Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 87 88 89 90 91 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Hooligan21rus
post Sep 7 2012, 19:47 
Отправлено #1321


Продвинутый



Сообщений: 184
Ваз 2110 (млечка)


Заинтересовал маленький вопросик: нужно ли платить за вызов ГАИ?
А то сегодня у знакомого случилась маленькая неприятность, говорит что вызвали ГАИ, а ГАИ потребовало выплатить денежку, мол за вызов... Оплатить кстати не сразу, а дали бумажку, мол пойдешь в банк и оплатишь там...

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Sep 11 2012, 15:50 
Отправлено #1322


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(Hooligan21rus @ Sep 7 2012, 20:47)
Заинтересовал маленький вопросик: нужно ли платить за вызов ГАИ?
А то сегодня у знакомого случилась маленькая неприятность, говорит что вызвали ГАИ, а ГАИ потребовало выплатить денежку, мол за вызов... Оплатить кстати не сразу, а дали бумажку, мол пойдешь в банк и оплатишь там...
*


Какая еще оплата за вызов ГАИ.....нет такого angry.gif
Может в той бумажечке сумма штрафа указана, которую необходимо оплатить...Читайте повнимательнее документы. которые получаете.

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 11 2012, 18:40 
Отправлено #1323


Гуру



Сообщений: 5 157
Subaru Forester 2.0


Цитата(Hooligan21rus @ Sep 7 2012, 20:47)
Заинтересовал маленький вопросик: нужно ли платить за вызов ГАИ?
А то сегодня у знакомого случилась маленькая неприятность, говорит что вызвали ГАИ, а ГАИ потребовало выплатить денежку, мол за вызов... Оплатить кстати не сразу, а дали бумажку, мол пойдешь в банк и оплатишь там...
*

Что за ГАИ?
Profile CardPM
  0/0  
sirga
post Sep 25 2012, 18:40 
Отправлено #1324


Продвинутый



Сообщений: 104



Какое наказание грозит за кражу ГРЗ? Слышал, что практически никакое, т.к. грз не считаются ценным имуществом. Правда?
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Sep 25 2012, 19:05 
Отправлено #1325


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(sirga @ Sep 25 2012, 19:40)
Какое наказание грозит за кражу ГРЗ? Слышал, что практически никакое, т.к. грз не считаются ценным имуществом. Правда?
*


"Отметим, что не особо нужно это и полиции. Даже если удастся, потратив время на получение разрешения суда и на все следственные действия, найти и задержать злоумышленников, обвинить их можно лишь в хулиганстве. Под более серьезную статью подвести кражу номеров будет очень сложно. Это еще одна причина, почему у полиции нет интереса заниматься борьбой с подобными преступлениями." http://www.bfm.ru/articles/2012/04/23/poli...v-s-mashin.html

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 28 2012, 08:00 
Отправлено #1326


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(sirga @ Sep 25 2012, 19:40)
Какое наказание грозит за кражу ГРЗ? Слышал, что практически никакое, т.к. грз не считаются ценным имуществом. Правда?
*

ущерб наверно так можно примерно рассчитать
Статья 333.33 НК РФ. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
36) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:
с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 500 рублей;

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Комментарий ГАРАНТа


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
egc
post Sep 28 2012, 10:45 
Отправлено #1327


Новичок



Сообщений: 1



Помогите разобраться в ситуации:
ТСЖ на общем собрании большинством голосов решило закрыть цепью сквозной проезд через дом. В Рег. палате с земельным управлением г. Чебоксар зарегистрирован договор аренды придомовой территории многоквартирного дома. Оплачивается арендная плата.
Законна ли установка столбов и цепей собственниками.
Profile CardPM
  0/0  
sirga
post Sep 28 2012, 18:39 
Отправлено #1328


Продвинутый



Сообщений: 104



А как определить стоимость грз, ведь знаки не являются имуществом автовладельца и, в принципе, понятием "цена" не обладают, их же никто не покупает и не продает.
А так я понял, что за снятие номеров ничего особого не грозит. Спасибо.
Пойду займусь делом))
Profile CardPM
  0/0  
nawKA
post Oct 8 2012, 10:30 
Отправлено #1329


Пользователь



Сообщений: 79



1. Имеет ли право ИДПС при проверке документов сверять серийные номера агрегатов? При сверке номера кузова под запаской (неудобно очень) могу ли я сказать фразу типа « Тебе надо ты и смотри» - т.е. ИДПС сам будет вытаскивать содержимое багажника, вытаскивать запаску
2. Может ли ИДПС дать оценку автомобиля как о технически неисправном при имеющимся талоне ГТО, страховки - типа не этого элемента, не работает этот элемент.
3. Могут ли ИДПС, сотрудники ОВО, ППС одного города, республики являться понятыми, свидетелями в делах об административном правонарушении.
4. Имеет ли право ИДПС снимать процесс проверки документов и водителя на свой личный телефон.
5. Имеет ли право ИДПС штрафовать за неисправности либо нарушения, не зная заранее об этом, но узнав про них после остановки ТС.
Ответы пожалуйста обоснованные, с ссылками на НПА

Сообщение отредактировал nawKA - Oct 8 2012, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
sirga
post Oct 19 2012, 09:33 
Отправлено #1330


Продвинутый



Сообщений: 104



Если на парковке случилось касание автомобилей, но нет абсолютно никаких повреждений, то что максимум может грозить при вызове гаи?
Profile CardPM
  0/0  
Анатол
post Oct 19 2012, 13:42 
Отправлено #1331


Эксперт



Сообщений: 694
Tucson


Цитата(sirga @ Oct 19 2012, 10:33)
Если на парковке случилось касание автомобилей, но нет абсолютно никаких повреждений, то что максимум может грозить при вызове гаи?
*

штраф 500 р.за несоблюдение бокового интервала (дистанции)
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Oct 26 2012, 13:50 
Отправлено #1332


бухая скатина



Сообщений: 4 693



здравствуйте. вопрос по штрафу. получил 300р штраф за превышение на М7 в лысковском р-не. права чувашские. 29 числа истекает 30 дней(кстати какой штраф после 30 дней будет? +1500р?). но на сайте http://dolgi.cap.ru/Fines/Default.aspx задолженности нет. как узнать есть ли штраф вообще или нет?(по нижегородской области например?)

где ещё можно посмотреть о наличии штрафов?

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Oct 26 2012, 14:30

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
eugene441
post Oct 26 2012, 18:25 
Отправлено #1333


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Чебоксары
Тигр 8ПМ


Здрасте. Машинка выезжает с прилегающей территории, которая оборудована только пешеходным светофором. Виновата же будет машинка, выезжающая с прилегающей территории и которая не уступила машинке едущей по главной, хоть и на красный для нее свет?

--------------------
Тигр 8ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Oct 27 2012, 23:32 
Отправлено #1334


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Подскажите где в Чебоксарах, в воскресенье, могут составить доовор купли-продажи?!
И можно ли поставить автомобиль на учет в ГИБДД без предварительной записи?!

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
Va$ilich
post Oct 30 2012, 14:52 
Отправлено #1335


Постоялец



Сообщений: 205



Нужен совет.Был сегодня на регистрационном пункте авто в Альгешево с целью переоформить собственника автомобиля без смены грз.Инспектор за окошком сказал,что не может выдать нам эти номера,так как на них наложено ограничение(свои же,которые стояли 4 года,по которым проходили техосмотр,получали страховку,оплачивали штрафы и т.д.).Я забрал документы и сказал,что пока не разберусь,ничего переоформлять не будем.Был неделей ранее в 221 кабинете в ГИБДД,там сказали,что номера числятся за утилизированной копейкой и на моей машине их нет.Что делать?Номера менять нет желания.Спс.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 87 88 89 90 91 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения