Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Повышения штрафа за непропускание пешеходов , Со 100 руб до 2000 руб.(С.Миронов)

как вы относитесь к этому ?
 
1) согласен и полностью поддерживаю [ 120 ] ** [52,17%]
2) абсолютно несогласен [ 86 ] ** [37,39%]
3) user upload [ 24 ] ** [10,43%]
Всего голосов: 230
Гости не могут голосовать 
snusmumrik
post Sep 18 2008, 11:46 
Отправлено #61


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(efim)
А ты перед переходом убедился в его безопасности? Ведь сколько уже раз тебя на капот сажали, а ты до сих пор считаешь, что безопасен переход перед несущейся к переходу машине . Ну пережди ты их, паразитов

ключевая фраза для местных водителей
Цитата(efim)
Ну пережди ты их, паразитов

хотя по ПДД обязаны ждать, пока я не перейду - они.
о чем и написано в сабже в первом посте
Цитата
Водителей, нарушающих ПДД и не пропускающих пешеходов на зебрах, Лужков поручил начальнику столичного УГИБДД строго наказывать. «Если на пешеходном переходе одновременно находится транспорт и человек – автомобиль должен остановиться, однако для нас это обычная картина – никто не останавливается», – сказал он.

Цитата(bodrox)
А я предлагаю стрелять всех - и нерадивых водятлов и пешеходов-баранов.

я тоже, и тех и тех.
Цитата(bodrox)
Тока с одним уточнением - не все водители водятлы и не все пешеходы бараны .

абсолютно все водители, утверждающие, как истину, что пешеходов можно пропускать по настроению - водятлы, абсолютно все пешеходы, считающие что если куда то спешишь, то можно переходить где угодно - бараны
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 18 2008, 11:46 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 3 376
Из: Чебоксары



Цитата(snusmumrik)
сплошная есть на базовом проезде ?
А что это меняет для пешехода? Или я не понял вопроса? Кстати, некоторые водятлы там даже по встречке умудряются ездить, не говоря уж о обочине.
Цитата(snusmumrik)
абсолютно все водители, утверждающие, как истину, что пешеходов можно пропускать по настроению - водятлы
Вспомнилось smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 18 2008, 11:48 
Отправлено #63


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(snusmumrik)
Если на пешеходном переходе одновременно находится транспорт и человек
В таком случае останавливаться смысла нет wink.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest_meo_*
post Sep 18 2008, 11:53 
Отправлено #64


Unregistered







Цитата(YЕN @ Sep 18 2008, 09:58)
Машины же не ездят по тротуарам (которые предназначены для движения пешеходов).
Мумрик, ходи по тротуарам и переходи по зёбре, и будет тебе щастие smile.gif
*

Это как не ездят??? около детского мира, около стройфака чгу ни разу не были? А гайцов что-то особо и не видать... только во время мероприятий пасутся там - делают бурную видимость работы
  0/0  
snusmumrik
post Sep 18 2008, 11:57 
Отправлено #65


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(SiММ)
А что это меняет для пешехода? Или я не понял вопроса? Кстати, некоторые водятлы там даже по встречке умудряются ездить, не говоря уж о обочине.

ПДД рулит
Цитата
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Цитата
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

Цитата
1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Sep 18 2008, 12:00 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 3 376
Из: Чебоксары



Цитата(snusmumrik)
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Хрен кто пропустит smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 18 2008, 12:03 
Отправлено #67


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(SiММ)
Хрен кто пропустит smile.gif

о том и сабж rolleyes.gif
ты условия задач с зебрами посмотри.
на конкретно этих двух переходах абсолютное большинство водятлов хрен пропустит, пока под колеса не кинешься....
на что они с недовольными рожами притормаживают, и даже умудряются сигналить, показывать какие-то жесты и что-то вопить , *уки rolleyes.gif
Цитата(SiММ)
Хрен кто пропустит smile.gif

провести бы ради интереса соц. опрос на дорогах...
сколько процентов водителей знают этот пункт ПДД....
хотя это семечки в свете того, "что если спешишь, то можно на розовый", "если не видят, то можно под кирпич" и тд.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 18 2008, 12:07
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Sep 18 2008, 12:09 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Знаю я как пропускают водители. Если стоишь в начале перехода на зебре ни кто не остановится, в лучшем случае замедлят движение. Если терпение лопается и по переходу начинаешь переходить, может и остановятся, а может объедут тебя если полоса рядом свободная. И жди подвоха, на одной полосе добросовестный водитель остановился, а на другой несется не понимая а чего это машина впереди тебя остановилась или притормаживает.....Вот это самое страшное.
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Sep 18 2008, 12:09 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Вчера видел решение проблемы пешеходного перехода в авторстве водителя троллейбуса.
Переход на ост. Дом ветеранов. Девочка лет 9-ти стоит на пешеходном переходе посреди дороги и не может завершить переход. Что ты, все торопятся. Когда ее не пропустила примерно 6 машина, а подъезжало еще несколько, водитель троллейбуса, который достаточно долго стоял на остановке (видимо в граффик движения входил перед отметкой в диспетчерской) и все это видел, принял гениальное решение, выезжая из кармана перегородил обе полосы, закрыв проезд водятлам, и остановился. Ребенок перешел дорогу, троллейбус поехал дальше.
Водитель троллейбуса, на мой взгляд, тоже не прав, но неужели проблему перехода можно решать только так?
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 18 2008, 12:13 
Отправлено #70


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



и еще по поводу пешеходов
кельт снимал сюжет на заливе, в котором в частности предлогалось инициировать ограничение въезда в порт, для снижения количества опасных ситуаций
большинство водятлов посчитали это тогда личным оскорблением...
запретить им, имеющим права и вдвое больше мозга, гонять в порту среди людей...
Цитата(snusmumrik @ Jul 23 2008, 19:22)
По сведениям, полученным из источников, заслуживающих доверия, данный сюжет будет показан сегодня в 20.25 по каналу россия smile.gif цель сюжета - инициировать установку шлагбаума на въезде в порт. Точнее вернуть его обратно, где он когда-то и стоял. Негоже разным оленям рассекать в порту , как на трассе в нюрнбергринге
*

Цитата(CELT)
snusmumrik, екорный бабай! там реально эту блямбу с которой я снимал - погнули..ну дела..

Цитата(snusmumrik)
Вот-вот вчера она стояла как пизанская башня, сегодня эту стойку под шлагбаум вообще выкопали и переставили на полметра . . . А это труба двухсотка . В порт можно гайцов с радаром поставить, они там любой план перевыполнят smile.gif

Цитата(Алексей Иванов)
Вчера, 11 сентября в р-не 17-35 на заливе рядом с Робин-Бобином светлая девятка или 99-ая с номером А686ЕО сбила девушку. Был свидетелем - 3-и девушки спокойно шли от магазина Росинка, сзади на большой скорости подъезжает та самая машина и сбивает одну из девушек, последняя взлетает на метр-полтора, падает на капот, далее на землю...Девушка жива, пыталась встать сама, удар был сильным. В машине было несколько парней (вроде 2-ое), лет 18-25 максимум, они остановились, водитель вышел и пытался сгладить ситуацию будто ничего не произощло, пытался отшучиваться мол "под машину бросаются"..ГАИ подъехало минут через 5-10...Так что даже просто гуляя причем подали от машин могут сбить, жутко
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 18 2008, 12:16 
Отправлено #71


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(Искатель)
Водитель троллейбуса, на мой взгляд, тоже не прав, но неужели проблему перехода можно решать только так?

каждому непропустившему пешехода(в данном случае ребенка) можно ломать ноги, но лучше сделать штраф в 2000 рублей smile.gif
Цитата(himik)
И жди подвоха, на одной полосе добросовестный водитель остановился, а на другой несется не понимая а чего это машина впереди тебя остановилась или притормаживает.....Вот это самое страшное.

как-то так?
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 18 2008, 12:19 
Отправлено #72


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(snusmumrik)
При отсутствии в зоне видимости перехода
а зона видимости у каждого своя.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Sep 18 2008, 12:23 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Цитата(snusmumrik @ Sep 18 2008, 13:16)

как-то так?
*

Да нет. Я имел ввиду когда три или четыре полосы в одну сторону. И то же самое в другую. Так вот до середины дороги пока дойдешь два раза сбить могут. Хотя и один водитель добросовестный пропускает тебя.

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 18 2008, 12:25 
Отправлено #74


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(ChameleoN)
а зона видимости у каждого своя.

а я могу справку любому гайцу предъявить, у меня зрение -4.25 rolleyes.gif
и , в отличии от водителей, я не обязан носить с собой очки smile.gif
Цитата(himik)
Да нет. Я имел ввиду когда три или четыре полосы в одну сторону. И то же самое в другую. Так вот до середины дороги пока дойдешь два раза сбить могут. Хотя и один водитель добросовестный пропускает тебя.

про это я тоже упоминал
Цитата(snusmumrik)
я тут одному задавал задачку, давно еще, он страстно ненавидит пешеходов, но внятно ответить так и не смог
исходные данные: марпосадское шоссе - остановка хозяйственный проезд - пешеходный переход у остановки - час пик, когда по шести полосам идет непрерывный поток транспорта.
мой оппонент утверждал, что при подобных условиях перебегать по зебре дорогу и нервировать видителей может только пешеход-олигофрен.
а как же надо переходить ? а переходить, переходить....
он так и не ответил....


Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 18 2008, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
Roger
post Sep 18 2008, 12:25 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 797



Цитата(Искатель @ Sep 18 2008, 13:09)
Вчера видел решение проблемы пешеходного перехода в авторстве водителя троллейбуса.
Переход на ост. Дом ветеранов. Девочка лет 9-ти стоит на пешеходном переходе посреди дороги и не может завершить переход. Что ты, все торопятся. Когда ее не пропустила примерно 6 машина, а подъезжало еще несколько, водитель троллейбуса, который достаточно долго стоял на остановке (видимо в граффик движения входил перед отметкой в диспетчерской) и все это видел, принял гениальное решение, выезжая из кармана перегородил обе полосы, закрыв проезд водятлам, и остановился. Ребенок перешел дорогу, троллейбус поехал дальше.
Водитель троллейбуса, на мой взгляд, тоже не прав, но неужели проблему перехода можно решать только так?
*

Водятлы по другому не понимали - пришлось так. Водитель троллейбуса - молодец. Если бы стоял гаишнег и драл с каждого что мама-не-горюй, такого бы не было.

Мне вот тоже интересно - почему то за границей достаточно просто подойти к переходу (или наступить одной ного на асфальт), чтобы автомобили замедлили ход или остановились? А у нас девочка маленькая стоит посреди дороги и не один водитель (водятел) ее не может пропустить. И когда ктото решил таки ввести поправки в закон, чтобы драть нипадецки таких вот автовладельцев, вы только возмущаетесь. Ведь все проблемы то от непонимания своей неправоты водителем применительно к ситуации с пешеходом на переходе. И взятки оттуда же - ибо все могут только материть правительство ибо они установили несправедливые штрафы, а осознать то что надо отвечать за свои действия - никак.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения