Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

слепошарые , за рулем

Maiak
post May 28 2009, 23:35 
Отправлено #61


Человечище



Сообщений: 345
Из: вольте жаловать!!!



Цитата(Cerg @ May 29 2009, 00:20)
правильно проучил, только скорость надо было поменьше как отметил петрович2008 - безопаснее для всех
*

Дык я ж изначально его быстрее пропустить хотел, по этому до 100 и разогнался, а этот придурок вместо того что бы успокоится и подождать когда я уйду вправо, обогнав идущий транспорт еще хуже стал себя вести, вот я и разозлился!!! mad.gif

--------------------
Только слабый человек - мордой в салат, а такие как я - мордой в десерт!!!
Profile CardPM
  0/0  
георгиевич
post May 29 2009, 08:59 
Отправлено #62


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


Цитата(Данилов @ May 28 2009, 17:39)
А левый поворотник Вы заранее включили, или только перед самым поворотом ?
Бесят те, которые включают в последний момент, и таких очень много.
*

поворотник включен заранее конечно,что я тупой,и при выезде ежедневно проверяю работу ламп и уровни всяческих жидкостей,вошло в привычку уже давно,хотя и транспорт забугорный.

--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  0/0  
slov
post May 29 2009, 22:21 
Отправлено #63


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Данилов)
А левый поворотник Вы заранее включили, или только перед самым поворотом ?
Бесят те, которые включают в последний момент, и таких очень много.

может я становлюсь "нострадамусом" но я почему то не занимаю левый ряд если мне надо прямо, моргает там поворотник или нет...
попробуйте тоже wink.gif и не будете лишний раз беситься

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post May 30 2009, 00:59 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(slov)
может я становлюсь "нострадамусом" но я почему то не занимаю левый ряд если мне надо прямо, моргает там поворотник или нет...
попробуйте тоже  и не будете лишний раз беситься


Предпочитаю правые ряды... но не всегда получаются.
Да и сейчас, в связи с реализацией "хартии пешеходов" а"ля мумрег, правые повороты существенно затруднились, соответственно правые ряды идут медленее.

Включение же поворотников заранее, это не только культура, но и безопасность, ибо случаются и мёртвые зоны...
Profile CardPM
  0/0  
slov
post May 30 2009, 01:00 
Отправлено #65


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Данилов)
Включение же поворотников заранее, это не только культура, но и безопасность, ибо случаются и мёртвые зоны...

это всё понятно, но уже как бы становится понятно, что левая полоса поворачивает налево... ну как то так...

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post May 30 2009, 01:24 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(slov @ May 30 2009, 02:00)
это всё понятно, но уже как бы становится понятно, что левая полоса поворачивает налево... ну как то так...
*


Даже на Московском проспекте, на светофоре у Столицы, бывает, что в левой полосе нет машин поворачивающих налево... а вот правая - частенько упирается в бардачно остановившиеся маршрутки на последующей остановке.

Аналогично на Калинина/Гагарина в сторону энергозапчасти, там в правом ряду остановка без кармана...

Вообще-же, когда начтнал рулить мне дали 2 полезных совета: 1) поворотники - на автоматизм, т.е. включать даже в чистом поле. 2) перед торможением, притопить педаль тормоза, что бы стоп загорелся несколько заранее.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 30 2009, 01:31 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Данилов @ May 30 2009, 02:24)
поворотники - на автоматизм, т.е. включать даже в чистом поле
*

Кстати да smile.gif
Сегодня заметил, что в поле (ехали в деревню к бабке жены) включаю поворотники smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Maiak
post May 30 2009, 01:48 
Отправлено #68


Человечище



Сообщений: 345
Из: вольте жаловать!!!



Цитата(roman72 @ May 30 2009, 02:31)
Кстати да smile.gif
Сегодня заметил, что в поле (ехали в деревню к бабке жены) включаю поворотники smile.gif
*

Ага! Такая же фигня smile.gif Бесят те (прям пи...дюлей отвесит хоцца), которые стоят на светофоре, ну к примеру у "Столицы" в левом ряду, а правый метров 100 уже пробочка, ну я в левый (впереди маршрутка - точно не поворачивает) за ней Рено и я!!! Зеленый - маршрутка вперед, а ГАДЕНЫШ на Рено - включил левый поворот и стоит - УБИТЬ ОХОТА!!! mad.gif mad.gif mad.gif

--------------------
Только слабый человек - мордой в салат, а такие как я - мордой в десерт!!!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post May 30 2009, 15:57 
Отправлено #69


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Данилов)
Даже на Московском проспекте, на светофоре у Столицы, бывает, что в левой полосе нет машин поворачивающих налево... а вот правая - частенько упирается в бардачно остановившиеся маршрутки на последующей остановке.

тем не менее... это есть на каждом светофоре в нашем городе... так как две полосы это основные дороге...
и даже слева один поворачивающий а справа пару десятков машин, я выбираю справа...
поверьте работает wink.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post May 30 2009, 15:58 
Отправлено #70


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Maiak)
а ГАДЕНЫШ на Рено - включил левый поворот и стоит - УБИТЬ ОХОТА!!!

ну вот ещё один... попался...
laugh.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
АртемJRC
post Jun 19 2009, 19:52 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 62



Желаю дальнейшего здоровья и успехов водителям маршрутной газели (номера к сожалению не помню,а водитель пацан зеленый) и водителю красной старенькой нивы (судя по всему подснежник и острый перец на дороге).
17.06.2009г. около 19 часов поехал в столицу нашей республики. В город заезжал по Ядринскому шоссе. В месте где раньше было излюбленное место молодожен впереди меня двигается газель,за мной нива. Проезжаем мы значит этот поворот,за ним две полосы в сторону Чебоксар,газель едет по кр.левой-я за ней. Дальним не моргаю,ибо хамить не привык. В свое правое зеркало замечаю что нива обгоняет(опережает) нас по кр.правой. водитель газели заметил меня и начинает перестраиваться вправо. Я не меняя полосы и не опережая газель начинаю притормаживать,т.к. на обочине,где уже несется нива стоит свеженькая иномарка. Думал все пипец котенку,но все слава Богу хорошо. Я спокойно еду дальше. Впереди нива у МОСМАРТА повторяет тоже самое,обходя авто,которое его заставило нажать на тормоз. Оба (газель и нива)уехали на университетскую,а я продолжил движение в сторону рощи.
Понял простую истину,что не только водитель с штурманом прекрасно дополняют друг друга,но и идиоты на дорогах,которым я желаю долгих лет жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Серега на Ниве
post Jul 3 2009, 21:13 
Отправлено #72


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(sman21 @ May 10 2009, 05:11)
В прошлом году еду по главной дороге. На перекрестке на второстепенной слева от меня стоит ваз-99 (или 15 - не помню), ждет. У него два варианта: 1-выехать на главную до меня (успел бы), 2-после меня. Но он выбрал 3й вариант: как только я выехал на перекресток, тот начал движение прямо в меня. И мне пришлось выруливать на обочину. Чуть в столб не влетел. Хорошо, что не быстро ехал. Когда я остановил этого водятла, тот сказал: "а что я сделал?". До сих пор жалею, что так и не напакостил ему. А сейчас и номера уже не помню.
*


моё мнение по вашему случаю такое: 99 -я расчитала вашу скорость движения проезда перекрестка ( если вы не включили сигнал поворота) и соответсвено начал движение находясь напротив вас, либо вы снизили скорость, либо он утопил в полик газом, вывод один - удвоить внимание на опасных участках дорог и быть готовым к любым изменениям на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Jul 4 2009, 21:45 
Отправлено #73


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



бесят такие чумаходы, на своих бэушных иномарках ,когда сигналят в спину дайте мне дорогу я дурак и мозги свои я променял на ксенон вместе с правами куплеными в детском мире...трогаюсь я как то на светофоре от проектного, стоял во второй полосе,не успел проехать 50м как догоняет какой-то идиот на вольво и сигналит, в право не могу уйти т.к там тралик и маршрутка, тот не стал дожидаться пока я их обгоню и уйду в правый ряд обогнал по встречке, волшебным чудом разменулся там с транспортером,обогнал и ударил по тормозам ну ни дурак ли? машина вольво, номер 040 буквы, не помню отличительная приметы плешивое задние левое крыло и водила не адекватный полудурок в черных очках... знай если я увижу твое забугорное, шведское, зашкуренное ведро где нибудь во дворе ПАЦАРАПУЮ ! ибо гвоздь на 200 заботливо припасёный мною ждет своего часа попробывать на стойкость лакокрасочное покрытие твоего авто....
Profile CardPM
  0/0  
sman21
post Jul 5 2009, 17:24 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(Серега на Ниве @ Jul 3 2009, 22:13)
моё мнение по вашему случаю такое: 99 -я расчитала вашу скорость движения проезда перекрестка ( если вы не включили сигнал поворота) и соответсвено начал движение находясь напротив вас, либо вы снизили скорость, либо он утопил в полик газом, вывод один - удвоить внимание на опасных участках дорог и быть готовым к любым изменениям на дороге.
*


Дело было в Цивильске (ул. Советская). Вот схема. Красная машина - я, синяя - 99.
Присоединённое изображение
Я никуда не торопился 40-50 км/ч (ехал с постоянной скоростью и не тормозил). 99ка успела бы проехать и до меня, но почему-то ждала и пошла на таран.
Если этот перекрёсток (движение здесь почти нулевое) считать опасным, то передвигаться нужно исключительно пешком и только в пределах своей квартиры.

Сообщение отредактировал sman21 - Jul 5 2009, 17:28
Profile CardPM
  0/0  
DIMARIN
post Jul 5 2009, 17:40 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 49



Когда нет необходимости вообще не пользуюсь повортниками. Тьфу, тьфу всё нормально уже как 11 лет. Поражаюсь людьми включающие повротники во дворах или стоящие одни на светофоре. Все равно что купить билет при наличии проездного.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: