Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1255 Страницы « < 1229 1230 1231 1232 1233 > »   
Ответить Создать тему

Фоторадары

Теги: РАДАРЫ
METRA
post May 12 2023, 15:13 
Отправлено #18452


Гуру



Сообщений: 5 659
Ил-2


Цитата(Gudwin @ May 12 2023, 14:27)
Сразу видно людей, которые даже не пытались штрафы обжаловать, но уверенно заявляют, что это невозможно. smile3.gif
Если судья лично своими глазами увидит на фото в материалах дела не пристегнутый ремень, то штраф останется, а если не увидит или засомневается что на черной одежде черный ремень может быть физически виден, то штраф отменяется.  И никому там мнение сотрудника будет уже не интересно.  wink.gif

P.S. Если даже один судья, что-то не разглядит на замыленном черно-белом фото, то есть немаленькая вероятность, что следующий по инстанции судья окажется более глазастым. wink.gif

В сухом остатке вероятность отмены любого штрафа ГИБДД сильно не нулевая.
*

не у всех есть столько свободного времени.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post May 12 2023, 20:24 
Отправлено #18453


Гуру



Сообщений: 13 156



Цитата(Gudwin @ May 12 2023, 14:27)
То есть немаленькая вероятность,

Нету, и маленькой тоже


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post May 12 2023, 20:40 
Отправлено #18454


Гуру



Сообщений: 2 886



??????(METRA @ May 12 2023, 15:13)
не у всех есть столько свободного времени.
*

Написать жалобу о несогласии с постановлением и отправить её в суд через систему заказных электронных писем Почты России. На это надо кучу свободного времени. Примерно пол часа с перекурами. biggrin.gif По готовому шаблону - минут 10. Адрес суда только изменить и пару предложений в жалобе. wink.gif
Потом еще одно ближе к дате судебного заседания, типа не могу присутствовать, прошу рассмотреть без моего участия.
"Бегать" никуда не надо, денег тоже не надо. Ну только на электронный конверт в районе 50 руб. smile3.gif

Но лентяям проще заплатить штраф, зато "бегать никуда не надо" и "кучу времени не надо тратить" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Gudwin - May 12 2023, 20:40
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post May 12 2023, 21:29 
Отправлено #18455


Гуру



Сообщений: 13 156



Цитата(211 @ May 4 2023, 22:41)
Ремень, скорость, телефон.
*

а встречку , полосу берет ?
сегодня один мудозвон приорастович весь поток по встречке обошел на светофоре и до него , разметка есть

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 13 2023, 10:38 
Отправлено #18456


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Gudwin @ May 12 2023, 14:27)
Сразу видно людей, которые даже не пытались штрафы обжаловать, но уверенно заявляют, что это невозможно. smile3.gif
Если судья лично своими глазами увидит на фото в материалах дела не пристегнутый ремень, то штраф останется, а если не увидит или засомневается что на черной одежде черный ремень может быть физически виден, то штраф отменяется.  И никому там мнение сотрудника будет уже не интересно.  wink.gif

P.S. Если даже один судья, что-то не разглядит на замыленном черно-белом фото, то есть немаленькая вероятность, что следующий по инстанции судья окажется более глазастым. wink.gif

В сухом остатке вероятность отмены любого штрафа ГИБДД сильно не нулевая.
*

Если ты пороешься в моих сообщениях, то найдешь, что раньше я штрафы обжаловал даже когда придраться можно было только к оформлению самого протокола. Сейчас на это никто не обращает внимание.
Сам-то сколько штрафов отменил? Пока в твоих словах только теория, практики не видно.

Сообщение отредактировал NFS - May 13 2023, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post May 19 2023, 09:20 
Отправлено #18457


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата
Госдума приняла в трех чтениях разработанный по поручению президента РФ закон, призванный защитить права автовладельцев. Закрытый перечень оснований для установки комплексов автоматической фиксации нарушений, обязательное предупреждение о камерах, согласование мест дислокации с ГИБДД и другие правила впервые закреплены на законодательном уровне.


Цитата
За городом зона контроля камеры не должна начинаться ближе чем через 150–300 м после предупреждающей таблички, в населенном пункте — не ближе чем через 100 м после знака.


Самое главное.
Цитата
Со вступлением в силу закона можно будет обжаловать штраф с не обозначенной по правилам камерой.
good.gif

Только придется чуть более годика подождать. sad.gif
Цитата
Поправки вступают в силу с 1 сентября 2024 года. Установленные до этой даты комплексы разрешат использовать, если это не будет противоречить новому закону, в противном случае их нужно отключить и демонтировать.

kommersant.ru

Сообщение отредактировал Gudwin - May 19 2023, 09:22
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 19 2023, 09:31 
Отправлено #18458


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Gudwin @ May 19 2023, 09:20)
Самое главное. 
  good.gif

Только придется чуть более годика подождать.  sad.gif

kommersant.ru
*

И как ты собираешься оспаривать возможные штрафы, полученные например, в другом городе или на трассе? Поедешь туда с рулеткой и будешь расстояние измерять от знака до радара?
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post May 19 2023, 14:31 
Отправлено #18459


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(NFS @ May 19 2023, 09:31)
И как ты собираешься оспаривать возможные штрафы, полученные например, в другом городе или на трассе? Поедешь туда с рулеткой и будешь расстояние измерять от знака до радара?
*

В городе 90% камер без знаков стоит.
А трассовые штрафы и сейчас успешно оспариваются, там другой алгоритм обжалования.
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post May 19 2023, 15:13 
Отправлено #18460


Гуру



Сообщений: 2 016



Цитата(AutoNews @ May 11 2023, 10:28)
За непристегнутые ремни теперь штрафуют и в районах. Новые радары
*

Также штраф за непристегнутый ремень можно получить на этих камерах в Красночетайском районе, но в пресс-релизе ЦОБДД об этом ни слова. blush2.gif

Сообщение отредактировал goldvip - May 19 2023, 15:16
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 19 2023, 16:16 
Отправлено #18461


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Gudwin @ May 19 2023, 14:31)
В городе 90% камер без знаков стоит.
А трассовые штрафы и сейчас успешно оспариваются, там другой алгоритм обжалования.
*

Это все твои слова. Где практика? Покажи хоть один оспоренный штраф - жалобу на постановление с твоей стороны и ответ ГИБДД.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post May 19 2023, 16:59 
Отправлено #18462


Гуру



Сообщений: 5 659
Ил-2


Цитата(Gudwin @ May 12 2023, 20:40)
Но лентяям проще заплатить штраф, зато "бегать никуда не надо" и "кучу времени не надо тратить" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
*

Проще одеть контрастную одежду, но кому то нравится судиться.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 19 2023, 20:05 
Отправлено #18463


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(METRA @ May 19 2023, 16:59)
Проще одеть контрастную одежду, но кому то нравится судиться.
*

Одеть Надежду, надеть одежду acute.gif

Сообщение отредактировал NFS - May 19 2023, 20:06
Profile CardPM
  0/+2  
Gudwin
post May 20 2023, 07:28 
Отправлено #18464


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(NFS @ May 19 2023, 16:16)
Это все твои слова. Где практика? Покажи хоть один оспоренный штраф - жалобу на постановление с твоей стороны и ответ ГИБДД.
*

Зачем мне бесплатно кому-то юридические консультации давать? Да еще выкладывать в открытый доступ рабочую схему? smile3.gif
Я пользуюсь, нечасто, потому, что сознательно не нарушаю и прокатывает. А если разлетится по сети и миллионы сознательных нарушителей начнут обжаловать штрафы, то систему обязательно подкрутят и лично моя халява закончится. Оно мне надо? wink.gif
Profile CardPM
  -7/0  
NFS
post May 20 2023, 09:24 
Отправлено #18465


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Gudwin @ May 20 2023, 07:28)
Зачем мне бесплатно кому-то юридические консультации давать? Да еще выкладывать в открытый доступ рабочую схему? smile3.gif
Я пользуюсь, нечасто, потому, что сознательно не нарушаю и прокатывает. А если разлетится по сети и миллионы сознательных нарушителей начнут обжаловать штрафы, то систему обязательно подкрутят и лично моя халява закончится. Оно мне надо? wink.gif
*

Сколько бестолковых и бесполезных слов. Нет у тебя "рабочей схемы"! Если честно, лет 15 назад, я тоже думал, что я такой умный (как ты сейчас) и могу "обманывать" систему. Увы, система сильнее нас и это факт! Поэтому все, что ты написал - просто твои слова и хотелки. Да, можно оспорить пару-тройку штрафов - даже система не застрахована от "косяков", но, так чтоб - на постоянной основе... это все твои грёзы.
Profile CardPM
  -1/+6  
Gudwin
post May 21 2023, 18:21 
Отправлено #18466


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(NFS @ May 20 2023, 09:24)
Сколько бестолковых и бесполезных слов. Нет у тебя "рабочей схемы"! Если честно, лет 15 назад, я тоже думал, что я такой умный (как ты сейчас) и могу "обманывать" систему. Увы, система сильнее нас и это факт! Поэтому все, что ты написал - просто твои слова и хотелки. Да, можно оспорить пару-тройку штрафов - даже система не застрахована от "косяков", но, так чтоб - на постоянной основе... это все твои грёзы.
*

Сколько бесполезных и бестолковых слов. Завидуй молча. smile3.gif
Profile CardPM
  -3/0  

1255 Страницы « < 1229 1230 1231 1232 1233 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения