Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 93 94 95 96 97 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Guest_Дмитрий_*
post Mar 2 2013, 18:44 
Отправлено #1411


Unregistered







Хочу купить машину, но её владелец купил её по договору купли продаж и вписан только в птс, но пластиковая карточка свидетельство о регистрации зарегистрирована на предыдущего владельца, и у настоящего владельца нету страховки, хочеться узнать какой процесс покупки должен быть у меня?
  0/0  
eugene441
post Mar 8 2013, 14:15 
Отправлено #1412


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Чебоксары
Тигр 8ПМ


Ситуация: стою на красном светофоре, запрещающий проезд прямо в правом или в левом крайнем ряду, загорается зеленая доп.секция светофора, разрешающая поворот налево или направо. Должен ли я перестроится, чтобы пропустить поворачивающих, если нету знака движение по полосам? спс.

--------------------
Тигр 8ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Mar 8 2013, 15:13 
Отправлено #1413


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(eugene441 @ Mar 8 2013, 15:15)
Ситуация: стою  на красном светофоре, запрещающий проезд прямо в правом или в левом  крайнем ряду, загорается зеленая доп.секция светофора, разрешающая поворот налево или направо. Должен ли я перестроится, чтобы пропустить поворачивающих, если нету знака движение по полосам? спс.
*

по пдд нет. а так по совести


--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/+3  
Pierre3010
post Mar 11 2013, 15:05 
Отправлено #1414


Новичок



Сообщений: 3



Попал в ДТП в ноябре на экспертизе до сих пор не был,могут ли мне выплатить стаховку если сейчас заняться решением этого вопроса???
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Mar 12 2013, 10:41 
Отправлено #1415


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(Pierre3010 @ Mar 11 2013, 16:05)
Попал в ДТП в ноябре на экспертизе до сих пор не был,могут ли мне выплатить стаховку если сейчас заняться решением этого вопроса???
*

Обратитесь в страховую компанию и будьте готовы дать разъяснение почему Вы не обращались долгое время (лежал в больнице, уехал в командировку и т.п.).

Правила ОСАГО, раздел 7 / Действия лиц при наступлении страхового случая
Цитата
42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика.
43. Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая. Потерпевшие, включая пассажиров транспортных средств, предъявляют страховщику требование о страховой выплате в сроки, установленные пунктом 42 настоящих Правил. Заявление о страховой выплате потерпевший направляет страховщику, или представителю страховщика по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие.



--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Mar 12 2013, 21:13 
Отправлено #1416


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Люди, подскажите такой вопрос: во дворе при выезде задним ходом задел соседское авто, вызвали ИДПС, оформили. Мне выписали штраф в 500р - типа за то что я его задел (хотя его авто стояло на тротуаре!!!), и еще сказали явиться на разбор полетов, за то что не включил аварийку и переставил авто. Авто я переставил еще до приезда ДПС чтобы не создавать затора и помех других участникам движения (двор узкий, вечер, все домой едут). Аварийку не включил... наверно по тупости - т.к. подумал типа: не на дороге же, нафиг аварийка то.
Подскажите как быть и как по возможности избежать доп.штрафа в 1000 руб. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал знаток дела - Mar 12 2013, 21:43

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -1/0  
killerfinger
post Mar 14 2013, 07:46 
Отправлено #1417


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Ребят что мне будет если тормознут и проверят по штрафам а там не оплаченный?
Profile CardPM
  0/0  
ryfm
post Mar 15 2013, 12:56 
Отправлено #1418


Продвинутый



Сообщений: 174



Когда забирать ВУ в ГИБДД после лишения? со дня когда постановление суда вступило в законную силу + срок лишения. Или со дня когда временные права истекли + срок лишения.????

Сообщение отредактировал ryfm - Mar 15 2013, 12:56
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Mar 15 2013, 12:59 
Отправлено #1419


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(killerfinger @ Mar 14 2013, 08:46)
Ребят что мне будет если тормознут и проверят по штрафам а там не оплаченный?
*

на 15 суток отправят посидеть подумать.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Mar 15 2013, 15:27 
Отправлено #1420


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


DEN 333,
Оплатил от греха.
Profile CardPM
  0/+2  
RealBoss
post Mar 16 2013, 13:59 
Отправлено #1421


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(DEN 333 @ Mar 15 2013, 13:59)
на 15 суток отправят посидеть подумать.
*

Если штраф свежий только. А так срок привлечения за неуплату штрафа по делу об административном правонарушении 3 месяца (т.к. рассматриваться будет судьей) и течет срок с последнего дня неуплаты.
Profile CardPM
  0/0  
lavrik21
post Mar 23 2013, 20:20 
Отправлено #1422


Реальные машины для реальной жизни.



Сообщений: 684
Solaris


Взял машину год назад, часть - автокредит. Банк заставил оформить каско. Год прошел, надо каско оформлять. Вопрос: от какой страховой суммы отталкиваться? Ведь машина уже не может стоить столько же, сколько год назад. Возможно ли застраховать на сумму остатка по автокредиту? год назад банк не разрешил. Пришлось страховать на всю стоимость авто. И насколько требовательны банки к страховке? По договору обязан страховать на весь срок. Как банк заставит оформить каско?Банк Уралсиб! и остаток кредита примерно 40 тыс.
Если есть опыт общения с банками, буду признателен..

Сообщение отредактировал lavrik21 - Mar 23 2013, 20:21

--------------------
Я кому плачу налоги!Вова!Дима!Где дороги????
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Mar 27 2013, 14:24 
Отправлено #1423


Эксперт



Сообщений: 968
Из: Канаш



Добрый день!
подскажите пожалуйста, нужно переоформить авто в связи с гибелью собственника авто, нотариус говорит, что нужна справка о рыночной стоимости авто...
пришел в контору, товарищ мне там говорит, не нужно заморачиватся с наследством, тупо оформляем договор купли-продажи датой раньше гибели собственника, и переоформляем...
тока сейчас меня посетила мысль, а можно ли так?...договор например будет заключен 15 января 2013 г. , при перерегистрации авто у ГИБДД не возникнет вопросов, почему так долго не переоформляли?
p/s/ заранее спасибо

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 27 2013, 17:48 
Отправлено #1424


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(Никола @ Mar 27 2013, 15:24)
Добрый день!
подскажите пожалуйста, нужно переоформить авто в связи с гибелью собственника авто, нотариус говорит, что нужна справка о рыночной стоимости авто...
пришел в контору, товарищ мне там говорит, не нужно заморачиватся с наследством, тупо оформляем договор купли-продажи датой раньше гибели собственника, и переоформляем...
тока сейчас меня посетила мысль, а можно ли так?...договор например будет заключен 15 января 2013 г. , при перерегистрации авто у ГИБДД не возникнет вопросов, почему так долго не переоформляли?
p/s/ заранее спасибо
*

Цитата
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОБСТВЕННИКА "<**>"                    │

│                                                                        │

│_________________________________________________________________________│

│                        (фамилия, имя, отчество)                        │

│Дата рождения _____________ Документ, удостоверяющий личность, __________│

│_______________________________________ Проживающий _____________________│

│  (наименование, серия, номер, когда,                (субъект Российской │

│              кем выдан)                                                │

│___________________________________________________ Телефон _____________│

│  Федерации, район, населенный пункт, улица, дом,                        │

│                корпус, квартира)                                      │

Доверенность ____________________________________________________________│

│                (когда, кем выдана, номер в реестре (при его наличии))


Цитата
Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 29.08.2011)
"О порядке регистрации транспортных средств"
От имени физических лиц заявления на совершение регистрационных действий с транспортными средствами могут подавать, в частности:
законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 14 лет;
опекуны недееспособных граждан;

представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

нотариальной формы доверенности не требуется, можно составить доверенность в простой письменной форме или составить иной договор (например агентский, договор поручения) и от "имени" собственника снять с учета

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Mar 27 2013, 20:38 
Отправлено #1425


Эксперт



Сообщений: 968
Из: Канаш



Цитата(Lawyer @ Mar 27 2013, 18:48)
нотариальной формы доверенности не требуется, можно составить доверенность в простой письменной форме или составить иной договор (например агентский, договор поручения) и от "имени" собственника снять с учета
*


простите не совсем понял, доверенность от кого кому?

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 93 94 95 96 97 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения