Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Scrawn
post Mar 3 2021, 10:15 
Отправлено #1186


Серый кардинал



Сообщений: 6 824
Из: сумрака СЗР



Калькулятор расчета Транспортного налога от ФНС

Сообщение отредактировал Scrawn - Mar 3 2021, 10:15

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
81 Страницы « < 78 79 80 81 >  
Ответить Создать тему

Транспортный налог

autoion
post Sep 6 2020, 19:29 
Отправлено #1187


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(Renta @ Sep 6 2020, 18:11)
уроды одним словом, могли бы под шумок выборов и принять законопроект, теперь точно как называли вас плохим словом - таковы и останитесь (я про чинуш)
*

Теперь ты точно знаешь как надо голосоввть.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+3  
Renta
post Sep 7 2020, 07:25 
Отправлено #1188


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(autoion @ Sep 6 2020, 19:29)
Теперь ты точно знаешь как надо голосоввть.
*

я уже давно знаю wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Sep 7 2020, 08:57 
Отправлено #1189


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(autoion @ Sep 5 2020, 22:04)
Все, сдох законопроект, как и каждый год. Имитация бурной деятельности. Правительство не поддержало инициативу ЛДПР об отмене транспортного налога, сообщает.
*

Боюсь представить к чему приведет эта отмена. Ценник на бензин поднимется сразу, т.к. надо чем то компенсировать выпадающие доходы. Это как таможенные пошлины якобы понизили, но ввели утиль сбор.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  -1/+1  
autoion
post Sep 7 2020, 09:03 
Отправлено #1190


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(KorbenDallas @ Sep 7 2020, 08:57)
Боюсь представить к чему приведет эта отмена. Ценник на бензин поднимется сразу, т.к. надо чем то компенсировать выпадающие доходы. Это как таможенные пошлины якобы понизили, но ввели утиль сбор.
*

Не боись, еще раз поднимут пенсионный возраст. И добавят платон для легковых автомобилей. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Иствуд
post Sep 7 2020, 21:13 
Отправлено #1191


Продвинутый



Сообщений: 164



Ну так кто откажется от халявных деньжат, это же деньги из воздуха просто. Ездишь - платишь налог и плюс акцизы в стоимости топлива и осаго, не ездишь - просто платишь за наличие автомобиля😄

--------------------
Веста св фантом
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Sep 8 2020, 05:36 
Отправлено #1192


Гуру



Сообщений: 2 821
Из: Аль Катрас



Цитата(KorbenDallas @ Sep 7 2020, 08:57)
Боюсь представить к чему приведет эта отмена. Ценник на бензин поднимется сразу, т.к. надо чем то компенсировать выпадающие доходы. Это как таможенные пошлины якобы понизили, но ввели утиль сбор.
*

но платить его будут те, кто действительно ездит, а не хранит авто в гараже ради трех поездок в год

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
АватарАватарович
post Sep 8 2020, 08:10 
Отправлено #1193


Завсегдатай



Сообщений: 427



Никто ничего не отменит. не надо быть наивными - жизнь одна. Не теште себя облачными надеждами что Вы будете ездить на мощных качественных машинах и не платить налог, наше государство не даст Вам это сделать! Неужели не понятно, что мы не только не развиваемся, но нам искусственно это не позволяют сделать! И весь наш авто пром с позы лежа не может встать, потому что правительством это делается искусственно! Люди-вторая нефть, а скоро и нефть никому ненужна будет, судя по ценнику, тогда люди станут на первое место, а скорее всего уже встали на первое место, и давно, потому что все недра добываются частными компаниями.
Profile CardPM
  -1/+5  
NFS
post Sep 8 2020, 08:24 
Отправлено #1194


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(АватарАватарович @ Sep 8 2020, 08:10)
Никто ничего не отменит. не надо быть наивными - жизнь одна. Не теште себя облачными надеждами что Вы будете ездить на мощных качественных машинах и не платить налог, наше государство не даст Вам это сделать! Неужели не понятно, что мы не только не развиваемся, но нам искусственно это не позволяют сделать! И весь наш авто пром с позы лежа не может встать, потому что правительством это делается искусственно! Люди-вторая нефть, а скоро и нефть никому ненужна будет, судя по ценнику, тогда люди станут на первое место, а скорее всего уже встали на первое место, и давно, потому что все недра добываются частными компаниями.
*

Абсолютно согласен. Тут на прошлой неделе новость была - государство собирается взимать НДФЛ с продаж на Авито и прочих площадках, а вы думаете транспортный налог отменят. И не мечтайте даже.
P.S. Про "Авито" потом сделали опровержение, но на долго ли. Раз уж мысль у них в головах появилась, будут ее докручивать. По всей видимости совсем плохи дела в нашем "королевстве", раз уже и до б/у вещей добрались, чтоб налог впаять.

Сообщение отредактировал NFS - Sep 8 2020, 08:25
Profile CardPM
  -1/+3  
АватарАватарович
post Sep 8 2020, 10:17 
Отправлено #1195


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(NFS @ Sep 8 2020, 08:24)
Абсолютно согласен. Тут на прошлой неделе новость была - государство собирается взимать НДФЛ с продаж на Авито и прочих площадках, а вы думаете транспортный налог отменят. И не мечтайте даже.
P.S. Про "Авито" потом сделали опровержение, но на долго ли. Раз уж мысль у них в головах появилась, будут ее докручивать. По всей видимости совсем плохи дела в нашем "королевстве", раз уже и до б/у вещей добрались, чтоб налог впаять.
*

Немного не соглашусь про -"Плохи дела в нашем королевстве".
В нашем королевстве все хорошо и даже более чем! Опять же скажу - нам специально не дают вздохнуть!!! Развиваться не дают специально! Вот и придумывают все новые виды взымания денег из людей! И будут придумывать дальше, пока народ терпит это! Наш народ уже привык адаптироваться ко всему - и это печально!
Еще немного и ипотечно-кредитный рынок рухнет окончательно, уже ставки падают если Вы заметили, и вот когда это произойдет, доллар взлетит до космоса, рублю будет дешевле бумаги туалетной...... а налоги платить надо....... но и тогда народ что придумает чтоб дальше терпеть нынешнюю власть, с оговоркой - "Лишь бы не было войны"

Вдумайтесь:
Квартира - кап ремонт платим, жкх, электроэнергию, вывоз мусора, содержание жилья, водоснабжение, отопление....
Налоги - 30% от зарплаты, соц, мед, ндс....
Транспорт - акциз, налог на тс, платон (кстаии его скоро сделают и на легковые авто), страховые плотят налоги, платные дороги.....
А где же деньги от самих нефтянников? Если акциз по итогу плотим мы! Платн плотим мы! 90 % россиян живут в хрущевках - это реально трущебы (в рамках более развитых нефтяных держав).
Представляете сколько мы платим налогов?
А забыл - моторная лодка свыше 10 л.с. - плати транспортный налог - С чего я должен его платить, если у нас нет ни одного места обустроенного и бесплатного чтоб спустить лодку?


По итогу - я готов платить налоги, но государство же должно что то делать на эти деньги. И я не верю что денег нет! То что их воруют и переводят в афшоры - поверю, но то что их нет - не верю!!!! тому пример страны- в которых есть нефть, власть сменяема и желательно - смертная казнь!
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Sep 8 2020, 10:33 
Отправлено #1196


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(АватарАватарович @ Sep 8 2020, 10:17)
Немного не соглашусь про -"Плохи дела в нашем королевстве".
В нашем королевстве все хорошо и даже более чем! Опять же скажу - нам специально не дают вздохнуть!!! Развиваться не дают специально! Вот и придумывают все новые виды взымания денег из людей! И будут придумывать дальше, пока народ терпит это! Наш народ уже привык адаптироваться ко всему - и это печально! 
Еще немного и ипотечно-кредитный рынок рухнет окончательно, уже ставки падают если Вы заметили, и вот когда это произойдет, доллар взлетит до космоса, рублю будет дешевле бумаги туалетной......  а налоги платить надо.......  но и тогда народ что придумает чтоб дальше терпеть нынешнюю власть, с оговоркой - "Лишь бы не было войны"

Вдумайтесь:
Квартира - кап ремонт платим, жкх, электроэнергию, вывоз мусора, содержание жилья, водоснабжение, отопление....
Налоги - 30% от зарплаты, соц, мед, ндс....
Транспорт - акциз, налог на тс, платон (кстаии его скоро сделают и на легковые авто), страховые плотят налоги, платные дороги.....
А где же деньги от самих нефтянников? Если акциз по итогу плотим мы! Платн плотим мы! 90 % россиян живут в хрущевках - это реально трущебы (в рамках более развитых нефтяных держав).
Представляете сколько мы платим налогов?
А забыл - моторная лодка свыше 10 л.с. - плати транспортный налог - С чего я должен его платить, если у нас нет ни одного места обустроенного и бесплатного чтоб спустить лодку?
По итогу - я готов платить налоги, но государство же должно что то делать на эти деньги. И я не верю что денег нет! То что их воруют и переводят в афшоры - поверю, но то что их нет - не верю!!!! тому пример страны- в которых есть нефть, власть сменяема и желательно  - смертная казнь!
*

Если все, что вы тут написали, сказать одним словом, то получится просто - "не ту страну назвали Гондурасом"
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Sep 8 2020, 11:28 
Отправлено #1197


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(DEHUC1001 @ Sep 8 2020, 05:36)
но платить его будут те, кто действительно ездит, а не хранит авто в гараже ради трех поездок в год
*

И автохлама во дворах с 500 лс под капотом резко прибавится.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Sep 8 2020, 11:30 
Отправлено #1198


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Sep 8 2020, 08:24)
Раз уж мысль у них в головах появилась, будут ее докручивать.
*

В своё время МинФин задумался взымать налоги с питевой воды из кулеров в офисе.
10 лет прошло - не докрутили пока что.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
АватарАватарович
post Sep 8 2020, 12:45 
Отправлено #1199


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(Septerrianin @ Sep 8 2020, 11:28)
И автохлама во дворах с 500 лс под капотом резко прибавится.
*

уверен? А тахо 2008 года с 5,3 мотором тоже хламом назовешь?

Наоборот, хлама в виде калин, вест, ларгас во дворах точно поубавится!
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Sep 8 2020, 12:49 
Отправлено #1200


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(АватарАватарович @ Sep 8 2020, 12:45)
Наоборот, хлама в виде калин, вест, ларгас во дворах точно поубавится!
*

С чего вдруг? Их продают, чтобы налоги не капали, если нет возможности ездить на авто.
А так - все дворы достаточно скоро превратятся в свалки ржавого безвылазного металлолома.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/0  
АватарАватарович
post Sep 8 2020, 13:00 
Отправлено #1201


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(Septerrianin @ Sep 8 2020, 12:49)
С чего вдруг? Их продают, чтобы налоги не капали, если нет возможности ездить на авто.
А так - все дворы достаточно скоро превратятся в свалки ржавого безвылазного металлолома.
*

unknw.gif Что тут написано?

Есть переводчики его сообщений:)?
Profile CardPM
  -3/0  

81 Страницы « < 78 79 80 81 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения