Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Advokat
post Feb 24 2012, 23:02 
Отправлено #1186


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(miron111 @ Feb 24 2012, 20:06)
Я бы не торопился с продажей машины. Зная как могут затянуть с выплатой и обжалованием и учитывая, что возможно проведение какой либо дополнительной экспертизы, продажа может быть тогда на руку страховой. Тут самому решать smile.gif
*

экспертизу можно и на основании акта осмотра провести

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Feb 29 2012, 20:53 
Отправлено #1187


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Момент такой:

Имеется авто у друга, ОСАГО неограниченное.

Могу ли я просто взять его авто и поехать?

Или всё же необходимо мне выписать доверку?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 29 2012, 21:04 
Отправлено #1188


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(killerfinger @ Feb 29 2012, 21:53)
Момент такой:

Имеется авто у друга, ОСАГО неограниченное.

Могу ли я просто взять его авто и поехать?

Или всё же необходимо мне выписать доверку?
*

неоходимо выписать доверенность.
З.Ы. доверенность нужна дажев том случае если страховка не ограничена и вы вписаны с полис ОСАГО
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Feb 29 2012, 22:59 
Отправлено #1189


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Aleks_N, спасибо за пояснения.
Просто слышал что если не огран. Страх. Можно и не писать довер.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 4 2012, 17:19 
Отправлено #1190


Гуру



Сообщений: 5 157
Subaru Forester 2.0


Сегодня ругался во дворе с одним умником, у которого гараж в нашем дворе. Никому не даёт машины парковать возле совего гаража (кроме 2 машин своих друзей-соседей).
Он даже мне вынес из дома договор, согласно которого он якобы арендует 56 квадратных метров перед своим гаражом. И исправно за это платит. Сама бумажка очевидная фикция- там даже дом не написан, а просто написана улица и 56 квадратных метров.
Я ему конечно пояснил, что придомовая территория никому не может принадлежать и соответственно сдаваться в аренду не может. У неё просто не может быть хозяина, и парковаться там может кто угодно. Но бесполезно- тупой и упертый, как пробка.
Причём люди, которые паркуют свои авто около его гаража нисколько не закрывают ему подъезд к его гаражу. Но каждый имеет с ним конфликт, так как они специально блокируют машины "наглецов", паркующихся рядом с гаражом.
Теперь вопрос- хочу сделать официальный запрос в администрацию города о законности его якобы "аренды". Единственное не знаю куда точно писать. Подскажите пжлста какой отдел и какой конторы мне сможет точно ответить на мои вопросы. Где теоритически могут храниться все договоры об аренде земли?
Копию отправлю в полицию, чтобы наш участковый провёл с ним разъяснительную беседу.
Цели воевать с ним нету, сносить его гараж никто не собирается. Просто хочется ткнуть ему носом, чтобы он понял, что не прав.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Mar 5 2012, 07:20
Profile CardPM
  0/0  
alpha-santechnik
post Mar 6 2012, 10:54 
Отправлено #1191


Новичок



Сообщений: 2
трактор T-25, ВАЗ-2104


У меня в феврале прошёл срок техосмотра, а страховка выходит в июле. Когда мне нужно проходить техосмотр, сейчас или в июле?
Profile CardPM
  0/0  
party_up
post Mar 15 2012, 08:44 
Отправлено #1192


Завсегдатай



Сообщений: 457
Nissan Maxima QX A32 => Subary Forester 2007 г.в.


Можно ли заставить свою страховую компанию выплатить по ОСАГО? Попал в ДТП,виновником признали второго участника,у него РСТК, у меня РОСГОССТРАХ. Позвонил к себе в страховую,сказали что нужно обращаться в страховую виновника. Суть вопроса: правомерно ли, и могу ли я востребовать выплату со своей страховой компании, и если да, то чем в таком случае оперировать?

--------------------
Але! Это Пакистан?!
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Mar 15 2012, 10:22 
Отправлено #1193


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(party_up @ Mar 15 2012, 09:44)
Можно ли заставить свою страховую компанию выплатить по ОСАГО? Попал в ДТП,виновником признали второго участника,у него РСТК, у меня РОСГОССТРАХ. Позвонил к себе в страховую,сказали что нужно обращаться в страховую виновника. Суть вопроса: правомерно ли, и могу ли я востребовать выплату со своей страховой компании, и если да, то чем в таком случае оперировать?
*

Можешь иди смело в свою страховую.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post Mar 15 2012, 11:00 
Отправлено #1194


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(party_up @ Mar 15 2012, 09:44)
Можно ли заставить свою страховую компанию выплатить по ОСАГО? Попал в ДТП,виновником признали второго участника,у него РСТК, у меня РОСГОССТРАХ. Позвонил к себе в страховую,сказали что нужно обращаться в страховую виновника. Суть вопроса: правомерно ли, и могу ли я востребовать выплату со своей страховой компании, и если да, то чем в таком случае оперировать?
*

Оперировать ни чем не нужно, это ваше законное право!

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Mar 15 2012, 13:03 
Отправлено #1195


Гуру



Сообщений: 1 359



Присоединяюсь к вопросу.
В свое время обратился в свою компанию, те сказали что они могут выплатить, но сначало нужно дождаться подтверждения (умное слово - акцепт) от другой компании и после этого только выплатят. Законно ли это? Должно ли меня вообще волновать наличие какого-то акцепта?
Profile CardPM
  0/0  
Kepler
post Mar 16 2012, 18:50 
Отправлено #1196


Завсегдатай



Сообщений: 649



Где можно сделать качественную независимую экспертизу после ДТП?
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post Mar 17 2012, 15:00 
Отправлено #1197


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(Anasbonna @ Mar 15 2012, 14:03)
Присоединяюсь к вопросу.
В свое время обратился в свою компанию, те сказали что они могут выплатить, но сначало нужно дождаться подтверждения (умное слово - акцепт) от другой компании и после этого только выплатят. Законно ли это? Должно ли меня вообще волновать наличие какого-то акцепта?
*

Акцепт абсолютно законнен, т.к. СК виновника должна будет перечислить деньги вашей страховой.


--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
Anasbonna
post Mar 17 2012, 15:17 
Отправлено #1198


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(SUS2114 @ Mar 17 2012, 16:00)
Акцепт абсолютно законнен, т.к. СК виновника должна будет перечислить деньги вашей страховой.
*

Ну это вроде как не моя проблема. Если что, они наверное должны получить деньги от всерасийского союза автостраховщиков, или как его там...
Profile CardPM
  0/0  
ve[jvjh
post Mar 30 2012, 15:42 
Отправлено #1199


Начинающий



Сообщений: 19



Недавно выиграл суд со страховкой, получил исполнительный лист, отдал реквизиты карточки, в течении какого времени по закону страховая обязана перечислить мне денег?
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post Mar 30 2012, 16:28 
Отправлено #1200


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(ve[jvjh @ Mar 30 2012, 16:42)
Недавно выиграл суд со страховкой, получил исполнительный лист, отдал реквизиты карточки, в течении какого времени по закону страховая обязана перечислить мне денег?
*

Приставы возбуждают исп. производство в течении 5 дней, далее предоставляют 5 дней для добровольной оплаты, после чего арест счета и списание. В среднем 2 - 3 недели проходит.

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 78 79 80 81 82 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения