Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

uge
post Aug 26 2009, 09:15 
Отправлено #106


НaHo-Xupypr/TepaneBT



Сообщений: 405
Из: kpe.ru



Цитата(АТА @ Jul 13 2009, 10:46)
Hron, неуплата вовремя штрафа чревата двойным штрафом и даже арестом.
*

только если ты НИРАЗУ(или за последний год) не платил и в этом случае являешься злостным неплательщиком
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал uge - Aug 26 2009, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Aug 26 2009, 09:19 
Отправлено #107


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(uge @ Aug 26 2009, 10:15)
только если ты НИРАЗУ(или за последний год) не платил и в этом случае являешься злостным неплательщиком
*


Вот не надо вводить людей в заблуждение, где это написано ?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 21 2009, 14:20 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


В субботу ездил с родственниками на кладбище под Воротынец. После населённого пункта Никольское был остановлен ГИБДД, за что в результате получил штраф.
Там имеется участок дороги около 5-6 км, на котором ведутся ремонтные работы. Соответственно 2 полосы в сторону Воротынца разделены (одна отдана под встречное движение). В начале всего этого безобразия висят знаки с ограничениями, в том числе знак "обгон запрещён". После этого знака, как и положено, идёт сплошная линия (несколько километров), но потом начинается прерывистая. В общем после завершения сплошной я обогнал фуру через прерывистую. Останавливают гаишники. В итоге впаяли штраф на 500р за обгон в зоне действия знака "обгон запрещён" без выезда на встречку. Типа "пошли мне на встречу". Я бы в жизни не согласился с этим, но так как нас было 2 машины родственников и меня торопили, то пришлось соглашаться и подписать постановление.
Все мои доводы, что в случае противоречия разметки и знака должны трактоваться в пользу водителя были проигнорированы.
Удивило вообще два факта:
1. Гаишник показал бумагу, что ремонт ведётся с февраля месяца 2009г. Я его спросил какого фига за более, чем пол года не нанесли везде сплошную (правильную разметку)? Короче кормушка, всё понятно. Он промолчал (а фигли ему?).
2. На мой весомый аргумент, что на такой дороге (две встречные полосы) невозможно совершить обгон не выезжая на встречку, гаишник меня вообще убил своей необразованностью. С его слов если бы я обогнал съехавшую немного в кувейт фуру, не выходя из своей полосы, то это тоже был бы обгон. Я ему лишь посоветовал ещё разок перечитать определение обгона.
Теперь вопрос- как надо было себя вести, чтобы ничего не платить?
Моё мнение надо было заставить составить протокол на то, как всё и было. А именно, чтобы мне выписал протокол, что в зоне действия знака "обгон запрещён" я обогнал т/с через прерывистую линию. Я думаю шансов обжаловать такой протокол было бы гораздо больше. Ибо, повторюсь, противоречие между знаком и разметкой на лицо. Хотя это, вроде, нигде не закреплено, а лишь устная директива московского начальства (вроде Кузьмина).
Прав ли я? Или мне радоваться, что только 500р?

Сообщение отредактировал !DoberMan - Sep 21 2009, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Sep 21 2009, 14:49 
Отправлено #109


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(!DoberMan)
Прав ли я? Или мне радоваться, что только 500р?

радуйся... лишенческая статья это

написали бы тебе в протоколе "место нарушения такой-то километр М7", а как ты проверишь? а в суде выяснится, что именно на этом километре сплошная... ходатайство о переносе по месту жительства отклонят и будешь ты мотаться в суд по месту совершения?

имхо, повезло, ибо бодаться крайне тяжело

зы: а вот теперь расслабившись, что лишение тебе не грозит, можешь смело обжаловать эти 500 руб wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 21 2009, 14:57 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(amid @ Sep 21 2009, 15:49)
радуйся... лишенческая статья это

написали бы тебе в протоколе "место нарушения такой-то километр М7", а как ты проверишь? а в суде выяснится, что именно на этом километре сплошная... ходатайство о переносе по месту жительства отклонят и будешь ты мотаться в суд по месту совершения?

имхо, повезло, ибо бодаться крайне тяжело

зы: а вот теперь расслабившись, что лишение тебе не грозит, можешь смело обжаловать эти 500 руб wink.gif
*

Как там окажется сплошная, если гаишник собственноручно напишет, что обгон через прерывистую? Я бы настоял, чтобы он написал так. Да так и было, он и не спорил, что там была прерывистая. Он мне, кстати, ещё видеозапись показал- там прерывистая.
Как могут отклонить ходатайство о рассмотрении дла по месту регистрации автомобиля? Какие доводы? Маловероятно.
Обжаловать 500 р я уже не могу, так как нету протокола. Я подписал постановление.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Sep 21 2009, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Sep 21 2009, 16:13 
Отправлено #111


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



как-как... лвок посылается в пешую прогулку, в протокол пишут "от подписи отказался", двое слабохарактерных понятых под этим подпишутся и можешь всеми своими родными потом клясться, что они что-то видели, суду это будет пофигу, т.к. подумает, что ты пытаешься уйти от ответственности...

зы: если ты не понял - это все пессимистический вариант развития событий, остается радоваться тому, что "что ни делается, то к лучшему"...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Sep 21 2009, 17:06 
Отправлено #112


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(!DoberMan @ Sep 21 2009, 15:57)

Обжаловать 500 р я уже не могу, так как нету протокола. Я подписал постановление.
*

Так протокол и не нужен, обжалуется само Постановление.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 21 2009, 17:38 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(АТА @ Sep 21 2009, 18:06)
Так протокол и не нужен, обжалуется само Постановление.
*

Может и есть смысл попробовать. Первым шагом для обжалования является псьмо в ГИБДД правильно? Писать к нам в Чувашию на Ежеева?
В принципе я готов пройти все круги ада. Я думаю, что выписанное мне постановление реально обжаловать, так как мне выписали реальную фигню.
Особых подсказок не прошу, главное направьте правильно поэтапно. Бду заранее благодарен.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Sep 21 2009, 17:50 
Отправлено #114


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Sep 21 2009, 18:50 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(!DoberMan @ Sep 21 2009, 17:20)
Ибо, повторюсь, противоречие между знаком и разметкой на лицо. Хотя это, вроде, нигде не закреплено, а лишь устная директива московского начальства (вроде Кузьмина).
Прав ли я? Или мне радоваться, что только 500р?
*

Я думаю, что не прав. Поэтому надо радоваться.
Противоречие знака и разметки налицо, но это правило не всегда действует. Есть и исключения. Например там, где идут дорожные работы(как в Вашем случае). На таких участках дорог ставиться временный знак, который имеет приоритет над разметкой.
Это закреплено в ГОСТе 52289-2004.
Директива, точнее указание №13/6-120 было от Кирьянова, где говорилось о несоответствии постоянных знака и разметки.
Вопросы противоречия разметки и знака разобрали до мелочей в теме "Автоподставы". Рекомендую.
А 500 рублей по какой статье выписали?

Сообщение отредактировал Romantuk - Sep 21 2009, 19:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 22 2009, 06:17 
Отправлено #116


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Как известно в случае отказа водителя от медосвидетельствования то является основанием для лишения его прав. Однако согласно правилам страховой компании можно взыскать с человека в порядке регресса сумму уплаченную по ОСАГО потерпевшему если застрахованный по ОСАГО управлял в нетревзом состоянии. Вопрос приравнивается ли отказ от медосвидетельствования в данном случае к нетрезвому состоянию или нет?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 22 2009, 07:15 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(Romantuk @ Sep 21 2009, 19:50)
А 500 рублей по какой статье выписали?
*

ч.1 статьи 12.15
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 22 2009, 07:35 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(АТА @ Sep 21 2009, 18:50)

Спасибо за ссылку- почитал, очень полезно в моём случае. Только один уточняющий вопрос остался- я правильно понял, что ужесточить моё наказание в 500 рублей не могут? Проще говоря, если я начну эту эппопею, то мне лишение никаким образом не грозит?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Sep 22 2009, 08:14 
Отправлено #119


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(!DoberMan)
Проще говоря, если я начну эту эппопею, то мне лишение никаким образом не грозит?

решение по твоей жалобе может быть таким:
- удовлетворить жалобу, т.е. отменить постановление совсем
- не удовлетворить жалобу, т.е. постановление в силе
- удовлетворить жалобу, но изменить наказание, только на равное или более мягкое
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 22 2009, 09:11 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Текст письма я составил. Выкладываю здесь на всеообщее обозрение. Может кто что ещё посоветует:

19.09.2009 г в 10:45, управляя своим личным автомобилем ВАЗ-11193 гос. рег. знак № ______, я, двигаясь в сторону населённого пункта Воротынец, был остановлен сотрудниками ГИБДД на 573 км трассы Москва-Казань Воротынского района.
В результате мне было выписано постановление-квитанция 52 РР №248186 о наложении административного штрафа в 500 рублей за «нарушение требования дорожного знака 3.20 «Обгон запрещён» без выезда на встречную полосу движения» согласно части 1 статьи 12.15 КоАП РФ.
На участке дороги, где я был остановлен, с февраля 2009 года по настоящее время ведутся ремонтные работы. В связи с этим одна из двух полос движения в сторону Воротынца отдана под встречное движение. Таким образом, на этом участке дороги всего две полосы по одной в каждую сторону разделённые прерывистой линией.
В постановлении-квитанции указано, что я совершил обгон без выезда на встречную полосу движения. Следовательно, я совершил обгон, продолжая движение по своей полосе.
Согласно правилам дорожного движения обгоном называется опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Таким образом, мои действия не попадают под определение «Обгон», а следовательно на лицо неправильная квалификация административного правонарушения.
В связи с вышеизложенным прошу:
- признать незаконной (отменить) постановление-квитанцию 52 РР № 248186 в связи с отсутствием состава правонарушения.
Приложение: копия постановления-квитанции 52 РР № 248186


P.S. Нашёл что-то про районныый суд Воротынского района.
http://vorotinsky.nnov.sudrf.ru/modules.ph...how_info&crid=2
думаю надо слать туда.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Sep 22 2009, 12:34
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения