Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 86 87 88 89 90 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

SUS2114
post Aug 15 2012, 10:49 
Отправлено #1306


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(777Rich777 @ Aug 15 2012, 09:30)
Здравствуйте. Вообщем ситуация такая. Наехала на большую яму, помяла диск, вылезла грыжа на резине. Обидно. За что платим транспортные налоги??? Хочу судиться с компанией которая контролирует этот участок дороги. Вызвали гаишников, оформили. Сейчас будет оценка авто. Есть ли судебная практика по таким делам? Насколько реально отсудить деньги?
*

Судебной практики по таким делам полно! Как правило, решения принимаются в пользу истца.

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
777Rich777
post Aug 15 2012, 11:40 
Отправлено #1307


Новичок



Сообщений: 5
Рено


Спасибо, придали уверенности. Скорость была небольшая, яма прям на повороте. Размер ямы замерили, сфотографировали. Значит есть возможность решить ситуацию не доходя до суда? Отправлю в автодорожную компанию письмо, о том что будет производиться оценка. Может и правда, пойдут на встречу.

Сообщение отредактировал 777Rich777 - Aug 15 2012, 13:43
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Aug 20 2012, 17:17 
Отправлено #1308


Пользователь



Сообщений: 74



Ситуация такова:
За отсуствие страховки (не досмотрел) сняли номера. Страховку сейчас сделал, постановления до сих пор нет, т.к. в ГАИ потеряли документы по делу.
Могу ли я ездить с копией протокола, без номеров?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
energy2112
post Aug 24 2012, 15:11 
Отправлено #1309


Пользователь



Сообщений: 95
VW Golf V


Доброго времени суток! Случила неприятность, выезжал придворовой территории и помял(не слабо, по моей оценке ремонт тыс на 15) порог об угловой бордюр. У меня легковой АМ и страховка ОСАГО. Как мне показалось очень то он уж был высоковат(около 30 см).

Есть ли какие то госты по установке бордюров? Возможно ли отсудить ущерб? Думаю не я один попадался в такие ситуации!

Сообщение отредактировал energy2112 - Aug 24 2012, 15:12
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 24 2012, 15:52 
Отправлено #1310


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(energy2112 @ Aug 24 2012, 16:11)
Доброго времени суток! Случила неприятность, выезжал придворовой территории и помял(не слабо, по моей оценке ремонт тыс на 15) порог об угловой бордюр. У меня легковой АМ и страховка ОСАГО.  Как  мне показалось очень то он уж был высоковат(около 30 см).

Есть ли какие то госты по установке бордюров? Возможно ли отсудить ущерб?  Думаю не я один попадался в такие ситуации!
*

если мне не изменяет память, то 10 см +/- 1 см.
Profile CardPM
  0/0  
margarin
post Aug 28 2012, 11:50 
Отправлено #1311


Пользователь



Сообщений: 63



Можно ли автомобиль, купленный в лизинг, сняв с временной регистрации, оформить сразу на физ.лицо, а не на ООО, которое приобрело машину?
Для чего это все? Просто, насколько я понимаю, сейчас мне предстоят следующие действия и, соответственно, расходы:
- снять с временной регистрации и поставить на свое ООО;
- снять с учета со своего ООО и, оформив договор купли-продажи с собой как с физ. лицом, поставить на учет на себя.
Кстати, это что получается? Номера при каждой процедуре транзитные получать новые?

Сообщение отредактировал margarin - Aug 28 2012, 11:51
Profile CardPM
  0/0  
багор
post Sep 3 2012, 00:20 
Отправлено #1312


Пользователь



Сообщений: 38
nfp 2114


Доброе время суток, недавно моего друга остановили сотрудники дпс, проверили документы, заем попросили дыхнуть. Тестер показал небольшое количество промиллей( ну ОЧЕНЬ маленькое). Его повезли на экспертизу на Пирогова. Экспертиза показала 0.000. Но все же взяли кровь, изъяли права. Через неделю ему вернули права, извинились. Вопрос: возможно ли подать жалобу на сотрудников, либо возместить моральный ущерб, причиненный другу? Так как было потраченно много времени на все эти поездки по ГАИ. Одних извинений он считает недостаточными. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Sep 3 2012, 07:37 
Отправлено #1313


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(багор @ Sep 3 2012, 01:20)
Вопрос: возможно ли подать жалобу на сотрудников, либо возместить моральный ущерб, причиненный другу? Так как было потраченно много времени на все эти поездки по ГАИ. Одних извинений он считает недостаточными. Спасибо.
*

1. Жалобу подать можно. - это может принести моральное удовлетворение.
2. Моральный ущерб возместить - нет.
И еще : потраченное время вряд ли могло причинить другу моральный ущерб.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Sep 3 2012, 07:43 
Отправлено #1314


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(energy2112 @ Aug 24 2012, 16:11)
Доброго времени суток! Случила неприятность, выезжал придворовой территории и помял(не слабо, по моей оценке ремонт тыс на 15) порог об угловой бордюр. У меня легковой АМ и страховка ОСАГО.  Как  мне показалось очень то он уж был высоковат(около 30 см).

Есть ли какие то госты по установке бордюров? Возможно ли отсудить ущерб?  Думаю не я один попадался в такие ситуации!
*

Сомневаюсь, что гражданская ответственность бордюра застрахована по ОСАГО. Так что по ОСАГО вам ущерб никто не возместит.
Другое дело, если вы зафиксировали сам факт наезда на бордюр : вызвали ГАИ там или еще как - тогда попробовать можно .
Profile CardPM
  0/0  
Chugyn
post Sep 3 2012, 07:55 
Отправлено #1315


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата(zashitnik @ Sep 3 2012, 08:37)
И еще : потраченное время вряд ли могло причинить другу моральный ущерб.
*


моральный думаю нет, а вот материальный ущерб очевиден
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Sep 3 2012, 09:24 
Отправлено #1316


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Chugyn @ Sep 3 2012, 08:55)
моральный думаю нет, а вот материальный ущерб очевиден
*

Для кого очевиден?
Для друга? - возможно.
Для гаишников? - вряд ли.
Для меня тоже не очевиден.

Могу добавить: в подобных случаях "очевидность - неочевидность" дело сугубо субъективное.
Надо суметь доказать тот, либо иной вред. А слова типа: "я за это время миллион бы заработал" - не прокатят. Докажите. Этого никто никому не запрещает. (это я с точки зрения права поясняю, а не с точки зрения: мне так хочется)

ПС: Не забываем, что гаишники наделены специальным правом проводить проверки при помощи алкотестера, и если алкотестер показал наличие алкоголя - вина ли это гаишников?
Мы же все ратуем за то, чтобы пьяные не ездили за рулем, и по идее должны быть благодарны гаишникам за проявленную бдительность, а так же врачам, которые в свою очередь объективно оценили состояние водителя.

ППС: И напомню, вопрос был именно про моральный вред и про написание жалобы.

Сообщение отредактировал zashitnik - Sep 3 2012, 09:35
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Игорь_*
post Sep 3 2012, 16:08 
Отправлено #1317


Unregistered







такое дело- ехал по своей полосе (главной дороге) никому не мешая, и тут передо мной с места для разворота выскакивает в 5-10 метрах машина, я естественно по тормозам, но дтп избежать не удалось, т.к. она прям под носом выскочила. по прибытию дпс, по их заключению напервый взгляд сделали меня виноватым, якобы я не соблюдал дистанцию. я тут в растеренности, завтра слушание. ехал по глав дороге имея приемущество, являясь для нее помехой справа. есть ли шансы у меня и что вообще ожидать? помогите пожалуйста.
  0/0  
bur1dza
post Sep 5 2012, 21:13 
Отправлено #1318


Гуру



Сообщений: 7 189



возможна ли сейчас покупка автомобиля с номерами в другом регионе без прописки там? или все таки придется ее сделать?)
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Sep 5 2012, 21:18 
Отправлено #1319


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(bur1dza @ Sep 5 2012, 22:13)
возможна ли сейчас покупка автомобиля с номерами в другом регионе без прописки там? или все таки придется ее сделать?)
*

Сделай временную хотя бы, без неё нельзя. Я с временной регистрировал машину, правда зарегистрировали на срок временной регистрации.

Сообщение отредактировал Snoop-dog - Sep 5 2012, 21:20
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Sep 5 2012, 21:20 
Отправлено #1320


Гуру



Сообщений: 7 189



Цитата(Snoop-dog @ Sep 5 2012, 22:18)
Сделай временную хотя бы, без неё нельзя.
*

ок, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 86 87 88 89 90 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения