Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Kljavas80
post Dec 29 2011, 08:06 
Отправлено #1156


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Aleks_N @ Dec 16 2011, 09:12)
мда, страно почему отказали
штраф 100 руб
*


Написал о данном инцеденте и о том что меня послало ГИБДД или как там они сейчас называются в гостевую зашевелились моментально и уже отчитались что отштрафовали на 500 руб данного водителя и обещали ответить письменно.
Profile CardPM
  0/0  
filippov1980
post Dec 29 2011, 11:12 
Отправлено #1157


Продвинутый



Сообщений: 168



//www.youtube.com/v/8-RjY_lRuN0...player_embedded

а дело было так: еду себе домой в НЧК по левой полосе(все домой едут поток машин в 15 метров, скорость 50-60 не больше), т.к по правой двигался митц аутлендер и вдруг вижу что на меня лутит по встречки через отбойник Toyota я по тормозам, смотрю колеса его уже надо мной крутяться, я по газам тут он падает(Toyota)мордой о асфальт и ударяет меня в соединение бампера и крыла, я по инерции качусь по диагонали в правую сторону, царапая всю бочину и ударяя правым передним крылом Mitsubishi в заднюю дверь. Митц разворачивает и выкидывает на газон разделительный.
Сейчас прошел осмотр страховой из видимых повреждений ущерба примерно на 108000рэ без работ и покрасок. Так же собираюсь пройти независимую экспертизу. Вопрос, если мне не хватит денег на ремонт автомашины которые предоставит страховая компания смогу ли я на основании независимой экспертизы взыскать недостающюю сумму со страховой или виновника ДТП , а так же компенсацию за потерю рыночной стоимости авто
Profile CardPM
  0/0  
MadMike
post Dec 29 2011, 19:56 
Отправлено #1158


Постоялец



Сообщений: 365



Назрел небольшой вопрос по поводу движения по круговым перекресткам. В последнее время часто замечаю что люди, двигаясь по минимальному радиусу (полосе, которая ближе всего к "кольцу") наровят съехать на первом же съезде с кольца, при этом истошно сигналя тем кто двигается по бОльшим радиусам (2 и 3 полосы от "кольца"). Собственно вопрос: Это я чего-то забыл из правил и должен уступать им дорогу или это они такие олени и прут напролом, целясь мне в бочину?
Profile CardPM
  0/0  
filippov1980
post Dec 29 2011, 20:10 
Отправлено #1159


Продвинутый



Сообщений: 168



Цитата(MadMike @ Dec 29 2011, 20:56)
Назрел небольшой вопрос по поводу движения по круговым перекресткам. В последнее время часто замечаю что люди, двигаясь по минимальному радиусу (полосе, которая ближе всего к "кольцу") наровят съехать на первом же съезде с кольца, при этом истошно сигналя тем кто двигается по бОльшим радиусам (2 и 3 полосы от "кольца"). Собственно вопрос: Это я чего-то забыл из правил и должен уступать им дорогу или это они такие олени и прут напролом, целясь мне в бочину?
*

по любому они олени, и их не мало. Скоро в городах надо будет знаки придумывать типа *берегись олени*......smile.gif)))
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Dec 30 2011, 01:37 
Отправлено #1160


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(MadMike @ Dec 29 2011, 20:56)
Назрел небольшой вопрос по поводу движения по круговым перекресткам. В последнее время часто замечаю что люди, двигаясь по минимальному радиусу (полосе, которая ближе всего к "кольцу") наровят съехать на первом же съезде с кольца, при этом истошно сигналя тем кто двигается по бОльшим радиусам (2 и 3 полосы от "кольца"). Собственно вопрос: Это я чего-то забыл из правил и должен уступать им дорогу или это они такие олени и прут напролом, целясь мне в бочину?
*

Тут всё разжёванно
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 21 2012, 09:01 
Отправлено #1161


Гуру



Сообщений: 5 157
Subaru Forester 2.0


У родственницы назначен суд по ДТП. Адвокатов не нанимали, так как дело простое. Но по своим независящим обстоятельствам она не может в день суда быть в городе.
Решили, что я её заменю и буду её представителем на суде вместо неё. Какие для этого нужно предоставить документы в суд? Вроде нужна доверенность (у кого её заверять?). Нужно ли заранее извещать суд о такой замене или достаточно в день суда прийти с нужными документами?
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Jan 26 2012, 23:34 
Отправлено #1162


Продвинутый



Сообщений: 108



Знает ли кто какой срок давности при моральном вреде (ДТП)?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Jan 27 2012, 10:42 
Отправлено #1163


Гуру



Сообщений: 2 034



Цитата(zlovred @ Jan 27 2012, 00:34)
Знает ли кто какой срок давности при моральном вреде (ДТП)?
*


2 года и 3 года. Зависит от ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Jan 27 2012, 11:03 
Отправлено #1164


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 27 2012, 11:42)
2 года и 3 года. Зависит от ДТП.
*

ДТП повлекшее смерть человека. В течении какого времени можно подать иск о возмещении морального вреда. И кто из членов семьи погибшего может это сделать? Как понимаю: супруг, совершеннолетние дети, несовершеннолетние дети (через представителя?). Ещё кто-то может?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Jan 27 2012, 11:19 
Отправлено #1165


Гуру



Сообщений: 2 034



Цитата(zlovred @ Jan 27 2012, 12:03)
ДТП повлекшее смерть человека. В течении какого времени можно подать иск о возмещении морального вреда. И кто из членов семьи погибшего может это сделать? Как понимаю: супруг, совершеннолетние дети, несовершеннолетние дети (через представителя?). Ещё кто-то может?
*


В инете есть ответы на все интересующие вопросы.
Статья 195-и далее в ГК РФ.
И консультации юристов: http://www.souz-peshehod.ru/stories/45-2010-10-14-18-02-27
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 27 2012, 20:10 
Отправлено #1166


Гуру



Сообщений: 5 157
Subaru Forester 2.0


Цитата(!DoberMan @ Jan 21 2012, 10:01)
У родственницы назначен суд по ДТП. Адвокатов не нанимали, так как дело простое. Но по своим независящим обстоятельствам она не может в день суда быть в городе.
Решили, что я её заменю и буду её представителем на суде вместо неё. Какие для этого нужно предоставить документы в суд? Вроде нужна доверенность (у кого её заверять?). Нужно ли заранее извещать суд о такой замене или достаточно в день суда прийти с нужными документами?
*

Может кому пригодится:
- Стоит такая доверенность 700 рублей у нотариуса.
- Получать её можно в абсолютно любой нотариальной конторе. Нету привязки к первой букве в фамилии.
- Идти не обязательно вдвоем. Идти обязательно должен тот, кто доверяет себя представлять и иметь ксероеопию паспорта того, кому он доверяет себя представлять.
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Jan 28 2012, 21:13 
Отправлено #1167


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 27 2012, 12:19)
В инете есть ответы на все интересующие вопросы.
*

Наверняка есть. Но ответы, которые я нашел неоднозначны. Рассмотрения подобного случая в форумах не попалось. Статью 195 ГК РФ прочитал. Но, там много нюансов и ссылок на другие статьи- сразу не разобраться. Поэтому и задал вопрос тут- мало ли знающие люди откликнуться...
Для тех, кто может и ХОЧЕТ помочь, вопрос такой. В течении какого времени можно подать иск о возмещении морального вреда приченённого ДТП повлекшее смерть человека. И кто из членов семьи погибшего может это сделать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 30 2012, 14:45 
Отправлено #1168


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(netman @ Jan 29 2012, 00:11)
кто ответит правильно??

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

то есть согласно пдд обгон это выезд на полосу для встречного движения..
ну а например ГИБДД едет с люстрой в правом ряду а я как ехал в левом таки ехал их обогнав  не выезжая на встречку!

является ли это нарушением??
*

не нашел такого п.равил. Но если вы ехали в левом ряду, то так и езжайте дальше. Правила Вам не запрещают опережать (в пределах разрешенного скоростного режима) транспортное средство со включенным проблесковым маячком. Однако вы должны быть готовы в любой момент пропустить данное транспортное средство, если это потребуется.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 31 2012, 13:35 
Отправлено #1169


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



netman, тебе же сказали, что в нынешней трактовке Обгон - это выезд на полосу встречного движения, вы же на полосу встречного движения не выезжали, запрета опережать такие ТС в ПДД нет.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 31 2012, 15:04 
Отправлено #1170


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Aleks_N @ Jan 31 2012, 14:35)
netman, тебе же сказали, что в нынешней трактовке Обгон - это выезд на полосу встречного движения, вы же на полосу встречного движения не выезжали, запрета опережать такие ТС в ПДД нет.
*


по этому поводу где то даже ролик на ютубе валялся...
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 76 77 78 79 80 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения