Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 89 90 91 92 93 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Wivern
post Nov 10 2012, 09:49 
Отправлено #1351


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Тех. осмотр делать надо сейчас?
Талона от предыдущего хозяина нет, ОСАГО сделал.

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
venik-ED
post Nov 10 2012, 21:22 
Отправлено #1352


Пользователь



Сообщений: 79
rx300 3.0/233/AKПП


Цитата(Банан @ Nov 8 2012, 08:48)
venik-ED, какая еще дополнит.экспертиза? Будут же документы от мастерской
*


Экспертиза она по определению определяет объем повреждений именно по "этому" ДТП (во всяком случае по определению должна). А по документам из мастерской надо будет доказывать что объем работ выполненной мастерской был определен именно рассматриваемым ДТП, а, например, не завышен и в мастерской сделали еще что то не относящееся к аварии.
Profile CardPM
  0/0  
venik-ED
post Nov 10 2012, 21:25 
Отправлено #1353


Пользователь



Сообщений: 79
rx300 3.0/233/AKПП


Цитата(W.I.F. @ Nov 8 2012, 19:54)
Вопрос имею: сын вписан в ОСАГО, но доверенности у него нет. Может ли он управлять автомобилем, когда владельца авто нет рядом? По другому: нужна ли доверенность на управление автомобилем?
*


Можете написать простую доверенность от руки сами - от имени владельца. Не смотря на некоторые юридические моменты, если владелец не против, такой вариант прокатывает.
Profile CardPM
  0/0  
venik-ED
post Nov 10 2012, 21:31 
Отправлено #1354


Пользователь



Сообщений: 79
rx300 3.0/233/AKПП


Цитата(Wivern @ Nov 10 2012, 10:49)
Тех. осмотр делать надо сейчас?
Талона от предыдущего хозяина нет, ОСАГО сделал.
*


Формально надо,но по реальности - судя по типу написанного в аватарке модели вашего авто, вы не попадаете в случае возможной вашей вины в ДТП под категорию регресса со стороны страховщиков. Максимально что вам грозит -штраф 100 рублей, но по той статье, которую никто и "ковырять" не будет-то, в виду трудно доказуемости и малости суммы штрафа.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 11 2012, 06:06 
Отправлено #1355


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 008



Цитата(venik-ED @ Nov 10 2012, 22:22)
Экспертиза она по определению определяет объем повреждений именно по "этому" ДТП (во всяком случае по определению должна). А по документам из мастерской надо будет доказывать что объем работ выполненной мастерской был определен именно рассматриваемым ДТП, а, например, не завышен и в мастерской сделали еще что то не относящееся к аварии.
*

Есть протокол о ДТП,был сделан осмотр у сециалистов страх.компании. Этого достаточно?
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Nov 12 2012, 18:50 
Отправлено #1356


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Сколько обычно длится выплата по ОСАГО у РГС?
оформлено 8 ноября, дали карту маестро и сказали будет перечисление на неё но не сказали когда.
Может кто знает, не месяц же ждать?
Profile CardPM
  0/0  
venik-ED
post Nov 12 2012, 19:01 
Отправлено #1357


Пользователь



Сообщений: 79
rx300 3.0/233/AKПП


Цитата(Банан @ Nov 11 2012, 07:06)
Есть протокол о ДТП,был сделан осмотр у сециалистов страх.компании. Этого достаточно?
*


Осмотр, на основе которого СК произвела вам выплату - вы же оспариваете, т.к. на его основе выплачена недостаточная сумма.
Если не хотите делать экспертизу - было бы идеально сделать ремонт на СТОА дилера авто,при этом на СТОА в накладной написали бы, что данный ремонт сделан по факту такого то ДТП. Но в реальности СТОА не идут на такие надписи в своих актах.
Здесь поймите одну деталь, если вы сделаете хотя бы одну операцию ремонта отличную от описи в акте осмотра СК, то в дальнейшем просто заимеете геморой, доказывая что эта операция вызвана именно ДТП, а не, допустим, вызванна течением временем или есть результат "предыдущего" какого то случая. Все эти вопросы снимет дополнительная экспертиза (не забудьте пригласить представителя СК). и помните -в СК штат юристов просто так свой хлеб не ест и поэтому надо изначально делать, что бы везде прослеживалась причинно-следственная связь. Иначе в суде будет такая "волынка" поднята (а граммотный юрист умеет это делать) что из одного судебного заседания сделается ... (очень много). А оно вам нужно?
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Nov 12 2012, 19:12 
Отправлено #1358


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


Цитата(killerfinger @ Nov 12 2012, 19:50)
Сколько обычно длится выплата по ОСАГО у РГС?
оформлено 8 ноября, дали карту маестро и сказали будет перечисление на неё но не сказали когда.
Может кто знает, не месяц же ждать?
*


у меня в течении 3-4 недель перечислили, потом суды и 1,5 года ожидания, зато потом по исполнительному листу в течении 3-4 часов перечислили lol.gif с виновника теперь жду оплату через судебных пристовов, а он ведь не верил что я смогу у него отсудить деньги если сумма ущерба меньше 120К, не прокатило в итоге должен в 3 раза больше чем я у него просил до того как подать в суд.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Nov 12 2012, 19:27 
Отправлено #1359


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(FenИКС @ Nov 12 2012, 20:12)
у меня в течении 3-4 недель перечислили, потом суды и 1,5 года ожидания, зато потом по исполнительному листу в течении 3-4 часов перечислили lol.gif с виновника теперь жду оплату через судебных пристовов, а он ведь не верил что я смогу у него отсудить деньги если сумма ущерба меньше 120К, не прокатило в итоге должен в 3 раза больше чем я у него просил до того как подать в суд.
*

почему так то?
Мы оформили европротокол.
эксперт всё сфотографировал и отправил доки.
Виновник признал свою вину полностью.
Поэтому я и спрашиваю через какое время бабки будут на карте smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Nov 12 2012, 22:42 
Отправлено #1360


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


Цитата(killerfinger @ Nov 12 2012, 20:27)
почему так то?
Мы оформили европротокол.
эксперт всё сфотографировал и отправил доки.
Виновник признал свою вину полностью.
Поэтому я и спрашиваю через какое время бабки будут на карте smile3.gif
*

у меня тоже был европротакол, виновник был согласен, а денег то не хватило которые СК перечислила как написано выше через 3-4 недели.

Сообщение отредактировал FenИКС - Nov 12 2012, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Nov 13 2012, 12:07 
Отправлено #1361


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


FenИКС, сколько выплатила РГС?
И какова была реальная сумма ущерба?
Profile CardPM
  0/0  
vitos
post Nov 15 2012, 07:49 
Отправлено #1362


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(FenИКС @ Nov 12 2012, 23:42)
а денег то не хватило которые СК перечислила
*

Подскажите а перед судом делали дополнительно независимую экспертизу? Мне просто тоже не хватило того что страховая перечислила, а вот машину я уже частично починил, соответственно на новую экспертизу уже не поедешь. Вот теперь думаю как больше денег со страховой выбивать. Как сделать независимую оценку. Определенно что их оценщики существенно занизили стоимость ущерба, потому что 2 года назад за практически такое же ДТП (повреждения были такими же) но на другой машине выплата была в 3 раза больше, хотя машина та на 6 лет старше чем моя сейчас. Но тогда я сразу поехал делать осмотр и оценку в независимую экспертизу.
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Nov 15 2012, 11:42 
Отправлено #1363


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


Цитата(vitos @ Nov 15 2012, 08:49)
Подскажите а перед судом делали дополнительно независимую экспертизу? Мне просто тоже не хватило того что страховая перечислила, а вот машину я уже частично починил, соответственно на новую экспертизу уже не поедешь. Вот теперь думаю как больше денег со страховой выбивать. Как сделать независимую оценку. Определенно что их оценщики существенно занизили стоимость ущерба, потому что 2 года назад за практически такое же ДТП (повреждения были такими же) но на другой машине выплата была в 3 раза больше, хотя машина та на 6 лет старше чем моя сейчас. Но тогда я сразу поехал делать осмотр и оценку в независимую экспертизу.
*

ну да просто делаете независимую оценку на основе "независимой" оценки на которую Вас отправила СК. и всё, а там видно будет стоит не стоит замарачиваться.
Profile CardPM
  0/0  
vaz007
post Nov 16 2012, 20:16 
Отправлено #1364


Новичок



Сообщений: 6
2107


покупал авто 7 сентября 2012 года по договору купли-продажи.
по некоторым причинам не мог поехать в гаи, уезжал.
завтра собираюсь ехать.
на машину страховка есть, ТО пройдено, запись в ПТС есть что я новый собственник,но свидетельство на старого владельца. его надо поменять.какое заявление надо писать в гаи, надо ли делать акт осмотра.
некоторые говорят что надо писать заявление "на перерегистрацию",а некоторые надо писать "назначить собственника".так что писать подскажите?
может кто сталкивался с такой проблемой?
Profile CardPM
  0/0  
КапитанТРБ
post Nov 20 2012, 07:20 
Отправлено #1365


Новичок



Сообщений: 5
RENAULT Fluence


Вопрос?
мне позвонили из ГИБДД, представились, назвали номер моей машины и спросили кто был за рулем моей машины такого-то числа в таком-то месте?
я ответил, что за рулем была моя жена но я находился рядом(это правда) и спросил в чем дело?
на что получил ответ, что моя жена якобы совершила ДТП. ДТП заключается в том что на перекрестке произошла авария, был выставлен аварийный знак который моя жена проезжая мимо сбила и сломала! я точно помню эту ситуацию потому что жена за рулем недавно и я на примере других как мог обьяснял кто прав кто виноват и что делать чтобы такого избежать! и я специально обратил ее внимание что знак выставлен неправильно(слишком близко и к тому же он лежал а не стоял и по нему уже кто то проехал)
теперь меня вызывают в ГИБДД с женой по этому ДТП!
так вот ВОПРОС? является-ли это ДТП и как доказать что знак был сбит и сломан еще до нашего проезда!? моих и ее показаний хватит для того чтобы доказать свою невиновность! и если это все-же ДТП, то какое наказание за него грозит?
ах да! видеорегистратора у меня нет sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 89 90 91 92 93 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения