Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Сходил на административную комиссию , ждем продолжения

Sanek
post Mar 20 2009, 18:15 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Shan, Sc0ut, Я не буду с вами спорить. Вы не догоняете суть моих претензий. Это ваши проблемы. Тот кто понимает - ждет продолжения. А я не собираюсь уплачивать траф куда попало и кому попало. Это все смахивает на рэкет и на несанкционированные парковки. Когда деньги берут, а куда они деваются - фиг его знает...
Вникайте в суть моих предъяв, прежде чем делать выводы относительно меня. Это - раз.
Второе - вникайте в нормативные документы в которых написано "казнить нельзя помиловать". И я не позволю крутить дышлом Закона в противную мне сторону!
И попрошу воздержаться от слишком фундаментальных оценок. Я, как защищающаяся сторона, имею права требовать доказательств своей вины. Легитимных доказательств. А ваши умозаключения ими быть не могут и они не тянут на истину ни в какой инстанции!!!
Иначе я вас сам лично начну судить и, таким образом, поставлю вас на своё место...

Цитата(Sc0ut)
но в данном конкретном просто все налицо и имхо нет никаких разночтений, которые могли дать оправдание

Разночтения есть. Если ты не знаешь сабж - не делай выводы!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/+1  
Scout
post Mar 20 2009, 18:25 
Отправлено #47


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Sanek @ Mar 20 2009, 18:15)
куда попало и кому попало Это все смахивает на рэкет и на несанкционированные парковки. Когда деньги берут, а куда они деваются - фиг его знает...

Все подобные выплаты (штрафы, транспортные налоги) нецелевые. Насколько я нефкурсе - налоговым кодексом запрещены целевые налоги. А идут они в общую кучу, в УФК, а дальше распределяются в соответствии с принятым бюджетом.
Цитата
Вникайте в суть моих предъяв, прежде чем делать выводы относительно меня. Это - раз.
Второе - вникайте в нормативные документы в которых написано "казнить нельзя помиловать". И я не позволю крутить дышлом Закона в противную мне сторону!
И попрошу воздержаться от слишком фундаментальных оценок. Я, как защищающаяся сторона, имею права требовать доказательств своей вины. Легитимных доказательств. А ваши умозаключения ими быть не могут и они не тянут на истину ни в какой инстанции!!!
Иначе я вас сам лично начну судить и, таким образом, поставлю вас на своё место...
Разночтения есть. Если ты не знаешь сабж - не делай выводы!!!
*

Я говорю про этичность и не слишком удачный момент аппелировать к процессуальным нарушениям. Сам, если виноват - не быкую, а плачу. Считаю, что если виноват - должен нести наказание. Разночтений не вижу. Вижу фотку машины на тротуаре.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Ded mozay
post Mar 20 2009, 18:40 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 165
Suzuki SX4


Думаю, что человек вправе использовать все методы защиты.
Так мы скоро дойдем до того, что адвокаты не нужны.
Это обязанность стороны инициировавшей административное дело доказывать вину.
И они должны делать все по закону.
Есть определенные косяки с их стороны.

Sanek

Был ли приглашен на заседание конкретный человек которому Ваша машина мешала проходу(они сами должны его пригласить)?
Что он говорит? Как он доказывает, что автомобиль мешал ему?

Кто сделал фотографию? Надо приглашать человека( они сами должны его пригласить) и пусть подтверждает, что фотографию сделал он и тогда то и где.
Если его нет, то ходатайствовать о исключении фотографии из дела.

Не понимаю, как они вас признали нарушителем до административного рассмотрения. Попробуйте ходатайствовать об исключении протокола из дела, так как оформлен с нарушением закона.

Я не являюсь юристом.
Немного знаком с КОАП в порядке самообразования.

Сообщение отредактировал Ded mozay - Mar 20 2009, 18:46

--------------------
"Опять без Energiser!!!" - кричал дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 20 2009, 20:36 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Sc0ut)
Я говорю про этичность и не слишком удачный момент аппелировать к процессуальным нарушениям. Сам, если виноват - не быкую, а плачу.

Если ты щас покажешь мне где я аппелировал к процессуальным нарушениям, я сам на себя бан наложу!!!
Цитата(Sc0ut)
Разночтений не вижу. Вижу фотку машины на тротуаре.

Специально для тебя - Присоединённый файл  О_Правилах_внешнего_благоустройства__соблюдения_чистоты_и_порядка_в_городе_Чебоксары.doc ( 259,5кб ) Кол-во скачиваний: 248

Изучай вменяемую мне статью!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Mar 21 2009, 11:20 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(Ded mozay @ Mar 20 2009, 18:40)
...Я не являюсь юристом.
Немного знаком с КОАП в порядке самообразования.
*

В том то и дело, что здесь ни о каком КоАПе речь и не идет, им даже не пахнет. Читай протокол внимательней.
Санёк, нашел наконец-то я этот закон ЧР №22, вот какую статью тебе вменяют:

Статья 10. Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов

1. Нарушение установленных правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Закона ЧР от 05.10.2007 N 57)
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Mar 21 2009, 11:37 
Отправлено #51


Администратор



Сообщений: 4 567



чем всё кончилось-то? Sanek, до сих пор чтоль бочку катят? ты там один такой?

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Mar 21 2009, 11:58 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Sc0ut @ Mar 20 2009, 18:25)
Все подобные выплаты (штрафы, транспортные налоги) нецелевые. Насколько я нефкурсе - налоговым кодексом запрещены целевые налоги. А идут они в общую кучу, в УФК, а дальше распределяются в соответствии с принятым бюджетом.
*

Адм. штрафы - нецелевые. Идут "общей кучей" в бюджет.
Транспортный налог - целевой (развитие/строитлеьство/содержание дорог)

В НК предусмотрены разные виды налогов и сборов, как целевые, так и не целевые.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 21 2009, 12:23 
Отправлено #53


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



поясню для тех кто не разобрался в ситуации:
- по существу дала Санек не сопротивляется, факт нарушения не оспаривается
- к процессуальным нарушениям он не апеллирует
основной изюм дела - нелегитимность комиссии!
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 21 2009, 16:48 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(IgRek)
В том то и дело, что здесь ни о каком КоАПе речь и не идет, им даже не пахнет.

Ты не прав!
Все эти телодвижения должны строго соответствовать нормам КоАП РФ.


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Mar 21 2009, 18:27 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(Sanek @ Mar 21 2009, 16:48)
Ты не прав!
Все эти телодвижения должны строго соответствовать нормам КоАП РФ.
*

Вот вот, и я про тоже. Для автовладельцев штрафы выписываются согласно КоАП РФ, а у нас в Чувашии для них же, согласно твоему протоколу, существует ещё и свой , местный Закон и Правила, по которым тоже могут штрафовать. Вот так и получается, что на КоАП РФ в твоём случае даже намёка нет.

Я ещё поговорил с юристами, ну кого знаю, те вообще не помнят по судебной практике, чтобы по Закону ЧР №22 автовладельцам накладывали штраф.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Mar 21 2009, 18:44 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Местные Законы об Административных правонарушениях есть во всех субъектах федерации.
Только некоторые субъекты следят за соответствием этого Закона федеральному законодательству. У нас же, чуть ли не каждый второй Закон - противоположность федеральному...

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
БараДатый
post Mar 21 2009, 19:22 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Sanek @ Mar 18 2009, 22:04)
А если привлекут по Закону - буду только рад.
*

+ 1 Человек не отрицает факт нарушения, но считает (и правильно считает), что рассмотреть дело об адм правонарушении и наказать должны согласно установленной законом процедуры, соблюдая его права и гаранти, а не так чтоб сели-заслушали-постановили. КоАП предоставляет лицу, в отношении которого возбуждена административка, ряд прав, которыми можно и нужно полдьзоваться. А если уж истекут сроки привлечения к ответственности, чтож, это уже проблемы адмкомиссии. В законе ЧР процедура производства по делу не прописана, тут кроме КоАП ничего не может быть. поддерживаю насчет того, что пригласить человека, кому мешала машина, иначе есть основания съехать на малозначительность, т.к. никому вреда не причинено.

Сообщение отредактировал БараДатый - Mar 21 2009, 19:31

--------------------
У нас РЕФЕРЕНДУМ: народ скажет да - значит, да. Скажет нет - значит, народ плохо подумал. Пусть народ подумает ещё раз.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 22 2009, 13:00 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 12 251



уважаемые знатоки правомерности действий власти, а как трактовать такую ситуевину?
на той неделе около с.Калинино ДТП было, короче две 14 чуть потерлись, перегородили одну полосу, около "участников" стояла гаевская тачила, оформлялись, а чуть подальше еще одна гаевская тачила стригла бабло со ВСЕХ кто проезжал мимо ДТПшников, объезжая их по встречке... mad.gif сцуки мне встречку припаять хотели уроды... спорить не хотелось - отдал стольник
Profile CardPM
  0/0  
K i K
post Mar 22 2009, 13:13 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 306



Цитата(SPWizard @ Mar 22 2009, 13:00)
уважаемые знатоки правомерности действий власти, а как трактовать такую ситуевину?
на той неделе около с.Калинино ДТП было, короче две 14 чуть потерлись, перегородили одну полосу, около "участников" стояла гаевская тачила, оформлялись, а чуть подальше еще одна гаевская тачила стригла бабло со ВСЕХ кто проезжал мимо ДТПшников, объезжая их по встречке...  mad.gif сцуки мне встречку припаять хотели уроды... спорить не хотелось - отдал стольник
*

нужно справа, а по встречке ни ни, если конечно справа никак.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 22 2009, 13:14 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(K i K @ Mar 22 2009, 13:13)
нужно справа, а по встречке ни ни, если конечно справа никак.
*

а если справа обочна вся грязная и глинистая, машину потом менты мне мыть будут? если вообще не застряну...
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения