Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

CELT
post Sep 12 2008, 16:44 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 10 110



сейчас встречался с отцом и сестрой погибшего мальчика. передаю по их просьбе:

Уважаемые жители г.Чебоксары. С большой просьбой к Вам обращаются родители мальчика, которого 8.09.2008 около 19.45 сбила л/автомашина на перекрестке около остановки "Шумилова". Если Вы видели или знаете что-нибудь об этом происшествии, то обратитесь по тел.:
51-66-24 - домашний
8-937-376-91-40 - сотовый
ул. Хузангая д.2/14 кв. 15
Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется
.


Сообщение отредактировал CELT - Sep 17 2008, 12:38

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Погиб мальчик , Ищутся свидетели

Хулиганка
post Sep 11 2008, 17:23 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 30
Из: г.Чебоксары



Водитель-ублюдок....чтоб он сгнил в какой нить канаве....

мальчишку очень жалко, соболезнования семье того мальчика....
Profile CardPM
  0/0  
stanislav777.08
post Sep 12 2008, 13:29 
Отправлено #63


Новичок



Сообщений: 3



Не хочу ни на кого наговаривать, лучше проверить. Светлая 14-ая м359вс21 видел сегодня, разбита левая передняя фара и капот помят.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Sep 12 2008, 13:39 
Отправлено #64


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Naomi)
На красный свет нереально на Шумилова пройти дорогу, даже если спешишь. Движение очень сильное, тем более вечером. Конечно ребёнок дождался зелёного.
Это около 20ти часов то? Запросто. Транпорта в это время уже значительно меньше...
Более того, регулярно приходится на всем протяжении Эгерского бульвара от Шупашкарского кольца и до перекрестка с Ленкома оттормаживаться из-за пешеходов, бросающихся наперерез в произвольных местах, а не только на перекрестке, невзирая на любую плотность потока. За все года раза 3-4 было полное ощущение, что уже все... и либо сейчас собью перебегающего, либо свалка из авто будет, в попытках не задеть... Пока все обходилось.

Водителя никак не защищаю, мальчишку и его родителей очень жаль, однако ж склоняюсь к тому, что мальчик все же побежал на красный. Поскольку каждый раз, когда там прохожу - вижу бегущих через дорогу подростков, не обращающих внимания на светофор. И чрезвычайно редко вижу пролетающие на красный свет автомобили.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Sep 12 2008, 14:03 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 895



я вот сейчас че скажу,вы только камнями не забрасывайте сразу.очень жалко мальчика и водитель конечно сволочь последняя...уродов за рулем оооочень много в последнее время,но и пешеходы бывают долбанутые поверьте мне!едим с парнем на машине домой,на пешеходке пропускаем девушку,и вот она переходит б..дь!!!сзади уже пробка собирается,а эта сучка идет ляшками трясет и откровенно разглядывает моего парня,улыбается!!!это что удачный способ познакомиться,переходя дорогу???или вот еще ЖД вокзал...2 пешеходки светофоры,почему люди перебегают дорогу сразу сойдя с троллейбуса???такой опасный участок,маршрутки вытворяют не мыслемое,троллейбусам вечно на всех насрать кто и где едит и куча машин которые несутся не весть куда и вот они побежали!как зайцы бешанные...и бегут все в рассыпную по 3-4 человека,вот и получается что едишь и уворачиваешься от всех,от машин,от пешеходов!

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Sep 12 2008, 14:07
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Sep 12 2008, 14:07 
Отправлено #66


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



_-*Dream*-_, к сожалению, пешеход всегда прав.....(только в могиле, уже не важно для пешехода)
ЗЫ да тоже достали, бабульки и прочие..... по дороге как по тротуару......

Сообщение отредактировал FeHiKS - Sep 12 2008, 14:08
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Sep 12 2008, 14:09 
Отправлено #67


Эксперт



Сообщений: 895



Цитата(FeHiKS @ Sep 12 2008, 15:07)
_-*Dream*-_, к сожалению, пешеход всегда прав.....
ЗЫ да тоже достали, бабульки и прочие..... по дороге как по тротуару......
*

ну не всегда уж,если он сам побежал на красный он не прав,если произошла авария машины столкнулись из-за пешехода пешеход не прав и всем оплачивает ремонт,если поймать успеешь,новые правила почитайте!
а еще бесит когда идут по диагонали!!!!!! убить хочется!!!! ты едишь 60 и вот поперлась бабка,ну ты иди прямо какого хера чешишь чуть ли не по вдоль!!!
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Sep 12 2008, 14:13 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 895



на афанасье тоже камикадзе бегали сколько лет,сами чуть ли машину одну не снесли из-за такого вот пешехода,выбор по сути такой уж лучше в машину влететь чем в человека....сколько там гаишники штрафовали их,толку?только забор помог
вывод такой!правила должны соблюдать все!и водители и пешеходы!

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Sep 12 2008, 14:14
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 12 2008, 14:16 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 10 110



понятны ваши эмоции. на мой взгляд именно в водительской среде культура сейчас прогрессирует быстрее..пешеходы очень отстают. это вопрос менталитета. чтобы заработать на машину интеллекта нужно больше, потому водители осознают необходимость быть вежливее быстрее. пешеходы в этом отношении очень часто неадекватны...именно поэтому я призываю делать замечания пешим - особенно детям. только делая такое замечание оценивайте ситуацию на дороге - как то чуть не сбив упавшего с неба пешего - я его еще чуть под автобус своим матом не загнал. мы сейчас в периоде смены поколений - и стоит ускорить процесс нашего прогрессирования

Сообщение отредактировал CELT - Sep 12 2008, 14:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Sep 12 2008, 14:24 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 895



Цитата(CELT @ Sep 12 2008, 15:16)
...стоит ускорить процесс нашего прогрессирования
*

вот кстати тож так считаю,буду водитеме буду крыть всех матом и неадекватрых пешеходов и придурошных водителей!тут кто-то писал что у него друг пьяный сшиб девушку....как можно сесть за руль пьяным???ну вот как???сколько учат-учат,пьяным за руль нельзя,пьяным за руль нельзя!переходите на зеленый,переходите на зелетый!!!
а для меня это как себя не уважать,я лучше такси 10 раз вызову чем подвергать опасности свою и чужие жизни!
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post Sep 12 2008, 14:25 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 135



Надо обучать культуре пешеходов.Очень часто наблюдаешь такую картину когда мама с ребенком проходит на красный свет,какой же пример она показывает ребенку?прежде всего нужно начинать с себя

--------------------
Наступила осень.....
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Sep 12 2008, 14:27 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 895



Правильно!надо предже всего воспитывать культуру в себе!
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Sep 12 2008, 14:29 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(CELT @ Sep 12 2008, 15:16)
...это вопрос менталитета. чтобы заработать на машину интеллекта нужно больше, потому водители осознают необходимость быть вежливее быстрее. пешеходы в этом отношении очень часто неадекватны...
*


Хм...! Наличие авто как критерий большего чем у пешехода интеллекта? Браво!
Profile CardPM
  0/0  
маска
post Sep 12 2008, 14:29 
Отправлено #74


мама, жена, дочь, сестра)))



Сообщений: 1 219
Из: подполья



У меня ребёнку год и восемь. Стараюсь переходить только по пешеходному переходу. Уже сейчас объясняю ему про светофор, про красный и зелёный свет, когда можно и нельзя, и как переходить дорогу. Может он сейчас и не понимает ещё всего, но я хотя бы буду надеятся, что в голове всё это отложится. В первую очередь безопасность наших детей в наших руках.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Sep 12 2008, 14:32 
Отправлено #75


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(CELT)
именно поэтому я призываю делать замечания пешим - особенно детям.
Недавно был свидетелем того, как за замечание троим деткам в возрасте 8-9 лет примерно со стороны взрослого, этого взрослого покрыли таким матом, что простите даже мне, сисадмину со стажем tongue.gif , на уши давило.
Я уже боюсь за пошедшего в этом году в школу сына.

И мне вовсе не хочется быть покрытым таким матом, ибо наказать их не получится, к сожалению. sad.gif

зыж С мелких лет учу своих детей максимально безопасно сторониться авто, трижды убедиться при переходе и соблюдать правила. Но психика их не столь поддается контролю и... как бы сказать... однозадачна. То бишь увлекаются и могут просто случайно выскочить. Стараюсь выработать рефлексы.

Сообщение отредактировал Romulus - Sep 12 2008, 14:35

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 12 2008, 14:35 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Filin S @ Sep 12 2008, 15:29)
Хм...! Наличие авто как критерий большего чем у пешехода интеллекта? Браво!
*

так и знал что всех водил и пеших в одну кучу смешает кто нибудь..я обозначил наличие общего тренда. не надо утрировать. не спорю что пешеходом и кандидат наук может быть

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: