Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Ги†@рис†
post Jul 10 2011, 17:54 
Отправлено #1066


Продвинутый



Сообщений: 108
Из: Аэрофлота



Спасибо

Сообщение отредактировал Ги†@рис† - Jul 10 2011, 17:56
Profile CardPM
  0/0  
Ги†@рис†
post Jul 10 2011, 17:55 
Отправлено #1067


Продвинутый



Сообщений: 108
Из: Аэрофлота



А заявление для оставления номеров писать нужно в центральном ГИБДД или можно в других отделениях?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jul 11 2011, 09:11 
Отправлено #1068


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



писать можешь в любом, но подавать надо вместе с документами на снятие с учета в том подразделении, где собираешься снять, куда номера сдавать будешь
Profile CardPM
  0/0  
TatyA
post Jul 12 2011, 14:10 
Отправлено #1069


Пользователь



Сообщений: 32



Здравствуйте, хотелось бы разъяснить ситуацию. Вчера инспектор выписал штраф за не выполнение требований знака 4.1.1 "движение прямо". История произошла на выезде с Базового проезда, у заправки Лукойл (где частенько стоит машина ДПС). Нужно было попасть на заправку. Разметки там нет, но движение в 2 полосы. Знак 4.1.1. стоит напротив выезда с заправки в сторону Новоюжки, т.е. напротив "кирпича". Я его не заметила, т.к. мне нужно повернуть налево и я двигаюсь по крайней левой полосе. Проезжаю кирпич, пропускаю встречку и в следующий поворот поворачиваю, т.к. не вижу ничего запрещающего для этого маневра. Вот тут то и останавливает меня ДПС. Показали знак, объяснили, все очень терпеливо и культурно...

Но... читаю здесь - http://www.signumplus.ru/index.php?act=pages&id=214 -

"Дублирование знака применяют в тех случаях, когда имеется опасение, что основной знак может быть не замечен водителем. Такая ситуация возможна при достаточно широкой проезжей части и интенсивном движении. При наличии двух и более полос для движения в одном направлении обязательно дублируют знаки, ограничивающие левый поворот или разворот транспортных средств, так как эти маневры совершаются из крайней левой полосы."

и здесь http://rivsmash.ru/dorognieznaki/predupisivayushie

"4. На дорогах с двумя и более полосами для движения в данном направлении дублирующие дорожные знаки 4.1.1, 4.1.2 и 4.1.4 устанавливают над левой полосой, на дорогах с разделительной полосой - на разделительной полосе, а на дорогах без разделительной полосы при числе полос для встречного движения не более двух допускается устанавливать дублирующий знак на левой стороне дороги."

Его там нет! Да, согласна, я нарушила, но знаки Не были установлены согласно правилам.

Вопрос - можно ли обжаловать постановление? Где и в какие сроки это лучше сделать, если возможно. Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал TatyA - Jul 12 2011, 23:11
Profile CardPM
  0/0  
Els11
post Aug 4 2011, 05:47 
Отправлено #1070


Завсегдатай



Сообщений: 443
Из: Чебоксары



А можно ли при продаже машины новому владельцу не оформлять новый полис ОСАГО, а просто нового владельца вписать в старый полис, т.е. переоформить старый? Чтобы не заморачиваться с возвратом за полис ОСАГО и удержанием 23%. Новый владелей готов за ОСАГО (за оставшийся срок ) заплатить.

Сообщение отредактировал Els11 - Aug 4 2011, 05:48
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Aug 12 2011, 12:57 
Отправлено #1071


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(Els11 @ Aug 4 2011, 06:47)
А можно ли при продаже машины новому владельцу не оформлять новый полис ОСАГО, а просто нового владельца вписать в старый полис, т.е. переоформить старый? Чтобы не заморачиваться с возвратом за полис ОСАГО и удержанием 23%. Новый владелей готов за ОСАГО (за оставшийся срок ) заплатить.
*


как правило, осаго расторгается и заключается новый, в случае с каско по согласованию с СК.
Profile CardPM
  0/0  
Els11
post Aug 12 2011, 13:00 
Отправлено #1072


Завсегдатай



Сообщений: 443
Из: Чебоксары



Цитата(Els11 @ Aug 4 2011, 06:47)
А можно ли при продаже машины новому владельцу не оформлять новый полис ОСАГО, а просто нового владельца вписать в старый полис, т.е. переоформить старый? Чтобы не заморачиваться с возвратом за полис ОСАГО и удержанием 23%. Новый владелей готов за ОСАГО (за оставшийся срок ) заплатить.
*

Так в СК и сказали. В полисе ОСАГО указываетс собственник. При смене собственника они не могут просто переоформить (ну или не хохотели) полис ОСАГО. А заключается новый договор.
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Aug 12 2011, 13:16 
Отправлено #1073


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(Els11 @ Aug 12 2011, 14:00)
Так в СК и сказали. В полисе ОСАГО указываетс собственник. При смене собственника они не могут просто переоформить (ну или не хохотели) полис ОСАГО. А заключается новый договор.
*


теоретически это можно сделать гражданский кодекс позволяет, просто идет замена лица в обязательства. геморроя просто много сразу, а так расторг-заключил и делов.
Profile CardPM
  0/0  
DmitriySergeev
post Aug 17 2011, 11:00 
Отправлено #1074


Продвинутый



Сообщений: 128
Suzuki SX4 hatch


Есть ли в Чебоксарах фирмы которые занимаются изготовлением новых номеров в замен ИСПОРЧЕННЫХ или повреждённых.Адрес сесли можно?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Aug 17 2011, 13:44 
Отправлено #1075


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



г.Чебоксары, Марпосадское шоссе,32, телефон (8352) 63-03-96 - «НЕКС»
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Aug 29 2011, 11:54 
Отправлено #1076


Гуру



Сообщений: 4 501



Подскажите, пожалуйста... ТО заканчивается в августе, ОСАГО оформлен в июле.Как по новым правилам решается вопрос с ТО.Обязан пройтисейчас или до след. года?Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Aug 29 2011, 12:10 
Отправлено #1077


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(Джин @ Aug 29 2011, 12:54)
Подскажите, пожалуйста... ТО заканчивается в августе, ОСАГО оформлен в июле.Как по новым правилам решается вопрос с ТО.Обязан пройтисейчас или до след. года?Спасибо!
*

Я звонил узнавал. ТО можно и не проходить до конца года, ничего не будет. В следующем году стоимость ТО вырастет в несколько раз. Так что я для себя сделал вывод, что лучше сейчас его пройти без очередей и по старой цене, чем потом за него переплачивать.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
Colambia
post Aug 31 2011, 20:01 
Отправлено #1078


Продвинутый



Сообщений: 165
Калина 11173-34-430


Написали протокол за ремень. владелец написали что я, хотя я сам не владелец мой отец. возможно ли как нибудь опротестовать постановление. хотя написал на протоколе согласен. заранее благодарен
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Aug 31 2011, 22:19 
Отправлено #1079


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Colambia @ Aug 31 2011, 21:01)
Написали протокол за ремень. владелец написали что я, хотя я сам не владелец мой отец. возможно ли как нибудь опротестовать постановление. хотя написал на протоколе согласен. заранее благодарен
*

Если не можешь излагать мысль ясно по-русски, лучше пиши по-чувашски.

Уточняющие вопросы:
1. Что произошло? (варианты ответов мы ехали не пристёгнутые; мы ехали пристёгнутые; мы шли пешком мимо, а нам выписали протокол просто так).
2. Можешь выложить скан протокола или фото?
3. С чем ты не согласен в протоколе?
Profile CardPM
  0/0  
Colambia
post Sep 3 2011, 07:18 
Отправлено #1080


Продвинутый



Сообщений: 165
Калина 11173-34-430


Цитата(Colambia @ Aug 31 2011, 21:01)
Написали протокол за ремень. владелец написали что я, хотя я сам не владелец мой отец. возможно ли как нибудь опротестовать постановление. хотя написал на протоколе согласен. заранее благодарен
*


ехал на автомобиле забыл пристегнуться. остановили. написали протокол за ремень. в примечании написал "согласен с протоколом". факт в том, что сотрудники ГИБДД написали что владелец авто я, но я не собственник авто. Собственник мой отец. можно ли опртестовать протокол??
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 70 71 72 73 74 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения