Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1269 Страницы « < 458 459 460 461 462 > »   
Ответить Создать тему

Фоторадары

Теги: РАДАРЫ
ar10n
post Dec 11 2015, 14:48 
Отправлено #6887


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(AnDrey @ Dec 11 2015, 14:28)
Ну, государство в таких случаях сделает очень простой ход: разыграет конкурс на изготовление и установку табличек с предупреждением о видеофиксации, после чего установит их во всех населенных пунктах на расстоянии в 100 м.
Потом все те, кто не привык отвечать за свои поступки (сознательно превышаешь скорость - плати), будут также ныть на форумах, мол "опять пилят деньги", "почему все это на наши налоги".
Друзья, ищите в себе оошибки не превышайте скоростной режим, даже если "очень надо" и "а чо, никто не видит же и никому не мешаю".

Сообщение отредактировал ar10n - Dec 11 2015, 14:48
Profile CardPM
  -1/+3  
Guest_Вася_*
post Dec 11 2015, 15:07 
Отправлено #6888


Unregistered







Мы попали,КАРЛ!!!!!!=)
  0/0  
Platin
post Dec 11 2015, 15:09 
Отправлено #6889


Гуру



Сообщений: 1 413



в общем, и та и эта стороны "молодцы"! одни гоняют как угорелые, другие без предупреждения вешают где надо и где не надо свои шушлайки глазастые навороченные.
да вот есть одно "НО". народ то ответит за свои косяки. а вот государство, что "о нас заботится", не удосужилось ПРЕДУПРЕДИТЬ правонарушения, о которых оно знало. Оно решило сразу НАКАЗЫВАТЬ. И я считаю это свинством по отношению к гражданам своей страны.
Гайцам же запретили в свое время прятаться за остановками/деревьями и т.д., потому что они должны предупреждать аварийные ситуации, а не дожидаться факта нарушения. И тут на тебе, радары. Снова, пока президент не поручит предупреждать о фоторадарах, хрен кто этим займется.

p.s. штрафов не имею, но искренне понимаю тех, кто попал на бабки. тех, кто "сильно" превышает, осуждаю acute.gif
Profile CardPM
  -4/+6  
shumoff
post Dec 11 2015, 15:11 
Отправлено #6890


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(Platin @ Dec 11 2015, 15:09)
в общем, и та и эта стороны "молодцы"! одни гоняют как угорелые, другие без предупреждения вешают где надо и где не надо свои шушлайки глазастые навороченные.
да вот есть одно "НО". народ то ответит за свои косяки. а вот государство, что "о нас заботится", не удосужилось ПРЕДУПРЕДИТЬ правонарушения, о которых оно знало. Оно решило сразу НАКАЗЫВАТЬ. И я считаю это свинством по отношению к гражданам своей страны.
Гайцам же запретили в свое время прятаться за остановками/деревьями и т.д., потому что они должны  предупреждать аварийные ситуации, а не дожидаться факта нарушения. И тут на тебе, радары. Снова, пока президент не поручит предупреждать о фоторадарах, хрен кто этим займется.

p.s. штрафов не имею, но искренне понимаю тех, кто попал на бабки. тех, кто "сильно" превышает, осуждаю  acute.gif
*

теперь они не ныкаются, теперь это скрытый патруль!)
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 11 2015, 15:37 
Отправлено #6891


Гуру



Сообщений: 14 154



Цитата(shumoff @ Dec 11 2015, 15:11)
теперь они не ныкаются, теперь это скрытый патруль!)
*

Да ладно, не ныкаются. Сегодня стоят в очередной раз напротив ТЦ "Москва" - после остановки. Нет, чтоб ближе к перекрестку встали. Как думаете, кого "отлавливают"? Правильно, кто пешиков не пропускает. Хотя честно говоря, их там невозможно НЕ пропустить - они толпами там ходят. И не пропустить там можно только какого-нибудь зазевавшегося, который в момент трогания машины ломанется через дорогу.
Profile CardPM
  0/+3  
ar10n
post Dec 11 2015, 15:40 
Отправлено #6892


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(Platin @ Dec 11 2015, 15:09)
не удосужилось ПРЕДУПРЕДИТЬ правонарушения, о которых оно знало. Оно решило сразу НАКАЗЫВАТЬ.
*

Еще в автошколе предупреждают, что в городе обычно больше 60 лучше не ездить (ну, иногда 80, где есть соответствующие знаки). Когда народ плюет на государство, государство плюет на народ. Когда люди не проявляют сознательность, то их наказывают рублем. И это правильно. Понимаю, что если бы на эту камеру попались 3-4 человека за неделю, то тут можно говорить о случайности. А картина совсем обратная: судя по количеству "испугавшихся" и получивших письма (да еще и некоторые умудрились получить их по нескольк раз), нарушения систематически и осознанные. Ну, значит бегите платить осознанно.
Profile CardPM
  -5/+6  
Platin
post Dec 11 2015, 15:42 
Отправлено #6893


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(NFS @ Dec 11 2015, 15:37)
Хотя честно говоря, их там невозможно НЕ пропустить - они толпами там ходят. И не пропустить там можно только какого-нибудь зазевавшегося, который в момент трогания машины ломанется через дорогу.
*

гайцы совсем нюх потеряли, уже рыбное место не могут подобрать нормально biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Platin
post Dec 11 2015, 15:57 
Отправлено #6894


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(ar10n @ Dec 11 2015, 15:40)
Еще в автошколе предупреждают, что в городе обычно больше 60 лучше не ездить (ну, иногда 80, где есть соответствующие знаки). Когда народ плюет на государство, государство плюет на народ. Когда люди не проявляют сознательность, то их наказывают рублем. И это правильно. Понимаю, что если бы на эту камеру попались 3-4 человека за неделю, то тут можно говорить о случайности. А картина совсем обратная: судя по количеству "испугавшихся" и получивших письма (да еще и некоторые умудрились получить их по нескольк раз), нарушения систематически и осознанные. Ну, значит бегите платить осознанно.
*

вы рассуждаете как 65-летний дед, который ездит по обочине не более 60 км/ч и никогда и нигде не нарушает (что в принципе невозможно).
в данном случае я говорю не про человека, который, ясное дело, косячит (такие уж мы существа), а про государство, которое пользуется выгодой от нарушения людьми законов, вместо того, чтобы предупреждать эти нарушения. вот и скажите мне - какой от этого толк? что, наш русский человек дальше поедет с той же скоростью, что и перед радаром? да ни фига, тапку в пол с еще большим "энтузиазмом".
если бы государство не искало выгод от этих радаров, а хотело бы лишь предупредить правонарушения, они бы заранее оповестили народ об их появлении.
кстати, место тоже замечательное выбрали - там где дорога поровнее и скорость повыше, при том, что особых опасностей в виде ПП или светофоров там нет.
но в целом, я за подобные радарчики. просто с людьми по-людски надо, а не как с животными - отрабатывать рефлексы ударами током (штрафами).
Profile CardPM
  -2/+7  
Platin
post Dec 11 2015, 16:00 
Отправлено #6895


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(nosferatto @ Dec 11 2015, 15:52)
На чемпионате мира в Бразилии разгорается скандал — российскому вратарю Игорю Акинфееву светили лазерной указкой в глаза перед тем, как он пропустил решающий гол от алжирцев, который закрыл России дорогу в плей-офф.
*

нам дорогу на ЧМ никто не закрывал, там все как обычно в России - не было этой "дороги", сплошные ямины да колдобины))
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Dec 11 2015, 16:08 
Отправлено #6896


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(Platin @ Dec 11 2015, 15:57)
вы рассуждаете как 65-летний дед, который ездит по обочине не более 60 км/ч и никогда и нигде не нарушает (что в принципе невозможно).
*
Нарушаю, но осознаю это и готов платить, если вдруг мне прилетит. На данный момент до сих пор ворочаюсь во сне за свои недавние 118 км/ч перед мобильным комплексом на подъезде к НиНо. Не пытаюсь оспаривать свои же нарушения отсутствием табличек или еще чем.
Цитата
если бы государство не искало выгод от этих радаров
Гос-во не будет искать выгоду там, где нет постоянных (и откровенно наглых, т.к. постоянных) нарушений. Не нарушайте и камеры сами собой улетят на свалку за ненадобностью.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Dec 11 2015, 16:08 
Отправлено #6897


Гуру



Сообщений: 2 187



Ребят, перечитываю 5-ю страницу. Объясните плиз, новые камеры Чебы-НЧК скорость начали фиксировать? Радар на них не пикает huh.gif ИЛи по расстоянию и времени вычисляют?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 11 2015, 16:10 
Отправлено #6898


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(STёkS @ Dec 10 2015, 22:18)
Последние три дня я там проезжал в каждую сторону по 2 раза. Всего за три дня получается 12 раз. Среднюю скорость я там держу всегда примерно 100-110 (да, я такой негодяй, минусуйте меня за это). И того получается.... Вот я попаал..... facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*

не ты один...я вроде оттормаживалась около них, но точно уже не помню facepalm_ani.gif с какого хоть числа начали работать?
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Dec 11 2015, 16:27 
Отправлено #6899


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(ar10n @ Dec 11 2015, 16:08)
Нарушаю, но осознаю это и готов платить, если вдруг мне прилетит. На данный момент до сих пор ворочаюсь во сне за свои недавние 118 км/ч перед мобильным комплексом на подъезде к НиНо. Не пытаюсь оспаривать свои же нарушения отсутствием табличек или еще чем.
Гос-во не будет искать выгоду там, где нет постоянных (и откровенно наглых, т.к. постоянных) нарушений. Не нарушайте и камеры сами собой улетят на свалку за ненадобностью.
*

ладно, спорить не буду. останусь при мнении, что - хотели бы ТОЛЬКО улучшить на данном участке дорожную обстановку, повесили бы предупредительный знак о радаре. а сейчас получается, народ все так же гоняет (те, кто пока еще не в курсе), но зато бабки за это отстегивает. кэповские "еще в школе учили про 60 км/ч" не принимаются yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Dec 11 2015, 16:49 
Отправлено #6900


Гуру



Сообщений: 21 621
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ Dec 11 2015, 13:24)
с появлением отбойников появились длинные паровозики, но они без смертей. раньше чтобы не попасть в паровозик вылетали на встречку и погибали люди. тебе железо жалко?
*

Ну повесят вам ограничение 130. Будет по 50+ вагонов в паровозике, будут трупы. Я за камеры по времени проезда. Одну на посту, вторую на выезде из Чебоксар. И в обратную сторону так же

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -6/+7  
Миха Злобный
post Dec 11 2015, 16:51 
Отправлено #6901


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(bomber 888rc @ Dec 11 2015, 16:49)
Ну повесят вам ограничение 130. Будет по 50+ вагонов в паровозике, будут трупы. Я за камеры по времени проезда. Одну на посту, вторую на выезде из Чебоксар. И в обратную сторону так же
*

пенсинэр негодуэ biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+6  

1269 Страницы « < 458 459 460 461 462 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения