Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 77 78 79 80 81 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Va$ilich
post Feb 3 2012, 15:39 
Отправлено #1171


Постоялец



Сообщений: 205



Что будет или может ли быть что-нибудь в моем случае?Сегодня в 11:00 выбегает на Президентском бульваре возле Карусели инспектор ГИБДД с феном на меня и показывает скорость на экране 79 км/ч. Я ему объясняю, что моя скорость была 65 км/ч, а это все развод и пистолет ваш не работает,т.к. сейчас -24 градуса и укажу в протоколе свое несогласие.В итоге попросил пройти с ним в машину, я сказал: "что никуда не пойду, идите пишите, а потом принесете документы". Минут через 10 одинокого сидения в автомобиле, мне возвращают мои документы, а их писанины нет.На мой вопрос:"почему вы мне не даете подписать что-нибудь", инспектор сказал что теперь это не нужно и свое несогласие будете оспаривать в суде.
В итоге вопрос:Могли они составить на меня в данном случае что-нибудь или нет?
P.S.После меня остановили девушку, она тоже недоумевала почему ее скорость 72 км/ч.,хотя ехала меньше.
P.P.S.Не заметил возле гимназии знак огранич.скор. 40 км.ч.,есть ли он там?
Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
ed1980
post Feb 13 2012, 15:10 
Отправлено #1172


Пользователь



Сообщений: 81
ваз 2190 granta


12.02.12 выписали постановление о наложении штрафа в 1000 руб за якобы проезд на красный цвет светофора на гражданском кольце, хотя светофор не работал(горел красный и зеленый одновременно),правомерно ли выписали
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Feb 13 2012, 15:29 
Отправлено #1173


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(Va$ilich @ Feb 3 2012, 16:39)
Что будет или может ли быть  что-нибудь в моем случае?Сегодня в 11:00 выбегает на Президентском бульваре возле Карусели инспектор ГИБДД с феном на меня и показывает скорость на экране 79 км/ч. Я ему объясняю, что моя скорость была 65 км/ч, а это все развод и пистолет ваш не работает,т.к. сейчас -24 градуса и укажу в протоколе свое несогласие.В итоге попросил пройти с ним в машину, я сказал: "что никуда не пойду, идите пишите, а потом принесете документы". Минут через 10 одинокого сидения в автомобиле, мне возвращают мои документы, а их писанины нет.На мой вопрос:"почему вы мне не даете подписать что-нибудь", инспектор сказал что теперь это не нужно и свое несогласие будете оспаривать в суде.
В итоге вопрос:Могли они составить на меня в данном случае что-нибудь или нет?
P.S.После меня остановили девушку, она тоже недоумевала почему ее скорость 72 км/ч.,хотя ехала меньше.
P.P.S.Не заметил возле гимназии знак огранич.скор. 40 км.ч.,есть ли он там?
Спасибо
*


К сожалению, случаев когда судья говорит, что :"у меня нет основания не доверять сотрудникам ГИБДД..." - предостаточно.

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 13 2012, 15:31
Profile CardPM
  0/0  
Va$ilich
post Feb 13 2012, 18:00 
Отправлено #1174


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(Va$ilich @ Feb 3 2012, 16:39)
Что будет или может ли быть  что-нибудь в моем случае?Сегодня в 11:00 выбегает на Президентском бульваре возле Карусели инспектор ГИБДД с феном на меня и показывает скорость на экране 79 км/ч. Я ему объясняю, что моя скорость была 65 км/ч, а это все развод и пистолет ваш не работает,т.к. сейчас -24 градуса и укажу в протоколе свое несогласие.В итоге попросил пройти с ним в машину, я сказал: "что никуда не пойду, идите пишите, а потом принесете документы". Минут через 10 одинокого сидения в автомобиле, мне возвращают мои документы, а их писанины нет.На мой вопрос:"почему вы мне не даете подписать что-нибудь", инспектор сказал что теперь это не нужно и свое несогласие будете оспаривать в суде.
В итоге вопрос:Могли они составить на меня в данном случае что-нибудь или нет?
P.S.После меня остановили девушку, она тоже недоумевала почему ее скорость 72 км/ч.,хотя ехала меньше.
P.P.S.Не заметил возле гимназии знак огранич.скор. 40 км.ч.,есть ли он там?
Спасибо
*

прошло 10 дней, до сих пор ничего не пришло, может развести хотели?!
Profile CardPM
  0/0  
Litrprom
post Feb 14 2012, 15:41 
Отправлено #1175


Новичок



Сообщений: 8



С последними нововведениями по тех.осмотру и страхованию совсем запутали. Отсюда вопрос знатокам. У меня заканчивается срок тех. осмотра в феврале а страховка в июне. Обязательно ли мне проходить тех.осмотр в феврале или можно подождать более теплого времени ? Не возникнут ли проблемы с ДПС ?
Profile CardPM
  0/0  
Niron
post Feb 14 2012, 21:21 
Отправлено #1176


Пользователь



Сообщений: 67



Цитата(Litrprom @ Feb 14 2012, 16:41)
С последними нововведениями по тех.осмотру и страхованию совсем запутали. Отсюда вопрос знатокам. У меня заканчивается срок тех. осмотра в феврале а страховка в июне. Обязательно ли мне проходить тех.осмотр в феврале или можно подождать более теплого времени ? Не возникнут ли проблемы с ДПС ?
*

Как я правильно понял, если есть страховка значит есть техосмотр. У меня закончился техосмотр в августе 2011, а страховку я сделал до ноября 2012 и проблем нету. Есть страховка, значит есть техосмотр))
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post Feb 15 2012, 08:55 
Отправлено #1177


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(Niron @ Feb 14 2012, 22:21)
Как я правильно понял, если есть страховка значит есть техосмотр. У меня закончился техосмотр в августе 2011, а страховку я сделал до ноября 2012 и проблем нету. Есть страховка, значит есть техосмотр))
*

Совершенно верно, но на момент продления, либо заключения полиса ОСАГО у вас должен быть талон ГТО со сроком окончения не менее 6 месяцев.

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Feb 15 2012, 15:17 
Отправлено #1178


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Вопрос! а действительно ли сейчас на новую машину нет необходимости получать талон техосмотра? страховка есть...
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post Feb 15 2012, 15:30 
Отправлено #1179


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


Цитата(Шишка @ Feb 15 2012, 16:17)
Вопрос! а действительно ли сейчас на новую машину нет необходимости получать талон техосмотра? страховка есть...
*

Совершенно верно.

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 16 2012, 09:23 
Отправлено #1180


Гуру



Сообщений: 6 314



Цитата(Va$ilich @ Feb 13 2012, 19:00)
прошло 10 дней, до сих пор ничего не пришло, может развести хотели?!
*


smile.gif так и ничего не должно приходить. Это Вы лично должны в течение 10 дней явиться на рссмотрение Вашего нарушения и оспорить, если есть основания для того. А патом только на рассмотрение суда.

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
taison2121
post Feb 21 2012, 12:58 
Отправлено #1181


Новичок



Сообщений: 9



с кипишу отдельную тему создал(((

собсно вопрос:
В 11 часов ночи возвращался домой на л/а в новочебоксарске, проезжал мимо машины ДПС, те развернулись и с мигалками меня остановили, подошёл ИДПС попросил документы, на мой вопрос в чём же дело ответил что я был не пристёгнут ремнём безопасности(я был пристёгнут), накатали протокол на рассмотрение, в протоколе указал что не согласен требую помощи адвоката и всё такое. Приехал в гаи в назначенный день, там достали протокол и написалие постановление на 500р даже не задавая мне вопросов...
Ехал один, соответственно свидетелей с моей стороны нет, по традиции лейтенант вписал свидетелем напарника, фото/видео фиксации нарушения нет, единственный аргумент что они фарами осветили салон и увидели что я якобы не пристёгнут... что делать??

Сообщение отредактировал taison2121 - Feb 21 2012, 12:59
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Feb 21 2012, 18:20 
Отправлено #1182


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(taison2121 @ Feb 21 2012, 13:58)
с кипишу отдельную тему создал(((

собсно вопрос:
В 11 часов ночи возвращался домой на л/а в новочебоксарске, проезжал мимо машины ДПС, те развернулись и с мигалками меня остановили, подошёл ИДПС попросил документы, на мой вопрос в чём же дело ответил что я был не пристёгнут ремнём безопасности(я был пристёгнут), накатали протокол на рассмотрение, в протоколе указал что не согласен требую помощи адвоката и всё такое. Приехал в гаи в назначенный день, там достали протокол и написалие постановление на 500р даже не задавая мне вопросов...
Ехал один, соответственно свидетелей с моей стороны нет, по традиции лейтенант вписал свидетелем напарника, фото/видео фиксации нарушения нет, единственный аргумент что они фарами осветили салон и увидели что я якобы не пристёгнут... что делать??
*

обжалуй, но вряд ли положительного результата добёшься

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Shkiv
post Feb 22 2012, 08:15 
Отправлено #1183


Завсегдатай



Сообщений: 427
Из: СЗР



Хочу судиться с Росгосстрах, сейчас жду сумму выплаты, уверен что она будет меньше стоимости ремонта. Можно мне продать а/м до подачи документов в суд, во время рассмотрения дела требуются документы на а/м? Или стоит дождаться выплаты с РГС, затем решения суда и только потом продавать?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 24 2012, 19:02 
Отправлено #1184


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(Shkiv @ Feb 22 2012, 09:15)
Хочу судиться с Росгосстрах, сейчас жду сумму выплаты, уверен что она будет меньше стоимости ремонта. Можно мне продать а/м до подачи документов в суд, во время рассмотрения дела требуются документы на а/м? Или стоит дождаться выплаты с РГС, затем решения суда и только потом продавать?
*

можно продать. потом в суде запросить из страховой страховое дело в котором будут заверенные копии документов на машину.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 24 2012, 19:06 
Отправлено #1185


Гуру



Сообщений: 14 140



Цитата(Shkiv @ Feb 22 2012, 09:15)
Хочу судиться с Росгосстрах, сейчас жду сумму выплаты, уверен что она будет меньше стоимости ремонта. Можно мне продать а/м до подачи документов в суд, во время рассмотрения дела требуются документы на а/м? Или стоит дождаться выплаты с РГС, затем решения суда и только потом продавать?
*

Я бы не торопился с продажей машины. Зная как могут затянуть с выплатой и обжалованием и учитывая, что возможно проведение какой либо дополнительной экспертизы, продажа может быть тогда на руку страховой. Тут самому решать smile.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 77 78 79 80 81 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения