Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 82 83 84 85 86 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

211
post May 14 2012, 10:00 
Отправлено #1246


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Brian @ May 14 2012, 10:52)
Такой вопрос: если меняется прописка, права и какие документы на машину надо менять? И в какие сроки? Пожалуйста с выдержками из законодательства. Заранее спасибо.
*

если прописка меняется в пределах одного региона, менять надо только свидетельство о регистрации, в ПТС вносится запись

Сообщение отредактировал 211 - May 14 2012, 10:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Brian
post May 14 2012, 10:30 
Отправлено #1247


Постоялец



Сообщений: 267



Если прописка меняется на другой регион.
Profile CardPM
  0/0  
TRSH1
post May 14 2012, 11:00 
Отправлено #1248


Завсегдатай



Сообщений: 480
719000


вопрос - водитель не согласен с суммой оценки страх.компанией ущерба от дтп, хочет подать в суд. Прописка - Урмарский р-н, проживание - Чебоксары. Можно ли в Чебоксарах судиться?
2. - к какому независимому оценщику посоветуете обратиться?

Сообщение отредактировал TRSH1 - May 14 2012, 11:18
Profile CardPM
  0/0  
багорр
post May 14 2012, 23:32 
Отправлено #1249


Новичок



Сообщений: 1



судился со страховой, выиграл дело, в марте отправил исполнителный лист к приставам в москву ,денег нет до сех пор, что делать? страховая мск
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post May 15 2012, 16:58 
Отправлено #1250


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(багорр @ May 15 2012, 00:32)
судился со страховой, выиграл дело, в марте отправил исполнителный лист к приставам в москву ,денег нет до сех пор, что делать? страховая мск
*


Ха, та же история. Тоже МСК. Тоже отправлял в москву.
Вот тут можешь проверить, завели ли исполнительное производство:
http://www.r77.fssprus.ru/iss/ip/

Мне сегодня прислали ответ (и собственно сам исполнительный лист), потому что цитирую "документ не является исполнительным. В исполнительном листе не указана дата государственной регистрации должника".

Как мне теперь поступить? Обращаться в суд чтоб внесли дату регистрации?

И еще, с момента вынесения решения прошло уже больше 3-х месяцев. Могу ли я потребовать компенсацию за просрочку платежа и за эти месяцы?
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post May 16 2012, 19:52 
Отправлено #1251


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(TRSH1 @ May 14 2012, 12:00)
вопрос - водитель не согласен с суммой оценки страх.компанией ущерба от дтп, хочет подать в суд. Прописка - Урмарский  р-н, проживание - Чебоксары. Можно ли в Чебоксарах судиться?
2. - к какому независимому оценщику посоветуете обратиться?
*

Обращаться в суд необходимо по месту нахождения ответчика, т.е. по месту нахождения Страховой Компании, либо её филиала.
Независимого оценщика скинул в ПМ

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post May 17 2012, 14:12 
Отправлено #1252


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Не могу до страховой дозвониться: сколько будет стоить вписать в страховку человека, который только получил права?
Profile CardPM
  0/0  
mityan
post May 18 2012, 05:28 
Отправлено #1253


Постоялец



Сообщений: 296



Добрый день!помогите пожалуйста советом.Попал в дтп,являюсь 3-им лицом,ситуация спорная,ищут виновного из 2-х других,машина моя на штраф-стоянке,уже как 3 месяца,пока не найдут виноватого забрать не дадут,так как долго может продолжаться,по-закону,этот процесс?заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  
ultramarin
post May 26 2012, 00:04 
Отправлено #1254


Новичок



Сообщений: 6
Renault Fluence


прежде, чем идти в страховую компанию спрошу-ка тут. вощем, ситуация такая. помяли переднее левое крыло моей машинки. не сильно так, но все же. машина застрахована по КАСКО. в страховой компании оценили в 20% повреждений. в сервисе во все 50%. пришла в страховую компанию, мол так и так у вас 20, у них 50, на что мне сказали, что сервис составит акт о скрытых повреждениях и все пучком. в итоге сервис отправил бумагу в СК на замену крыла. естественно, лучше на замену. машинка-то совершенно новая. а из СК пришел ответ, мол не менять, а реставрировать. так вот. теперь вопрос. есть ли смысл мне идти в страховую компанию, чтобы мне не ремонтировали, а меняли крыло? ну не хочу я реставрацию, я хочу замену. такие деньжища за КАСКО платила, а мне какой-то вшивенький ремонтик впаривают.
да кстати, страховая компания МСК.

Сообщение отредактировал ultramarin - May 26 2012, 00:07

--------------------
- вы кто? -я добрая фея. -а почему с топором? -настроение что-то не очень...
Profile CardPM
  0/0  
chrysolina
post May 28 2012, 09:17 
Отправлено #1255


Пользователь



Сообщений: 29



Коллеги, прошу совета (и заранее прошу прощения, если это уже обсуждалось - нет времени поискать sad.gif ). Я вчера потреяла госномер (передний). Пока поставила задний вперед. Что мне делать дальше, чтобы не проходить перерегистрацию авто? (номер знаю где потеряла, точно не украли и точно невозможно найти).
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 28 2012, 10:20 
Отправлено #1256


Гуру



Сообщений: 14 141



Цитата(chrysolina @ May 28 2012, 10:17)
Коллеги, прошу совета (и заранее прошу прощения, если это уже обсуждалось - нет времени поискать sad.gif ). Я вчера потреяла госномер (передний). Пока поставила задний вперед. Что мне делать дальше, чтобы не проходить перерегистрацию авто? (номер знаю где потеряла, точно не украли и точно невозможно найти).
*

По закону ничего не сделаете, только перерегистрация. А так если подсуетиться то может по знакомству один номерок и сделают.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post May 28 2012, 17:25 
Отправлено #1257


Гуру



Сообщений: 9 866



Не знаю куда написать, было дтп на территории стоянки ГИБДД. В стояющую мою машину вьехали, по приезду ДПС ( и это на территории гибдд smile.gif ) никто даже не подумал выставить знаки и включить аварийки( у меня вообще шок был, голова об этом даже и не подумала sad.gif ) , после оформления на нас двоих выписывали прокотол, как обжаловать ? ( машину поехал ставить на учет с утра как забрал машину от дилера)

Сообщение отредактировал DEN 333 - May 28 2012, 17:28
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 28 2012, 23:58 
Отправлено #1258


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(DEN 333 @ May 28 2012, 18:25)
Не знаю куда написать, было дтп на территории стоянки ГИБДД. В стояющую мою машину вьехали, по приезду ДПС ( и это на территории гибдд smile.gif ) никто даже не подумал выставить знаки и включить аварийки( у меня вообще шок был, голова об этом даже и не подумала sad.gif ) , после оформления на нас двоих выписывали прокотол, как обжаловать ? ( машину поехал ставить на учет с утра как забрал машину от дилера)
*

ДТП произошло на территории, прилегающей к ГИБДД, но это не отменяет вашей обязанности при ДТП вкл. световую аварийную сигнализацию и выставить знак АО!
что именно хотите обжаловать?
протокол за невыставленный знау АО?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YRVist
post May 29 2012, 14:30 
Отправлено #1259


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(chrysolina @ May 28 2012, 10:17)
Коллеги, прошу совета (и заранее прошу прощения, если это уже обсуждалось - нет времени поискать sad.gif ). Я вчера потреяла госномер (передний). Пока поставила задний вперед. Что мне делать дальше, чтобы не проходить перерегистрацию авто? (номер знаю где потеряла, точно не украли и точно невозможно найти).
*

Платишь госпошлину 2000 руб. И в окошко. Сдаешь старый номер. Тебе выдают новый номер через 15 минут. Новое свидетельство и вносят в ПТС запись об изменении номера. Вот и все.
Profile CardPM
  0/0  
Десятка
post May 30 2012, 13:49 
Отправлено #1260


Новичок



Сообщений: 1



Если хозяин авто выписал мне доверенность на право управления транспортом, а в страховке я не вписан.Могу ли я сам поехать в страховую компанию и вписать себя? или неограниченную сделать?или обязательно хозяин должен присутствовать?
blink.gif

Сообщение отредактировал Десятка - May 30 2012, 13:49
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 82 83 84 85 86 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения