Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 90 91 92 93 94 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Aleks_N
post Nov 20 2012, 07:30 
Отправлено #1366


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(КапитанТРБ @ Nov 20 2012, 08:20)
Вопрос?
мне позвонили из ГИБДД, представились, назвали номер моей машины и спросили кто был за рулем моей машины такого-то числа в таком-то месте?
я ответил, что за рулем была моя жена но я находился рядом(это правда) и спросил в чем дело?
на что получил ответ, что моя жена якобы совершила ДТП. ДТП заключается в том что на перекрестке произошла авария, был выставлен аварийный знак который моя жена проезжая мимо сбила и сломала! я точно помню эту ситуацию потому что жена за рулем недавно и я на примере других как мог обьяснял кто прав кто виноват и что делать чтобы такого избежать! и я специально обратил ее внимание что знак выставлен неправильно(слишком близко и к тому же он лежал а не стоял и по нему уже кто то проехал)
теперь меня вызывают в ГИБДД с женой по этому ДТП!
так вот ВОПРОС? является-ли это ДТП и как доказать что знак был сбит и сломан еще до нашего проезда!? моих и ее показаний хватит для того чтобы доказать свою невиновность! и если это все-же ДТП, то какое наказание за него грозит?
ах да! видеорегистратора у меня нет  sad.gif
*

Цитата(КапитанТРБ @ Nov 20 2012, 08:20)
так вот ВОПРОС? является-ли это ДТП
*

Это ДТП
Цитата
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Все признаки ДТП на лицо:
Транспортное средство есть
Движение тоже есть. Вы двигались по проезжей части.
Иной материальный ущерб тоже имеется, поврежденное имущество. Дорожный знак.
Цитата(КапитанТРБ @ Nov 20 2012, 08:20)
Вопрос?
как доказать что знак был сбит и сломан еще до нашего проезда!?
*

Свидетельские показания, они всего лишь уменьшат причиненный вами вред, но не отменят сам факт ДТП
Цитата(КапитанТРБ @ Nov 20 2012, 08:20)
моих и ее показаний хватит для того чтобы доказать свою невиновность!
*

нет не хватит
Цитата(КапитанТРБ @ Nov 20 2012, 08:20)
Вопрос?
и если это все-же ДТП, то какое наказание за него грозит?
ах да! видеорегистратора у меня нет  sad.gif
*

Цитата
12.27 ч.2 Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся.
лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток + изъятие ВУ


Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 20 2012, 07:37
Profile CardPM
  0/0  
КапитанТРБ
post Nov 20 2012, 07:43 
Отправлено #1367


Новичок



Сообщений: 5
RENAULT Fluence


Спасибо!
А доказать что я не совершал это ДТП очень сложно, практически невозможно, т.е. проще возместить сумму ущерба(сломанный знак) и забыть?? или еще и штраф выпишут?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 20 2012, 07:45 
Отправлено #1368


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(КапитанТРБ @ Nov 20 2012, 08:43)
Спасибо!
А доказать что я не совершал это ДТП очень сложно, практически невозможно, т.е. проще возместить сумму ущерба(сломанный знак) и забыть?? или еще и штраф выпишут?
*

Про величину штрафа не помню, но прав лишат
Profile CardPM
  0/0  
КапитанТРБ
post Nov 20 2012, 07:47 
Отправлено #1369


Новичок



Сообщений: 5
RENAULT Fluence


ого! нехило! короче без суда не обойдемся! blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
КапитанТРБ
post Nov 20 2012, 07:54 
Отправлено #1370


Новичок



Сообщений: 5
RENAULT Fluence


за сбитый кем то знак который выставили не по правилам мою жену лишат УВ?? что за бредовый закон!? наказание за пьянку за рулем и вот эту мелочь-одинаковы?
Profile CardPM
  0/0  
КапитанТРБ
post Nov 20 2012, 08:10 
Отправлено #1371


Новичок



Сообщений: 5
RENAULT Fluence


это значит получается так - хочу я лишить прав своего соседа(ну не нравится мне что он свою машину под моим окном ставит) вышел на улицу, сел в свою машину, дождался когда он уедет, взял свой знак, проехался по нему, потом царапнул свою машину-как будто на столбик наехал и вызвал ГИБДД чтобы зафиксировали ущерб, для дальнейшего ремонта в страховой. они приезжают а я им и говорю что сосед мне знак сломал, с места происшествия скрылся и давайте его прав лишим на годик-полтора!??? свидетелей куча(жена рядом сидела, друг мимо проходил, теща в окно видела, ребенок из школы возвращался)
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Nov 23 2012, 23:23 
Отправлено #1372


Гуру



Сообщений: 1 211



Видел в сети ролик, где сотрудникам следственного комитета или ФСБ не понравилось как едет автомобиль и они решили его остановить путем подрезания и блокирования движения своим служебным автомобилем. Где не представившись сразу начали требовать документы и кричать что лишат прав. Вопрос, могут ли данные сотрудники останавливать автомобиль и требовать предъявления документы?

В ПДД сказано, что останавливать и проверять документы могут сотрудники полиции, относятся ли сотрудники СК РФ к полиции?
Profile CardPM
  0/0  
ZAMEZ
post Nov 28 2012, 18:47 
Отправлено #1373


белый клоун



Сообщений: 855
Из: за угла



Добрый вечер!
Мое транспортное средство попало в ДТП, виновником признали другое ТС, страховая кампания виновника благополучно обанкротилась. У меня было только ОСАГО, поэтому я подал документы в РСА на компенсационную выплату. Выплатили по максимуму- 120 тыс. руб. Однако, ущерка оценщики насчитали мне на 150 тыс.

Теперь первый вопрос: оставшуюся сумму я буду требовать через суд с виновника или же сначала нужно провести досудебное урегулирование.

Второй вопрос: какие документы необходимо подать в суд или для досудебного урегулирования.

Перед подачей документов в РСА я снял сканы со всех документов. Хватит ли этих сканов- третий вопрос

Сообщение отредактировал ZAMEZ - Nov 28 2012, 18:49

--------------------
не я злой-жизнь такая
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Nov 28 2012, 20:19 
Отправлено #1374


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(ZAMEZ @ Nov 28 2012, 19:47)
Добрый вечер!
Мое транспортное средство попало в ДТП, виновником признали другое ТС, страховая кампания виновника благополучно обанкротилась. У меня было только ОСАГО, поэтому я подал документы в РСА на компенсационную выплату. Выплатили по максимуму- 120 тыс. руб. Однако, ущерка оценщики насчитали мне на 150 тыс.

Теперь первый вопрос: оставшуюся сумму я буду требовать через суд с виновника или же сначала нужно провести досудебное урегулирование.

Второй вопрос: какие документы необходимо подать в суд или для досудебного урегулирования.

Перед подачей документов в РСА я снял сканы со всех документов. Хватит ли этих сканов- третий вопрос
*

1. Ну попробуй к нему подойти и решить дело миром, только вот сомневаюсь, что он пойдет тебе на встречу.
2. В суд подаешь исковое заявление к которому прикладываешь копии документов, которые тебе выдал оценщик, квитанцию об оплате госпошлины, если уже отремонтировал машину, то копии заказ-нарядов из автосервиса, копии документов из гибдд по этому дтп
3. Если сканы не заверены наториально, то это простые бумажки, не имеющие никакой юридической силы.
Вроде бы все...
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Dec 8 2012, 07:47 
Отправлено #1375


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(КапитанТРБ @ Nov 20 2012, 09:10)
это значит получается так - хочу я лишить прав своего соседа(ну не нравится мне что он свою машину под моим окном ставит) вышел на улицу, сел в свою машину, дождался когда он уедет, взял свой знак, проехался по нему, потом царапнул свою машину-как будто на столбик наехал и вызвал ГИБДД чтобы зафиксировали ущерб, для дальнейшего ремонта в страховой. они приезжают а я им и говорю что сосед мне знак сломал, с места происшествия скрылся и давайте его прав лишим на годик-полтора!??? свидетелей куча(жена рядом сидела, друг мимо проходил, теща в окно видела, ребенок из школы возвращался)
*

Не все так плохо. 99% что НЕ лишат. Если конечно не признаетесь, что заметили наезд на знак. Если человек не знал о ДТП, то его место он покинул не специально, а значит не виноват.
Ну и пример из личного опыта: Камаз прочесал мне все бочину и уехал как ни в чем не бывало. В итоге ему даже штраф не выписали, а дали предупреждение.
Profile CardPM
  0/0  
Wissa
post Dec 15 2012, 22:08 
Отправлено #1376


Пользователь



Сообщений: 60
нет


Подскажите, у кого-нибудь был опыт офомления автокредита не для себя?
Хочу оформить авто в кредит для своего хорошего знакомого. Ему не одобряют. Знаю, что у него хороший доход и он в состоянии оплачивать ежемесячные платежи. Машина на период до полного погашения будет оформлена на меня, т.е. я буду являться собственником, а ему выпишу генеральную доверенность. Продать, как я понимаю, он ее не сможет, т.к. авто будет в залоге у банка. Если не будет платить, банк заберет машину, тут я ничем не рискую (ну кроме, конечно, подпорченной кредитной истории). Но хотелось бы посоветоваться - какие еще риски у меня могут быть?Кредит не маленький и хочу быть уверенным, что мне ничего не грозит...
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Dec 15 2012, 22:26 
Отправлено #1377


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Wissa @ Dec 15 2012, 23:08)
Подскажите, у кого-нибудь был опыт офомления автокредита не для себя?
Хочу оформить авто в кредит для своего хорошего знакомого. Ему не одобряют. Знаю, что у него хороший доход и он в состоянии оплачивать ежемесячные платежи. Машина на период до полного погашения будет оформлена на меня, т.е. я буду являться собственником, а ему выпишу генеральную доверенность. Продать, как я понимаю, он ее не сможет, т.к. авто будет в залоге у банка. Если не будет платить, банк заберет машину, тут я ничем не рискую (ну кроме, конечно, подпорченной кредитной истории). Но хотелось бы посоветоваться - какие еще риски у меня могут быть?Кредит не маленький и хочу быть уверенным, что мне ничего не грозит...
*

Лучше отказаться от этой затеи yes.gif Не вижу ни одного плюса для вас, только ежемесячный гемор. Друзьями вы перестанете быть-это на 90%. Ни что не вечно(зарплата, здоровье)
Дело ваше, но хорошего от этой сделки, не ждите.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Dec 16 2012, 06:43 
Отправлено #1378


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Wissa @ Dec 15 2012, 23:08)
Подскажите, у кого-нибудь был опыт офомления автокредита не для себя?
Хочу оформить авто в кредит для своего хорошего знакомого. Ему не одобряют. Знаю, что у него хороший доход и он в состоянии оплачивать ежемесячные платежи. Машина на период до полного погашения будет оформлена на меня, т.е. я буду являться собственником, а ему выпишу генеральную доверенность. Продать, как я понимаю, он ее не сможет, т.к. авто будет в залоге у банка. Если не будет платить, банк заберет машину, тут я ничем не рискую (ну кроме, конечно, подпорченной кредитной истории). Но хотелось бы посоветоваться - какие еще риски у меня могут быть?Кредит не маленький и хочу быть уверенным, что мне ничего не грозит...
*

То же не советую,да и продать можно(по копии ПТС).Даже родственники(родные братья,сёстры) из за этого ругаются,случаев до фига.Нет не советую
Profile CardPM
  0/+1  
Va$ilich
post Dec 16 2012, 12:26 
Отправлено #1379


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(Wissa @ Dec 15 2012, 23:08)
Подскажите, у кого-нибудь был опыт офомления автокредита не для себя?
Хочу оформить авто в кредит для своего хорошего знакомого. Ему не одобряют. Знаю, что у него хороший доход и он в состоянии оплачивать ежемесячные платежи. Машина на период до полного погашения будет оформлена на меня, т.е. я буду являться собственником, а ему выпишу генеральную доверенность. Продать, как я понимаю, он ее не сможет, т.к. авто будет в залоге у банка. Если не будет платить, банк заберет машину, тут я ничем не рискую (ну кроме, конечно, подпорченной кредитной истории). Но хотелось бы посоветоваться - какие еще риски у меня могут быть?Кредит не маленький и хочу быть уверенным, что мне ничего не грозит...
*

не хочешь потерять друга, не бери деньги в долг и не давай в займы!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Gator
post Dec 17 2012, 00:03 
Отправлено #1380


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Wissa @ Dec 15 2012, 23:08)
а ему выпишу генеральную доверенность
*

Для чего?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 90 91 92 93 94 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения