Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Сходил на административную комиссию , ждем продолжения

wingroad1
post Apr 2 2009, 00:54 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Sanek @ Apr 2 2009, 01:34)
31-го марта подал жалобу в суд. Жду приглашения.
*


Show must go on © Ждем продолжения
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 2 2009, 11:08 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Чуть запоздало, ибо новость поздно увидел, но думаю в тему:
Цитата
В администрации Калининского района г. Чебоксары проведено расширенное заседание по обустройству парковок
27.03.2009

В администрации Калининского района г.Чебоксары проведено совещание по вопросу обустройства парковок. В его работе приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии, МУ «Управление архитектуры и градостроительства», МУ «Земельное управление» и ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств».

В ходе совещания глава администрации Бирюков О.Б акцентировал внимание на недостаточное количество парковок на территории Калининского района г. Чебоксары.

Ситуацию, сложившуюся в настоящий момент с платными автопарковкам разъяснил представитель ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств». На территории Калининского района г. Чебоксары в 2008 г. функционировало 28 автостоянок, по состоянию на 26 марта 2009 года функционирует 24 автостоянки на 1449 машиномест. За истекший период 2008 года ликвидировано 5 автостоянок (стадион «Спартак» - 2 автостоянки; пр. Тракторостроителей д. 101; пр. Тракторостроителей д. 1/34; ул. Пролетарская д. 26). Также принято решение по ликвидации автостоянки в районе дома № 48 по ул. Л.Комсомола.

По Калининскому району за 2008 год подавалось для рассмотрения 14 заявок на размещение автопарковок, получен отказ по 8. В настоящий момент получено разрешение на открытие 5 автостоянок (по 20-30 машиномест каждая). Подана 1 заявка на размещение многоуровневой автостоянки по адресу ул. Гастелло д. 17. Обустройство парковок имеющих 20 машиномест и менее не окупаются. Целесообразно для окупаемости обустройство парковок имеющих оптимальное количество от 30 до 50 машиномест. Низкая наполняемость действующих автопарковок, собственники частных автотранспортных средств для экономии средств предпочитают ставить машины во дворовых территориях, зачастую паркуя их на детских площадках и газонах.

Представитель Управления Роспотребнадзора указал на необходимость проведения реконструкцию (перепланировку) дворового пространства – локализация игровых площадок и малых архитектурных форм с целью высвобождения мест во дворовых территориях. Провести ревизию дворовых территорий по выявлению участков территорий фигурирующих в планах как игровые площадки, но по факту не используемые как таковые. Для рассмотрения возможности обустройства на высвобождаемых территориях гостевых парковок автотранспортных средств.

В результате проведенного совещания принято решение о проведении комиссионную проверку автостоянок расположенных на территории Калининского района г. Чебоксары по установлению процента заполнения автостоянок автотранспортом и ревизии территорий Калининского района, с целью выявления территорий фигурирующих в планах как игровые площадки, но по факту не используемые как таковые. По результатам проверок принимать меры по снятию статуса игровых площадок с территорий неиспользуемых в качестве игровых площадок. ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» ускорить работы по обустройству парковок автотранспортных средств по имеющимся в настоящий момент разрешениям. Рассмотреть возможность обустройство дополнительных гостевых парковок на разделительной полосе по ул. Пролетарская и использования местного проезда вдоль магистральной дороги по пр. Тракторостроителей для организации парковок автотранспортных средств.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...os=36&id=810104


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Apr 2 2009, 11:15 
Отправлено #124


Снегурий



Сообщений: 707
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru
Hyundai Tucson


Цитата(sikira @ Apr 1 2009, 22:06)
Да я тоже считаю что жители ничего мне не должны. Но решать общие (вот именно ОБЩИЕ) проблемы мы обязаны!
*

Решать проблемы обязаны соответствующие органы. А мы обязаны соблюдать законы.

Цитата(sikira @ Apr 1 2009, 22:06)
Твоя логика ассоциируется с принципом "Моя хата с краю".
*

Призыв соблюдать закон у тебя ассоциируется с наплеванием на всё, что меня не касается?
Удивительные у тебя ассоциации.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Apr 2 2009, 11:21 
Отправлено #125


Снегурий



Сообщений: 707
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru
Hyundai Tucson


Цитата(Sanek @ Apr 1 2009, 23:40)
Автовладельцы должны соблюдать права других жителей! Но они тоже имеют определенные права. Право стояния на тротуаре - одно из них.
*

Стесняюсь спросить, это ты сам себе такое право придумал, а теперь с жаром его отстаиваешь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Apr 2 2009, 12:39 
Отправлено #126


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата
Представитель Управления Роспотребнадзора указал на необходимость проведения реконструкцию (перепланировку) дворового пространства – локализация игровых площадок и малых архитектурных форм с целью высвобождения мест во дворовых территориях. Провести ревизию дворовых территорий по выявлению участков территорий фигурирующих в планах как игровые площадки, но по факту не используемые как таковые. Для рассмотрения возможности обустройства на высвобождаемых территориях гостевых парковок автотранспортных средств.

вот главный аспект того, что никак нехотели понять и принять долгое время, хотя опыт той же Москвы в этом уже есть. Плюс надо бы ещё найти люддей которые бы организовали там свой бизнес на 3-5 лет, со льготами для них. Получится и организовать найдётся кому, чтоб денги вложить кратосрочно и заработать и передать затем готовую площадку за разумную компенсацию на баланс ТСЖ, которым то только и останется что убирать там снег.....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Viruss
post Apr 2 2009, 12:41 
Отправлено #127


Пользователь



Сообщений: 26



Абсолютное поддерживаю позицию автора.Достали ГАИ и другие органы брить бабло на ровном месте!Еще больше достали люди не имеющих авто и видимо от зависти,звонящие в прокуратуру и в ГАИ,жалуясь на то что во дворе стоит машина,а вдруг нужна будет скорая?
а вот вроде по теме: их телефоны,на которые они фотографируют наши машинки,не являются серцифицированными средствами видеофиксации.

2 Приказ мвд рф от 20.04.1999 n 297
14.7. Запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью.
Если же фотографию хотят оставить как доказательство правонарушения ,то как вещ док телефон (цифровик) должен быть сдан до вынесения судебного решения...как то так =)))
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Apr 2 2009, 12:51 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Viruss @ Apr 2 2009, 13:41)
Еще больше достали люди не имеющих авто и видимо от зависти,звонящие в прокуратуру и в ГАИ,жалуясь на то что во дворе стоит машина,а вдруг нужна будет скорая?
*


Это по-цивильному они с тобой laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Viruss
post Apr 2 2009, 13:00 
Отправлено #129


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(wingroad1 @ Apr 2 2009, 13:51)
Это по-цивильному они с тобой laugh.gif
*


ага,вот когда начнуться не цивильные меры или кончится мое терпение выходить на улицу и вдалбливать гайцам что они не туда приехали,так как тут им ничего не светит,вот тогда неприятности начнуться у тех кто звонит и жалуется...мыЖ молодеж,кровь то горячяя =)))но жильцов уважаю,просто старушкам после 80-ти и алкашне этого не объяснишь )))
по-моему не возьмуться вплоную за строительство парковочных мест пока автовладельцы будут вслепую тащить деньги за стоянки во вдорах
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Apr 2 2009, 13:23 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Viruss @ Apr 2 2009, 14:00)
ага,вот когда начнуться не цивильные меры или кончится мое терпение выходить на улицу  и вдалбливать гайцам что они не туда приехали,так как тут им ничего не светит,вот тогда неприятности начнуться у тех кто звонит и жалуется...мыЖ молодеж,кровь то горячяя =)))но жильцов уважаю,просто старушкам после 80-ти и алкашне этого не объяснишь )))
  по-моему не возьмуться вплоную за строительство парковочных мест пока автовладельцы будут вслепую тащить деньги за стоянки во вдорах
*


Про гаи laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я плакал wink.gif

А если на твою машину что-то упадет, ты со всем подъездом разборки устраивать будешь, и с соседними тоже? blink.gif Вот где цивилизованные методы заканчиваются, теперь понял?

Кстати, уголовному кодексу абсолютно на молодежь с горячей кровью wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Viruss
post Apr 2 2009, 13:47 
Отправлено #131


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(wingroad1 @ Apr 2 2009, 14:23)
Про гаи  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif Я плакал wink.gif

А если на твою машину что-то упадет, ты со всем подъездом разборки устраивать будешь, и с соседними тоже? blink.gif Вот где цивилизованные методы заканчиваются, теперь понял?

Кстати, уголовному кодексу абсолютно на молодежь с горячей кровью  wink.gif
*



по поводу гаи: у меня есть угарные диктофонные и видеозаписи общения с нашими ИДПС =)))
если что то упадет или что то поцарапается,то я знаю кто мною недоволен(3 человека по дому) я найду выход =) уголовный кодек..оо..=) тоже вывернемся )))
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Apr 2 2009, 13:56 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Тема вообще ни о чем. Один придумал себе свои правила (Sanek), еще один придумал (Viruss), что его не по "пацански" сдают, и что ему завидуют (мания видимо). Детский сад! Понятное дело, что нельзя рассмотреть все случаи (есть и такие, когда действительно необходимо заехать на тротуар), но ведь следует признать, что народ то у нас бескультурный и нагловато-хамоватый (если не устраивает знак - значит его поставили не правильно и я его нарушу; нет места кроме как на детской площадке - сами виноваты; лыжникам можно по лыжне ездить - значит и я на квадре поеду smile.gif; гаи сами нарушители - значит и я буду нарушать ). Отсюда и бардак.
Profile CardPM
  0/0  
Viruss
post Apr 2 2009, 14:03 
Отправлено #133


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Sergiogray @ Apr 2 2009, 14:56)
Тема вообще ни о чем. Один придумал себе свои правила (Sanek), еще один придумал (Viruss), что его не по "пацански" сдают, и что ему завидуют (мания видимо). Детский сад!  Понятное дело, что нельзя рассмотреть все случаи (есть и такие, когда действительно необходимо заехать на тротуар), но ведь следует признать, что народ то у нас бескультурный и нагловато-хамоватый (если не устраивает знак - значит его поставили не правильно и я его нарушу; нет места кроме как на детской площадке - сами виноваты; лыжникам можно по лыжне ездить - значит и я на квадре поеду smile.gif; гаи сами нарушители - значит и я буду нарушать ). Отсюда и бардак.
*



Sergiogray -отец,всех порешал! =))) и всё таки поддерживаем тему Sanek...
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 2 2009, 14:38 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Sergiogray)
Один придумал себе свои правила

Говори, да не заговаривайся!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 2 2009, 14:47 
Отправлено #135


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Viruss @ Apr 2 2009, 13:41)
2 Приказ мвд рф от 20.04.1999 n 297
14.7. Запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью.
Если же фотографию хотят оставить как доказательство правонарушения ,то как вещ док телефон (цифровик) должен быть сдан до вынесения судебного решения...как то так =)))
*

Это приказ лишь для МВД, а административная комиссия это орган местного самоуправления, так что Приказ в данном случае не работает.
На счет того, чтобы сдать цифровик сомневаюсь, доказательство будет фотография, а не сам цифровик, зачем его сдавать и куда ?

Сообщение отредактировал АТА - Apr 2 2009, 14:48
Profile CardPM
  0/0  
Lesorub
post Apr 2 2009, 14:47 
Отправлено #136


Завсегдатай



Сообщений: 579
Из: Высотки на заливе



считаю что санек не прав на 100%, нарушил а отвечать по закону за свое правонарушение не хочет. в силу каких причин мне непонятно. может просто он жаден до денег. может пытается стать местным "тараном" (хотя того я осуждаю и поделом ему машину сожгли).
имхо за все свои проступки ВСЕГДА нужно расплачиватся. в данном случае банально деньгами. пытаюсь жить по такому принципу, что и другим советую.
жду обвинительного решения.
жаль саня тебя, но что поделаешь. см выше!

--------------------
Алкоголь, табачный смрад! Я изящен и **сдат.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения