Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Повышения штрафа за непропускание пешеходов , Со 100 руб до 2000 руб.(С.Миронов)

как вы относитесь к этому ?
 
1) согласен и полностью поддерживаю [ 120 ] ** [52,17%]
2) абсолютно несогласен [ 86 ] ** [37,39%]
3) user upload [ 24 ] ** [10,43%]
Всего голосов: 230
Гости не могут голосовать 
snusmumrik
post Sep 17 2008, 19:44 
Отправлено #1


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



я думал это только я такой долбанутый(благодоря водятлам, посетителям форума за рулем)
как ни странно, спикер совета федерации думает абсолютно идиентично
Цитата
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Светлана Аликина, Эльвира Балганова/. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов поддерживает предложение усилить ответственность водителей, которые не пропускают пешеходов на "зебре". Об этом он заявил сегодня на открытии второго международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни".

"Ужесточение наказания за ряд правонарушений на дорогах уже принесло положительный результат - число ДТП и погибших в них сокращается, но беспокойство вызывает большое число аварий с участием пешеходов", - отметил Миронов. По его словам, только в Санкт-Петербурге в прошлом году непосредственно на пешеходных переходах были сбиты 63 человека.

"Законодательное собрание Санкт-Петербурга выступило с предложением увеличить штраф за непропуск пешехода на "зебре" со 100 рублей до 2 тыс, но пока это не нашло поддержки у наших коллег в Госдуме", - подчеркнул Миронов. "Я считаю, что эта инициатива должна обязательно найти отражение в Кодексе административных правонарушений", - добавил он.

Спикер СФ также предложил поработать с хартией о правах пешеходов, принятой европарламентом. "Нужно внимательно посмотреть этот документ и, если нужно, присоединиться к нему, ратифицировать", - отметил он.

З.Ы. взяток ему не давал, и этот законопроект не лоббирую.
все просто - водятлы реально о***ли dry.gif
представляю вопли несчастных , и во многом ограниченных людей, зато имеющих права. dry.gif
московский пример
Цитата
В скором времени не заметить зебру на московской дороге станет сложно. На заседании столичного правительства 8 июля мэр города Юрий Лужков сообщил, что пешеходные переходы необходимо очень хорошо освещать в темное время суток.
«Это абсолютно правильное предложение, особым образом осветить наши пешеходные переходы в вечернее время. Необходимо, чтобы свет ярко, очень ярко заливал этот участок дороги», - сказал мэр.
Водителей, нарушающих ПДД и не пропускающих пешеходов на зебрах, Лужков поручил начальнику столичного УГИБДД строго наказывать. «Если на пешеходном переходе одновременно находится транспорт и человек – автомобиль должен остановиться, однако для нас это обычная картина – никто не останавливается», – сказал он. Отметим, что строгость наказания в соответствии со статьей 12.18 КоАП в настоящее время ограничивается штрафом в 100 рублей.
Помимо установления освещения, переходы будут оснащать специальными съездами для передвижения инвалидов-колясочников и перевозки детских колясок. В детсадах мэр предложил проводить уроки, на которых малышам будут рассказывать о правилах дорожного движения.
Лужков пообещал заняться активным строительством подземных и наземных переходов на Садовом кольце. Благо на эти цели у мэрии есть деньги. «Мы знаем, где их надо построить, на это есть средства, необходимо поставить конкретные задачи», - отметил Лужков. Все высказанные предложения мэр предложил немедленно реализовать в конкретные поручения, передает Транспортный сервер Москвы.


Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 17 2008, 19:47

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 17 2008, 20:12 
Отправлено #2


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



из детской книжки про ПДД, нашел в инете
Цитата
Пешеход имеет право


Пока вы только примеряетесь к папиной машине, передвигаться приходится в основном на своих двоих — в школу, колледж, в гости к приятелю, спортзал, на дискотеку, да мало ли куда. Вы уже человек почти взрослый, поэтому не будем повторять очередной раз, как надо и как не надо переходить дорогу, железнодорожные пути и прочие препятствия. Этому учат еще в детском саду. Мы просто кое о чем порассуждаем, оперируя некоторыми цифрами. Так вот, из всего числа дорожно-транспортных происшествий в Москве половина происходит с участием пешеходов. Это страшный показатель, свидетельствующий о низкой культуре и пешеходов, и водителей. Для сравнения: в Швеции ДТП с участием пешеходов всего 7,3 процента, а вот в Румынии — 56 процентов, тоже, значит, низковата культура.
...
О «зебре». Российские водители стали последнее время относиться к полосатой дорожке для пешеходов с некоторым почтением. Но она лишь в какой-то степени гарантирует вашу безопасность на дороге. Учтите, наши водители обожают за рулем болтать по сотовому, а ученые выяснили, что семеро из десяти водителей, занятых разговором по телефону, не уступят на «зебре» пешеходам дорогу.


Другое дело в Бельгии или Норвегии. Там стоит пешеходу подойти к краю тротуара, мы уж не говорим про «зебру», как все ближайшие автомобили останавливаются. Они не тронутся с места, пока человек полностью не перейдет проезжую часть. Там можно наблюдать такую, например, картину. Подошли две женщины к «зебре» и замерли, увлекшись разговором друг с другом. И машины будут стоять и терпеливо ждать, пока женщины не наговорятся досыта.

На Западе вообще пламенно любят пешеходов и готовы для них на любые жертвы. Там даже создана международная федерация пешеходов. По ее инициативе Европарламент принял Хартию о правах пешеходов. В ней есть такие строки: «Пешеход имеет право на городскую территорию, предназначенную исключительно для пользования им, причем как только возможно большую, гармонично вписывающуюся в общую планировку города, а кроме того — исключительное право на логически обоснованные короткие и безопасные маршруты передвижения».

там же приведена моя любимая цитата, за которую на форуме меня считают идиотом
Цитата
И в Стокгольме пешеходам есть где прогуливаться, и в Осло, и в Будапеште, и в Варшаве… Надо надеяться, что и в России безопасных зон, где пешеходы могли бы свободно и безопасно наслаждаться жизнью, будет все больше и больше. Вспомним, как об этом сказано у Ильфа и Петрова в «Золотом теленке»: «Пешеходов надо любить… Пешеходы создали мир. Они построили города… И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты. Надо полагать, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли».
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 17 2008, 21:01 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 973



http://auto.mail.ru/text.html?id=27448

Смертность на российских дорогах вырастет на 67%
Смертность в результате ДТП на российских дорогах увеличится через 12 лет сразу на 67%! К такому сенсационному выводу пришел министр МВД страны Рашид Нургалиев. По его словам, это вполне возможно при том наплевательском отношении участников дорожного движения к своей безопасности, которое наблюдается в настоящий момент.

При этом министр отметил, что в этом году количество аварий на дорогах снизилось на 8,6% по сравнению с 2007 годом. Однако этого совершенно недостаточно. При этом статистика показывает, что около 40% всех погибших в ДТП – это пешеходы. А такое внимание высших чиновников к делам скромных пешеходов может говорить только об одном – скоро могут быть серьезно увеличены штрафы за не пропуск пешеходов на переходе.

Кроме того, господин Нургалиев отметил, что МВД необходимо не только заботиться о повышении безопасности на дороге. Нужно заняться формированием «нового облика сотрудника ГИБДД». С нетерпением ждем.


// auto.mail.ru


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 17 2008, 21:54 
Отправлено #4


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Danilov, когда это не моя воспаленная фантазия, а инициатива первых людей государства, вы это поддерживаете ?
когда я вам пытался объяснить то же самое вы были категорически несогласны. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Sep 17 2008, 22:00 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 444



Cнусмумрик, ты бы лучше заставил гаишников вообще штрафовать водителей за то что не пропускают пешеходов! А то они ведь не понимают как за это можно штрафовать! Штрафуют только за неоставновку перед знаком СТОП...

--------------------
KIA Rio, 2013, 1.6 Prestige
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 17 2008, 22:05 
Отправлено #6


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(ЛевЧандр)
Штрафуют только за неоставновку перед знаком СТОП...

и то, не всех, в крайне редких исключительных случаях unsure.gif
как собственно и пешеходов , бегающих в неположенных местах
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Sep 17 2008, 22:13 
Отправлено #7


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


на первый взгляд здравая мысль, на второй...

Это из серии миллионного штрафа в макдональдсе за непредупреждение о горячем кофе. То есть вроде и справедливо, а на деле широчайшее поле для злоупотреблений как гаишнегами, так и провокаторами-пешеходами, плавно переходящих в ряд мошенников-подставщиков.
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Sep 17 2008, 22:15 
Отправлено #8


Саркайăк - Иволга



Сообщений: 4 420
Из: Чебоксары/Москва



Цитата(snusmumrik @ Sep 17 2008, 22:54)
Danilov, когда это не моя воспаленная фантазия, а инициатива первых людей государства, вы это поддерживаете ?
когда я вам пытался объяснить то же самое вы были категорически несогласны. blink.gif
*


снус, не в обиду пож-ста:

Если б я вдруг заметил, что мои мысли совпадают с "инициативами первых людей государства" нашего, я бы всерьез бы озаботился своим здоровьем, и скорее всего взял бы отпуск отдохнуть...
Еще не было ничего хорошего от "инициатив первых людей государства"...

З.Ы. стараюсь пропускать пешеходов.. и на незаконных STOP останавливаюсь.

--------------------
Саргай, аналитик, программист, MCSE & MCDBA
- Все, сказанное мной - это мое имхо.
- Кого коробит мое обращение "на ты", перед теми искренне извиняюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Sep 17 2008, 22:24 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата
на первый взгляд здравая мысль, на второй...

Это из серии миллионного штрафа в макдональдсе за непредупреждение о горячем кофе. То есть вроде и справедливо, а на деле широчайшее поле для злоупотреблений как гаишнегами, так и провокаторами-пешеходами, плавно переходящих в ряд мошенников-подставщиков.


Согласен!


Правильно, гаишники у нас мало зарабатывают, нужно повысить штраф за такое сладкое нарушение...
Стоял пешеход на бордюре, перед зеброй, потом тебя гаишник тормозит и доказывай ему...

Короче очередной повод докапаться до водителей.



Profile CardPM
  0/0  
mikha
post Sep 17 2008, 22:33 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 277



Цитата(LevaLeva @ Sep 17 2008, 23:13)
на первый взгляд здравая мысль, на второй...

Это из серии миллионного штрафа в макдональдсе за непредупреждение о горячем кофе. То есть вроде и справедливо, а на деле широчайшее поле для злоупотреблений как гаишнегами, так и провокаторами-пешеходами, плавно переходящих в ряд мошенников-подставщиков.
*


+1

Цитата
При этом статистика показывает, что около 40% всех погибших в ДТП – это пешеходы. А такое внимание высших чиновников к делам скромных пешеходов может говорить только об одном – скоро могут быть серьезно увеличены штрафы за не пропуск пешеходов на переходе


интересно, а что показывает статистика о виновных в ДТП пешеходах

если увеличивать штраф для водителей, то почему бы не увеличить его и для пешеходов, переходящих дорогу где попало



--------------------
icq 265701245
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Sep 17 2008, 22:38 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(snusmumrik)
я думал это только я такой долбанутый(благодоря водятлам, посетителям форума за рулем)
как ни странно, спикер совета федерации думает абсолютно идиентично

один, другого - стоите)

Цитата(Sargay)
Цитата(snusmumrik @ Sep 17 2008, 22:54)
Danilov, когда это не моя воспаленная фантазия, а инициатива первых людей государства, вы это поддерживаете ?
когда я вам пытался объяснить то же самое вы были категорически несогласны.

снус, не в обиду пож-ста:

Если б я вдруг заметил, что мои мысли совпадают с "инициативами первых людей государства" нашего, я бы всерьез бы озаботился своим здоровьем, и скорее всего взял бы отпуск отдохнуть...


"И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат)))" (с) "Иван Васильевич меняет профессию.

snusmumrik,
На всё согласен, только под машины не кидайся, ибо Тебя ждут великие дела!

Вообще-же, ситуень описывает случайно встреченный в сети перефраз на Блока:
"Ночь.Улица.Фонарь.Аптека
Я покупаю вазелин.
За мной стоят два человека
Армян и сумрачный грузин
Пружина скрипнула в подъезде
И повтрилось всё как встарь
Пустая банка вазелина
Аптека.Улица.Фонарь"

Сообщение отредактировал Danilov - Sep 17 2008, 22:49

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Sep 17 2008, 22:56 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Считаю эту меру правильной. Справедливой она будет в том случае, если еще и пешеходов будут штрафовать за переход на запрещенный сигнал светофора и переход в неположенном месте.
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Sep 17 2008, 23:24 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 998



Нет бы вместо штрафов ввели в школе часы изучения ПДД, с наглядными пособиями. А водителей, вдобавок к штрафу - обязательную экскурсию морга с экспонатами, с фото, просмотром аварий... Сколько я знаю людей - в чем-либо переубедить человека (будь то курение, убеждение в том что "я тороплюсь - пешеход подождет" и т.д) можно только очень хорошим и мощным воздействием... так, чтобы запомнилось надолго. Вот где-то ролик видел - начинался со слов: "Ему повезло. Он умер сразу." про парня на машине, который ехал с девушкой и проскочил на красный свет. Сбивает КАМаз. Парень умирает, а девушка навсегда инвалид... Знаете, запомнилось КРЕПКО!

Штраф - плевое дело. легче легкого его забацать, а вот что-то более умное придумать - соображалки не хватает! mad.gif Я за час смогу с десятка два водителей подставить на бабло... Только от этого кому-то лучше станет? Взятки будут больше гаишникам! Водителей озлобленных будет больше! И будет парадокс: сестема максимально жестока до крайности, но никто в реальности правила игры системы соблюдать не собирается.

Нужны комплексы мер: надо вдалбливать в умы людей идею соблюдать закон, соблюдать порядок, относится к себе и другим с уважением. Мы как в муравейнике - оступится один - и покатился ком проблем. И вот надо не ком останавливать, а указать дорожку тому маленькому муравью, чтобы не оступился...

Понимаю, что несу бред в глазах некоторых товарищей, но это мое ИмеюМнениеХренОспоришь

Голосовал пункт#3


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 17 2008, 23:26 
Отправлено #14


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



а в это время в риме
Цитата
Надо сказать, что в Риме очень мало светофоров, но много пешеходных переходов (подземных - нет). Машины и мотоциклы носятся с бешеной скоростью, и чтобы решиться перейти улицу, нужно обладать недюжинной храбростью. Мы ею, естественно, не обладали, и первое время терпеливо ждали, когда же, наконец, иссякнет поток машин, или не подтянется еще кто-нибудь из людей - вместе умирать веселее. Потом мы поняли, что ждать, вобщем-то, можно до бесконечности, и, каждый раз прощаясь с жизнью, начали бросаться под машины. Оказалось, что в Риме не так-то просто покончить с собой таким вот способом. Я уж не знаю, как они умудрялись это делать, но, как только чья-нибудь нога ступала на пешеходный переход, все (!) машины, мотоциклы, автобусы резко тормозили и терпеливо пропускали пешеходов (вереница которых порой просто не кончалась, так как, завидя, что машины стоят, все проходящие мимо туристы решали воспользоваться этой замечательной возможностью и начинали переходить улицу, - даже те, которым это было не нужно).

Цитата

В Италии уважают пешеходов
Итальянец рождается и умирает в машине и обожает мотоциклы В Италии приходишь к мысли, что взаимоотношения водителя и пешехода - та лакмусовая бумажка, по которой можно судить об уровне агрессивности в обществе и по большому счету о его культурном уровне, о силе права или праве силы, ибо автосредство дает на дороге вполне конкретное физическое преимущество. Автомашина для россиянина всегда еще чуточку и броневик: поэтому наш пешеход, издалека завидев мчащийся автомобиль, предпочитает чаще отступить, переждать, уступить силе летящей мимо кинетической энергии, водитель будет грозить кулаком нерасторопному пешеходу, посылая ему громогласные маты, а похолодевший пешеход будет уходить, инстинктивно чувствуя незащищенность своего мяса перед железом и скучно огрызаясь. Мотоцикл же у россиянина вообще не может вызвать ничего, кроме совершенно обоснованного отвращения и ужаса, - это орудие убийства и самоубийства безголовых, недолго живущих юнцов.

В Италии российскому пешеходу приходится несколько пересмотреть свои привычки, иначе, собравшись перейти улицу, он может стоять на месте до бесконечности. Ему трудно понять, что при этих высоких скоростях, обилии машин и мотоциклов, знаменитом итальянском темпераменте здесь нет скрытой войны между пешеходом и водителем, и здесь пешехода уважают. К тому же тут чрезвычайно высокие требования к получению водительских прав, и итальянцы водят просто виртуозно. Они настолько сроднились с автомобилями, что говорят о себе: "Итальянец рождается и умирает в машине". В это трудно поверить, но водитель здесь не использует массу возможностей уничтожить лишнего пешехода, стоит вам ступить на зебру, как транспортное средство или остановится, или каким-то образом объедет вас, если вы не будете слишком дергаться и паниковать. Итальянский темперамент, так же как и итальянские машины, имеет хорошие европейские тормоза, и наглость здесь не считается достоинством.

в развращенной буржуйской норвегии
Цитата
Следует помнить, что никогда нельзя обгонять машину, остановившуюся, чтобы дать дорогу пешеходам. Кроме того, желательно остановиться, чтобы пропустить пересекающего дорогу пешехода, даже если он делает это в "неустановленном", на ваш взгляд, месте. В Норвегии, водитель всегда обязан дать дорогу пешеходу.

даже в нашем гнусном и подлом союзнике - белоруссии, запуганной батькой
Цитата
В Белоруссии пешеходы не боятся выходить на проезжую часть: машины, как и в Западной Европе, им дружно уступают дорогу. «Какие-то пешеходы здесь непуганые», – сказала моя коллега-журналистка, наблюдая, как минчане не спеша пересекают дорогу по нерегулируемому (!) переходу. Причина проста – очередная версия тамошних ПДД обязала водителей бережно относиться к «бесколесным» горожанам.

Кроме этого, по всей стране продолжается бессрочная акция ГАИ «Пропусти пешехода». Водителям, игнорирующим пешеходные переходы, грозит штраф до 2 тысяч рублей, а если из-за нарушения возникнет аварийная ситуация, наказание подскочит до 8235 рублей. Кроме того, в подобном случае инспектор может прямо на месте лишить нарушителя водительских прав.

и только наши (считающие себя умными и культурными) люди думают так
Цитата(Danilov)
"И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат)))" (с) "Иван Васильевич меняет профессию.

в то время, как во всем мире приоритетна жизнь человека.
а при столкновении автомобиля с пешеходом у последнего шансов априори меньше.
Цитата(LevaLeva)
То есть вроде и справедливо, а на деле широчайшее поле для злоупотреблений как гаишнегами, так и провокаторами-пешеходами, плавно переходящих в ряд мошенников-подставщиков.

посмотри новости, или в инете почитай про приведенную в питере статистику.
после ужесточения наказания за непристегнутые ремни снизилось число погибших во время дтп водителей.
сейчас решили заняться спасением жизней пешеходов.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Sep 17 2008, 23:28
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Sep 17 2008, 23:36 
Отправлено #15


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(daplex)
Вот где-то ролик видел - начинался со слов: "Ему повезло. Он умер сразу." про парня на машине, который ехал с девушкой и проскочил на красный свет. Сбивает КАМаз. Парень умирает, а девушка навсегда инвалид... Знаете, запомнилось КРЕПКО!

по телику показывали европейскую социальную рекламу на тему сабжа
если смотреть отвлеченно - безобидные ролики, в контексте без слез смотреть нельзя. unsure.gif
такие социальные ролики будут показывать и у нас, для снижения смртности людей на дорогах
.
Цитата(daplex)
Я за час смогу с десятка два водителей подставить на бабло... Только от этого кому-то лучше станет? Взятки будут больше гаишникам! Водителей озлобленных будет больше! И будет парадокс: сестема максимально жестока до крайности, но никто в реальности правила игры системы соблюдать не собирается.

мои примеры с европой и белоруссией смотри...
там никто никого не подставляет, просто в их головах не укладывается, что пешехода можно НЕ пропустить....
и вдалбливалось это , в том числе, штрафами....
зато сейчас там все привыкли.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения