Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

amid
post Sep 22 2009, 10:16 
Отправлено #121


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



!DoberMan, ты просто пообщаться с ними хочешь? wink.gif
Не письмо это, а жалоба! Найди рыбу жалобы и вперед...
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 22 2009, 10:29 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(amid @ Sep 22 2009, 11:16)
!DoberMan, ты просто пообщаться с ними хочешь? wink.gif
Не письмо это, а жалоба! Найди рыбу жалобы и вперед...
*

Не понял тебя. Можешь потробнее разъяснить что не так?
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Sep 22 2009, 10:34 
Отправлено #123


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Убрать из текста
Цитата
Настоящим уведомляю,
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 22 2009, 10:38 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(klarist @ Sep 22 2009, 11:34)
Убрать из текста
*

Согласен. Как-то пассивно выглядет. Убрал.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Sep 22 2009, 12:23 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Прочитав эту жалобу, я бы, согласно просьбе, отменил ст.12.15.1 и переквалифицировал на статью 12.15.4. Как Вам такое развитие событий? Я считаю, ни к чему эта жалоба. Нет там конкретики.
У Вас были реальные шансы побороться на месте, а вы ими не воспользовались. Зачем после драки махать кулаками? Сказали бы сразу инспектору "Не согласен. Пишите протокол, у меня две машины свидетелей, составляйте схему АПН, с которой я ознакомлюсь. Если буду с ней не согласен, нарисую свою." Ну и т.д.

Сообщение отредактировал Romantuk - Sep 22 2009, 12:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 22 2009, 12:31 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Romantuk @ Sep 22 2009, 13:23)
Прочитав эту жалобу, я бы, согласно просьбе, отменил ст.12.15.1 и переквалифицировал на статью 12.15.4. Как Вам такое развитие событий? Я считаю, ни к чему эта жалоба. Нет там конкретики.
*

Переквалификации не хочу. Буду просить по максимуму- чтобы отменили. Причём, то на что ты хочешь переквалифицировать ведёт к лишению прав, а переквалифицировать может во-первых только ГИБДД (а не суд), а во-вторых только на такое же или более лёгкое. В данном случае идёт ужесточение наказания, что невозможно.
Какой "конкретики" не хватает? Что ещё не хватает? Вроде всё чётко объяснено. Буду благодарен, если подскажите какую "конкретику" добавить.
Цитата(Romantuk @ Sep 22 2009, 13:23)
У Вас были реальные шансы побороться на месте, а вы ими не воспользовались. Зачем после драки махать кулаками? Сказали бы сразу инспектору "Не согласен. Пишите протокол, у меня две машины свидетелей, составляйте схему АПН, с которой я ознакомлюсь. Если буду с ней не согласен, нарисую свою." Ну и т.д.
*

У меня есть что на это ответить, только смысла не вижу. Сейчас речь ведётся про другое не как надо было себя вести, а как обжаловать.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Sep 22 2009, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Sep 22 2009, 13:18 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(!DoberMan @ Sep 22 2009, 15:31)
Какой "конкретики" не хватает? Что ещё не хватает? Вроде всё чётко объяснено. Буду благодарен, если подскажите какую "конкретику" добавить.

У меня есть что на это ответить, только смысла не вижу. Сейчас речь ведётся про другое не как надо было себя вести, а как обжаловать.
*

Вы согласились с нарушением. Не надо было этого делать. Поезд ушел.
Цитата
Если вы согласитесь с правонарушением, вместо протокола будет выписана постановление-квитанция. Ограничения на сумму штрафа, по которой уже нельзя выписывать постановление-квитанцию, нет.
Добиться ее обжалования практически невозможно. Пожалуй, единственный шанс, если она выписана должностным лицом, которое не вправе рассматривать данное правонарушение. Другими словами, если у вас есть хоть какие-то сомнения по поводу правильности слов и действий инспекторов, требуйте составления протокола.
Даже, если на вас выписан постановление-квитанция, а вы за это время уже поняли, что ничего не нарушали, то пишите: «Не согласен», «Не разъяснены», «Требую защитника», на любом свободном месте. Можете немедленно написать жалобу в районный суд, сделав опять же на любом свободном месте постановления-квитанции запись «прилагается жалоба». Инспектор вынужден будет в течение 3-х дней передать все материалы в суд (ст.30.2 п.1 КоАП).
На утверждение инспектора, что постановление-квитанция не обжалуется, ссылайтесь на «Ответы на вопросы Верховного Суда» за 4-й квартал 2006 года, вопрос 20.

"Наставление по общению с ДПС".

Сообщение отредактировал Romantuk - Sep 22 2009, 13:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 22 2009, 13:47 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


В тоже время у меня есть право обжаловать в 10-дневный срок любое подписанное мною постановление-квитанцию в судебном порядке. Меня этого права никто не лишал.
А касаемо наставлений ГИБДД, то я торопился и мне пришлось подписываться всё. Я тоже поначалу требовал протокол, но мне намекнули, что "оно будет писаться очень долго". Так что в мом случае вышло даже лучше- подписал постановление-квитанцию, теперь её обжаловываю в судебном порядке.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Sep 22 2009, 16:30 
Отправлено #129


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(!DoberMan)
В тоже время у меня есть право обжаловать в 10-дневный срок любое подписанное мною постановление-квитанцию в судебном порядке. Меня этого права никто не лишал.

право-то есть...
но судья спросит - тут подпись под словами "признаю вину и не собираюсь оспаривать", а чего теперь надо-то? умаешься его убеждать в чем-то
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 22 2009, 18:52 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Присутствовать на суде даже не собираюсь. Пусть без меня разбираются. Может максимум позвоню по указанному телефону, если заявление примут и назначат суд.
Заказное письмо отправил в Воротынский районный суд заказным письмом. Только там по срокам доставки- 7 дней. На заявлении об отмене адм правонарушения дату поставил 22.09.09. Оно будет рассматриваться в качестве даты обжалования или дата регистрации моего заявления в суде? Как бы в 10 дней уложиться...
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Sep 23 2009, 07:14 
Отправлено #131


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



!DoberMan, дату по штемпелю на конверте возьмут
т.е. главное отправить не позже чем на 10- день
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 23 2009, 07:46 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(amid @ Sep 23 2009, 08:14)
!DoberMan, дату по штемпелю на конверте возьмут
т.е. главное отправить не позже чем на 10- день
*

Отлично, всем спасибо за советы. Как придёт ответ (недели через 2) сообщу.
Profile CardPM
  0/0  
Лось Анджелес
post Sep 23 2009, 10:21 
Отправлено #133


Постоялец



Сообщений: 376
Из: РФ



Один знакомый сидел пьяный в машине (машина была не заведена). Подошли гайцы составили протокол, что управлял тс в нетрезвом виде.
Он и подписал его( видно сильно пьяный был).
Свидетелей нет. Что можно сделать в данном случае, как опротестовать?

Сообщение отредактировал Лось Анджелес - Sep 23 2009, 11:57

--------------------
Теперь я в армии...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Sep 23 2009, 12:07 
Отправлено #134


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Теперь никак.
Profile CardPM
  0/0  
ds4080
post Sep 25 2009, 16:01 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 1 110



Подскажите пожалуйста (нигде не нашёл) где сделать независимую экспертизу по ДТП?
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения