Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Участились случаи пропажи вещей из шкафчиков , в супермаркетах

Boomba
post Sep 29 2008, 10:43 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Участились случаи пропажи вещей, оставленных в специальных шкафчиках при входе в супермаркеты. Вечером 25 сентября в магазине по Московскому проспекту в Чебоксарах, молодая женщина обнаружила пропажу пакета с вещами на сумму более четырех тысяч рублей. Пакет исчез из закрытого ящичка у входа в торговую точку. В этом случае все закончилось благополучно: пакет вернули в ОВД по Московскому району, его якобы унесли по ошибке. Но это далеко не единственный факт. Расследуется дело о краже сумки с крупной денежной суммой из магазина по улице Гагарина. Сумка была похищена из камеры хранения, возле которой дежурил специальный сотрудник торговой точки. Но в положенное время он сменился и ушел, оставив чужие вещи без присмотра. Этим и воспользовался неизвестных преступник. МВД просит граждан быть осторожнее и держать ценные вещи при себе. Ведь администрация магазинов не несет ответственности за сохранность вашего имущества.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...RL_ID&id=726633

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Sep 29 2008, 10:52 
Отправлено #2


Эксцентрик



Сообщений: 1 056



несколько лет назад, когда у нас только-только появились супермаркеты как таковые, у моей мамы пропала папка с документами из ящичка
ну мы как продуманные стали просить показать нам запись laugh.gif laugh.gif laugh.gif , ругались долго с охранником, мы ж не знали, что надпись "установлены камеры наблюдения" липовые были на тот момент
в общем обматерили охранника, за то что не на месте, вызвали милицию
так после нашего звонка в органы, выбежала администраторша из подсобки с нашей папкой, плача стала пихать нам документы, аргументировала тем, что ключи и замки везде одинаковые на ящичках поставлены, типа ее знакомая ошиблась, а с перепугу не отдала
ну в общем приехали органы, стали разбираться, мы им оставили заявление, но нам так и не звонили, никуда не вызывали, да мы и плюнули
а тот магазин все равно закрылся через полгода - это был Сонет, на Винокурова,5, теперь там Росинка

Сообщение отредактировал LadyJ - Sep 29 2008, 10:53
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 29 2008, 10:53 
Отправлено #3


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 800



Цитата(Boomba)
Ведь администрация магазинов не несет ответственности за сохранность вашего имущества.

по этой причине всегда шлю на**й охрану и захожу в торговый зал с рюкзаком.
если надо, пусть ходят за мной и смотрят, чтобы я ничо не сп***л. mad.gif
так охрана еще быкует временами, типа нельзя, оставляй рюкзак в ящике. я им говорю кто будет отвечать, если у меня рюкзак с ноутом и прочим стырят, они говорят не стырят. я спрашиваю, а если стырят.
диалог всегда заканчивается тем, что я прохожу с рюкзаком.
а на выходе еще и не показываю его, и предлагаю вызывать ГНР, если меня в чем то подозревают.
и вообще эта мебель с бэйджем секьюрите бесит.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 29 2008, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
Giant
post Sep 29 2008, 11:58 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 337



Цитата(snusmumrik @ Sep 29 2008, 11:53)
по этой причине всегда шлю на**й охрану и захожу в торговый зал с рюкзаком.
если надо, пусть ходят за мной и смотрят, чтобы я ничо не сп***л. :angry:
так охрана еще быкует временами, типа нельзя, оставляй рюкзак в ящике. я им говорю кто будет отвечать, если у меня рюкзак с ноутом и прочим стырят, они говорят не стырят. я спрашиваю, а если стырят.
диалог всегда заканчивается тем, что я прохожу с рюкзаком.
а на выходе еще и не показываю его, и предлагаю вызывать ГНР, если меня в чем то подозревают.
и вообще эта мебель с бэйджем секьюрите бесит.
*

Поступаю всегда так же
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 29 2008, 12:11 
Отправлено #5


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Boomba)
Ведь администрация магазинов не несет ответственности за сохранность вашего имущества.

Вот этот пункт для меня сомнителен. Я так понимаю, что при получении ключа заключается публичный договр оферты и что-бы там не писала на шкафчиках администрация магазина (или другого учереждения) в соотвествии с этим договором она приняла на себя обязанности по сохранности ввереного имущества. Что скажут юристы?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Sep 29 2008, 12:36 
Отправлено #6


Unscared



Сообщений: 1 243
Из: взбздн



Цитата(Fagot)
Вот этот пункт для меня сомнителен

кстати, да... если не несет ответственности, тогда какой в этом смысл? А про магазин на Московском проспекте - на Столица ли? там где бабушка лет 80 и то не всегда сидит на месте? я там не живу, их правил не знаю, зашла как-то, стою, жду, когда мой пакет в ячейку положат. Бабка говорит, - проходите, сами кладите, берите номерок. Ну сделала так... возвращаюсь с покупками, никого нет. Думаю, - надо же сколько привлекательных сумок-пакетов, бери любой вместо своего с баклажанами на 15 рублей и вали домой... Ну ладно, мне совесть не позволяет, но не все же такие. В след. раз с пакетом с важными документами туда зашла, всю дорогу парилась, пока бегом искала то, что нужно, - вдруг стырят!
Все-таки мнение юриста не помешало бы по этому вопросу, мало ли...

--------------------
"... нам не хватит любви на всю огромную планету... выбирай, кого любить, - эй! бросай монету!..." (с)
Profile CardPM
  0/0  
маска
post Sep 29 2008, 12:38 
Отправлено #7


мама, жена, дочь, сестра)))



Сообщений: 1 219
Из: подполья



Цитата(Curly Gold)
В след. раз с пакетом с важными документами туда зашла, всю дорогу парилась, пока бегом искала то, что нужно, - вдруг стырят!

Я только одного не пойму - а зачем документы оставлять? Я пакеты с продуктами только оставляю,да и то не все.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 29 2008, 12:42 
Отправлено #8


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



маска, документы бывают разного объёма. Как и покупки. Например, рубку в пакет с документами класть не стоит...
Даи это уже совершенно другой вопрос - что и где стоит или не стоит оставлять.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Sep 29 2008, 12:48 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 325



Разочарую Вас, но действительно, администрация ответственности не несет. Офертой признается предложение заключить договор (в данном случае - хранения), адресованное 1 или нескольким конкретным лицам. Оферта должна содержать предмет договора и указание на его безвозмездность. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты.
Таким образом, поместив свою сумку в ячейку камеры хранения вы сделали оферту. А где акепт магазина (согласие принять Вашу оферту) ? Магазин ни коим образом (ни письменно, ни своими действиями) не выражает своего волеизъявления заключить с Вами договор хранения Вашей конкретной сумки. Молчание не является акцептом.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 29 2008, 12:52 
Отправлено #10


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Львица)
Молчание не является акцептом.

Хм... А как быть с объявлениями о обязательной сдаче сумок, с требованиями охранников и т.д.? Разве это не похоже на согласие?
Я не юрист, думаю как простой обыватель. Раз уж администрация магазина просит (требует) сдать вещи на хранение, то соотвественно и берёт на себя обязанности о его сохранности. А то получается "бутерброд я взял, а сохранить не обещал"

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Ktrinka
post Sep 29 2008, 12:58 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 26



А я на днях в "новый век" зашла с ребенком и чтоб не таскать в руках мягкую игрушку оставила в ящике, закрыла. Прихожу а ящик открыт но игрушка на месте. У них наверно тож ключи все одинаковые(кто-то открыл не глядя посмотрел -не его вещи, а закрывать не стал)
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Sep 29 2008, 13:05 
Отправлено #12


Господа Офицеры!



Сообщений: 5 508
Из: РВСН



Цитата(Ktrinka @ Sep 29 2008, 13:58)
У них наверно тож ключи все одинаковые(кто-то открыл не глядя посмотрел -не его вещи, а закрывать не стал)
*

так должно быть???

по теме:
всякие пакеты с продуктами из другого места или другое барахло не задумываясь оставляю в ящике. да и нафига еще по магазину со своими сумками шататься.
другое дело ноутбук или документы!!! мысли оставить даже и не возникает. прохожу не задумываясь.
ЗЫ да пока ни разу не останавливали с сумкой с ноутом.
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Sep 29 2008, 13:08 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Fagot @ Sep 29 2008, 13:52)
Хм... А как быть с объявлениями о обязательной сдаче сумок, с требованиями охранников и т.д.? Разве это не похоже на согласие?
*

Объявление об обязательной сдаче сумок может быть расценено лишь как просьба администрации магазина, выставление шкафчиков камеры храниения - это лишь создание комфортных условий для осуществления покупки. А класть в ячейку свою сумку или нет - это Ваше право. Наоборот, магазин, осуществляющий розничную продажу товаров, при продаже товаров заключает с Вами публичный договор, то есть обязан продать товар любому и каждому, независимо от иных условий его заключения. Следовательно, пройти в торговый зал, где выставлен товар, что как раз является офертой (предложением заключить договор купли - продажи), со своей сумкой - это Ваше право. Магазин не вправе ограничивать доступ потребителей в торговый зал, так как обязан заключить публичный договор купли - продажи. А объявление - это либо уловка администрации магазина, либо ее правовая безграмотность.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Sep 29 2008, 14:27 
Отправлено #14


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Никогда не оставляю свою сумку в шкафчиках. Разве что пакет с какой-нить фигней. Не более того.
Охранники и одмины че-то бубнят иногда по этому поводу - говорю, что не доверяю их шкафчикам, и иду в зал.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 29 2008, 15:27 
Отправлено #15


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 800



Цитата(Львица)
Наоборот, магазин, осуществляющий розничную продажу товаров, при продаже товаров заключает с Вами публичный договор, то есть обязан продать товар любому и каждому, независимо от иных условий его заключения.

по этому поводу несколько раз бодался на повышеных тонах с оленями охраняющими перекресток в центре.
я иду в торговый зал, они мне орут сумку оставь
я говорю рюкзак к спине пришит
они говорят нельзя с ним, пихай в ящик
я спрашиваю а кто будет нести отвественность, если рюкзак стырят ?
они говорят, его не стырят
я спрашиваю, где гарантии ?
они говорят нельзя с рюкзаком, оставляй.
я им говорю, пошли вы н***й, они говорят мы тебя в магазин не пустим
я говорю, по какой причине, они говорят, ты с рюкзаком.
я им говорю, пошли вы н****й гн***ы, покажите публичную оферту , где написано , что нельзя.
они говорят, на выходе покажешь, я им говорю, пошли н***й, сразу ГНР вызывайте, им покажу.
на выходе тормозят, покажи рюкзак, я говорю, кто вы есть такие, чтобы показывать вам ?
они говорят, а вдруг ты стырил чо-нибудь ?
я говорю, а вдруг не стырил ?
они говорят, покажи, вдруг стырил.
я говорю, вам могу только фак показать, досмотр личных вещей могут проводить только сотрудники органов.
на том и разошлись.
причем бодался подобным образом я с ними неоднократно.
и в березках-росинках тоже.
з.ы. по поводу бабушек ваще писец. сдаешь им рюкзак, они его под стойку на пол ставят, и номерок не дают, придешь говорят, и заберешь.
потом тупо подходишь, суешь руку под стойку их и вытаскиваешь рюкзак. сильно подозреваю, что так может сделать любой, кто захочет
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: