Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Сходил на административную комиссию , ждем продолжения

МсМак
post Mar 30 2009, 09:25 
Отправлено #91


Постоялец

ВАЗ

Сообщений: 337
Из: Чебоксары
Симба 2007 г. 1,4 8 кл.


Цитата(jjm @ Mar 30 2009, 09:09)
Дедский сад, штаны на лямках. "Власти обязаны сделать по туалету на каждом этаже! А до тех пор буду ссать в лифте!"
*

Зачем мешать мух и котлеты? У каждого человека есть квартира и нормальный туалет. Так? Почему же не у каждой машины есть стоянка? Почему все гаражи вынесены за черту города, почему все стоянки платные, но не охраняемые и не несущие абсолютно никакой ответственности? Да все потому что у нас сначала начинают наказывать, а потом думают, как бы сделать так, чтобы люди не нарушали. Не нужно далеко ходить, чтобы найти подтверждение моим словам. Во всех новых домах стоянки рассчитаны на всех жильцов и там есть игровые площадки для детеей и никто никому не мешает. В большинстве старых домах, которые строились, когда машины были только у единиц, я наблюдаю только вшивые карманчики на несколько машин. Да, сейчас власти начали делать нормальные парковки около домов. За это им большое спасибо. Но пока они далеко не везде.
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Mar 30 2009, 19:14 
Отправлено #92


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(МсМак @ Mar 30 2009, 10:25)
Зачем мешать мух и котлеты? У каждого человека есть квартира и нормальный туалет. Так? Почему же не у каждой машины есть стоянка?....
*

то есть все думать должны заранее, а ты по месту? ггггг
Почему когда покупаешь квартиру смотришь есть там туалет или нет? а вот когда авто покупаешь, о наличии места паркинга нет? правильно лучше полная каска и авто ставить куда попало, ведь главное не соседи, а не быть застуканым инспекторами, так ведь wink.gif
по теме: че это это вы тут задумали, поделитесь пожалуйста, чето ни как догнать не могу, по записи упор пока на один момент, как там звучало... вообщем: комиссия должна содержать не менее половины состава, а в твоем случае их двое, али закон ЧР хотите на фиг уронить? стало самому интересно чем закончится. Но мое имхо ты виновен, не чего авто на тратуары ставить, там люди должны ходить, пешеходы. Но вот администрация себя видет тоже плохо, нормально привлечь не может biggrin.gif или все таки смогут blink.gif ладно поглядим, чем все у тебя кончится, может ты их чему научишь, может они тебя, посмотрим....
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Mar 31 2009, 07:59 
Отправлено #93


Снегурий



Сообщений: 707
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru
Hyundai Tucson


Цитата(МсМак @ Mar 30 2009, 10:25)
Зачем мешать мух и котлеты? У каждого человека есть квартира и нормальный туалет. Так? Почему же не у каждой машины есть стоянка?
*

Потому что мир несовершенен. И что? Можно ссать в лифтах, ставить машину на газоны и т.д.?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post Mar 31 2009, 09:29 
Отправлено #94


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(jjm @ Mar 31 2009, 09:59)
Потому что мир несовершенен. И что? Можно ссать в лифтах, ставить машину на газоны и т.д.?
*

Shan, jjm, что вы сравниваете жопу и палец? Не доводите до абсурда! Не аргумент это!
Если говорить о нормальном человеке, то если ему захочется ссать, то он уж может потерпеть до дому, или уж на крайняк, то в кустах у дороги.
А вот если человеку необходимо припарковать машину? Где это сделать? Я живу в Москве, у меня нет возможности поставить машину на предназначенное для этого место - ЭТОГО МЕСТА НЕТ. Вот и приходиться всем ставить машины где попало, бывает даже в другом дворе или на обочине дороги - забито всё!

Гусары! Не надо разводить демагогию, что я про Москву, а тут Чебоксары. Это проблема любого крупного города. Создайте парковочные места, и ВСЕ с радостью будут там парковаться, тогда и уместы будут ваши суждения и доводы.

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Mar 31 2009, 11:15 
Отправлено #95


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(sikira)
предназначенное для этого место - ЭТОГО МЕСТА НЕТ. Вот и приходиться всем ставить машины где попало
а мне кажеццо в случае Че чаще просто лень пройти 2-3 дома до стоянки и тем более заплатить за это бабло. Проще же и удобнее у дома, на тротуаре/газоне уж как-нибудь запихаться среди таких же, а потом долго и нудно искать себе оправдания
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 31 2009, 12:10 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(ese)
а мне кажеццо в случае Че чаще просто лень пройти 2-3 дома до стоянки и тем более заплатить за это бабло. Проще же и удобнее у дома, на тротуаре/газоне уж как-нибудь запихаться среди таких же, а потом долго и нудно искать себе оправдания

Найдите мне в радиусе 2-3 домов стоянку, прежде чем чо-то говорить!!!
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=56.1283...019226&t=k&z=16

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Mar 31 2009, 12:19 
Отправлено #97


Снегурий



Сообщений: 707
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru
Hyundai Tucson


Цитата(sikira @ Mar 31 2009, 10:29)
Создайте парковочные места, и ВСЕ с радостью будут там парковаться, тогда и уместы будут ваши суждения и доводы.
*

А что, парковочные места тебе обязаны сделать жильцы дворов, которые ты загаживаешь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Mar 31 2009, 12:27 
Отправлено #98


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek @ Mar 31 2009, 13:10)
Найдите мне в радиусе 2-3 домов стоянку, прежде чем чо-то говорить!!!
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=56.1283...019226&t=k&z=16
*

ну там места много: дорожки вдоль домов позволяют парковать машины не заезжая на бордюр, плюс место перед магазином (королек- вроде его название), вообщем не тот кусок показал, сам там ставил около года назад и проблем никогда не было, плюс там есть гаражи, так то не надо тут говорить что нет в радиусе 2-3 домов - есть. Заезжаю туда время от времени и сейчас все так же - место всегда нахожу.
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Mar 31 2009, 12:38 
Отправлено #99


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(sikira @ Mar 31 2009, 10:29)
Shan, jjm, что вы сравниваете жопу и палец? Не доводите до абсурда! Не аргумент это!
Если говорить о нормальном человеке, то если ему захочется ссать, то он уж может потерпеть до дому, или уж на крайняк, то в кустах у дороги.
А вот если человеку необходимо припарковать машину? Где это сделать? Я живу в Москве, у меня нет возможности поставить машину на предназначенное для этого место - ЭТОГО МЕСТА НЕТ. Вот и приходиться всем ставить машины где попало, бывает даже в другом дворе или на обочине дороги - забито всё!

Гусары! Не надо разводить демагогию, что я про Москву, а тут Чебоксары. Это проблема любого крупного города. Создайте парковочные места, и ВСЕ с радостью будут там парковаться, тогда и уместы будут ваши суждения и доводы.
*

правильно: если все толчки заняты - то в кусты, и пофиг что кусты около дома, плевать, срать то надо, так ведь?
разница какая чем гадить жопой или машиной? вывод: если нельзя, но очень хочеться, то можно. а пакровку ты и сам можешь сделать: продай квартиру, езжай за город, купи дом, с кусокм земли и вперед ,места на валом, но ведь неудобно хлопотно, лучше поставить где папало и плакаться что ставить не где, а еще при этом ругать власти что не позоботилься о твоей машинке - местечка не сделали.

ПС: это все не к тебе конкретно.
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Mar 31 2009, 13:32 
Отправлено #100


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(Sanek)
Найдите мне в радиусе 2-3 домов стоянку
Четырех,пяти,шести - какая разница?? не в цифрах дело!!
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Mar 31 2009, 13:44 
Отправлено #101


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


видел в Москве во многих дворах вдоль всего дома благоустраивали стоянку для авто, машины плотненько стоят в один ряд(а в некоторых и в два) перпендикулярно дому. Все чинно и благопристойно. Я бы с удовольствием нечто похожее организовал бы в своём дворе. Ходил в ЖЭУ(тогда ещё), необходима проектная документация, согласование с горархитектурой, соратников не нашёл все инстанции обойти, но реально думаю можно нечто подобное в некоторых дворах организовать, яб уделил в Управляющую компанию пару тройку тыщ, чтоб они смастырили такую стоянку во дворе. Мне икажется еслиб нге бюрократические проволочки и поборы, то это получится недорого.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post Mar 31 2009, 14:23 
Отправлено #102


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(jjm @ Mar 31 2009, 14:19)
А что, парковочные места тебе обязаны сделать жильцы дворов, которые ты загаживаешь?
*

Это вопрос? Утверждение?
Сам как думаешь?

--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post Mar 31 2009, 14:59 
Отправлено #103


Терминатор



Сообщений: 2 061
Из: Отрадного



Цитата(Shan @ Mar 31 2009, 14:38)
правильно: если все толчки заняты - то в кусты, и пофиг что кусты около дома, плевать, срать то надо, так ведь?
разница какая чем гадить жопой или машиной? вывод: если нельзя, но очень хочеться, то можно. а пакровку ты и сам можешь сделать: продай квартиру, езжай за город, купи дом, с кусокм земли и вперед ,места на валом, но ведь неудобно хлопотно, лучше поставить где папало и плакаться что ставить не где, а еще при этом ругать власти что не позоботилься о твоей машинке - местечка не сделали.

ПС: это все не к тебе конкретно.
*

Вот ты мне скажи, как мне парковку, соблюдая ваши пожелания, в городе сделать? Ну не на селе я живу.

Цитата
Четырех,пяти,шести - какая разница?? не в цифрах дело!!

Как так не в цифрах? Если я построю гаражный комплекс в районе Козловки, туда народ будет машины из Чебоксар ставить?
Shan, тебе обещаю бесплатный гараж! smile.gif


--------------------
Мотогражданин.
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Mar 31 2009, 18:36 
Отправлено #104


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



sikira - москвич, строит гаражи в Козловке для жителей Чебоксар прикольно biggrin.gif , с тебя гараж, сам пообещал wink.gif
я считаю что ставить авто на тратурах, газонах, под знаки и тд и тп это нарушение и восприниматься должно соответствующе, если кто считает что если очень хочеться то можно, то это его проблемы, а еще этим бровировать и оспаривать, то мне это человека не понять, либо у него совсем мозг сгнил либо одно из двух smile.gif в кодексе четко написано - нихт ставить авто где папало, так ведь найдуться те кто мало что нарушает это, так еще утверждает что он прав, это разве не идиотизм? wink.gif

а автор находится в ожидании... молчит...
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 31 2009, 19:05 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Некоторые тут вместо того чтобы прочитать вдумчиво и внимательно НПА, начинают поливать грязью всяких "инакомыслящих"... Не буду метать бисер перед всем известными персонажами и погожу определенных результатов. Я предпочитаю законные методы выяснения отношений, а не глупые, ничем не подтвержденные выводы.
Для интересующихся сообщу - дело продвигается и, отнюдь, не в том направлении как тут народ думает. Меня это конечно огорчает, но в этот раз может быть и не получится расставить все точки над "Ё", по существу...
Цитата(Shan)
Заезжаю туда время от времени и сейчас все так же - место всегда нахожу.

Время от времени - не каждый день. Не знаешь истинного положения вещей - не трынди!
Тем более, что я задал конкретный вопрос, про платную стоянку.

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения