Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

FeSS1992
post May 17 2011, 22:47 
Отправлено #1006


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



стоит ли оплачивать штраф выписанный в НН(Номера машины у меня Чувашские,права и прописка тоже).А то из налоговой что-то не идет ничего,может забыли и больше не потребуют? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
serj
post May 17 2011, 23:16 
Отправлено #1007


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(FeSS1992 @ May 17 2011, 23:47)
стоит ли оплачивать штраф выписанный в НН(Номера машины у меня Чувашские,права и прописка тоже).А то из налоговой что-то не идет ничего,может забыли и больше не потребуют? ph34r.gif
*

Налоговая не причем.
Оплачивать или нет - сам решай, неуплата - административное правонарушение, я советы нарушать закон давать не буду.
ЗЫ, смысла платить не вижу, пока письмо от пристава не пришло, а там может и год пройдет.
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post May 17 2011, 23:25 
Отправлено #1008


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(serj @ May 18 2011, 00:16)
Налоговая не причем.
Оплачивать или нет - сам решай, неуплата - административное правонарушение, я советы нарушать закон давать не буду.
ЗЫ, смысла платить не вижу, пока письмо от пристава не пришло, а там может и год пройдет.
*


+1
С Казани письмо так и не пришло (года 3 назад).Не платили...
Но с Нижнего под конец года пришло cool.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post May 17 2011, 23:33 
Отправлено #1009


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



TIGRAcbx, serj, Я вот тож думаю не платить пока от приставов не придет письмо.Если даже оплачу то все равно придет письмо,так что раньше или позже письмо все равно будет.
На сайте 21.gibdd.ru на мне штрафа этого нет...

А так отца в Краснодаре оштрафовали штраф в течении 3 лет не приходил...но потом все равно оплатил что бы в аэропорту проблем с долгами не было..
Profile CardPM
  0/0  
serj
post May 17 2011, 23:35 
Отправлено #1010


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(FeSS1992 @ May 18 2011, 00:33)
А так отца в Краснодаре оштрафовали штраф в течении 3 лет не приходил...но потом все равно оплатил что бы в аэропорту проблем с долгами не было..
*

Зря оплатил - срок давности один год (или уже увеличили до двух?), по прошествию года все штрафы анулируются и взыскиваться не могут.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post May 17 2011, 23:42 
Отправлено #1011


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(serj @ May 18 2011, 00:35)
Зря оплатил - срок давности один год (или уже увеличили до двух?), по прошествию года все штрафы анулируются и взыскиваться не могут.
*

Да просто если на родине есть неоплаченные штрафы то из страны не выпускают.Дабы в аэропорту не возникло неприятных ситуаций оплатили заранее,что бы спокойно вылететь..
Profile CardPM
  0/0  
serj
post May 17 2011, 23:56 
Отправлено #1012


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(FeSS1992 @ May 18 2011, 00:42)
Да просто если на родине есть неоплаченные штрафы то из страны не выпускают.Дабы в аэропорту не возникло неприятных ситуаций оплатили заранее,что бы спокойно вылететь..
*

через год выпустят
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post May 18 2011, 00:01 
Отправлено #1013


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(serj @ May 18 2011, 00:56)
через год выпустят
*

Перестраховались,ну наперед буду знать
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post May 18 2011, 05:16 
Отправлено #1014


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(TIGRAcbx @ May 17 2011, 23:38)
Что делать- оплатить штраф, который указан в постановлении.
А письмо может в течение года прийти.
Мужу в конце года все штрафы пришли (подарок сделали к НГ)... cool.gif
*

У него же нет постановления. Ему просто гаишник сказал.
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post May 18 2011, 07:25 
Отправлено #1015


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


Немного ОФФа
Цитата(FeSS1992 @ May 18 2011, 00:42)
Да просто если на родине есть неоплаченные штрафы то из страны не выпускают.Дабы в аэропорту не возникло неприятных ситуаций оплатили заранее,что бы спокойно вылететь..
*

если стоит запрет на вылет, то тебя никто прям сразу никто не отпустит. После оплаты должен быть снят запрет на выезд (вылет за границу), а он снимается только после того как приставы с миграционной службой наконец придут к этому "выводу" (решению). Даже если вы с собой квитанцию оплаченную возьмете, она (квитанция) для сотрудников миграционной службы не документ.

Вроде так же 1 год (пока не меняли)

КОАП РФ
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

------------------------------------------------------------------
О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.
------------------------------------------------------------------
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
------------------------------------------------------------------
При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).
------------------------------------------------------------------
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post May 18 2011, 10:45 
Отправлено #1016


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(manbk @ May 18 2011, 06:16)
У него же нет постановления. Ему просто гаишник сказал.
*


Читайте вопрос автора внимательнее wink.gif
Он со слов гаишника теперь ждет письмо и спрашивает, в какой срок оно должно прийти и что потом делать.
Я ответила...Правда в непривычном для ВАС порядке tongue.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post May 18 2011, 11:13 
Отправлено #1017


Продвинутый



Сообщений: 189
OVC 2,2DTI


Цитата(manbk @ May 18 2011, 06:16)
У него же нет постановления. Ему просто гаишник сказал.
*

Все верно без номера постановления нельзя оплатить штраф. Это один момент и второй... возможно с меня его уже взыскали (просто письмо не дошло) и тогда я заплачу дважды в том то и вопрос собственно.
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post May 25 2011, 07:41 
Отправлено #1018


Архангел



Сообщений: 492
Из: Чебоксары
Jeep Cherokee KJ


Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Мой двигатель "показал кулак". Необходимо поменять блок двигателя, а это номерной агрегат. Предлагают блок двигателя с утилизированного автомобиля. Какой документ (договор, справка-счет) необходимо оформить с продавцом, чтобы без проблем внести изменения в ПТС. Необходимо ли менять Свидетельство о регистрации ТС? Может ли продавцом вытступать физическое лицо, не имеющее право собственности на утилизированный автомобиль (точнее это ребята с гаражной разборки)?

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал radiorus21 - May 25 2011, 09:02
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 25 2011, 12:20 
Отправлено #1019


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(radiorus21 @ May 25 2011, 08:41)
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Мой двигатель "показал кулак". Необходимо поменять блок двигателя, а это номерной агрегат. Предлагают блок двигателя с утилизированного автомобиля. Какой документ (договор, справка-счет) необходимо оформить с продавцом, чтобы без проблем внести изменения в ПТС. Необходимо ли менять Свидетельство о регистрации ТС? Может ли продавцом вытступать физическое лицо, не имеющее право собственности на утилизированный автомобиль (точнее это ребята с гаражной разборки)?
Заранее спасибо.
*

В свете последних изменений в законодательстве на номер двигателя не смотрят, теоретически можно ставить любой блок, аналогичный тому который стоял на прежнем авто, даже ПТС менять не надо будет. Однако если в будущем законодательство поменяется в обратную сторону, то у Вас могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому все же рекомендую обзавестись следующими документами: Договор купли продажи и документ на высвободившийся агрегат (двигатель). Договор купли продажи заключается с собственником ТС (агрегата) либо с доверенным лицом имеющий право совершения сделки купли-продажи.
Profile CardPM
  0/0  
Ur@lec
post May 30 2011, 09:08 
Отправлено #1020


Продвинутый



Сообщений: 197
Из: ЮЗР
Renault Megane II


Добрый день, можете просветить по поводу прохождения тех. осмотра??? Вот новый закон, вышедший 24 мая сего года
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 66 67 68 69 70 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения