Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1256 Страницы « < 1252 1253 1254 1255 1256 >  
Ответить Создать тему

Фоторадары

Теги: РАДАРЫ
Georgy Chigarkin
post Mar 29 2024, 10:51 
Отправлено #18797


Постоялец



Сообщений: 343



Цитата(autoion @ Mar 29 2024, 07:53)
в нормальных городах такие знаки устанавливают
*

Вы шоссе и улицу не путайте. На вашем фото шоссе в черте города. На шоссе не делают пешеходных переходов, не обустраивают тротуаров кроме технических. По факту это трасса чисто для автомобилей
Шоссе внутри города делают в исключительных случаях. Въехать и выехать с шоссе можно сильно редко, развернуться тоже.

У нас городе улицы, а не шоссе. Ключевое отличие - кроме проезжей части есть тротуары, пешеходные переходы на одном уровне с проезжей частью, газоны и деревья, общественный транспорт.
Если хотите жить с видом на шоссе - езжайте в "нормальные города", снимите квартиру с видом на ТТК и наслаждайтесь жизнь.
В нашем небольшом городе только объездную дорогу - третье полукольцо имело смысл делать. Оно через овраги бы шло. Нет в городе такого количество людей и автомобилей, чтобы трассу прокладывать.
Сравнивать в плане автомобилей Москву с её пригородами и Чебоксары крайне странно. Чебоксары по населению меньше Балашихи!

Вот когда будет население от 3 млн, тогда можно размышлять о шоссе внутри города как о магистральном способе передвижения
Profile CardPM
  0/+3  
autoion
post Mar 29 2024, 10:59 
Отправлено #18798


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Georgy Chigarkin @ Mar 29 2024, 10:51)
Вы шоссе и улицу не путайте. На вашем фото шоссе в черте города. На шоссе не делают пешеходных переходов, не обустраивают тротуаров кроме технических. По факту это трасса чисто для автомобилей
Шоссе внутри города делают в исключительных случаях. Въехать и выехать с шоссе можно сильно редко, развернуться тоже.

У нас городе улицы, а не шоссе
*

Вам слова Марпосадское шоссе и Московский проспект ни о чем не говорят?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/0  
Georgy Chigarkin
post Mar 29 2024, 11:43 
Отправлено #18799


Постоялец



Сообщений: 343



Цитата(autoion @ Mar 29 2024, 10:59)
Вам слова Марпосадское шоссе и Московский проспект ни о чем не говорят?
*

Причем здесь Московский проспект? Это улица, только большая магистральная. Там все признаки улицы. По сути проспектами называют крупные и центральные улицы, не более того

На Марпасадском шоссе же нет никаких жилых строений вдоль шоссе, только частный сектор в виде поглощенных городом деревень. Изначально это и было шоссе, которое соединяло город Чебоксары с другими населенными пунктами.


Шоссе - дорога чисто для автомобильного транспорта, в основном за пределами города
Я не понимаю вашего желания превратить город в шоссе.
Постойте часик другой на траве возле Марпасадского шоссе. Вы бы хотели так вот жить, рядом с шумом, пылью и выхлопными газами?

Улицы в первую очередь нужны для людей там живущих, транспортная функция вторична.
На улицах располагаются большинство магазинов, ТЦ, организаций оказывающих услуги.
Шоссе ни для чего, кроме как для движения транспорта не предназначено. Транспортная функция единственная

Сообщение отредактировал Georgy Chigarkin - Mar 29 2024, 11:46
Profile CardPM
  0/+3  
autoion
post Mar 29 2024, 12:52 
Отправлено #18800


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Georgy Chigarkin @ Mar 29 2024, 11:43)
Шоссе - дорога чисто для автомобильного транспорта, в основном за пределами города
Я не понимаю вашего желания превратить город в шоссе.
Постойте часик другой на траве возле Марпасадского шоссе. Вы бы хотели так вот жить, рядом с шумом, пылью и выхлопными газами?

Улицы в первую очередь нужны для людей там живущих, транспортная функция вторична.
На улицах располагаются большинство магазинов, ТЦ, организаций оказывающих услуги.
Шоссе ни для чего, кроме как для движения транспорта не предназначено. Транспортная функция единственная
*

А зачем вы квартиру покупаете вдоль этих дорог? Там народ стоит в пробках и вам выхлопных газов нагоняет. Я не понимаю вашего желания торчать часами в пробках с выхлопными газами. Или вы считаете выхлопных газов будет меньше, если тише ехать? Так вы ошибаетесь.
Город должен быть соеденен скоростными трассами между районами, в каждом районе потом стойте в угаре выхлопных газов.
Еще вам проспект тракторостроителей.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -5/+1  
METRA
post Mar 29 2024, 12:57 
Отправлено #18801


Гуру



Сообщений: 5 673
Ил-2


Цитата(autoion @ Mar 29 2024, 07:53)
в нормальных городах такие знаки устанавливают
*

на всю страну 2 нормальных города))))

Сообщение отредактировал METRA - Mar 29 2024, 12:57

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Mar 29 2024, 13:07 
Отправлено #18802


Гуру



Сообщений: 13 184



Цитата(autoion @ Mar 29 2024, 09:15)
Капец ты узко мыслишь, смотри количество авто в другую сторону на этом же фото. . У нас в час пик ты из НГ едешь еще медленнее, а в другое время можно ехать 80 без проблем.
*

а ты с какой скоростью едешь из НГ в час пик ?
и почему ты не предпочитаешь проживать в "нормальных" городах , если тут не устраивает ? узко мыслишь вероятно ?

Сообщение отредактировал романт - Mar 29 2024, 13:09

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Mar 29 2024, 13:34 
Отправлено #18803


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(романт @ Mar 29 2024, 13:07)
а ты с какой скоростью  едешь из НГ в час пик ?
и почему ты не предпочитаешь проживать в "нормальных" городах , если тут не устраивает ? узко мыслишь вероятно  ?
*

Я ваще в НГ не езжу, оттуда потом не выедешь.
Я предпочитаю, но я в ответе за тех кого приручил тут.
Надо тут делать как в нормальных городах. Надо стремится к лучшему, рыть метро. smile3.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Mar 29 2024, 13:50 
Отправлено #18804


Гуру



Сообщений: 13 184



Цитата(autoion @ Mar 29 2024, 13:34)
Я ваще в НГ не езжу, оттуда потом не выедешь.

а чего пишешь что я туда езжу, ещё и в час пик ? biggrin.gif
Цитата(autoion @ Mar 29 2024, 13:34)

Надо тут делать как в нормальных городах.

ага. по марпосадке сегодня прошел facepalm_ani.gif писали что какие то латки там накидали . не знаю не увидел. обратно уже по тракторостроителей. можно и 80 знак поставить , а толку ?

Сообщение отредактировал романт - Mar 29 2024, 13:52

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
A112233
post Mar 29 2024, 15:06 
Отправлено #18805


Завсегдатай



Сообщений: 615



Цитата(романт @ Mar 29 2024, 13:50)
а чего пишешь что я туда езжу, ещё и в час пик ? biggrin.gif

ага. по марпосадке сегодня прошел  facepalm_ani.gif  писали что какие то латки там накидали . не знаю не увидел. обратно уже по тракторостроителей.  можно и 80 знак поставить , а толку ?
*

Там латки ставят на ямы, в которых пробивают колеса. Пока ждут инспекторов, дорожники быстренько ее латают, и вуаля pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ylchichka
post Mar 29 2024, 16:58 
Отправлено #18806


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(autoion @ Mar 29 2024, 07:53)
в нормальных городах такие знаки устанавливают
*

Ты внутригородское шоссе (хайвей),
- отделённое эстакадами и тоннелями от других улиц
- отделённое дублёрами от выездов со дворов
- отделённое внеуличными переходами от пешеходов
- отделённое шумозащитными экранами от тротуаров и жилых районов
с городской улицей не сравнивай.
Profile CardPM
  -1/0  
autoion
post Mar 29 2024, 18:20 
Отправлено #18807


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(ylchichka @ Mar 29 2024, 16:58)
Ты внутригородское шоссе (хайвей),
- отделённое эстакадами и тоннелями от других улиц
- отделённое дублёрами от выездов со дворов
- отделённое внеуличными переходами от пешеходов
- отделённое шумозащитными экранами от тротуаров и жилых районов
с городской улицей не сравнивай.
*

Люди работают над благоустройством города. Надо перенимать прогрессивные методы. Учитесь.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+1  
ttt01
post Mar 29 2024, 19:06 
Отправлено #18808


Завсегдатай



Сообщений: 571



а на дорогу денег нет. у...ды
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Mar 30 2024, 11:03 
Отправлено #18809


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(CheGuevara @ Mar 28 2024, 15:24)
Вложение денег в установку фоторадаров-это очень удачное вложение государственных денег.
*

Для малограмотного населения сообщаю, что у государства НЕТ НИКАКИХ СВОИХ денег!
Это деньги налогоплательщиков! И государство это не коммерческая структура чтобы "вкладывать-получать прибыль-окупаемость считать".

Более 0,5 млрд.руб. вкладывают в "обеспечение безопасности" на дорогах, но я понять не могу, как камеры помогут сохранить безопасность граждан на разбитых дорогах, с отсутствующей, нечитаемой или неправильно нанесенной разметкой и знаками установленными не там и не так? И это затраты на камеры, а потом пойдет их содержание, обслуживание и т.д.

Хотя на эти деньги можно было купить 50-100 машин скорой помощи, например...или пожарные машины, или оказать еще какую то РЕАЛЬНУЮ помощь гражданам города...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+3  
autoion
post Mar 30 2024, 12:30 
Отправлено #18810


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Cterra @ Mar 30 2024, 11:03)
Для малограмотного населения сообщаю, что у государства НЕТ НИКАКИХ СВОИХ денег!
Это деньги налогоплательщиков! И государство это не коммерческая структура чтобы "вкладывать-получать прибыль-окупаемость считать".

Более 0,5 млрд.руб. вкладывают в "обеспечение безопасности" на дорогах, но я понять не могу, как камеры помогут сохранить безопасность граждан на разбитых дорогах, с отсутствующей, нечитаемой или неправильно нанесенной разметкой и знаками установленными не там и не так?  И это затраты на камеры, а потом пойдет их содержание, обслуживание и т.д.

Хотя на эти деньги можно было купить 50-100 машин скорой помощи, например...или пожарные машины, или оказать еще какую то РЕАЛЬНУЮ помощь гражданам города...
*

Не убавить не добавить, все верно.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/0  
романт
post Mar 30 2024, 13:22 
Отправлено #18811


Гуру



Сообщений: 13 184



Цитата(Cterra @ Mar 30 2024, 11:03)
Для малограмотного населения сообщаю, что у государства НЕТ НИКАКИХ СВОИХ денег!
Это деньги налогоплательщиков! И государство это не коммерческая структура чтобы "вкладывать-получать прибыль-окупаемость считать".


biggrin.gif
чудная теория . а что говорит практика :
деньги вложены ? да . удачно ? да . за год отобьют и начнут приносить прибыль В КАЗНУ.
если казна не государственная , а принадлежит налогоплательщикам , то чего ты оттуда свою долю не заберешь ? а , я понял, ты меценат и филантроп
*
грамотный но без толку smile3.gif
Цитата(романт @ Mar 21 2024, 12:15)
Хусуллин:
«Эта трасса стоила 910 миллиардов рублей. Но уже в период ее строительства бюджет получил доход в виде прямых налоговых поступлений в размере 350 миллиардов рублей. За 20 лет через налоговый потенциал, который развивается вокруг М-12, бюджет получит 1,8 триллиона рублей доходов, так что проект полностью себя окупает», — сказал он
*


Сообщение отредактировал романт - Mar 30 2024, 14:01

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  

1256 Страницы « < 1252 1253 1254 1255 1256 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения