галиматью. В итоге. Нарисовали какие-то немыслемые пени с возбуждением исполнительного производства. Действует ли в вопросах налогообложения общие вопросы юрпрактики, по неверному сбору доказательств и как следствие несостоятельность выдвигаемых требований о штрафе за просрочку налога. Может ли возыметь действие на будущее жалоба в прокуратуру на налоговую по поводу, умышленного введения в заблуждение, недобросовестное исполнение и злоупотребление с целью получить завышенный платёж из каких то их структурных соображений.
Хотелось бы узнать алгоритм и порядок действий, чтоб прекратить ежегодный бардак и неправовой наезд фискалов с приставами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 12 2013, 14:55 
Отправлено #1431


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



КАПЕЛАН, в свое время пытался вернуть сумму переплаты по налогу на авто, которое продал, плюс хотел аннулировать уведомление о налоге на следующий год, за проданный авто. Обращения письменно в налоговую не дали результата. Пожаловался в прокуратуру. В результате в ИФНС по НЧК сменился начальник отдела камеральных проверок №3. Мой вопрос уладили в удобное мне время, в удобном мне месте. Вот уже как 8 лет ошибок налоговая по моим авто не допускала. )
Profile CardPM
  0/0  
PDR
post Apr 13 2013, 22:57 
Отправлено #1432


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(КАПЕЛАН @ Apr 12 2013, 12:38)
Из года в год в квитанции об уплате транспортного налога мне вменяют "левую машину". Каждый раз собираю справки и получаю положительный ответ. В прошлом году просто проигнорировал эту галиматью. В итоге. Нарисовали какие-то немыслемые пени с возбуждением исполнительного производства. Действует ли в вопросах налогообложения общие вопросы юрпрактики, по неверному сбору доказательств и как следствие несостоятельность выдвигаемых требований о штрафе за просрочку налога. Может ли возыметь действие на будущее жалоба в прокуратуру на налоговую по поводу, умышленного введения в заблуждение, недобросовестное исполнение и злоупотребление с целью получить завышенный платёж из каких то их структурных соображений.
Хотелось бы узнать алгоритм и порядок действий, чтоб прекратить ежегодный бардак и неправовой наезд фискалов с приставами.
*

ГИБДД периодически скидывает свою базу в налоговую. Налоговая ее принимает и корректирует свою. Вам надо выяснить внесли ли изменения в базу ГИБДД, что бы потом периодически эти старые данные не скидывали в налоговую.
Profile CardPM
  0/0  
ricardo
post Apr 14 2013, 14:03 
Отправлено #1433


Новичок



Сообщений: 4



Моя машина стояла возле дома, в неё въехали задев крыло, дверь и бампер. Виновник происшествия скрылся с места ДТП, я вызвал ДПС меня оформили, дали справку сказали что в течении недели позвонят. Виновника я знаю, так же знаю гос. номер автомашины, что было указано в протоколе или в объяснительной, свидетели имеются. У виновника ДТП закончился полис ОСАГО, у меня действующий..., его машину ДПСники не нашли до сих пор, т.к. она у него стоит в гараже.
Вопрос кто должен возместить теперь мне ущерб за разбитое авто? Пожалуйста помогите.

Сообщение отредактировал ricardo - Apr 14 2013, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Apr 14 2013, 14:11 
Отправлено #1434


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(ricardo @ Apr 14 2013, 15:03)
Моя машина стояла возле дома, в неё въехали задев крыло, дверь и бампер. Виновник происшествия скрылся с места ДТП, я вызвал ДПС меня оформили, дали справку сказали что в течении недели позвонят. Виновника я знаю, так же знаю гос. номер автомашины, что было указано в протоколе или в объяснительной, свидетели имеются. У виновника ДТП закончился полис ОСАГО, у меня действующий..., его машину ДПСники не нашли до сих пор, т.к. она у него стоит в гараже.
Вопрос кто должен возместить теперь мне ущерб за разбитое авто? Пожалуйста помогите.
*

Если у Вас нет КАСКО, то по ОСАГО выплачивает виновник, а так как вина, препологаемого виновника ещё не доказана, то остается лишь ждать.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  -1/0  
alexey563
post Apr 14 2013, 14:15 
Отправлено #1435


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(алексей777 @ Apr 10 2013, 09:58)
Подскажите, пожалуйста, пробил колесо попав в яму на дороге, что делать дальше?
*

1.поставить запаску
2.купить шину
3.раскатать диск
4.поставить
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Apr 14 2013, 14:17 
Отправлено #1436


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(OBKON @ Apr 10 2013, 10:41)
Обращаться в суд о взыскании ущерба с организации ответственной за состоянии дороги на которой Вы повредили свой автомобиль.
*

наверное такой гемор?
Profile CardPM
  0/0  
ricardo
post Apr 14 2013, 14:26 
Отправлено #1437


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(-LEON- @ Apr 14 2013, 15:11)
Если у Вас нет КАСКО, то по ОСАГО выплачивает виновник, а так как вина, предполагаемого виновника ещё не доказана, то остается лишь ждать.
*

ОСАГО у него закончилось, выплата значит должна произойти от самого виновника, не через страховую компанию?

Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Apr 14 2013, 14:34 
Отправлено #1438


Гуру



Сообщений: 6 592



Дожидаетесь ответа от страховой и в суд.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Apr 14 2013, 14:40 
Отправлено #1439


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(ricardo @ Apr 14 2013, 15:26)
ОСАГО у него закончилось, выплата значит должна произойти от самого виновника, не через страховую компанию?
*



Предполагаемый алгоритм действий:

1. Ответ из ГИБДД о том, что виновник не установлен.

2. Коль он вам известен, пошите заявление в ГИБДД и предоставляете им все доказательства виновности.

3. Ждете ответа от ГИБДД по результатам рассмотрения материалов.

4. А уже дальше видно будет.
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Apr 14 2013, 14:41 
Отправлено #1440


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(alexey563 @ Apr 14 2013, 15:17)
наверное такой гемор?
*


Нет. Главное зафиксировать причиненный ущерб и установить ответственное лицо. Схема следующая: 1) фиксация повреждения - например сотрудниками полиции; 2) устанавливаете ответственного; 3) оценка ущерба; 4) если ответчик добровольно не возмещает ущерб, то иск в суд.

Вот например выписка из похожего дела о возмещении ущерба автомобилю:

Дело № 2-623/2012/2
РЕШЕНИЕ
Мировой судья судебного участка №2 Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики Калашникова Н.А., при секретаре судебного заседания Б.А.Н., с участием: истца Х.М.Х., его представителя Н.А.А., представителя ответчика – ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» В.Л.П., представителя ответчика – МУ «НАИМЕНОВАНИЕ» г. Чебоксары М.В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Х.М.Х. к МУ «НАИМЕНОВАНИЕ» г. Чебоксары, ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» о взыскании материального ущерба, установил:
Х.М.Х. первоначально обратился в суд с иском к ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» о взыскании материального ущерба, причиненного в результате повреждения автомобиля. Заявленные требования мотивировал тем, что ему на праве собственности принадлежит автомобиль марки МАРКА с регистрационным номером СЕРИЯ НОМЕР. ДАТА 2012 в 10 часов 34 минуты на его автомобиль стоящий во дворе дома АДРЕС упала ветка дерева, в результате чего его автомобилю причинены механические повреждения. Данный факт подтверждается проверкой, проведенной ОП-1 УМВД России по г. Чебоксары. Согласно заключению специалиста НОМЕР от ДАТА от ДАТА г. стоимость восстановительного ремонта автомобиля истца составляет СУММА рубля, утрата товарной стоимости – СУММА рублей. Всего истцу причинен ущерб в сумме СУММА рубля.
…. При таких обстоятельствах, в судебном заседании установлено, что земельный участок, на котором произрастает дерево, сломавшаяся ветка которого причинила механические повреждения автомобилю истца, является собственностью муниципального образования город Чебоксары. Согласно ст. 2.1 Устава МУ «НАИМЕНОВАНИЕ» основными целями учреждения являются: решение вопросов местного значения в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Чебоксары, отнесенных к компетенции муниципального образования города Чебоксары в соответствие с действующим законодательством.; удовлетворение общественных потребностей в содержании объектов внешнего благоустройства, коммунального хозяйства и реконструкции жилищного фонда. При таких обстоятельствах, оценив все представленные суду доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу, что ответственность по возмещению материального ущерба причиненного в результате падения на принадлежащий истцу автомобиль, ветки дерева, лежит на МУ «НАИМЕНОВАНИЕ» г. Чебоксары и с него подлежит взысканию в пользу Х.М.Х. материальный ущерб в сумме СУММА рубля.
… Руководствуясь ст. ст. 194 – 199 ГПК РФ, мировой судья

решил:
Взыскать с Муниципального учреждения «НАИМЕНОВАНИЕ» г. Чебоксары в пользу Х.М.Х. в счет возмещения материального ущерба СУММА рубля



--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей: споры по долевому строительству, по ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела)
наш сайт: obshkontrol
тел.: 288514, 214844
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 94 95 96 97 98 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения