Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Участились случаи пропажи вещей из шкафчиков , в супермаркетах

k3n
post Oct 1 2008, 09:12 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Моя сумка достаточно внушительных размеров (ну, некоторые видели smile.gif ), больше по объему, чем иной рюкзак. Но никто, ни один охранник никогда не просил меня сдать ее в камеру хранения. blink.gif И даже пакетом не упаковывают. Да я и не дам, там жеж деньги, как я расплачиваться потом буду. blink.gif

Я обычно всякие пакеты с едой сдаю, чтоб не таскаться с ними по магазину.

Один раз купила журнал, зашла в магаз с этим журналом, а на выходе меня тормозят, мол, это наш журнал. Я говорю: нифига, я его в киоске перед вашим магазом купила. Отстали без вопросов blink.gif А в другом магазине как-то говорят, типа, это наши салфетки (или что-то там еще), я говорю: у вас такие не продаются. Тоже отстали.

По поводу воровства: определенная сумма заложена в стоимость товара. Но воруют на самом деле дикими масштабами. Поэтому охрана и зверствует (хотя продавцы и охранники сами тоже тащут, как мне сказали достоверные источники smile.gif ).

Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Oct 1 2008, 09:14 
Отправлено #77


Начинающий



Сообщений: 1 743



С форума общества защиты прав потребителей:
Николай Сюлев юрист: "Такие моменты, как сдача сумок в магазин на время покупки, сдача пальто в гардероб театра и прочие регламентируются законодательно Гражданским кодексом, а именно договор хранения. Выданный номерок после принятия пальто, ключ от камеры хранения сумок- это подтверждение заключения договора хранения. А все те плакаты, о которых Вы говорите - это не более как информация, противоречащая ГК РФ, следовательно она ничтожна.
По поводу вещей в карманах...если вы сможете доказать, что исчезнувшая вещь там была (свидетельские показания например), то администрация также отвечает за их пропажу!"

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Oct 1 2008, 09:19 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



Цитата(snusmumrik @ Oct 1 2008, 10:08)
чо за тупой народ то пошел blink.gif
*

Ну давай еще разок поругаемся на пустом месте. smile.gif
Повторюсь: надо просто адекватно оценивать ситуацию в магазине.
Если у меня нет с собой ценных вещей, но есть продукты, продающиеся в данном магазине, я смотрю куда бы их положить. Если ячейки, оцениваю стоимость продуктов. Если меня все это не устраивает, иду в другой магазин. Если у меня в рюкзаке нет продуктов, иду спокойно с ним. При претензиях охранника, не ругая его, спокойно объясняю, что нет там продуктов. Если он не адекватен, то делаю как ты, говорю пусть вызывает наряд. Но главное спокойно, без истерики. А то часто вижу не адекватных покупателей, чем охранников.
Уборщица к стати тоже человек. А ругань с охранником показывает степень твоей воспитанности.
Хотя не мне тебя учить. У тебя ж опыта больше. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Oct 1 2008, 09:25 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 582



Нет, я тоже не ругаюсь и просто оставляю.
Но не понимаю тех, кто против людей отстаивающих свои законные права.
Это называется гражданская позиция.
И когда таких как мумрик станет больше может наша страна станет цивилизованной. Пока шансов не вижу.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Oct 1 2008, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Oct 1 2008, 09:40 
Отправлено #80


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(!DoberMan @ Oct 1 2008, 00:22)
Также хочу провести паралель с ещё одной незаконной юридической процедурой. Все мы летаем самолётами. Так вот- в любом аэропорту есть процедура "проверка обуви". Для тех, кто не знает- перед пасадкой все пассажиры снимают обувь, носки, складывают всё в корзинку и босиком идут пропускать эту корзинку через специальный аппарат.
*

Две недели назад летал из Домодедово - обувь уже не снимают. И в Европе почему-то в супермаркетах никто не требует ничего оставлять при входе, первое время даже пытался искать камеры хранения в магазинах, но не нашел.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 1 2008, 10:01 
Отправлено #81


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 436



Европа:
1. Никто не охраняет вход в магазин самообслуживания, через который можно выйти с продуктами помимо кассы, более того - никто не требует осмотра ваших вещей на выходе с кассы!
2. С тобой здороваются и прощаются незнакомые работники торговли так, как будто ты живешь в этом районе всю жизнь. Более того улыбаются так, что руки сами совершают покупки smile.gif
3. В овощном отделе взвешиваешь всё сам и стикеры с ценой приклеиваешь тоже сам на пакетики.
4. В аэропорту вещи на выходе НИКТО не сверяет/проверяет и не просвечивает, в отличии от наших пограничников.

p.s. В аэропортах при общем досмотре носки не снимают.

Сообщение отредактировал Cterra - Oct 1 2008, 10:02

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
псих
post Oct 1 2008, 10:07 
Отправлено #82


Эксперт



Сообщений: 698



до прочтения никогда не парился - всегда оставлял... пару раз забывал(может не очень нужные вещи были) на следующий день приходил и забирал

Цитата
По теме: ни разу не сталкивался с кражей из шкафчиков, какими бы расхлябанными они ни были.




--------------------
псих
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Oct 1 2008, 10:18 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Nikka @ Oct 1 2008, 10:14)
С форума общества защиты прав потребителей:
Николай Сюлев юрист: "Такие моменты, как сдача сумок в магазин на время покупки, сдача пальто в гардероб театра и прочие регламентируются законодательно Гражданским кодексом, а именно договор хранения. Выданный номерок после принятия пальто, ключ от камеры хранения сумок- это подтверждение заключения договора хранения.
*

Насчет номерка, согласна, гражданское законодательство признает его легитимационным знаком, подтверждающим заключение договора, поскольку его выдает человек-работник продавца. Что касается ключа от камеры хранения, то ни о каком заключении договора хранения речи не идет. Со стороны продавца не выражено волеизъявления заключить договор хранения, нет факта передачи ключа покупателю. Следовательно выставление шкафов камеры хранения со стороны продавца это создание удобных условий для покупки.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Oct 1 2008, 10:25 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: деревни мы..



Цитата
надо просто адекватно оценивать ситуацию в магазине

Пытаюсь: все силы администрации - охрана, телекамеры, магниты и прочее брошены на сохранение имущества Магазина, имущество же Покупателя охраняет в лучшем случае полуслепая пенсионерка. Отсюда вывод: все свое носи с собой. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Oct 1 2008, 16:11 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



Цитата(а-Лексеич @ Oct 1 2008, 11:25)
Пытаюсь: все силы администрации - охрана, телекамеры, магниты и прочее брошены на сохранение имущества Магазина, имущество же Покупателя охраняет в лучшем случае полуслепая пенсионерка. Отсюда вывод: все свое носи с собой. biggrin.gif
*

+10

Флеймну чуточку. Не бейте.
Само состояние шкафчиков вызывает негативную реакцию. То ключей нет, то бирок на ключах. Двери шатаются. Внутри срач.
В нескольких магазинах замечал, что после ввода в эксплуатацию самообслужки, через пару месяцев - шкафчики были закрыты и убраны нафиг. Нет, конечно я не расчитываю увидеть там бронесейфы, но такая картина по Чебоксарам почти везде. Лучше уж бабушке.
Мумрик - обзор по ящикам есть? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorsist
post Oct 1 2008, 21:37 
Отправлено #86


Продвинутый



Сообщений: 129
Из: гоняющий



Припоминаю магазин Росинка на порту,там вообще охранника не было huh.gif
Пока пиво пробивали его предыдущий покупатель в пакет скинул и ноги laugh.gif
Сами догнали... А нам это надо? Чо за тупой магазин? mad.gif

--------------------
Трололо идут лесом!..
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Oct 1 2008, 21:47 
Отправлено #87


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата(Bioexorsist @ Oct 1 2008, 22:37)
Пока пиво пробивали его предыдущий покупатель в пакет скинул и ноги  laugh.gif
Сами догнали... А нам это надо? Чо за тупой магазин?  mad.gif
*


Какая следственная связь между воришкой и магазином? Наверняка под шофе были.

--------------------
Противник думает, что на его стороне Боги. Пусть думает все что хочет - на нашей стороне танки.
Profile CardPM
  0/0  
псих
post Oct 1 2008, 22:39 
Отправлено #88


Эксперт



Сообщений: 698



жуткий офф
Цитата(!DoberMan)
Сразу говорю к торговым центрам и т.п. не имею никакого отношения ни в каком виде...


откуда ж такая осведомленость?

Цитата(!DoberMan)
Весь этот недосчёт вычитается из зарплат сотрудников магазина (не только охраны). Это к слову...


бред полный, как и

Цитата(!DoberMan)
И фразы типа "Заходя в магазин, я никому и ничего не должен" могут с точностью до наоборот вернуть к вам- "Магазин вам ничего не должен".


МАГАЗИН ЗАИНТЕРЕСОВАН ВО МНЕ КАК В ПОКУПАТЕЛЕ!!!!!!! (сори за капс)
(покупатель всегда прав!)


--------------------
псих
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 1 2008, 22:41 
Отправлено #89


hahaha, oh wow



Сообщений: 10 915



Цитата(псих)
МАГАЗИН ЗАИНТЕРЕСОВАН ВО МНЕ КАК В ПОКУПАТЕЛЕ!!!!!!! (сори за капс)
(покупатель всегда прав!)

угу. и благо щас этих супермаркетов навалом кругом.

--------------------
УПЫРЬТЕ МЕЛ!
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 1 2008, 22:44 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 4 924



Цитата(псих @ Oct 1 2008, 23:39)
бред полный
*


да нет, не бред. Действительно, в некоторых магазинах такая ситуация. Не то что недостачи, усушку/утряску даже списывают на работников. Сестра работала у одного частника, еле ноги унесла.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: