Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
79 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

КВАДРОЦИКЛЫ - короли бездорожья , Polaris, Yamaha, BRP, Artic Cat, Honda

alexii
post Jan 20 2009, 13:49 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 3 744



В мотор автосинтетика с теми же (или лучшими) параметрами вязкости и качества вполне можно лить. Оригинал имеет смысл лить в новый, чтобы по гарантии в случае чего не завернули. В трансмиссию и мосты только родное-на atvclub-е если поищешь темы, то есть там несколько случаев когда на неродном переставал включаться полный привод и еще какие-то проблемы были у людей.
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Jan 20 2009, 13:55 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(tailhead @ Jan 20 2009, 13:46)
Sc0ut, продукция хранцузской фирмы "мотыль" (motul, хе-хе-хе) есть как в JS-Motors (магазин под гордой вывеской "Ямаха" в здании автопентхауза), так и у дяди Сержа. Тутошний участник _Stain_. А если сцепление сухое - вобще морочиться не обязательно, лить хороший качественный синт нужной вязкости.
*

Чудодейственность Мотыля, оправдывающая его полутора-двухкратную цену в сравнении с конкурентами наукой до конца не доказана. Пока модератор в эмиратах по пескам катается, предлагаю создать тему Запчасти и Расходники и там наглядно продемонстрировать преимущества Мотыля над другими видами наживок))))
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jan 20 2009, 14:09 
Отправлено #198


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(alexii @ Jan 20 2009, 13:49)
В мотор автосинтетика с теми же (или лучшими) параметрами вязкости и качества вполне можно лить. Оригинал имеет смысл лить в новый, чтобы по гарантии в случае чего не завернули. В трансмиссию и мосты только родное-на atvclub-е если поищешь темы, то есть там несколько случаев когда на неродном переставал включаться полный привод и еще какие-то проблемы были у людей.
*

У меня гарантия кончилась. Я так - на будущее. Просто фирменные цены возмутительны smile.gif

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jan 20 2009, 14:11 
Отправлено #199


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(alexii @ Jan 20 2009, 13:55)
Чудодейственность Мотыля, оправдывающая его полутора-двухкратную цену в сравнении с конкурентами наукой до конца не доказана. Пока модератор в эмиратах по пескам катается, предлагаю создать тему Запчасти и Расходники и там наглядно продемонстрировать преимущества Мотыля над другими видами наживок))))
*

никак холи вар затеяли ? smile.gif

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Jan 20 2009, 15:45 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Sc0ut @ Jan 20 2009, 14:11)
никак холи вар затеяли ? smile.gif
*

святое дело!)))
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Jan 20 2009, 16:06 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Цитата(alexii @ Jan 20 2009, 13:55)
Чудодейственность Мотыля, оправдывающая его полутора-двухкратную цену в сравнении с конкурентами
*


А где вы такой дорогой находите? Я как-то по сравнению с "автомаслом", так сказать, больше 200 рублей с 4л канистры никогда не переплачивал, как помню.

Не, серьёзно. Я видел несколько мотоциклов, которые не смотря на рекомендации производятлов, лопали за милую душу "автомобильное синтетическое масло" и нихрена их сцеплениям не стало. Тьфу-тьфу-тьфу. Может и стало, но не при мне. С другой стороны не раз слышал(!) о негативных последствиях "автомасла". Но никто не удосужился, если честно, предъявить доказательства.

Сам не рискую "автомасло" лить в мотик, так как не вижу смысла играть в лотерею, при экономии в цене в эти пресловутые 100-200 рублей с канистры. А уж от того же мотыля ему явно ничего не сделается (мотору). Но я не агитирую гоняться за наклейкой "спецыал фор мото".

Сообщение отредактировал tailhead - Jan 20 2009, 16:09

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jan 20 2009, 16:26 
Отправлено #202


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(tailhead @ Jan 20 2009, 16:06)
Но я не агитирую гоняться за наклейкой "спецыал фор мото".
*

Так ведь производители мотиков сами масло не производят. Просто проверяют допустимость/получают откат/находят партнера и шлепают свою наклейку на обычное в общем-то автомасло (Shell,Motul,Esso и тд).
Profile CardPM
  0/0  
Kanalia
post Jan 20 2009, 16:39 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 1 085
Honda ST1100


Типа зачем кормить свинью ананасами???
М8 и литол спасут мир!!!

--------------------
Скамейкер без стажа!
Если не беру трубку - значит еду!!!
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Jan 20 2009, 21:39 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Sc0ut @ Jan 20 2009, 16:26)
Так ведь производители мотиков сами масло не производят. Просто проверяют допустимость/получают откат/находят партнера и шлепают свою наклейку на обычное в общем-то автомасло (Shell,Motul,Esso и тд).
*

Я вообщем-то видимо несколько неявно вел речь о сравнении условно говоря какого-нибудь мотоциклетного продукта Elf и Мотыля.
4 литра синтетики 300V например сильно кучерявее по цене чем аналог от конкурентов.
А Масло под маркой производителя техники и автомасло - это уже другая история. В большинстве случаев оригинальное масло - минеральное унылое г.. Но есть и исключения. Например Ski-Doo XP-S для высокофорсированных двух тактных двигателей. Его бы я заменять чем-то не рискнул, ибо если в -40 застынет и перестанет поступать через систему раздельной смазки, то будет малоприятно.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jan 24 2009, 00:49 
Отправлено #205


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Ы! Паходу эта штука может на площадке мосмарта до сотни разогнаться и еще место притормозить останется. Ваще пипец. Правда если только на заднем приводе - тока крутиться на месте получается.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Jan 24 2009, 01:10 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


А вот кто сегодня по двору за магазином 'Атакуй' в сзр в полночь рассекал на квадре? Признавайтесь. Что то я прям истек мототоксикозными слюнями пока мимо шел
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jan 24 2009, 01:12 
Отправлено #207


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(_Stain_ @ Jan 24 2009, 01:10)
А вот кто сегодня по двору за магазином 'Атакуй' в сзр в полночь рассекал на квадре? Признавайтесь. Что то я прям истек мототоксикозными слюнями пока мимо шел
*

не я. доезжал только до шубинского за пивом (охх скока его в багажник помещаеццо). возможно, merin, у него тоже тут недалеко

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
AwoLScorpiOn
post Jan 24 2009, 01:13 
Отправлено #208


Эксперт



Сообщений: 997
Yamaha XV 1100 Virago


smile.gif слюни обратно! кстати серж smile.gif надо б еще пивка бы попить smile.gif всеж таки с меня причиталось ...

--------------------
Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта-а-а-а... Верим в свою свободу. И будет так всегда-а-а-а
Предлагаю автомобили Nissan без пробега, на специальных условиях :)
Profile CardPM
  0/0  
_Stain_
post Jan 24 2009, 16:22 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 2 258
XV 1100, КМЗ 8-156


Цитата(AwoLScorpiOn)
кстати серж  надо б еще пивка бы попить  всеж таки с меня причиталось ...

стукни в аську, обговорим wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jan 24 2009, 17:36 
Отправлено #210


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Проехал 66.6 км blink.gif Кружок по трассе мотокроссовой сделали - чуть всю душу не вытрясло. Думал - развалится агрегат

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  

79 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения