Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

сверка номеров кузова и двигателя , приравнивается ли к досмотру ?

Romantuk
post Aug 31 2009, 08:30 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Попытка гайца развести водителя на 19.3.1 - не открыл капот для сверки номеров.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Ссылка

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Sep 1 2009, 10:59 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 292



Капоты , багажники и двери в салоне не открываем , если инспекторам не предоставлены основания для выполнения требований инспектора - НОМЕР ориентировки где присуттствует инфа по поводу схожести важей машины с угнанной , есть в кармане у каждого гаишника блокнот , где шариковой ручкой они старательно заносят номера ориентировок ( старательно записываем в блокнот номер на всякий случай если что ) или ориентировки указывающей на перевозку схожей с вашей машиной боеприпасов , предметов преступлений , если сотрудник невнятно что то пробурчит или скажет что ему просто интересно , что у вас там лежит и стоит , то пусть свой интерес проявляет в учебном процессе по знаниям законов и наставлений .

Затем звоним в дежурную часть ГИБДД , узнаем по номеру ориентировки , какая машина , какого цвета , если схожей с вашей машиной в данной ориентировке нет , то докладываем инспектору о необоснованном им предложении пройтись глазом по внутренностям вашего авто , если дежурная часть ГИБДД тоже отказываеться дать какую либо информацию , то тоже значит оснований нет и предлагаем инспектору не заниматься беззаконием и требовать от испектора прекращения произвола и продолжения своего дальнейшего движения ....

К вам же домой не могут войти представители власти для осмотра без оснований, а извините чем мой автомобиль отличается от квартиры , нет оснований , все , все расходимся ...

Что выполнять -то , если нет оснований , и если инспектор не предоставил вам основания , то какие они законные , вам следует двигаться дальше ...

Некоторые скажут , да что там тянуть тягомотину , встать , выпрямиться , пргнуться показать , достать , почистить , и быстрей ехать дальше , инспектора знают прекрасно , что водители в основном не проявляют принципиальность и пользуютя этим преступая закон и наставления , и им не вдомек что остановка автотранспорта на всякий случай , без основний - это ничем не прикрытая кража - кража вашего времени , ну а воры всем известно где должны сидеть...

Давайте строить новое общество , забудем совковое прошлое !
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 1 2009, 11:50 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 26 225



псмотрим ка тебе свободы захочется когда твою машину угонят,и из-за таких вот балбесов твою машину никогда не найдут smile.gif.Такое ощущение что тебя на каждом посту и в городе тормозят и ставят раком smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
otmop
post Sep 1 2009, 12:28 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 26



Какое новое общество!!?? Надо жить по закону, а не выдумывать всякий бред!!! Открыть капот, это Ваша обязанность как водителя и требования ИДПС законны в полной мере(читайте ПДД и КоАП), а открыть багажник, это уже произвол. У ИДПС должны быть весомые основания полагать, что номера под капотом перебитые или же, что в багажнике у Вас запрещенные предметы(оружие, наркотики, ТРУП или ворованные вещи).
Предрассудки, что ИДПС смотрит наличие аптечки или огнетушителя, просто он смотрит пристегнуты ли задние пассажиры(если машина тонирована), либо играет в лотерею(вдруг, что найду!!!). Информацию по угнанным автомобилям Вам ни кто не даст, т.к. это служебная информация и огласки она не подлежит. Багажник открываем только в присутствии понятых и протокола досмотра (ст. 27.9 КоАП РФ) уверен оснований для этого ИДПС не найдет и отпустит. Кстати приказ №297 МВД РФ устарел и с 1 сентября 2009 г. вступает в силу Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.



Сообщение отредактировал otmop - Sep 1 2009, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
uge
post Sep 6 2009, 13:46 
Отправлено #35


НaHo-Xupypr/TepaneBT



Сообщений: 405
Из: kpe.ru



Цитата(апельсин @ Sep 1 2009, 11:59)
Капоты , багажники и двери в салоне не открываем , если инспекторам не предоставлены основания для выполнения требований инспектора - НОМЕР ориентировки где присуттствует инфа по поводу схожести важей машины с угнанной , есть в кармане у каждого гаишника блокнот , где шариковой ручкой они старательно заносят номера ориентировок  ( старательно записываем в блокнот номер на всякий случай если что ) или ориентировки указывающей на перевозку схожей с вашей машиной боеприпасов , предметов преступлений , если сотрудник невнятно что то пробурчит или скажет что ему просто интересно , что у вас там лежит и стоит , то пусть свой интерес проявляет в учебном процессе по знаниям законов и наставлений .

Затем звоним в дежурную часть ГИБДД , узнаем по номеру ориентировки , какая машина , какого цвета , если схожей с вашей машиной в данной ориентировке нет , то докладываем инспектору о необоснованном им предложении пройтись глазом по внутренностям вашего авто , если дежурная часть ГИБДД тоже отказываеться дать какую либо информацию , то тоже значит оснований нет и предлагаем инспектору не заниматься беззаконием и требовать от испектора прекращения произвола и продолжения своего дальнейшего движения ....

К вам же домой не могут войти представители власти для осмотра без оснований,  а извините чем мой автомобиль отличается от квартиры , нет оснований , все , все расходимся ...

Что выполнять -то , если нет оснований , и если инспектор не предоставил вам основания , то какие они законные , вам следует двигаться дальше ...

Некоторые скажут , да что там тянуть тягомотину , встать , выпрямиться , пргнуться показать , достать , почистить , и быстрей ехать дальше , инспектора знают прекрасно , что водители в основном не проявляют принципиальность и пользуютя этим преступая закон и наставления , и им не вдомек что остановка автотранспорта на всякий случай , без основний - это ничем не прикрытая кража - кража вашего времени , ну а воры всем известно где должны сидеть...
*

именно так! 89)

Цитата(Leher @ Sep 1 2009, 12:50)
псмотрим ка тебе свободы захочется когда твою машину угонят,и из-за таких вот балбесов твою машину никогда не найдут smile.gif.Такое ощущение что тебя на каждом посту и в городе тормозят и ставят раком smile.gif.
*

а то тебя самого скоро поставят раком, тада посмотрим как запоешь! кто против? -пусть проверяет. если на это есть основания и права, а они возникают если действительно идет розыск похожей машины, а если нет, то это произвол- сразу мордой дПСА в п.12.35 препятствование движению ну и стд. поведение при контратаке на наглого дПСА

Цитата(otmop @ Sep 1 2009, 13:28)
Какое новое общество!!?? Надо жить по закону, а не выдумывать всякий бред!!! Открыть капот, это Ваша обязанность как водителя и требования ИДПС законны в полной мере(читайте ПДД и КоАП), а открыть багажник, это уже произвол. У ИДПС должны быть весомые основания полагать, что номера под капотом перебитые или же, что в багажнике у Вас запрещенные предметы(оружие, наркотики, ТРУП или ворованные вещи).
Предрассудки, что ИДПС смотрит наличие аптечки или огнетушителя, просто он смотрит  пристегнуты ли задние пассажиры(если машина тонирована), либо играет в лотерею(вдруг, что найду!!!). Информацию по угнанным автомобилям Вам ни кто не даст, т.к. это служебная информация и огласки она не подлежит. Багажник открываем только в присутствии понятых и протокола досмотра (ст. 27.9 КоАП РФ) уверен оснований для этого ИДПС не найдет и отпустит. Кстати приказ №297 МВД РФ устарел и с 1 сентября 2009 г. вступает в силу Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
*


конечно надо жить по закону, а не выдумывать всякий бред!!! к чему я и призываю, так зачем же вы тут бредите?
ответьте на вопрос Почему же Вы не хотите открыть багажник?
Какая разница куда дПСУ подкидывать "запрещенные предметы(оружие, наркотики, ТРУП или ворованные вещи)" в вашу машину и сшибить с Вас немного бабок(а может и много, а почему нет?, запросы дПсов доходят до десятков тысяч руб и им никто их не ограничил), под капот или в багажник и как вы без понятых докажете что этого дерьма там не было? а информацию по угнанному(похожему на Ваш) автомобиль Вам просто обязаны предоставить по закону, т.к. это касается вашей же безопасности, а сотрудники на то и поставлены, чтоб охранять ее и чтоб вас не спутали и не прибили случайно сами же сотрудники, а не для того чтоб от скуки\(по приказу начальника) бабки сшибать с лохов. Нет, ну если у Вас есть много лишнего времени и бабок, я вам не могу запретить тратить и то и др., я завидую Вам почти, но зачем же Вы другим советуете так поступать? может Вы хотите открыть бесплатный аттракцион и предлагаете оплатить удовольствие из своего кармана, тогда другое дело! 89))

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал uge - Sep 6 2009, 13:54
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 6 2009, 13:50 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(uge)
а то тебя самого скоро поставят раком

ну пока я наблюдаю только как ты разогнуться не можешь wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
uge
post Sep 6 2009, 13:51 
Отправлено #37


НaHo-Xupypr/TepaneBT



Сообщений: 405
Из: kpe.ru



Цитата(Leher @ Sep 6 2009, 14:50)
ну пока я наблюдаю только как ты разогнуться не можешь wink.gif.
*

Спасибо за поддержку-хорошо смеется последний-у тя еще все спереди!
звони 371514 када тя поставят, я обязательно тоже приду -поддержу, серёзна! 89))))))))))))))))

Сообщение отредактировал uge - Sep 6 2009, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Sep 9 2009, 14:52 
Отправлено #38


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Остановили на ул. 10-ой Пятилетки в НЧК. попросили открыть багажник. я отказался сказав пусть предоставят 2-ух понятых и составляют протокол досмотра. после чего, в грубой форме с интонацией угрозы последовал ответ инспектора: Мы все оформим, но разберем даже панель приборов и никто обратно собирать не будет ее тебе. Я сказал "хорошо! разбирайте, пока будете разбирать я буду звонить по тел. доверия и в ДЧ, чтобы узнать есть ли моя машина в ориентировках.
Отдали документы. теперь вопросы:
1. Имели они права вообще останавливать авто, без причины? (меня остановили из потока машин)
2. Хамство
3. Как происходит набор в полк ДПС (резюме бы посмотреть)
4. в каком месте я не прав? (что именно я неправильно сделал, сказал и пр.)
5. Представляться (не честь отдавать) сотруднику не обязательно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Sep 10 2009, 10:58 
Отправлено #39


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Rapid @ Sep 9 2009, 15:52)
Отдали документы. теперь вопросы:
1. Имели они права вообще останавливать авто, без причины? (меня остановили из потока машин)
2. Хамство
3. Как происходит набор в полк ДПС (резюме бы посмотреть)
4. в каком месте я не прав? (что именно я неправильно сделал, сказал и пр.)
5. Представляться (не честь отдавать) сотруднику не обязательно?
*


Из Адм. регламента:
1.
Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

2.
В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку.
При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

3. Как, даже не знаю, мое мнение, что процветает так называемое "кумовство" и "землячество".

4. Все было сделано правильно.

5. Отдавать честь теперь не обязательно, но представляться обязан (см. п. 2).

Сообщение отредактировал АТА - Sep 10 2009, 11:02
Profile CardPM
  0/0  
uge
post Oct 16 2009, 22:09 
Отправлено #40


НaHo-Xupypr/TepaneBT



Сообщений: 405
Из: kpe.ru



Цитата(uge @ Sep 6 2009, 14:46)
...
информацию по угнанному(похожему на Ваш) автомобиль Вам просто обязаны предоставить по закону, т.к. это касается вашей же безопасности, а сотрудники на то и поставлены, чтоб охранять ее  и чтоб вас не спутали и не прибили случайно сами же сотрудники
...

а вот уже и своих шлепают:
В Дагестане автоинспекторы по ошибке расстреляли автомобиль с невиновными

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту убийства следователя сотрудниками дорожно-патрульной службы. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, накануне около 16:40 на трассе Махачкала – Хасавюрт около поселка Ленинкент сотрудники ДПС обстреляли автомобиль Lada Priora, в котором находились следователь Хасавюртовского межрайонного следственного отдела Гамзат Мусаев и оперуполномоченный ОВД по Хасавюртовскому району Магомед Нурмагомедов. От полученного огнестрельного ранения в голову Г. Мусаев скончался на месте.
---
371514 программа защиты свидетелем, 388915 БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СПОРАМ С ГИБДД
Снимаем сливки с тарифов!Мультисимки до 16в1 от 300р;Продам серебрянный номер 62-15-XX, БЕСПЛАТНЫЕ:Видеокурсы-обучение работе на компе и Тесты по М$офис
_url=http://zasaдa.com/wall/user6131]_img]http://zasaдa.com/userbar/user6131.gif[/img_[/url_

Сообщение отредактировал uge - Oct 16 2009, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
OkyucT
post May 19 2011, 09:44 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 41
Из: Конституции РФ ст.3
МикроКамаз


вот так с дебильными дПСАМИ(но не все такие!) надо даже на стационарном посту (с 5:30 про сверку/досмотр/осмотр):

иначе отупеют до состояния неадекватов:


Сообщение отредактировал OkyucT - May 19 2011, 09:50

--------------------
Покупая ифон или лицензионный WINDOWS, ты финансируешь международных террористов(разносчиков дерьмократии), ведущих холодные и горячие войны по всему миру. Помните, Вы имеете право отказаться от винды и вернуть деньги около 2тыр при покупке ноута/компа
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения