Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Производить машины в России , - это дорого

Программист 1С
post Apr 1 2009, 22:11 
Отправлено #61


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(ifa21rus @ Apr 1 2009, 20:58)
В прошедшие времена.
*

С этим согласен, мы просто тупее своих предков. Но русский мужик долго запрягает, да быстро едет... "Нам бы ночь простоять, да день продержаться"
Цитата(ifa21rus @ Apr 1 2009, 20:58)
У нас в русской избе да с русской печкой температура более менее стабильна, и люди спали на самой печке.
*

smile.gif У родителей пока не было газа - была печь. Две печки дубовых дров - и благодать.... В сильные морозы, просто делится протопка на два раза: утром и вечером. И все прекрасно спали в кроватях да по полу босиком ходили.
Цитата(ifa21rus @ Apr 1 2009, 20:58)
В английскомже доме камин топится не для разогрева всего помещения, а только чтобы отогреть косточки хозяевам, а спят они на пуховых матрасах под такимиже одеялами - ибо протопить все помещение не под силу камину.
*

Ну не уверен, что в сыром климает при нуле градусов особо много радости доставляет просто спать на перинах. Впрочем, вполне согласен, что это я такой избалованный. smile.gif Спал я у приятеля в гостях в Моргаушском районе, а там низина, сыростью прет... Если не протопить - все белье сыреет да плесневеет, имхо. Не думаю, что в Англии ощущения сильно отличаются. Впрочем, это опять оффтоп. Все, я больше не буду.
Я, вообще, к чему, собственно. Во-первых, ваша изба (производство) при разумном использовании не будет требовать существенно больше затрат на отопление, во-вторых, на освещение затраты примерно одинаковы, на тот же станок, если он стоит не на улице - расходы электроэнергии те же.
Да, если отапливать дырявую избу да корявой печкой - дров не напасешься, согласен. Ну не верю я, что от одного отопления продукция становится трындец как неконкурентноспособной. wacko.gif И уж наверняка, серийное производство сводит на мизер затраты на отопление того же цеха в себестоимости единицы .

Сообщение отредактировал Программист 1С - Apr 1 2009, 22:17

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
микс2121
post Apr 2 2009, 08:18 
Отправлено #62


Продвинутый



Сообщений: 171



Цитата(микс2121 @ Apr 1 2009, 20:26)
ПОДЧЕРКНУ - я не на дядю работаю, а сам являюсь собственником и производственником!
Цитата вот отсюда!: http://lib.rus.ec/b/77318/read#t11 не советую читать людям со слабой психикой biggrin.gif
*

Почему вы со мной спорите и пытаетесь обойти очевидное? В чем вопрос? Вот не пойму я. ссылку-ж дал.
Profile CardPM
  0/0  
микс2121
post Apr 2 2009, 08:21 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 171



Цитата(Программист 1С @ Apr 1 2009, 23:11)
Да, если отапливать дырявую избу да корявой печкой - дров не напасешься, согласен. Ну не верю я, что от одного отопления продукция становится трындец как неконкурентноспособной.  wacko.gif  И уж наверняка, серийное производство сводит на мизер затраты на отопление того же цеха в себестоимости единицы .
*

Согласен. Давай теперь построим недырявую избу и правильную печку + это все будем содержатьв правильном виде. Считали во сколько обойдется? Я считал. Невыгодно.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 2 2009, 09:46 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Все же зависит не от климата и не от ресурсов, а от руководителей, от власти. Создали бы условия, все бы тут было.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 2 2009, 10:04 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Волшебник)
Все же зависит не от климата и не от ресурсов, а от руководителей, от власти. Создали бы условия, все бы тут было.

у нас вечно кто-то виноват.а не мы сами. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 2 2009, 11:38 
Отправлено #66


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


В африке слишком жарко.
Цитата(Волшебник)
от руководителей, от власти. Создали бы условия, все бы тут было.
Значит нет возможностей создать эти самые условия
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Apr 2 2009, 19:13 
Отправлено #67


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(микс2121 @ Apr 2 2009, 09:21)
Согласен. Давай теперь построим недырявую избу и правильную печку + это все будем содержатьв правильном виде. Считали во сколько обойдется? Я считал. Невыгодно.
*

Вы и правы и не правы. Правы вы в той части, что вам сейчас построить избу и содержать печь невыгодно. Неправы в причинах, которые вам мешают. Абсолютно не климат вам мешает построить избу и печь, а то что это невыгодно делать в существующих условиях.
а) из-за дорогого кредита, короткого и с бешенной процентной ставкой
б) из-за дорогого оборудования, которое надо везти из-за границы, ибо здесь его уже не производят, и все из-за того что его невыгодно здесь производить. Поэтому специалисты и едут в Европы, ибо здесь им тупо некуда приткнуться.
в) из-за бюрократических препон по постройке, регистрации, согласованию вашей модернизации.

Ну неужели вы хотите сказать, что несчастные затраты на отопление вас бы остановили, при отсутсвии проблем с пунктами а-в? Вот я вполне признаю ваш авторитет, но и верю своей логике. А логика мне подсказывает, что в вашей системе нестыковка. smile.gif

Кстати, Паршев о том и говорит, что если топить камином "по-западным" технологиям, мы проигрываем. У нас своя технология - печь. А вот производители печей и разорились. Вернее не было у нас производтелей, а было государство, которое было одним большим производителем. Государство нас в определенный момент послало в пешее путешествие и перекрасило цвет. Заодно, в пешее путешествие отправилось и производство печей, собственно. ph34r.gif Сразу же стали не нужными целый пласт инженеров и ученых, кто-то пошел на рынок, кто-то спился, кто-то махнул за бугор. Кто-то живет здесь, но не очень хорошо.
ЗЫ: До недавнего времени многие компании хотяли специалистов по тем же панелям и контроллерам Сименс. А нетути, мало их. Даже в Чувашии нормальные спецы хотели от 35. Откуда ж им взяться то? blink.gif Чуть появился спрос, а спецов то и нет.

Сообщение отредактировал Программист 1С - Apr 2 2009, 19:32

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 2 2009, 19:32 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Значит 2 причины названы: нет доступных кредитов, много бюрократии и взяток. Думаю, что еще одна причина - нет честной конкуренции.
Profile CardPM
  0/0  
микс2121
post Apr 3 2009, 08:57 
Отправлено #69


Продвинутый



Сообщений: 171



Цитата(Программист 1С @ Apr 2 2009, 20:13)
б) из-за дорогого оборудования, которое надо везти из-за границы, ибо здесь его уже не производят, и все из-за того что его невыгодно здесь производить. Поэтому специалисты и едут в Европы, ибо здесь им тупо некуда приткнуться.
в) из-за бюрократических препон по постройке, регистрации, согласованию вашей модернизации.

*

Не тут ли суть? Почему невыгодно?
Profile CardPM
  0/0  
микс2121
post Apr 3 2009, 09:05 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 171



Цитата(Волшебник @ Apr 2 2009, 20:32)
Значит 2 причины названы: нет доступных кредитов, много бюрократии и взяток. Думаю, что еще одна причина - нет честной конкуренции.
*

И не будет (читайте выше). Опустить железный занавес, субсидировать РОССИЙСКОГО производителя (на рыночных условиях) и вот вам - реально действующий автопром с учетом реальных условий. Видели стачки/стычки во Владивостоке? Прально - кипятятся. Почему? Потому-что нет в России автопрома и быть его не должно по сути. Слишком сложное производство. Вы в курсе про даже резину? Нет у нас реального производства резины , ибо каучук закупается в азиатских странах.... Почему? Дык, батюшка, климат. Что есть в Росии такого (кроме ресуров из под земли)? Нету ничего. Энтузиазм есть, патриотизм есть, а что еще есть?
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Apr 3 2009, 09:06 
Отправлено #71


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(микс2121 @ Apr 3 2009, 09:57)
Не тут ли суть? Почему невыгодно?
*

Равно потому, почему и вам невыгодно строить нормальную печь. И вовсе не из-за климата. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Программист 1С - Apr 3 2009, 09:07

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
микс2121
post Apr 3 2009, 10:23 
Отправлено #72


Продвинутый



Сообщений: 171



Цитата(Программист 1С @ Apr 3 2009, 10:06)
Равно потому, почему и вам невыгодно строить нормальную печь. И вовсе не из-за климата.  rolleyes.gif
*

А почему невыгодно строить печь? Почему? Сегодня столкнулся с проблемой - а нету у нас печек. Нету. Китайсое - пожалста. 550 тыщ стоит, а Русского нету. Вы, уважаемый, читайте тему с первого поста и вполне возможнго - найдем общий язык.
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Apr 3 2009, 10:59 
Отправлено #73


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(микс2121 @ Apr 3 2009, 11:23)
А почему невыгодно строить печь? Почему? Сегодня столкнулся с проблемой -  а нету у нас печек. Нету. Китайсое - пожалста. 550 тыщ стоит, а Русского нету. Вы, уважаемый, читайте тему с первого поста и вполне возможнго - найдем общий язык.
*

Почему у нас нет печей? Так я уже выше написал:
Цитата
А вот производители печей и разорились. Вернее не было у нас производтелей, а было государство, которое было одним большим производителем. Государство нас в определенный момент послало в пешее путешествие и перекрасило цвет. Заодно, в пешее путешествие отправилось и производство печей, собственно.  Сразу же стали не нужными целый пласт инженеров и ученых, кто-то пошел на рынок, кто-то спился, кто-то махнул за бугор.

Сейчас стали нужны. Но за месяц производство не наладить, да и условия мягко говоря, неважные:
Цитата
Абсолютно не климат вам мешает построить избу и печь, а то что это невыгодно делать в существующих условиях.
а) из-за дорогого кредита, короткого и с бешенной процентной ставкой
б) из-за дорогого оборудования, которое надо везти из-за границы, ибо здесь его уже не производят, и все из-за того что его невыгодно здесь производить. Поэтому специалисты и едут в Европы, ибо здесь им тупо некуда приткнуться.
в) из-за бюрократических препон по постройке, регистрации, согласованию вашей модернизации.

Дядька-прораб рассказывал, если я правильно его понял, то одно подключение к городской системе электроснабжения небольшого нового магазинчика стоило 20 млн. руб. blink.gif А если это завод?

А вы климат. Климат конечно влияет. Но его влияние - мизерное на самом деле для серийного производства, ИМХО. rolleyes.gif Впрочем, если вы не согласны - я не настаиваю. Хотите верить, что климат - это главная проблема - верьте. Мне логика подсказывает что это не так.

Сообщение отредактировал Программист 1С - Apr 3 2009, 11:00

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
sman21
post Apr 4 2009, 11:53 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 64



Согласен с Программистом. И кто-то еще тут писал. Можно придумать массу отговорок, чтобы отказаться от какого-либо дела и снизить свою ответственность. В России - климат, в Японии - сейсмоактивная зона, в Африке - слишком жарко, и т.п. и т.д.
Микс2121, по-моему, не привел значимых аргументов в свою пользу. А доводы "я - собственник и производственник" - это не аргумент.
Сколько бы мы здесь не спорили, это никак не окажет влияния на наш автопром. Потому что это (производить авто в России) выгодно! Выгодно собственникам и производственникам, которые с помощью нечестной конкуренции (полужелезный занавес) получают сверхдоходы и переводят их в другие активы (лучше за рубежом). "А после нас хоть потоп..."

ЗЫ Неужели Вы думаете, если продать наши автомобильные заводы иностранным производителям, они не найдут технологии, которые позволят производить качественную, рентабельную продукцию? Уверен, что климат им не помешает.

Сообщение отредактировал sman21 - Apr 4 2009, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Apr 4 2009, 14:11 
Отправлено #75


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Да, кстати, Паршев указал у себя данные по экспорту в "лихих" 90-х. Вот данные по структуре экспорта за 2007 и 11 месяцев 2008. По той же строчке машины и оборудование, рост экспорта в страны дальнего зарубежья на 1,5 млрд $ (без учета декабря), и это в условиях развернувшегося кризиса.
Структура экспорта 2008
Структура экспорта 2007
То есть, по экспорту машин и оборудования за границу, в 2008 году, Россия почти вышла на уровень 1990 года (11,5 за 11 месяцев 2008 против 12,5 млрд $ за весь 1990, если верить Паршеву). rolleyes.gif А были бы условия для бизнеса прозрачней - в три раза бы уже обскакали...
+8 млрд. экспорта по машинам в страны СНГ, которые идут отдельной строкой.
Цитата(sman21 @ Apr 4 2009, 12:53)
ЗЫ Неужели Вы думаете, если продать наши автомобильные заводы иностранным производителям, они не найдут технологии, которые позволят производить качественную, рентабельную продукцию? Уверен, что климат им не помешает.
*

А вот с этим я несогласен. Иностранцам Россия, как рынок сбыта, гораздо милее, нежели как место для развития производства. И из того же Автоваза просто сделают торговый центр. Примеров тому - масса. Сейчас искать времени нет, так бы ссылки привел.
Причем не потому что это они такие злые и нехорошие. Нет. А все по тем же озвученным мною пунктам. Люди то те же, не особо то они и умнее. У них просто реальная фора есть. И даже с такими козырями у них в рукавах, еще умудряемся конкурировать. blink.gif

Сообщение отредактировал Программист 1С - Apr 4 2009, 14:21

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения