Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 85 86 87 88 89 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Чебурек
post Jun 26 2012, 14:11 
Отправлено #1291


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(killerfinger @ Jun 25 2012, 15:23)
вы значит оформили ДКП, отдали деньги бывшему хозяину и потом через некоторое время пошли сами переренистрировать авто на себя?
Доверенность какую нибудь писали?
и какие вообще доки состовляли при покупке авто?
*

Продавцу еще необходимо расписаться в ПТС в графе "Прежний владелец".

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jun 26 2012, 15:24 
Отправлено #1292


Crazy City Driver



Сообщений: 4 746



Цитата(amid @ Jun 26 2012, 14:37)
First_Angel, я своими глазами видел как вороны катаются по капоту как с горки, тоже утром можно на собаку подумать, но ведь это не так. До тех пор, пока при постановке на стоянку и взятии со стоянки не будет делаться осмотр с актом, доказать что-то проблематично, только если стороны добровольно о чем-то договорятся - решится вопрос. Так что отказ вполне логичен, тебе нужно доказать, что ущерб именно в эту ночь был, именно этой собакой и т.п.
*

не, тут точно не вороны. так же видел как они катаются. а тут точно собака, ибо ворона таких следов не оставила бы, слишком большие царапины. да и кроме того - прямо отпечатки грязных лап на корпусе авто. только собака.
забрал авто с полировки, красить не пришлось, полировка все вывела. по крайней мере на глаз вообще незаметно если не знать куда смотреть. мастер вроде и молодой, но отлично сделал. со стоянкой договорились полюбовно - месяц бесплатной стоянки. по деньгам как раз выходит сумма затраченная мною на полировку.
а про осмотр авто при постановке или взятии авто со стоянки - охрана и владелец стоянки речи вообще не ведут. на стоянке около 100 машин, практически все уезжают утром и вечером возвращаются. если тратить на осмотр одного авто в среднем 3минуты, то 3*100=300минут. и они же не по одной выезжают/приезжают, а сразу по несколько. тут ни охрана не успеет, ни владельцы авто ждать не смогут..

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Jun 26 2012, 20:46 
Отправлено #1293


Гуру



Сообщений: 1 012



Как юридически правильно написать запрос в прокуратуру о проверки правильности установки знака запрещающего парковку на дороге с одностороннем движением? Ситуация такая 20 лет парковались без проблем никому не мешали , а вот на 21 год поставили знак.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jul 3 2012, 13:03 
Отправлено #1294


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Возможно ли сейчас восстановить рег.знак который уничтожен т.е разрезан в ГИБДД?

Естественно за свой счёт rolleyes.gif

Или как правильно поступить?
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jul 16 2012, 01:15 
Отправлено #1295


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


А сколько можно ездить на авто, если купил его по ДКП?

Сообщение отредактировал killerfinger - Jul 16 2012, 01:16
Profile CardPM
  0/0  
Toras
post Jul 28 2012, 14:35 
Отправлено #1296


Продвинутый



Сообщений: 158
Daewoo Matiz


Этот закон вступил в силу или еще нет?

http://www.rg.ru/2012/07/06/vstrechka-site-dok.html
Profile CardPM
  0/0  
Знакомый
post Jul 28 2012, 14:54 
Отправлено #1297


Завсегдатай



Сообщений: 407



такой вопрос..... случилась ситуация, знакомый сбил корову находясь в нетрезвом состояние..... страховая не выплачивает уущерб хозяевам скотины?
Росгосстрах

Сообщение отредактировал Знакомый - Jul 28 2012, 14:54

--------------------
орлы летают одиноко,
бараны пасутся стадами. (с)

БК Марафон.насчет ставок в асю, помогу, посоветую, обсудим.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jul 30 2012, 12:04 
Отправлено #1298


........



Сообщений: 3 739



Если инспектор вменяет нарушение, с которым я не согласен, о чем ему было неоднакратно сказано, но он все равно пытается составить постановление, а не протокол, то как действовать в этом случае?
Profile CardPM
  0/0  
Дядька Ёп
post Aug 8 2012, 11:09 
Отправлено #1299


Постоялец



Сообщений: 384
Renault VelSatis


машина поставлена на учет 01.06.2012.
я ее купил, но не хочу заморачиваться со сменой номеров. хочу просто сменить владельца в ПТС и получить новую карточку регистрации.
ответьте пжалсто, транспортный налог надо будет платить или нет?

--------------------
атлетически сложен ф кучку
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post Aug 8 2012, 12:41 
Отправлено #1300


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(Дядя_Стёпа @ Jul 30 2012, 13:04)
Если инспектор вменяет нарушение, с которым я не согласен,  о чем ему было неоднакратно сказано, но он все равно пытается составить постановление, а не протокол, то как действовать в этом случае?
*

Обжаловать постановление.

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Aug 10 2012, 08:06 
Отправлено #1301


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Можно сейчас поставить машину на учет по временной регистрации? Собираюсь ставить новую машину на учет в нн..есть временная регистрация до 16 года.
Profile CardPM
  0/0  
777Rich777
post Aug 15 2012, 08:30 
Отправлено #1302


Новичок



Сообщений: 5
Рено


Здравствуйте. Вообщем ситуация такая. Наехала на большую яму, помяла диск, вылезла грыжа на резине. Обидно. За что платим транспортные налоги??? Хочу судиться с компанией которая контролирует этот участок дороги. Вызвали гаишников, оформили. Сейчас будет оценка авто. Есть ли судебная практика по таким делам? Насколько реально отсудить деньги?
Profile CardPM
  0/0  
Cheboksaratovets
post Aug 15 2012, 08:55 
Отправлено #1303


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(777Rich777 @ Aug 15 2012, 09:30)
Здравствуйте. Вообщем ситуация такая. Наехала на большую яму, помяла диск, вылезла грыжа на резине. Обидно. За что платим транспортные налоги??? Хочу судиться с компанией которая контролирует этот участок дороги. Вызвали гаишников, оформили. Сейчас будет оценка авто. Есть ли судебная практика по таким делам? Насколько реально отсудить деньги?
*


Была такая ситуация в 2011 году, правда посерьезнее (2 шины пробиты + диски повреждены + бампер передний чуть пострадал) на Марпосадском шоссе. Правда суд проходил по другой схеме - страховая компания компенсировала мне ущерб на основании оценки (по КАСКО), а с дорожниками судилась сама. Суд страховая выиграла, в апелляционной инстанции тоже решение выстояло.
Profile CardPM
  0/0  
777Rich777
post Aug 15 2012, 09:14 
Отправлено #1304


Новичок



Сообщений: 5
Рено


У меня ОСАГО.
Profile CardPM
  0/0  
Cheboksaratovets
post Aug 15 2012, 10:01 
Отправлено #1305


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(777Rich777 @ Aug 15 2012, 10:14)
У меня ОСАГО.
*

Так на суд это не влияет. Просто рассказал, что в моем случае я судился не сам, а страховая, которая получила от меня переуступку права (или как это называется). Когда на тот момент вопрос изучал, был вариант судиться самому. Мне сказали, что дорожники или муниципалы (на балансе которых числится участок дороги) зачастую даже в досудебном порядке ущерб возмещают, так как при нормальных документах (схема дтп, измерение ямы, оценка ущерба) суды в подавляющем большинстве случаев признают их виновными. В моем случае (был в суде в качестве третьей стороны), балансодержатели пытались зацепиться за любимую фразу в ПДД о том, что скорость движения надо выбирать исходя из дорожных условий. Суд эти аргументы не принял как голословные, так как предупреждающих знаков не было, яма не огорожена, превышение скорости не фиксировалось.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 85 86 87 88 89 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения