Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Участились случаи пропажи вещей из шкафчиков , в супермаркетах

lamita
post Sep 30 2008, 15:44 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 4 924



Лично я частенько по дороге домой захожу в 2-3-4 магазина, и в итоге возращаюсь с 2-3-4 пакетами. Как вы себе представляете, упаковку пакета с продуктами, чтобы докупить что-то в другом продуктовом магазине?
Мне удобнее вещи оставлять при входе, чем таскать с собой. Конечно, если их немного, то могу и поносить. Когда запаковывают сумку, часто что-то забываю достать, а нужно срочно "по закону подлости"

Мне проще бабульке сдать, потому что иногда пакеты даже в ящик не лезут.

Что касается воровства: по пятам ходить охранников хватает, а за ящиками приглядеть....Да и не стоит экономить на таких вещах, можно что-то и посолиднее заказать, а не что, что открывается одним ключом.

Сообщение отредактировал lamita - Sep 30 2008, 15:44

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 30 2008, 15:51 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Цитата(lamita @ Sep 30 2008, 16:44)
можно что-то и посолиднее заказать, а не что, что открывается одним ключом.
*

В Медиа Маркте ящики для хранения закрываются на какой-то замок, в который сначала надо 5-рублевую монету положить, только потом закроется. blink.gif Когда вещи забираешь, денежка возращается тебе, но ведь это же надо при себе иметь такую монету. В магазин, правда, с пакетами пускают, но после того, как начнешь вопить, что нету у тебя 5-рублевой монеты... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 30 2008, 15:54 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 4 924



Я так считаю: в супермаркетах должна быть альтернатива. Чтобы человек в зависимости от данной ситуации мог выбрать, что ему удобнее.

k3n, я имела в виду, не только ключом, а вообще все ящики одним ключом. Уже писали про это, как по забывчивости перепробывали много ящиков ключом от своей ячейки, и ВСЕ открылись.

Сообщение отредактировал lamita - Sep 30 2008, 15:55

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Sep 30 2008, 15:59 
Отправлено #49


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(lamita @ Sep 30 2008, 16:54)
k3n, я имела в виду, не только ключом, а вообще все ящики одним ключом. Уже писали про это, как по забывчивости перепробывали много ящиков  ключом от своей  ячейки, и ВСЕ открылись.
*

офф, но всё же 8-)
летом на базе отдыха так же выяснилось, что ключ подходит не только к своему домику dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Sep 30 2008, 16:02 
Отправлено #50


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



никогда нигде не оставляю в шкафчиках, если конечно это не огромная сумка, пусть меня охрана проверяет, но не оставляю.

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Sep 30 2008, 16:03 
Отправлено #51


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Delfin @ Sep 30 2008, 17:02)
никогда нигде не оставляю в шкафчиках, если конечно это не огромная сумка, пусть меня охрана проверяет, но не оставляю.
*

laugh.gif
вспомнила, как мы с тобой после бани таскались по магазину с громадной сумкой, в которой и веники, и одежда лежали laugh.gif
охранники пытались что-то промычать, но поняли, что бесполезно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Sep 30 2008, 16:06 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Цитата(Пеппи)

вспомнила, как мы с тобой после бани таскались по магазину с громадной сумкой, в которой и веники, и одежда лежали 
охранники пытались что-то промычать, но поняли, что бесполезно   

А в Москве они не разу не пристовали с глупыми вопросами покрайней мере ко мне и проверять не пытались smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Sep 30 2008, 16:07 
Отправлено #53


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Tref @ Sep 30 2008, 17:06)
А в Москве они не разу не пристовали с глупыми вопросами покрайней мере ко мне и проверять не пытались smile.gif
*

ты с крупногабаритной дорожной сумкой заходил? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Sep 30 2008, 16:09 
Отправлено #54


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Немного информации в тему со ссылкой на законодательство smile.gif
http://zhurkov.by.ru/supermarket.shtml

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Sep 30 2008, 16:10 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Львица @ Sep 29 2008, 13:48)
Разочарую Вас, но действительно, администрация ответственности не несет. Офертой признается предложение заключить договор (в данном случае - хранения), адресованное 1 или нескольким конкретным лицам. Оферта должна содержать предмет договора и указание на его безвозмездность. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты.
Таким образом, поместив свою сумку в ячейку камеры хранения вы сделали оферту. А где акепт магазина (согласие принять Вашу оферту) ? Магазин ни коим образом (ни письменно, ни своими действиями) не выражает своего волеизъявления заключить с Вами договор хранения Вашей конкретной сумки. Молчание не является акцептом.
*

ну можно немного поспорить...

Цитата
Статья 887. Форма договора хранения
2. Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю:

сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем;

номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.
3. Несоблюдение простой письменной формы договора хранения не лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания в случае спора о тождестве вещи, принятой на хранение, и вещи, возвращенной хранителем.


Сообщение отредактировал VFN - Sep 30 2008, 16:11
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Sep 30 2008, 16:19 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Цитата(Пеппи)
ты с крупногабаритной дорожной сумкой заходил? 

с крупными наполнеными пакетами заходил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Sep 30 2008, 16:22 
Отправлено #57


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Tref @ Sep 30 2008, 17:19)
с крупными наполнеными пакетами заходил.
*

значит, на каждом шагу натыканы камеры.
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Sep 30 2008, 16:51 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



Цитата(Пеппи)
значит, на каждом шагу натыканы камеры.

а это совершенно фиолетово smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 30 2008, 18:44 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Я вот что не понимаю- не нравится вам "Администрация не несёт ответственности за пропажу", так не пользуйтесь этим магазином. Идите на рынок или куда ещё...
Нет, приходят, качают права, что-то доказывают. Нафига?
Profile CardPM
  0/0  
Nikka
post Sep 30 2008, 18:56 
Отправлено #60


Начинающий



Сообщений: 1 743



Цитата(!DoberMan @ Sep 30 2008, 19:44)
Я вот что не понимаю- не нравится вам "Администрация не несёт ответственности за пропажу", так не пользуйтесь этим магазином. Идите на рынок или куда ещё...
Нет, приходят, качают права, что-то доказывают. Нафига?
*

А зачем магазины качают противозаконные правила... biggrin.gif
И о чем Вы говорите на каком основании администрация магазина ограничивает свободу передвижения граждан РФ, хоть и в... хоть и не в адекватном и трезвом состоянии blink.gif

Сообщение отредактировал Nikka - Sep 30 2008, 19:05

--------------------
В левой руке - "Сникерс", в правой руке - "Марс"
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: