Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1269 Страницы « < 477 478 479 480 481 > »   
Ответить Создать тему

Фоторадары

Теги: РАДАРЫ
апельсин
post Dec 21 2015, 13:30 
Отправлено #7172


Гуру



Сообщений: 1 292



Сколько можно мусолить тему по способам добычи денег в бюджеты , если бы власть действительно была бы заинтересована в том что бы автомобили двигались по установленной скорости , то повесила бы давно знак предупреждающий о осуществлении контроля скоростного режима и все , включая иногородних как миленькие бы ехали по установленной скорости , на безопасность движения конечно бы это никак не повлияло , потому что дорога ровная , двухполосная с каждой стороны , исключающая выезды для обгона на встречку , пешеходам отрезан путь барьером для несанкционированного перехода , построили им надземные , проведены за счет налогоплательщиков максимальные мероприятия , чтобы исключить частые ДТП , происходившие здесь еще пять лет назад , но установка таблички повлияла бы на самое главное для них - на сроки окупаемости данных камер , засели тайком как партизаны в засаде и щелкают бабки в свои дырявые бюджеты , ставшими такими ввиду неумелого управления экономикой ... плевали они триста раз на безопасность !!! Деньги ! ДЕньги ! Деньги !

Сообщение отредактировал апельсин - Dec 21 2015, 13:49
Profile CardPM
  -5/+5  
ЭКто
post Dec 21 2015, 13:31 
Отправлено #7173


Гуру



Сообщений: 6 313



Цитата(klassik393 @ Dec 21 2015, 08:43)
почтальонка сказала кому то сразу 6 писем принесла facepalm_ani.gif
*


smile3.gif На почте также прикольно смотреть как некоторые реально пачками сразу же получают такие письма facepalm_ani.gif biggrin.gif DANCE.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Dec 21 2015, 14:23 
Отправлено #7174


Гуру



Сообщений: 3 995



Цитата(ЭКто @ Dec 21 2015, 13:31)
smile3.gif На почте также прикольно смотреть как некоторые реально пачками сразу же получают такие письма facepalm_ani.gif  biggrin.gif  DANCE.gif
*

Нафиг эта нервотрепка, переехал по другому адресу и в ус не дуешь laugh.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -1/0  
ar10n
post Dec 21 2015, 14:28 
Отправлено #7175


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(апельсин @ Dec 21 2015, 13:30)
то повесила бы давно знак
*
При въезде в город висит знак, предупреждающий о том, что это населенный пункт, а значит нужно двигаться со скоростью 60 км/ч. Если народ этого не понимает, то лечится это только рублем и постоянно перестановкой камер. Была бы моя воля, я бы вообще отменил таблички, предупреждающие о камерах. Соблюдать ПДД нужно независимо от того, есть камеры или нет, а не по тому, хочется или нет.

ps: вот если бы там было ограничение 40 км/ч, а все пролетали под 65 км/ч, то я бы тоже ругался на власти, а тут нарушения чуть ли не двухкратные и осознанные. Любишь быстро кататься - плати.
Profile CardPM
  0/+8  
ss296
post Dec 21 2015, 14:38 
Отправлено #7176


Постоялец



Сообщений: 234



Очень было бы здорово если представители форума получили официальный ответ о причине отсутствия знака фотофиксации в месте установки АВТО УРАГАНА от ГИБДД, а то у нас обычно делают лежачего полицейского, а через 2 месяца ставят знак. И вопрос знатокам правомерно ли взимать штраф при отсутствии знака, про то что нарушать нельзя я в курсе.
Profile CardPM
  -2/+1  
211
post Dec 21 2015, 14:44 
Отправлено #7177


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ss296 @ Dec 21 2015, 14:38)
Очень было бы здорово если представители форума получили официальный ответ  о причине отсутствия знака фотофиксации в месте установки АВТО УРАГАНА от ГИБДД, а то у нас обычно делают лежачего полицейского, а через 2 месяца ставят знак. И вопрос знатокам правомерно ли взимать штраф при отсутствии знака, про то что нарушать нельзя я в курсе.
*

Было бы очень здорово, если бы вы научились читать внимательно тему, а не задавать на каждой второй странице одини и те же вопросы. wink.gif
Модератор

Зы: ответ на ваш вопрос есть во второй ссылке в шапке темы

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
апельсин
post Dec 21 2015, 15:00 
Отправлено #7178


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(ar10n @ Dec 21 2015, 14:28)
При въезде в город висит знак, предупреждающий о том, что это населенный пункт, а значит нужно двигаться со скоростью 60 км/ч. Если народ этого не понимает, то лечится это только рублем и постоянно перестановкой камер. Была бы моя воля, я бы вообще отменил таблички, предупреждающие о камерах. Соблюдать ПДД нужно независимо от того, есть камеры или нет, а не по тому, хочется или нет.

ps: вот если бы там было ограничение 40 км/ч, а все пролетали под 65 км/ч, то я бы тоже ругался на власти, а тут нарушения чуть ли не двухкратные и осознанные. Любишь быстро кататься - плати.
*


ТАк значит цель то в чем , ПРЕДУПРЕДИТЬ нарушение , выставив табличку стоимостью 5000 рублей , или тайно встать , зафиксировать его и выслать штраф ? Ах да , в случае первом ,в бюджет лишняя копейка просто не упадет ...

Сообщение отредактировал апельсин - Dec 21 2015, 15:10
Profile CardPM
  -6/+1  
D2MD
post Dec 21 2015, 15:02 
Отправлено #7179


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Skite @ Dec 21 2015, 08:05)
твой прибор от старлайн не сертифицирован.
от какого числа пришел штраф? народ от 2 числа получает, я жду от 9 декабря.

катался с цифровым спидометром на мобиле года 3, специально на грани штрафа ездил около камер, ничего не приходило.
*

Спутник Обама не сертифицированный запустил! biggrin.gif
Я тоже ездил под 80 перед камерами, но те были правильные камеры, а эти непойми чего...

штраф от 15 был..
Тебя опять пронесло.. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ar10n
post Dec 21 2015, 15:07 
Отправлено #7180


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(апельсин @ Dec 21 2015, 15:00)
ТАк значит цель то в чем , ПРЕДУПРЕДИТЬ нарушение , выставив табличку стоимостью 5000 рублей , или тайно встать , зафиксировать его и выслать штраф ? Ах да , в случае первом ,в бюджет лишняя копейка просто не упадет ...
*
Предупредили еще в автошколе, а потом при въезде в город. А для забывчивых и наглых - есть штрафы.

Вы же сами провоцируете государство на взымание штрафов. Не носитесь, как угорелые и не плюйте на ПДД, и камеры сами собой отправятся на свалку за ненадобностью. Меня всегда поражала подобная логика: плевать на государство и власть путем нарушения законов - это можно, а когда государство за такое отношение берет деньги - долой власть.

Сообщение отредактировал ar10n - Dec 21 2015, 15:15
Profile CardPM
  -2/+6  
D2MD
post Dec 21 2015, 15:08 
Отправлено #7181


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(ya_protiv @ Dec 21 2015, 12:02)
Ребята, не могу осилить всю тему. Подскажите, кому пришел штраф, на Госуслугах или сайте ГИБДД он сразу отображается? У меня просто нет ни там, ни там
*

У меня на новом бета-сайте появился, а на старом его нет. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
D2MD
post Dec 21 2015, 15:13 
Отправлено #7182


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(FenИКС @ Dec 21 2015, 07:25)
через недели 3-5 появиться . . .  тоже, ждал (за другое) Надеялся, верил, а может прокатит))) а нет - появились все данные)))
Gps немного искажает инфу - сверял данные как то.
*

куда он исказит?
Там у меня в архиве на сайте старлайна на всём протяжении скорость 75-77 км/ч. после белого знака 105 км/ч. город 55-65 км/ч Всё соответствует скорости и манере езды.. pardon.gif
Камера глючит однозначно! wacko2.gif wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
апельсин
post Dec 21 2015, 15:26 
Отправлено #7183


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(ar10n @ Dec 21 2015, 15:07)
Предупредили еще в автошколе, а потом при въезде в город. А для забывчивых и наглых - есть штрафы.

Вы же сами провоцируете государство на взымание штрафов. Не носитесь, как угорелые и не плюйте на ПДД и камеры сами собой отправятся на свалку за ненадобностью. Меня всегда порожала подобная логика: плевать на государство и власть путем нарушения законов - это можно, а когда государство за такое отношение берет деньги - долой власть.
*


Ну эта позиция известна , я же все таки за предупреждение правонарушений всеми возможными способами , ибо основное предназначение предупреждения это предотвращение ДТП , а в случае фиксации его , это простая констатация уже свершившегося ДТП , в каком случае общество и граждане выигрывают думаю понятно ...
Profile CardPM
  -1/0  
ar10n
post Dec 21 2015, 15:29 
Отправлено #7184


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(апельсин @ Dec 21 2015, 15:26)
ибо основное предназначение предупреждения это предотвращение ДТП
*
Самая главная возможность предотвращения и профилактики ДТП - езда по ПДД. Вот едет человек, увидел табличку, снизил скорость. Проехал камеру, начал гнать 140 км/ч в городе и ушатал машину соседа по полосе, да еще и сам в больницу попал. Так эффективнее?

Есть еще один вариант: поставить таблички каждые 100 метров, чтобы каждый ехал и ссался, что камеры могут быть везде. Так тоже лучше? Зато предупрежден, профилактика ДТП и все такое.

Сообщение отредактировал ar10n - Dec 21 2015, 15:29
Profile CardPM
  -3/+2  
miron111
post Dec 21 2015, 15:29 
Отправлено #7185


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(апельсин @ Dec 21 2015, 15:26)
Ну эта позиция известна , я же все таки за предупреждение правонарушений всеми возможными способами , ибо основное предназначение предупреждения это предотвращение ДТП , а в случае фиксации его , это простая констатация уже свершившегося ДТП , в каком случае общество и граждане выигрывают думаю понятно ...
*

Фиксация нарушения скоростного режима это констатация уже свершившегося ДТП? swoon.gif Надо будет сегодня ЭТО осознать на досуге biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Dec 21 2015, 15:29 
Отправлено #7186


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(апельсин @ Dec 21 2015, 15:26)
Ну эта позиция известна , я же все таки за предупреждение правонарушений всеми возможными способами , ибо основное предназначение предупреждения это предотвращение ДТП , а в случае фиксации его , это простая констатация уже свершившегося ДТП , в каком случае общество и граждане выигрывают думаю понятно ...
*

Зачем штраф приравниваешь к ДТП blink.gif ? 5-10 штрафов оплатишь,следующий раз подумаешь гонять или нет. Чем не предупреждение?
Profile CardPM
  0/+2  

1269 Страницы « < 477 478 479 480 481 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения