Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Anasbonna
post Dec 4 2011, 08:34 
Отправлено #1141


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(LURCHER @ Nov 29 2011, 19:39)
не знаю правильный ли раздел выбрал, модеры извиняйте если что:)

суть вопроса: на одной стоянке идет разделение суммы на оплату по виду тС: Легковые, кроссоверы, джипы, грузовые...

можно ли так делать?
вообще всегда думал что плата берется только за место
*


Если стоянка частная, то почему бы и нет?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 4 2011, 09:04 
Отправлено #1142


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Аленький @ Dec 4 2011, 09:04)
муж нарушил пдд ( на1000-1500 рэ), инспектор выписал протокол на 500р за другую статью - типа пожалел что штраф большой, отдал протокол на руки. Но .. он ждал что ему дадут какую то сумму  на руки, а муж проигнорировал, в итоге был выписан еще один штраф на 800р после того как мы уехали. О новом штрафе узнали через онлайн сервис. Можно отказаться платить по второму протоколу?
*

Что значит отказаться ? Такого не бывает хочу-не хочу, Нужно доказывать и обжаловать, тогда платить оснований не будет.
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Dec 4 2011, 09:14 
Отправлено #1143


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Аленький @ Dec 4 2011, 09:04)
муж нарушил пдд ( на1000-1500 рэ), инспектор выписал протокол на 500р за другую статью - типа пожалел что штраф большой, отдал протокол на руки. Но .. он ждал что ему дадут какую то сумму  на руки, а муж проигнорировал, в итоге был выписан еще один штраф на 800р после того как мы уехали. О новом штрафе узнали через онлайн сервис. Можно отказаться платить по второму протоколу?
*

нарушили , так заплатите. хоть и не тот штраф.хотелось съэкономить, а не получилось.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Аленький
post Dec 5 2011, 07:27 
Отправлено #1144


Новичок



Сообщений: 7



задала вопрос юристам, вот что пишут (может кому пригодится):

Вероятнее всего, вы пишете не о протоколах, а о постановлениях по делу. Составление протокола в отсутствие привлекаемого лица (за некоторыми исключениями, в т..ч. если нарушение было зафиксировано средствами видеофиксации и этот вариант предусмотрен КоАП) - грубое нарушение КоАП. Если все же протокол составлен уже, то остается один путь - обжаловать.

В моей практике стандартная ситуация. Постановление на месте выносится, если водитель нарушение и наказание не оспаривает. Вероятнее всего, во втором постановлении стоит подпись, очень похожая на вашу. А вы, вероятнее всего, вместо подписи ставите простой завиток или закорючку. Но один эксперт не даст заключения, что эта подпись НЕ ваша.
При вынесении постановлений на месте инспектор делает несколько нарушений, каждое из которых влечёт отмену постановления:
1. Не выяснено, имеются ли у вас отводы инспектору и ходатайства, в т.ч. о необходимости юридической помощи;
2. Не разъяснены ваши права и обязанности;
3. Не указано, на основании каких доказательств установлено событие нарушения и ваша виновность;
4. Часто не указано, в соответствии с чем вынесено постановление без составления протокола;
5. В постановлении отсутствует запись, что водитель нарушение и наказание не оспаривает (запись "согласен" неизвестно, к чему относится);

Ваши действия: обратитесь в ГИБДД за копией. Важно подать жалобу в районный суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Если срок прошёл, одновременно с жалобой подавайте ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы по основанию того, что вы не знали о вынесении постановления.
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Dec 6 2011, 23:49 
Отправлено #1145


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


если я что-то нарушил(причем все законно)я сразу соглашаюсь на оплату штрафа,но если ДПС предложит мне выписать штраф как на пешехода,тем более соглашусь,если штраф будет гораздо ниже ph34r.gifА Вы решили сэкономить,и тут жалуетесь,ищете поддержку

Сообщение отредактировал ипполит121 - Dec 6 2011, 23:51
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Dec 9 2011, 12:07 
Отправлено #1146


Волшебник



Сообщений: 3 928
Из: умрудного города
11 маршрут


Сегодня нарушил(повернул не с крайне правого ряда, был остановлен согрудниками ДПС=) ну это всё мелочи с нарушением я то согласен)) Удивило само отношение инспекторов один из них капитан в машине сидел. КОгда остановился документы отдал тому кто на улице всё видел, так он мне клятвенно говорил что 1500штраф будет и не меньше, потом ушёл с моими документами к капитану что в машине сидел, а меня попросил у своей машины дождаться(думал оформит квитанцию и позовёт). В итоге простояли 10 минут, потом меня позвали прихожу, а этот капитан сидит и даже ничего не оформляет ждёт от меня какого-то другого варианта развития событий. И после моего вопроса: А у вас какие ещё варианты предусмотрены?)) Он что-то погрустнел, радости стало меньше на лице и начал оформлять квитанцию... И это нормально? Понимаю что на прямую взятку никто не требовал, но как то двухсмысленно всё. Это уже в норму вошло?(года полтора как не штрафовали наверное)

Сообщение отредактировал ***Alex*** - Dec 9 2011, 12:07

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Т@тьяночkа
post Dec 10 2011, 16:52 
Отправлено #1147


Пользователь



Сообщений: 77



Кто знает, можно ли занять парковочное место как-нибудь законно. Уже 7 лет как машину паркуем под окнами. Но в последнее время много халявщиков находится. Место всегда чищенное и находится под видеонаблюдением (специально установили в прошлом году для своей машины, а не для всех желающих). Постоянно воевать надоело, бывает, что и халявщика блокируем. Кто что может посоветовать?
Profile CardPM
  0/0  
KeNeDi1989
post Dec 10 2011, 20:19 
Отправлено #1148


Постоялец



Сообщений: 343



вот мне сегодня пришло постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исаолнительного производства,требуют оплатить штраф гибдд в 5 срок.
но есть но, нарушение произошло 31 августа, в закону силу 11 сентября.

насколько это правомерно с юридической стороны?
разве не могя я оплатить штраф в течения гола с дату вступления?
Profile CardPM
  0/0  
BIMMER
post Dec 11 2011, 23:37 
Отправлено #1149


Эксперт



Сообщений: 733
Capiva & Tiguan


Цитата(KeNeDi1989 @ Dec 10 2011, 21:19)
вот мне сегодня пришло постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исаолнительного производства,требуют оплатить штраф гибдд в 5 срок.
но есть но, нарушение произошло 31 августа, в закону силу 11 сентября.

насколько это правомерно с юридической стороны?
разве не могя я оплатить штраф в течения гола с дату вступления?
*

п.1 ст.32.2 КоАП
"Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу..."
Profile CardPM
  0/0  
KeNavt
post Dec 12 2011, 10:10 
Отправлено #1150


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(BIMMER @ Dec 12 2011, 00:37)
п.1 ст.32.2 КоАП
"Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу..."
*

ясно спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 12 2011, 10:37 
Отправлено #1151


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Т@тьяночkа @ Dec 10 2011, 17:52)
Кто знает, можно ли занять парковочное место как-нибудь законно. Уже 7 лет как машину паркуем под окнами. Но в последнее время много халявщиков находится. Место всегда чищенное и находится под видеонаблюдением (специально установили в прошлом году для своей машины, а не для всех желающих). Постоянно воевать надоело, бывает, что и халявщика блокируем. Кто что может посоветовать?
*

Можно занимать законно, но только когда у вас будет частный дом. Придомовая территория является общей собственностью жильцов, а ни как только вашей. Халявщики в этом случае вы, и впринципе заблокировать надо вашу машину. Да еще наложить штраф, если вы паркуете на газоне.
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Dec 13 2011, 18:43 
Отправлено #1152


Завсегдатай



Сообщений: 561



Хочу задать вопрос какая статья и какой штраф предусмотрен за стоянку во дворах жилого дома грузового автомобиля с массой свыше 10 тонн? Как я понимаю он не должен там находится но какой штраф предусмотрен не нашёл. ГИБДД дежурная часть на звонок им отправил к участковому пусть мол разбирается. Я что то не понимаю с каких пор нарушение ПДД должны пресекать участковые может что то пропустил?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 16 2011, 08:12 
Отправлено #1153


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(Kljavas80 @ Dec 13 2011, 19:43)
Хочу задать вопрос какая статья и какой штраф предусмотрен за стоянку во дворах жилого дома грузового автомобиля с массой свыше 10 тонн? Как я понимаю он не должен там находится но какой штраф предусмотрен не нашёл. ГИБДД дежурная часть на звонок им отправил к участковому пусть мол разбирается. Я что то не понимаю с каких пор нарушение ПДД должны пресекать участковые может что то пропустил?
*

мда, страно почему отказали
штраф 100 руб
Цитата
12.19 Часть 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 16 2011, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
.wav
post Dec 26 2011, 12:39 
Отправлено #1154


Продвинутый



Сообщений: 192
Almera G15


Вопрос 1: Пострадал ГРЗ при дтп, остатки номера имеются куда с какими заявлениями надо обращаться что восстановить его?

Вопрос 2: Прав ли "независимый оценщик" когда не хочет считать ни 100% ни 50% стоимости окраски бампера аргументируя это "тем что деталь на момент дтп нуждалась в покраске" бампер был покоцан с правой стороны (черные полоски толщиной 1-2 мм), а в результате дтп бампер прогнулся и пострадало ЛКП посередине бампера?
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Dec 28 2011, 11:43 
Отправлено #1155


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



делал замену номера, техталон не поменял,езжу со старым, гайцы пытались снять номера,говорят отсутствует техталон,а этот недействителен, как поступить
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 75 76 77 78 79 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения