Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1274 Страницы « < 424 425 426 427 428 > »   
Ответить Создать тему

Фоторадары

Теги: РАДАРЫ
aminpetrovich
post Oct 16 2015, 20:53 
Отправлено #6377


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(loupblanc @ Oct 16 2015, 20:41)
В целом смысла публикации такой статистики никакой, не понятно со скольких комплексов получены, за какие виды нарушений, и т.п.
*

Я и сам был бы рад, если б они поделились этой информацией. Хотя я лично считаю, что данная информация должна быть в открытом доступе.
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Oct 16 2015, 22:01 
Отправлено #6378


Постоялец



Сообщений: 319



Меня лично камеры останавливают. Я всегда осторожен в зоне работы камеры, не потому что можно схватить штраф, просто они реально на опасных участках их останавливают. Речь идет о стационарных камерах.
Ну и в чебах не так много камер, тяжеловато штраф схватить - удивлен что так много попалось...
Profile CardPM
  0/+1  
CheGuevara
post Oct 16 2015, 22:17 
Отправлено #6379


Эксперт



Сообщений: 920



Понаставить по всему городу камеры.На всех перекрестках,на всех пешеходных переходах,через каждые 100 метров дорог,в каждый двор и т.д.. .Придется конечно вложить несколько сотен миллионов рублей,а может и несколько миллиардов..Но зато они окупятся через несколько лет,а потом начинают приносить прибыль в казну города.Неплохое вложение денег наверное будет.Ну и самое главное,что жизнь человека бесценна.
Profile CardPM
  0/0  
sauns
post Oct 16 2015, 22:23 
Отправлено #6380


Пользователь



Сообщений: 28



а что за камера установлена на Канашском шоссе где раньше техосмотр был (может и сейчас есть)?
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Oct 16 2015, 22:37 
Отправлено #6381


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(4eptoBcku @ Oct 16 2015, 17:47)
Это все какие-то образные разговоры. Конкретно, чем сейчас должны заниматься гаишники, чтобы стало лучше?

Лично по мне, в камерах гораздо больше плюсов, чем минусов. Пару раз пришло человеку письмо счастья, и дальше он уже там-сям помедленнее поедет. А когда камер будет столько, что за каждое нарушение и каждый будет получать штрафы за нарушения, тогда это будет больше похоже на порядок.

Наша главная проблема - в безнаказанности.
*

В плане безнаказанности - да, камеры - выход.
Ну а если вернуться к службе гаи, то это, в первую очередь предупреждение правонарушений. А у нас гибдд - это, как правило, карательный орган

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -1/+1  
ambient
post Oct 16 2015, 22:41 
Отправлено #6382


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Tanya_1 @ Oct 16 2015, 18:17)
Не зря вас прошу постараться прочитать данные темы сначала и увидите, что все ваши сообщения и лозунги отстают на несколько лет, даже возникает эффект дежавю,  подобные высказывания уже давно на этом форуме прожеваны и изъедены. Напоминает даже движения партизана, который не подозревает, что война закончилась. dry.gif
*

я считаю что лучше пытаться чего-то добиться, не обязательно высказываниями на форуме. Работа на самом деле ведётся, но пока безрезультатно. Работники гаи на самом деле не хотят служить народу, хотят лишь добиться славы и похвалы от руководства. Но я буду стараться, и скоро вы сами всё увидите smile3.gif Надеюсь у меня получится...

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
dalmat
post Oct 16 2015, 23:05 
Отправлено #6383


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(ambient @ Oct 16 2015, 22:37)
В плане безнаказанности - да, камеры - выход.
Ну а если вернуться к службе гаи, то это, в первую очередь предупреждение правонарушений. А у нас гибдд - это, как правило, карательный орган
*

Как можно предупредить нарушение пдд, без угрозы огромного штрафа и его неотвратимости?
Каждому в машину не посадишь же инспектора, чтоб все ездили ежедневно в режиме сдачи экзамена biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
dalmat
post Oct 16 2015, 23:16 
Отправлено #6384


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(sega_sa @ Oct 16 2015, 19:43)
На самом деле все эти камеры, все это поборы.Все это несет за собой ограничение свободы, прав, несправедливость. При зарплате в 8000 руб., штраф это сильный удар по карману.
*

Так зачем платить штрафы и поборы? Не платите - не нарушайте!
А по поводу, удар по карману.. А смысл штрафа в сто рублей? Кого он остановит?
Давайте за убийство сделаем не 15 лет тюрьмы, а год.. А то такто 15 лет это четверть жизни, и удар по судьбе, а это "несет за собой ограничение свободы, прав, несправедливость" biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ambient
post Oct 16 2015, 23:18 
Отправлено #6385


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(dalmat @ Oct 16 2015, 23:16)
Так зачем платить штрафы и поборы? Не платите - не нарушайте!
А по поводу, удар по карману.. А смысл штрафа в сто рублей? Кого он остановит?
Давайте за убийство сделаем не 15 лет тюрьмы, а год.. А то такто 15 лет это четверть жизни, и удар по судьбе, а это "несет за собой ограничение свободы, прав, несправедливость"  biggrin.gif
*

Если вы невнимательны, то спешу вам сказать, что нынче за убийство дают чуть менее 2-х лет колонии поселения. Живой пример - господин анисимов

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -2/+2  
211
post Oct 17 2015, 09:03 
Отправлено #6386


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(sauns @ Oct 16 2015, 22:23)
а что за камера установлена на Канашском шоссе где раньше техосмотр был (может и сейчас есть)?
*

Новая, на новой ж.б.опоре с ИК-подсветкой?
И с обоих сторон дороги?
Безопасный город

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тим848
post Oct 17 2015, 10:16 
Отправлено #6387


Завсегдатай



Сообщений: 554



Цитата(pdv9 @ Oct 16 2015, 12:33)
На что идут все эти штрафы, объяснить мне пожалуйста недалекому.
*

Они являются неналоговыми доходами соответствующих бюджетов. На что идут? Может на благоустройство и озеленение, может на социальную сферу или финансирование органов местного самоуправления и др.
Согласно законодательству действует принцип общего (совокупного) покрытия расходов.

Кто знает между Чебоксарами и Новочебоксарском на наземном переходе камеры работают?

Сообщение отредактировал Тим848 - Oct 17 2015, 10:18
Profile CardPM
  0/+1  
vandalos1
post Oct 17 2015, 11:18 
Отправлено #6388


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


тут у нас есть некоторые люди, которые говорят, мол за 10 лет ни одного штрафа. Вы реально не нарушаете или просто не попадаетесь?
Если бы все ездили так, как при сдаче практического экзамена в ГАИ, то пробки бы увеличились. Нельзя будет повернуть с ул.Ленина в сторону колхозного пока все пешеходы до единого не перейдут проезжую часть. Нельзя будет стоять в 3 ряда на президентском(при повороте на карусель). Нельзя выезжать на центр перекрёстка в ожидании стрелки ( -2 авто). Если надо от дом мод повернуть на президентский, то нельзя выезжать на перекрёсток, если там кто-то стоит уже с включенным поворотником (пропускная способность 1 авто за светофор). Нельзя перестраиваться перед светофором. Можно стоять прямо при горящей стрелки. Нельзя без остановки проезжать ж\д переезды. Нельзя на трассе пропускать по полосе ОТ сзади идущий поток. Нельзя в пробке посигналить приятелю в соседнем авто
Profile CardPM
  -3/+6  
lesjre
post Oct 17 2015, 11:28 
Отправлено #6389


Пользователь



Сообщений: 84



Profile CardPM
  0/0  
dalmat
post Oct 17 2015, 22:14 
Отправлено #6390


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(vandalos1 @ Oct 17 2015, 11:18)
тут у нас есть некоторые люди, которые говорят, мол за 10 лет ни одного штрафа. Вы реально не нарушаете или просто не попадаетесь?
Если бы все ездили так, как при сдаче практического экзамена в ГАИ, то пробки бы увеличились. Нельзя будет повернуть с ул.Ленина в сторону колхозного пока все пешеходы до единого не перейдут проезжую часть. Нельзя будет стоять в 3 ряда на президентском(при повороте на карусель). Нельзя выезжать на центр перекрёстка в ожидании стрелки ( -2 авто). Если надо от дом мод повернуть на президентский, то нельзя выезжать на перекрёсток, если там кто-то стоит уже с включенным поворотником (пропускная способность 1 авто за светофор). Нельзя перестраиваться перед светофором. Можно стоять прямо при горящей стрелки. Нельзя без остановки проезжать ж\д переезды. Нельзя на трассе пропускать по полосе ОТ сзади идущий поток. Нельзя в пробке посигналить приятелю в соседнем авто
*

Я бывает превышаю скорость и прилично, НО я за камеры, за прогрессивную шкалу штрафов, за большие штрафы!
А почему? Потому что маленький штраф никого не останавливает!
Было 100р за тонировку так и ездили все с ней пока не подняли.
С ремнём было точно также. Со сплошной после ужесточения сначала был результат, пока не прочухали, что камер мало и гаишников, значит надо ещё жёстче сделать!
С пьянкой вон сделали аж уголовку и то в ЧР по статистике не менее человека в день ловят повторного НС! А не ловят сколько?
Вывод надо ещё жёстче! Только так!

Profile CardPM
  -1/0  
Kostos
post Oct 18 2015, 08:47 
Отправлено #6391


Завсегдатай



Сообщений: 427
Chery Tiggo 2.4 2007


если количесто нарушений на участках дорог, где установлены камеры, увеличилось. ТО значит их использование не эффективно (хотя и результативно). Следовательно их нужно демонтировать.
Profile CardPM
  0/+1  

1274 Страницы « < 424 425 426 427 428 > » 
ОтветитьTopic Options
12 чел. читают эту тему (12 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения