Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Сходил на административную комиссию , ждем продолжения

Sanek
post Apr 8 2009, 13:08 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Пункт 2.1.7 был принят в новой редакции Правил...
Решение ВС формально выполнено...


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 8 2009, 14:33 
Отправлено #182


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


разве в новой редакции
Цитата
Утверждены
решением Чебоксарского городского
Собрания депутатов
от 27 ноября 2008 г. N 1186
2.1.7. Всем юридическим и физическим лицам запрещается:
...
устраивать стоянку машин на длительное (не более суток или в ночное время) время в неустановленных для этого местах (дорогах, тротуарах, внутриквартальных проездах), если данный транспорт мешает движению других транспортных средств, пешеходов и своевременной уборке улично-дорожной сети и организованному вывозу твердых бытовых отходов;
определение
Цитата
Содержащийся в п.2.1.7 Правил внешнего благоустройства... в г.Чебоксары запрет на стоянку автомобилей на длительное время в не установленных для этого местах незаконно расширяет перечень мест, в которых запрещается стоянка автомобилей, что также противоречит нормам Правил дорожного движения Российской Федерации.
Кроме того, оспариваемые нормы приняты представительным органом местного самоуправления с превышением предоставленных законом полномочий, поскольку регламентирование порядка дорожного движения не относится к предмету ведения местного самоуправления.
неактуально? Хотя
Цитата
Таким образом, оспариваемые заявителем нормы, хотя и не противоречат установленному в Российской Федерации единому порядку дорожного движения, приняты представительным органом местного самоуправления с превышением предоставленных законом полномочий, т.е. вопросы, регулируемые этими нормами, не отнесены к ведению местного самоуправления.


Сообщение отредактировал klarist - Apr 8 2009, 15:16
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 8 2009, 14:50 
Отправлено #183


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


как говорится найди разницу
Цитата(текст в старой редакции)
Определением Верховного суда Чувашской Республики от 11 марта 2002 г. N 33-402 абзацы пятый и десятый пункта 2.1.7 настоящих Правил признаны недействительными и не подлежащими применению со дня вступления решения в законную силу

2.1.7. Всем предприятиям и частным лицам запрещается:
- выкачивать воду на проезжую часть и в придорожные кюветы, кроме аварийных ситуаций;
- загрязнять прилегающие территории;
- складировать строительные материалы, детали и конструкции на городских дорогах, тротуарах, кюветах и газонах;
- устраивать стоянку машин на длительное время в не установленных для этого местах (дорогах, тротуарах, внутриквартальных проездах), если данный транспорт мешает движению других транспортных средств, пешеходов и своевременной уборке улично-дорожной сети;
- перекачивать горюче-смазочные материалы приспособлениями, допускающими пролив их на дорожные покрытия, тротуары и газоны;
- сжигать мусор и опавшую листву на улицах и во дворах;
- мыть транспортные средства в не установленных для этого местах;
- нарушать целостность газонов, разделительных полос, зеленых зон путем проезда и стоянки автотранспортных средств;
- выезжать на тротуары и пешеходные дорожки на автомобилях за исключением оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком.


Сообщение отредактировал klarist - Apr 8 2009, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 8 2009, 14:51 
Отправлено #184


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 077
E160, 1.8 вариатор


надо бы еще определение для "длительное время"
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 8 2009, 15:11 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d)
надо бы еще определение для "длительное время"

В скобках написано...

Да этим баранам - чихать на всё!!!
Они даже подкорректировать грамотно старую норму не смогли...
Цитата
если данный транспорт мешает движению других транспортных средств, пешеходов и своевременной уборке улично-дорожной сети и организованному вывозу твердых бытовых отходов

Даже запятую после "пешеходов" не поставили и лишний союз не убрали...


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Apr 8 2009, 19:56 
Отправлено #186


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Хотите прикол? В 2004, выполняя решение Верховного Суда ЧР в предыдущие правила внешнего благоустройства (ныне не действуют) были внесены изменения:

Цитата
Чебоксарское городское собрание депутатов
РЕШЕНИЕ
О внесении изменений и дополнений в Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 16 мая 2001 г. № 163

Во исполнение определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Чувашской Республики от 11 марта 2002 г. № 33-402, а также в целях приведения в соответствие действующему законодательству
ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
РЕШИЛО:
1.Внести в Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 16 мая 2001 г. № 163, следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 2.1.7. изложить в следующей редакции:
«2.1.7. Всем предприятиям и частным лицам:
  2.1.7.1. Запрещается:
- выкачивать воду на проезжую часть и в придорожные кюветы, кроме аварийных ситуаций;
- загрязнять прилегающие территории;
- складировать строительные материалы, детали и конструкции на городских дорогах, тротуарах, кюветах и газонах;
- перекачивать горюче-смазочные материалы приспособлениями, допускающими пролив их на дорожные покрытия, тротуары и газоны;
- сжигать мусор и опавшую листву на улицах и во дворах;
-  мыть транспортные средства в не установленных для этого местах;
-  нарушать целостность газонов, разделительных полос, зеленых зон путем проезда и стоянки транспортных средств.
2.1.7.2. Разрешается:
- осуществлять остановку и стоянку транспортных средств на обочине дороги, на ее проезжей части, на тротуаре в соответствии требованиям Правил дорожного движения Российской Федерации».

1.2. Пункт 5.1. изложить в следующей редакции:
«5.1. Привлечение граждан, должностных лиц к ответственности за нарушение Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ на основании Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет предупреждение или наложение штрафа».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации В.А. Малова и первого заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ  Ю.С. Бессмертного.

Глава самоуправления
города Чебоксары                                                                      Н.И. Емельянов


Сообщение отредактировал Sargay - Apr 8 2009, 19:59

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 8 2009, 22:36 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Sargay)
Хотите прикол? В 2004, выполняя решение Верховного Суда ЧР в предыдущие правила внешнего благоустройства (ныне не действуют) были внесены изменения:

Нафига нам такой прикол? Посмеяцца?
Давайте уж обсуждать действующие НПА. А смеяццо над НПА местных органов должны только почитатели программы "спокойной ночи малыши". Всем остальным нужно плакать от осознания суровой действительности!
Потому что ни одного козла (простите за мой французский) невозможно наказать за принятие и применение этих норм!!! А Президент у нас - сверхграмотный Юрист, бывший Министр Юстиции РФ... И смех и грех, обоссацца!!!

PS Некоторые, не хочу называть имен и ников, могут лить желчь и изгаляться в разных формах, но я не оставлю этот вопрос просто так и буду добиваться правды... Правда моя кончится на уровне ВС ЧР. Если вы считаете, что я не прав, то я подчинюсь мнению толпы. И толпе придется жить на уровне быдла, но, вероятно, это - самый клёвый вариант существования для всех...



--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Apr 8 2009, 23:46 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Sanek @ Apr 8 2009, 23:36)
Правда моя кончится на уровне ВС ЧР.
*


Дальше смысла нет?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 8 2009, 23:53 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(wingroad1)
Дальше смысла нет?

Читай Букварь (без подколов говорю)!
Дальше - Правов нет!!!
Если Прокуратура не поможет, делу - табак!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Apr 9 2009, 07:49 
Отправлено #190


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Ну что же продолжим дискуссию, так безцеремонно прерванную тобою?
Теперь слушай ты, а точнее ответь для начала на пару вопросов:
1. Закон ЧР - это вообще что такое?
2. Решение Чебоксарского городского собрания депутатов - это для чего?
на сколько вообще эти два "документа" могут влиять на тебя, на твое общественное поведение? да вообще вцелом что это такое - НПА "регинального уровня" ?
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Apr 9 2009, 08:52 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Shan @ Apr 9 2009, 08:49)
Ну что же продолжим дискуссию, так безцеремонно прерванную тобою?
1. Закон ЧР - это вообще что такое?
2. Решение Чебоксарского городского собрания депутатов - это для чего?
на сколько вообще эти два "документа" могут влиять на тебя, на твое  общественное поведение? да вообще вцелом что это такое - НПА "регинального уровня" ?
*

Думаю, что 1 и 2 не могут противоречить ФЗ в том числе КоАП.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 9 2009, 09:06 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Shan)
да вообще вцелом что это такое - НПА "регинального уровня" ?

Я всё больше склоняюсь к мысли, что, в большинстве своём, это - Филькина грамота!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 9 2009, 09:07 
Отправлено #193


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


/*Shan, предлагаю вам уже прекратить оффтопить в этой теме, ибо вопрос в теме не об этом. Здесь ни причём общественное поведение. Вопрос задан был конкретный, осуждать же парковку на троутаре здесь не надо. Администратор.*/

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 9 2009, 09:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Apr 9 2009, 12:03 
Отправлено #194


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek @ Apr 9 2009, 10:06)
Я всё больше склоняюсь к мысли, что, в большинстве своём, это - Филькина грамота!
*

а вот по этим "филькиным грамотам" нужно жить в регионах, или все таки не надо? Может забить на все это? Как ты и поступил в конкретном случае.
При этом "освещение" это процесса было, мягко выражаясь не красиво: С перва - ты начал, мол правила, есть, но есть условия:"То есть - существует условие, которое нельзя нарушать. Если условие не выполнено, то и нарушения нет! Разве я не прав.". Далее, по твоей аудиозаписи, следует упор на не правомочность комиссии. И что из этих твоих "выступлений" следует? (на мой взгляд)- ты просто пытаешся "съехать" от наказания, а это не хорошо. Следом тебе уже "не нравятся" правила, наверенека не все, а лишь отдельный(ые) пункт(ы) касательно твоего случая))), ну вроде пока закон ЧР тебя устраивает ))) или это новый "рояль в кустах" )))). Я понимаю, возможна прававая граммотность у тебя росла в процессе, ну сути это не сильно изменило.
я ни как не могу понять, что тебя возмащает в этом случае, сам штраф, или кто его выписал (если выписали), али все вместе?
А вот добиваться выполнения закона, беря за основу дияние, за котрое пологается наказание.... мда... о времена, о нравы (с)

Сообщение отредактировал Shan - Apr 9 2009, 12:05
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 9 2009, 12:43 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Shan, отвечу тебе по всем пунктам!
1. Я остаюсь при мнении, что в моих действиях не было состава Правонарушения, предусмотренного Законом ЧР!
2. Я остаюсь при мнении, что комиссия, вынесшая решение, - нелегитимна. Из этого следует, что эта комиссия - просто пункт по сбору денег с граждан. было два приемлемых варианта:
а) комиссия легитимна и, в большинстве своем, состоит из не из чиновников. Если ты знаешь, коллегиальный орган принимает решения путём голосования. В случае с "нормальным" и здравомыслящим составом голосование бы было (я уверен) в мою пользу.
б) комиссия занимется исполнением законов и - юридически грамотна. В таком случае (я надеюсь) мои доводы были бы услышаны и всем стало бы ясно, что состава АПН в моих действиях нет.
Мы же поимели вариант в). В которм комиссия тупо гребет бабки в бюджет. Невзирая ни на что! Имейте в виду, следующим под раздачу попадете Вы! Злоупотребление и пренебрежение Законом - никогда не доводили до добра!
3. Я не хочу никуда "съезжать". Я хочу, чтобы мне доказали мою вину учитываю мои доводы! Пока вина не доказана, никто не вправе меня осуждать!
4. За нарушение ПДД, предусмотрено 100 рублей штрафа. Почему я должен платить 500?
5. Приучать власть к правильному законотворчеству и правильному исполнению законов - разве это плохо? А кто должен этим заниматься?

Если вам нравится, что вас держат за безропотную скотину и помыкают вами разными способами, то не заставляйте меня принимать вашу позицию!
И судить меня с точки зрения "мне кажется" или "я так считаю" не надо. Я уважаю вашу точку зрения, но она для меня - не догма!!!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения