Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

слепошарые , за рулем

vitalik2141
post Apr 15 2009, 22:27 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 855



еду как то я по ул.Николаева ,в сторону мегамола.доезжаю до перекрестка с ул.50 Лет Октября,в метрах 30 до самого перекрестка вижу загорается мне зеленый.ну и я не снижая скорости (40 км/ч)еду дальше.на встречу мне,уже даже пере до мной какаято 9 поворачивает спокойно в лево.я ему дальним,по сигналу и,по тормозам сразу.кое как уместился между ним и пешеходами,ведь им тоже зеленый!благо не кого не зацепил.вышел в шоке я из авто,подошел к нему,а он мне кричит что меня не заметил!и по гозам,при этом ччуть не сбив пешеходов!номер я его не запомнил правдо.
но это еще что!
разок обгоняет 99 скорость у нас была около 15-20км/ч тоже перед перекрестком тока по Богданке.обгоняет ,резко тормозит и открывает дверь!
дальше вы понимаете что было.
ответ аналогичен,я не видел!
еще интересный случай!
стою на перекрестке,горит красный!слышу сквозь музыку свист тормозов,смотрю в зеркало на меня летит с зади газель на бешенной скорости.
я подал в перед шоб не цепанул,подьезжает с права и кричит мол зачем остановился на зеленый!!!?
товарищ седящий со мной был в шоке от такого вопроса!!!

и много таких случаев в моей практике!!!
Profile CardPM
  0/0  
mroman4
post Apr 16 2009, 00:41 
Отправлено #2


Продвинутый



Сообщений: 117



еще интересный случай!
стою на перекрестке,горит красный!слышу сквозь музыку свист тормозов,смотрю в зеркало на меня летит с зади газель на бешенной скорости.
я подал в перед шоб не цепанул,подьезжает с права и кричит мол зачем остановился на зеленый!!!?
товарищ седящий со мной был в шоке от такого вопроса!!!

и много таких случаев в моей практике!!!
*
[/quote]
Может ты просто тормозишь? Не обидся только вопрос вполне уместный потому что много таких которые подьезжая к перекрестку видят зеленный мигает для них видимо уже красный резко потормозам, а ты за ними летишь чтобы на желтый успеть и тут на встанет как вкопаный...
Profile CardPM
  0/0  
moor
post Apr 16 2009, 02:36 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 312



Цитата(vitalik2141 @ Apr 15 2009, 23:27)
еду как то я по ул.Николаева ,в сторону мегамола.доезжаю до перекрестка с ул.50 Лет Октября,в метрах 30 до самого перекрестка вижу загорается мне зеленый.ну и я не снижая скорости (40 км/ч)еду дальше.на встречу мне,уже даже пере до мной какаято 9 поворачивает спокойно в лево.я ему дальним,по сигналу и,по тормозам сразу.кое как уместился между ним и пешеходами,ведь им тоже зеленый!благо не кого не зацепил.вышел в шоке я из авто,подошел к нему,а он мне кричит что меня не заметил!и по гозам,при этом ччуть не сбив пешеходов!номер я его не запомнил правдо.
но это еще что!
разок обгоняет 99 скорость у нас была около 15-20км/ч тоже перед перекрестком тока по Богданке.обгоняет ,резко тормозит и открывает дверь!
дальше вы понимаете что было.
ответ аналогичен,я не видел!
еще интересный случай!
стою на перекрестке,горит красный!слышу сквозь музыку свист тормозов,смотрю в зеркало на меня летит с зади газель на бешенной скорости.
я подал в перед шоб не цепанул,подьезжает с права и кричит мол зачем остановился на зеленый!!!?
товарищ седящий со мной был в шоке от такого вопроса!!!

и много таких случаев в моей практике!!!
*



даа если летит газель то лучше быстрее уезжай__))
потому что водители маршрутак любят бабло)))и у них план
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post Apr 16 2009, 07:57 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 420
Chevrolet NIVA


Цитата(mroman4 @ Apr 16 2009, 01:41)

Может ты просто тормозишь? Не обидся только вопрос вполне уместный потому что много таких которые подьезжая к перекрестку видят зеленный мигает для них видимо уже красный резко потормозам, а ты за ними летишь чтобы на желтый успеть и тут на встанет как вкопаный...


Просто надо дистанцию соблюдать, а не лететь на желтый...

--------------------
Кто просит, тот ничего не имеет. Надо требовать!
Инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания!
Profile CardPM
  0/0  
vladi
post Apr 16 2009, 08:05 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 177
Из: за угла
Mitsubishi Lancer IX


Цитата(vitalik2141 @ Apr 15 2009, 23:27)
и много таких случаев в моей практике!!!
*


по моему это говорит о том, что вы не просчитываете ситуацию, не думаете за других.
На дорогах надеятся на то, что ничего не случится, если будешь ездить аккуратно сам, не приходится sad.gif никто не отменял дураков на дорогах

Сообщение отредактировал vladi - Apr 16 2009, 08:05

--------------------
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 16 2009, 08:51 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(mroman4 @ Apr 16 2009, 01:41)
Может ты просто тормозишь? Не обидся только вопрос вполне уместный потому что много таких которые подьезжая к перекрестку видят зеленный мигает для них видимо уже красный резко потормозам, а ты за ними летишь чтобы на желтый успеть и тут на встанет как вкопаный...
*

Вот из-за таких любителей пролететь на желтый с однойо стороны и торопыжек начинающих движение под жёлтый с другой стороны и случаются аварии. ИМХО недостаточно опыта и тут не важно сколько лет за рулём.
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Apr 16 2009, 10:22 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(DRUMLIN @ Apr 16 2009, 08:57)
Просто надо дистанцию соблюдать, а не лететь на желтый...
*

АГА. biggrin.gif Уже 2 случая, по не соблюдению дистанции, знаю с плачевным исходом! tongue.gif

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
vitalik2141
post Apr 16 2009, 10:30 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 855



так дело в том что я уже стоял на перекрестеке!причем сдесь тормозишь?
этот на газели летел уже на стоящюю машину!а горел крассный!
может дельтоник был,не знаю
Profile CardPM
  0/0  
Oleg82
post Apr 16 2009, 19:19 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 693
Из: менился до неузнаваемости..



Цитата(mroman4 @ Apr 16 2009, 01:41)
Может ты просто тормозишь? Не обидся только вопрос вполне уместный потому что много таких которые подьезжая к перекрестку видят зеленный мигает для них видимо уже красный резко потормозам, а ты за ними летишь чтобы на желтый успеть и тут на встанет как вкопаный...
*


эй,летчег,а что,на желтый лететь-это типа нормально?? из-за таких вот торопливых водятлов как-раз ДТП и случаются! что плохого,если человек ведет себя адекватно на дороге? поменьше бы вас таких на дороге,может и количество паравозиков уменьшилось бы... дистанцию соблюдать надо. и думать не только за себя,но и за впереди едущего водителя.

зы: сам ВСЕГДА останавливаюсь на моргающий зеленый. но не как вкопанный,конечно...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 16 2009, 20:45 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



сегодня еду в СЗР, обгоняет отморозок какой-то на скорости не меньше 80 км/час, подрезает ещё 3-4 машины, поворотников не включает, фонари задние тонированные в хлам, вот интересно, если в него въедут, что будет (в плане несоотвествия фонарей требованиям)?. Фотку завтра его размещу, из дома не скидывается почему-то.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
sanek79
post Apr 16 2009, 21:50 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 115



Для летчегов на желтый-бледнорозовый: зеленый мигает не для того чтоб вы тапку притопили и пролетели, а чтоб у вас было время остановиться перед переключением светофора и дать возможнотсь освободить перекресток поворачивающим налево в том числе! Также задолбали ухари, которые рвутся поернуть налево после того как загорается зеленый свет, не уступая движущимся прямо. Что за моду взяли? Прямо характер эпидемии принимают два этих явления. ЗЫ. очень хочется биту купить и применить к таким
Profile CardPM
  0/0  
vitalik2141
post Apr 16 2009, 22:24 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 855



биту не надо!!!
смысл в том что может такие и среди нас.почитают,осознают.
скока раз был в москве,едеш к примеру по мкаду включаешь поворотник,смотришь в зеркало и видишь что тебя пропускают!!!
вот к чему надо стремится.
а не бычить за рулем.
а у нас пробки из-за таких (слепошарых) и происходят!
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Apr 16 2009, 23:29 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 148



слепошарые - это производная от слов "слепой" и "лошара"?
Profile CardPM
  0/0  
МсМак
post Apr 17 2009, 08:36 
Отправлено #14


Постоялец

ВАЗ

Сообщений: 337
Из: Чебоксары
Симба 2007 г. 1,4 8 кл.


Цитата(vitalik2141 @ Apr 16 2009, 23:24)
в москве,едеш к примеру по мкаду включаешь поворотник,смотришь в зеркало и видишь что тебя пропускают!!!
вот к чему надо стремится.
а не бычить за рулем.
*

нам до такого далеко. вчера минут пять простоял с поворотником, пытаясь выехать от Тупицы рядом с Сеспелем на ул. 500-летия. С тех пор, как 30-ю дорогу открыли, там постоянное столпотворение, машины едут бесконечной чередой. Я ждал-ждал, никто даже не притормозил. Потом чуток начал нос высовывать - все сигналят, моргают, но не притормаживают, а наоборот подгазовывают. Как это называется? Короче, мне не осталось ничего другого, как потихоньку выжать какого-то дядьку на Шниве. Он так возмушался, жал на свою дуделку и делал круглые глаза. Что ж его право. Главное, что скорость была минимальной и аварийной ситуации возникнуть не могло. А дудит пусть хоть до посинения. Хотя как мне кажется, проще было чутарик притормозить и потеряв 1-2 секунды своего времени, пропустить человека, который иначе вообще не выедет.
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriy[lda]
post Apr 17 2009, 09:19 
Отправлено #15


зубило к***вн21

Лада

Сообщений: 572
Из: Cheboksary



Цитата(sanek79 @ Apr 16 2009, 22:50)
Также задолбали ухари, которые рвутся поернуть налево после того как загорается зеленый свет, не уступая движущимся прямо. Что за моду взяли? Прямо характер эпидемии принимают два этих явления. ЗЫ. очень хочется биту купить и применить к таким
*

кста реально, когда торопишься (с каждым бывает) стоишь ждешь поворота на лево, думаешь быстрей бы уже ехать, а тут со светофора народ движущийся прямо очень тормозно начинает ехать, поэтому сам иногда так и делаю, соответственно убеждаюсь в безопасности и при условии что со светофора движущиеся прямо никто не начинает трогаться заранее, а так и я проехал и народу не мешаю который едет прямо, но из-за меня должен стоять и перестраиваться(а его как здесь уже было подмеченно никто неуступит), когда я уже заехал налево многие только начинают додумываться, так что тут вопрос очень компромисный
зы:вот реально выморажвают люди кто не пользуется поворотниками или при подьезде к перекрестку начинает тормозить и врубает одновременно включает поворотник, а ты потом из-за активно движущегося потока не можешь перестроится, так и хочется быть на БТРе, чтоб подтолкнуть к прямому движению таких дятлов
ззы:еще одна запара, когда люди поворачивают на лево уже под фиг поймешь какой цвет светофора, прям на скорости залетают шумахеры, один на опеле правда в эту зиму себя так наказал, когда залетел в поворот, а машину на скорости утащило в сугроб к бардюру, в итоге после удара так же и остался стоять там, сам себя наказал
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: