Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Водители маршруток забастовали , на маршруте Чеб-Нчк

klarist
post Mar 19 2009, 10:15 
Отправлено #76


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(slov)
а кто вам сказал что он "честный"?
Маршрутчик производит взымание денег за непредоставленную услугу? А вот хозяин маршрута деньги за непредоставленные услуги взымает, причём немалые.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 19 2009, 10:59 
Отправлено #77


Грамотный романтик



Сообщений: 854
Из: 20 века



Цитата(FeHiKS @ Mar 18 2009, 16:39)
припертый в угол, в углу и сидит!
А маленький зверек свирепеет от глупости. последствия, наверное не стоит обьяснять....
Axelbant  а меня удивляет, а самому сесть за руль машины и крутится? никак? надо водил кормить? поверь они имеют больше чем ты думаешь....
*



я про таксистов. если это единственный источник дохода для них - то их вообще жалко. некуда их припирать уже, жизнь приперла
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 19 2009, 11:17 
Отправлено #78


Грамотный романтик



Сообщений: 854
Из: 20 века



Цитата(slov @ Mar 19 2009, 09:27)


а кто вам сказал что он "честный"?

пока ещё ничего там нет честного... сплошные нарушения действующего законодательства. и не рынок услуг, а базар.
*



Они что, воруют там? сумочки у женщин отнимают, пока у бордюра стоят? или в машинах наркотики продают?
Они оказывают услуги, которые иногда очень нужны. И за это берут деньги.
Это достойная и честная работа.
Бабушки на рынке и на улице семечки продают и не платят налоги вовсе - они что, тоже не честный заработок имеют? Их "тоже прижать бы надо"? Сравнение здесь уместное.
В стране создают условия, при которых проще ничего не делать. Вы поймите: они не навариваются, они выживают. Это налог не на доходы, а просто на существование. Этот налог не просто уменьшит доход таксиста, а отберет у его детишек месячную еду.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 19 2009, 11:20 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Ma$hka @ Mar 18 2009, 20:53)
Видимо, это был Хёндай был либо Богдан? Посадили туда девочку, чтобы водителя не отвлекать билетно-денежными делами. (В Фордах-транзитах и им подобных, а тем более Газелях, мест маловато).
*

Съездите в Канаш и вы будите удивлены , что в тамошних в маршрутных "Газелях" есть кондуктора
Profile CardPM
  0/0  
voodoogami
post Mar 19 2009, 14:57 
Отправлено #80


Пользователь



Сообщений: 47



[quote=Axelbant,Mar 12 2009, 14:01]
Вы поймите, что водители и владельцы машин не могут заработать при таком распорядке дня. это ударяет по их карману очень больно. работают на пределе рентабельности.
вот вам структура доходов/расходов на городском маршруте:
для хозяина автобуса:
45000 - доход за месяц, а теперь расходы
15000 - аренда
12500 - выплата кредита (из расчета 5 лет, аннуитетные)
около 9000 - устранение текущих неисправностей
8500 - на потребление
А еще есть ТО гарантийной машины (около 11 тыс, каждые 25 тыс. пробега)
А еще налоги - 6000 в квартал
А еще ККМ или билеты. Не забудьте про КАСКО
Т.е. машина начинает приносить доход тогда, когда кредит выплачен (в данном случае через 5 лет). Если машина не кредитная - то просто деньги отбиваются дольше, т.к. их вложено больше.
Что получает водитель:
будни - 700-1500, выходные 500-1200. С учетом заправки 40-50 л солярки.
dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Mar 19 2009, 17:03 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 011



Написано конечно классно. Доходов нет, одни расходы.По вашему потребитель должен оплачивать ваше ТО, КАСКО, КРЕДИТ ? Как человек который ездит каждый день на работу из Н-ч-к в Чебы могу сказать следующее. Бензин дешевеет, и при повышении стоимости проезда до 25 ре нам с приятелем даже вдвоём становится выгоднее ездить на собственной машине выйдет не дороже и удобней. К тому же всегда есть возможность попутчиков взять.

Сообщение отредактировал бомбино - Mar 19 2009, 17:05
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 19 2009, 17:21 
Отправлено #82


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(бомбино @ Mar 19 2009, 17:03)
Как человек который ездит каждый день на работу из Н-ч-к в Чебы могу сказать следующее. Бензин дешевеет, и при повышении стоимости проезда до 25 ре  нам с приятелем даже вдвоём становится  выгоднее ездить на собственной машине выйдет не дороже и удобней. К тому же всегда есть возможность попутчиков  взять.
*

так вам же кредит, каско и тд не надо платить laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 19 2009, 18:02 
Отправлено #83


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Axelbant)
Они что, воруют там? сумочки у женщин отнимают, пока у бордюра стоят? или в машинах наркотики продают?
Они оказывают услуги, которые иногда очень нужны. И за это берут деньги.
Это достойная и честная работа.
Бабушки на рынке и на улице семечки продают и не платят налоги вовсе - они что, тоже не честный заработок имеют? Их "тоже прижать бы надо"? Сравнение здесь уместное.
В стране создают условия, при которых проще ничего не делать. Вы поймите: они не навариваются, они выживают. Это налог не на доходы, а просто на существование. Этот налог не просто уменьшит доход таксиста, а отберет у его детишек месячную еду.


смахнул слезу умиления....


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Mar 19 2009, 18:15 
Отправлено #84


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(diman3d @ Mar 19 2009, 17:21)
так вам же кредит, каско и тд не надо платить  :lol:
*
Им не надо будет платить чиновнечьей (или всё же бандитской?) "крыше" - "хозяину" маршрута
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 19 2009, 18:21 
Отправлено #85


Грамотный романтик



Сообщений: 854
Из: 20 века



Цитата(бомбино @ Mar 19 2009, 17:03)
Написано конечно классно. Доходов нет, одни расходы.По вашему потребитель должен  оплачивать  ваше ТО, КАСКО, КРЕДИТ ? Как человек который ездит каждый день на работу из Н-ч-к в Чебы могу сказать следующее. Бензин дешевеет, и при повышении стоимости проезда до 25 ре  нам с приятелем даже вдвоём становится  выгоднее ездить на собственной машине выйдет не дороже и удобней. К тому же всегда есть возможность попутчиков  взять.
*



ТО, КАСКО, КРЕДИТ конечно должен оплачивать потребитель (это входит в стоимость билета, весь вопрос в том сколько остается хозяину). Я же не для себя использую машину, а для потребителя. Я ее могу даже не видеть. Из своего кармана я не должен НИЧЕГО оплачивать - деньги вложены для зарабатывания денег, а не для того, чтобы вкладывать еще свои денежки в перевозку вас с приятелем. Правда я не говорил про маршруты Чеб-Новчеб, т.к. тружусь в другом месте, но трудности как водителей, так и хозяев машин мне знакомы. ВАС ЗАБЕСПЛАТНО НИКТО НЕ БУДЕТ ВОЗИТЬ, И ЕСЛИ ПЕРЕВОЗКА ВАС (ДАЖЕ НЕ БЕСПЛАТНАЯ) БУДЕТ ОБОРАЧИВАТЬСЯ УБЫТКАМИ - ТОЖЕ НИКТО НЕ СТАНЕТ ВОЗИТЬ, БУДУТ БАСТОВАТЬ.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 19 2009, 18:22 
Отправлено #86


Грамотный романтик



Сообщений: 854
Из: 20 века



Цитата(slov @ Mar 19 2009, 18:02)
смахнул слезу умиления....
*


но по теме так и не ответил
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 19 2009, 21:13 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Axelbant @ Mar 19 2009, 18:21)
ТО, КАСКО, КРЕДИТ конечно должен оплачивать потребитель (это входит в стоимость билета, весь вопрос в том сколько остается хозяину). Я же не для себя использую машину, а для потребителя. Я ее могу даже не видеть. Из своего кармана я не должен НИЧЕГО оплачивать - деньги вложены для зарабатывания денег, а не для того, чтобы вкладывать еще свои денежки в перевозку вас с приятелем. Правда я не говорил про маршруты Чеб-Новчеб, т.к. тружусь в другом месте, но трудности как водителей, так и хозяев машин мне знакомы. ВАС ЗАБЕСПЛАТНО НИКТО НЕ БУДЕТ ВОЗИТЬ, И ЕСЛИ ПЕРЕВОЗКА ВАС (ДАЖЕ НЕ БЕСПЛАТНАЯ) БУДЕТ ОБОРАЧИВАТЬСЯ УБЫТКАМИ - ТОЖЕ НИКТО НЕ СТАНЕТ ВОЗИТЬ, БУДУТ БАСТОВАТЬ.
*

ну я так думаю что с экономикой вы знакомы мало, а если и знакомы то плохо представляете как правильно просчитать риски и прибыль. Не выгодно, уходите с этого бизнеса, вы же не уходите, значит у Вас есть интерес и Вас устраивает существующее положение дел. А что вы купили машину в кредит? С ваших слов если бы вы купили машину не в кредит, стоимость проезда должна была быть ниже так чтоли? Насмешили smile.gif
И ещё в стоимость проезда включаются прямые затраты связанные с оказанием транспортных услуг, а ни как ни ТО, КАСКО, кредит, проценты по нему и норковая шуба жене. Всё это расходы которые уменьшают Вашу прибыль, ищите пути сокращения затрать, чтоб ваша чистая прибыль была выше. Например в складчину закупать большим оптом топливо и т.д.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 19 2009, 21:16
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 19 2009, 21:32 
Отправлено #88


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Axelbant)
но по теме так и не ответил

читайте мои посты... я не собираюсь тут учить вести бизнес...
неблагодарное это дело...


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 19 2009, 21:33 
Отправлено #89


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Aleks_N)
И ещё в стоимость проезда включаются прямые затраты связанные с оказанием транспортных услуг, а ни как ни ТО, КАСКО, кредит, проценты по нему и норковая шуба жене. Всё это расходы которые уменьшают Вашу прибыль, ищите пути сокращения затрать, чтоб ваша чистая прибыль была выше. Например в складчину закупать большим оптом топливо и т.д.

Axelbant, вот вам например над чем подумать cool.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Temper
post Mar 19 2009, 22:47 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 452



Цитата(Axelbant @ Mar 19 2009, 11:17)
Они что, воруют там? сумочки у женщин отнимают, пока у бордюра стоят? или в машинах наркотики продают?
Они оказывают услуги, которые иногда очень нужны. И за это берут деньги.
Это достойная и честная работа.
Бабушки на рынке и на улице семечки продают и не платят налоги вовсе - они что, тоже не честный заработок имеют? Их "тоже прижать бы надо"? Сравнение здесь уместное.
В стране создают условия, при которых проще ничего не делать. Вы поймите: они не навариваются, они выживают. Это налог не на доходы, а просто на существование. Этот налог не просто уменьшит доход таксиста, а отберет у его детишек месячную еду.
*

правильно говриш полностью с тобой согласен!!! Пусть налоги с предприятии с банков с огромных бизнесменов смобирают которые сеичас многие за границей живут!!!!!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: