Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Участились случаи пропажи вещей из шкафчиков , в супермаркетах

псих
post Oct 1 2008, 23:16 
Отправлено #91


Эксперт



Сообщений: 698



Цитата(lamita)
да нет, не бред. Действительно, в некоторых магазинах такая ситуация. Не то что недостачи, усушку/утряску даже списывают на работников. Сестра работала у одного частника, еле ноги унесла.


мы ж говорим о больших магазинах, где НАДО сдавать сумки...


--------------------
псих
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 1 2008, 23:42 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 5 682
Ил-2


Цитата(Nikka @ Oct 1 2008, 10:14)
[url=http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=39411&page=3]Выданный номерок после принятия пальто, ключ от камеры хранения сумок- это подтверждение заключения договора хранения.
*

В росинке на 50 лет выдают бумажку на которой ручкой нгаписан какой то номер. Наверно это и есть "договор хранения". Поэтому никогда не оставляю вещи ни в шакфчике, ни у бабушек.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Oct 2 2008, 06:50 
Отправлено #93


Господа Офицеры!



Сообщений: 5 508
Из: РВСН



Цитата(snusmumrik @ Sep 29 2008, 16:27)
они говорят нельзя с рюкзаком, оставляй.
я им говорю, пошли вы н***й, они говорят мы тебя в магазин не пустим
я говорю, по какой причине, они говорят, ты с рюкзаком.
я им говорю, пошли вы н****й гн***ы, покажите публичную оферту , где написано , что нельзя.
они говорят, на выходе покажешь, я им говорю, пошли н***й, сразу ГНР вызывайте, им покажу.
*

Цитата(evgeny333 @ Oct 1 2008, 10:25)
И когда таких как мумрик станет больше может наша страна станет цивилизованной. Пока шансов не вижу.
*

а еще "пошли вы н****й" заменит слово "здравствуйте"....
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Oct 2 2008, 06:57 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 582



Это врядли, произносить первая звездочка, вторая звездочка....
очень долго, не приживется smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 2 2008, 07:25 
Отправлено #95


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(Ракетоносец)
а еще "пошли вы н****й" заменит слово "здравствуйте"....

Цитата(snusmumrik)
я всегда сначала спокойно объясняю, когда мебель не понимает и начинает быковать, начинаю немного нервничать.

rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 2 2008, 10:40 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(псих @ Oct 1 2008, 23:39)
бред полный, как и
МАГАЗИН ЗАИНТЕРЕСОВАН ВО МНЕ КАК В ПОКУПАТЕЛЕ!!!!!!! (сори за капс)
(покупатель всегда прав!)
*

По-моему, полный бред- это кричать "бред" в ситуации, в которой ты не разбираешься.
Кто-то здесь спорит с тем, что магазин ЗАИНТЕРЕСОВАН в покупателях? Я таких не видел. Не нужно путать два совершенно разных слова "заинтересован" и "должен".
А фраза "покупатель всегда прав!"- это обычная замануха. Все продавцы её говорят, но на практике она почти никогда не работает. Эта фраза подразумевает, что прийдя куда-нибудь за покупкой, меня должны встречать с улыбкой, облизывать, выполнять мои прихоти, с удовольствием отвечать на все мои вопросы и просьбы. В идеале так и должно быть. У кого-то такое было? У меня нет.
В общем почитал я все ответы и так не увидел ответ на простый вопросы:
1. Что вас заставляет идти в магазин с вещами, которые для вас представляют ценность, если вы изначально понимаете, что охрана ваших вещей в этом магазине на низком уровне?
2. Почему не пойти в другой с хорошей охраной (или на колхозный рынок, где все твои драгоценности при тебе)?
3. Почему самому не организовать должную охрану своим вещам на усраивающем вас уровне (отнести домой, отнести/отдать другу/подружке, сдать в специализированные на охране вещей организации- камеры хранения)?
4. Почему элементарно не подойти ПЕРВЫМ к охране и не объяснить, что вы боитесь оставлять вещи и попросить разрешения пройти со своими вещами? А не ждать окрика "Куда пошёл с сумкой?!"
5. Почему ВАШИ желания (купить себе что-то) не могут немного подождать?" Не думаю, что необходимость купить себе покушать так жизненно необходима в сею секунду, когда вы весь в золоте и бриллиантах.

Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 2 2008, 10:44 
Отправлено #97


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(!DoberMan)
кричать "бред" в ситуации, в которой ты не разбираешься.

а что такого сложного для понимания в этой ситуации?
Цитата(!DoberMan)
У кого-то такое было? У меня нет.

сочувствую. у меня было и неоднократно.

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 2 2008, 11:22 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 4 685



Цитата(!DoberMan @ Oct 2 2008, 11:40)
В общем почитал я все ответы и так не увидел ответ на простый вопросы:
1. Что вас заставляет идти в магазин с вещами, которые для вас представляют ценность, если вы изначально понимаете, что охрана ваших вещей в этом магазине на низком уровне?
2. Почему не пойти в другой с хорошей охраной (или на колхозный рынок, где все твои драгоценности при тебе)?
3. Почему самому не организовать должную охрану своим вещам на усраивающем вас уровне (отнести домой, отнести/отдать другу/подружке, сдать в специализированные на охране вещей организации- камеры хранения)?
4. Почему элементарно не подойти ПЕРВЫМ к охране и не объяснить, что вы боитесь оставлять вещи и попросить разрешения пройти со своими вещами? А не ждать окрика "Куда пошёл с сумкой?!"
5. Почему ВАШИ желания (купить себе что-то) не могут немного подождать?" Не думаю, что необходимость купить себе покушать так жизненно необходима в сею секунду, когда вы весь в золоте и бриллиантах.

Попробую ответить:
2. Колхозный рынок работает до 18.00, я туда после работы не успеваю... wink.gif
3. зачем такие сложности?
4. ага. Иногда так и делаю, но не всегда получаю разрешение, или охраны нет на месте...
5. хм... а если золото и брильянты присутствуют всегда? Удивляет, почему мне для магазина надо как-то по-особенному одеться?

--------------------
... ведь я такая странная сегодня, ведь я такая непредсказуемая... (с)
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 2 2008, 19:44 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 4 924



Цитата(!DoberMan @ Oct 2 2008, 11:40)
А фраза "покупатель всегда прав!"- это обычная замануха. Все продавцы её говорят, но на практике она почти никогда не работает.
*



Не работает, а надо к этому стремиться. И если все спустить на тормозах, то вместо "наш паровоз вперед летит", будет тупиковая ситуация. Покупатели ходить не будут, зато продавцы рады: никого облизывать не надо, и вежливо разговаривать тоже. Сплошной позитивный отдых. Вот только собственник-то в восторге будет? У него спросили? Пытаемся перенять западные правила, а сами: итак сойдет. Не бывает прибыли без приложения усилий.
Это вот как меня удивляет: наставили на асфальтированные площадки возле магазинов будочек, деньги берут, но ни охраны, ни даже нормальной дороги нет. Так за деньги по колдобинам и ездят.

Сообщение отредактировал lamita - Oct 2 2008, 19:45

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Oct 3 2008, 00:44 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 2 210



По закону за сохранность вещей несет ответственность магазин, и по закону же Вы можете не сдавать сумки, если не хотите. Требовать от Вас могут лишь пользование корзиной. Досматривать при выходе имеет право лишь сотрудник милиции в присутствии 2-х понятых, но никак не продавец или частный охранник магазина. Соответственно, задерживать тоже права не имеют. Знайте свои права и Вами не будут манипулировать!!!
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Oct 3 2008, 08:46 
Отправлено #101


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(aster-max @ Oct 3 2008, 01:44)
По закону за сохранность вещей несет ответственность магазин, !
*

Чьи вещи вы имеете в виду свои или магазина? Если вещи магазина, то да, а если ваши, то риск утраты имущества несет собственник. И хочу поинтересоваться каким законом вы руководствовались, делая такие выводы.
Profile CardPM
  0/0  
Skandal
post Oct 5 2008, 21:51 
Отправлено #102


Продвинутый



Сообщений: 180



приношу извинения,но вмешаюсь
Цитата(Nikka @ Oct 1 2008, 10:14)
С форума общества защиты прав потребителей:
Николай Сюлев юрист: "Такие моменты, как сдача сумок в магазин на время покупки, сдача пальто в гардероб театра и прочие регламентируются законодательно Гражданским кодексом, а именно договор хранения. Выданный номерок после принятия пальто, ключ от камеры хранения сумок- это подтверждение заключения договора хранения.
*

выданный номерок- да, взятый ключ от шкафчика- нет (относительно договора)

Цитата(Nikka @ Oct 1 2008, 10:02)
Ни в одном законе, защищающем права потребителя, не сказано, что покупателю запрещено расставаться с собственным багажом, даже если он размером с большой туристический рюкзак.

И самое любопытное, что администрация супермаркета, не гарантируя сохранности ваших сданных вещей, всегда готова взять штраф с рассеянного покупателя за… потерю номерка с ключом от шкафчика. Размер штрафа, как правило, колеблется от пятидесяти до ста рублей.
*


в первом случае согласен, но если Вы ходите со сникерсом в руках(купленном в другом магазине) будте готовы показать как минимум, чек на этот товар при выходе. Во втором случае обратная сторона прошлого высказывания- ключь и замок имущество магазина- а Вы его потеряли, сломали и т.д.

Цитата(snusmumrik @ Oct 1 2008, 10:08)
уборщицы тоже ?
и чем грозит ругань с охранником ? он может обидеться и заплакать ?
blink.gif
*


что ты такой злой то на работников сферы торговли- аж распирает тебя во всех темах? (извини, если оскорбительно прозвучало, но правда же?)

уборщица тоже при исполнении своих служебных объязанностей, а охраник может в данном случае придерживатся административного кодекса. Ругань, оскорбления, мат и т.д. (согласись, ненормативка то проскальзывает при ругани) и вызвать милицию

да ещё. специально для "snusmumrik" в советском торговом училище не учился smile.gif

Сообщение отредактировал Skandal - Oct 5 2008, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 5 2008, 22:08 
Отправлено #103


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(Skandal)
Во втором случае обратная сторона прошлого высказывания- ключь и замок имущество магазина- а Вы его потеряли, сломали и т.д.

то есть если я ключ потеряю, вынь и положь полтинник или сотню...
а если из шкафчика пропадут принадлежащие мне вещи(неважно что и сколько стоит), то надо вызывать милицию, доказывать милиционерам, что я не бобер, писать заявления , ждать до второго пришествия спасителя, пока они найдут вора....
а НАХ мне это нужно ? blink.gif
Цитата(Skandal)
что ты такой злой то на работников сферы торговли- аж распирает тебя во всех темах?

я злой на наглых и невменямых работников сферы торговли.
хотя иногда встречаются и нормальные, но крайне редко.
Цитата(Skandal)
а охраник может в данном случае придерживатся административного кодекса.

а когда он в нарушение всех законов просит меня оставить рюкзак или показать его, он может придерживаться за мою письку ? rolleyes.gif
Цитата(Skandal)
Ругань, оскорбления, мат и т.д. (согласись, ненормативка то проскальзывает при ругани) и вызвать милицию

а я в таком случае могу вызвать милицию ?
Цитата(fx_r21)
Пару лет назад в тогда еще Березке на Дзержинского, вечером, немного под шофе захожу в зал, игнорируя писки охранника. А, надо сказать, в то время там охрану нес какой-то маргинальный элемент "при понятиях". На выходе было предложено открыть рюкзак. "Сам открывай". Ну он по глупости и открыл, запустил туда руку. Мы с товарищем стоим.
"Так, ты сейчас в присутствии свидетеля открыл вот это отделение рюкзака и запустил туда руку - а в этом вот кармашке лежала пятитысячная купюра. Сейчас ее здесь нет. Будем вызывать группу?" Не часто такие о****шие глаза увидишь. После этого он меня долго помнил и приветствовал чем-то типа "Ну как, 5000р. нашлись?"

Profile CardPM
  0/0  
I7OTEMKuH
post Oct 5 2008, 22:15 
Отправлено #104


Пользователь



Сообщений: 55



интересная тема
буду более осторожен =)
Profile CardPM
  0/0  
Skandal
post Oct 5 2008, 22:27 
Отправлено #105


Продвинутый



Сообщений: 180



Здравствуй дорогой!
Цитата(snusmumrik @ Oct 5 2008, 23:08)
то есть если я  ключ потеряю, вынь и положь полтинник или сотню...
а если из шкафчика пропадут принадлежащие мне вещи(неважно что и сколько стоит), то надо вызывать милицию, доказывать милиционерам, что я не бобер, писать заявления , ждать до второго пришествия спасителя, пока они найдут вора....
а НАХ мне это нужно ?  blink.gif

я злой на наглых и невменямых работников сферы торговли.
хотя иногда встречаются и нормальные, но крайне редко.

а когда он в нарушение всех законов просит меня оставить рюкзак или показать его, он может придерживаться за мою письку ? rolleyes.gif

а я в таком случае могу вызвать милицию ?
*


1. ключь брал- тебя кто заставлял? ( не кипятись- дослушай) нет.
вещи тебя заставляли положить в ящик? т.е. не положишь не зайдёшь? нет
сам положил- ящики для удобства. Заставлять тебя не заходить в зал со своими вещами охраник не имеет права, попрасить это сделать имеет. Возражения? а твой первый вопрос звучит примерно так: если я от твоего рюкзака оторву карман или лейбл- что я должен платить (шкаф и ключи имущество универсама) и почему ты не хочешь отвечать, если я без твоего ведома положу шокаладку в твой карман и она пропадёт?

2. вопрос спорный. но я же не злюсь на тебя: на наглого (согласен?) и злого smile.gif

3. ну вот видишь: он не нарушает закон когда просит , а ты уже хамишь wink.gif

4. несомненно- в случае если тебя оскарбляют. мат и тд. бьют морду или что.
конечно можешь. Но ты как я понимаю гордый- ты лучше громогласно на весь зал будешь давить на охраника (что за выражение мебель, фи) и пошлёшь его на йух. я прав?

5. Зря он так испугался- если при кассе- то должны были быть кадры видеосьёмки. но вообще он не прав конечно

Сообщение отредактировал Skandal - Oct 5 2008, 22:28
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: