Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1260 Страницы « < 1182 1183 1184 1185 1186 > »   
Ответить Создать тему

Фоторадары

Теги: РАДАРЫ
bomber 888rc
post Sep 1 2022, 01:14 
Отправлено #17747


Гуру



Сообщений: 21 489
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(kianu @ Sep 1 2022, 00:47)
Очень печально, что этот незаконный, по моему мнению, штраф превратили в повод для сбора средств с населения. Пристегиваться или нет, должно быть личное дело каждого водителя или пассажира! Штрафовать надо за то, что потенциально может нанести вред ДРУГИМ участникам движения! Например, агрессивная езда, превышение скоростного режима, проезд на красный, и тд. продолжать можно долго. Но каким образом мой не пристёгнутый ремень, может нанести хотя бы потенциально вред ДРУГИМ участникам движения??? Ответ: НИКАК! За что штраф???
Просто повод для сбора денег...
*

Хочешь сказать, ты непристегнутый или твои пассажиры никак не могут нанести вред другим участникам движения?
Цитата(bomber 888rc @ Jun 29 2022, 17:02)
Какое моё дело? Да такое, что в безобидном ДТП ты получишь рулём по зубам, выпадешь в осадок и поедешь газовать дальше. На встречку, где я еду, или на тротуар, где я иду. Если в пропасть, то пожалуйста, сколько угодно
*


--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+3  
elik
post Sep 1 2022, 05:18 
Отправлено #17748


Гуру



Сообщений: 5 635



Цитата(Информ @ Aug 31 2022, 10:23)

    В Чебоксарах готовятся разослать штрафы с радаров за непристегнутый ремень
    Первая пачка «писем счастья» уже готова к отправке. Эту информацию порталу CHEB.ru подтвердили в правоохранительных органах. 

    Нарушения за непристёнутый ремень фиксируются с помощью фоторадаров (комплексы «СИМ Пульсар»), установленных этим летом в разных частях Чебоксар.
    Как напоминают в МВД по Чувашии, штрафы в размере 1 тысячи рублей по зафиксированным нарушениям в рамках статьи 12.6 КоАП РФ будут накладываться на собственников транспортных средств, как на физических, так и юридических лиц.
    Всего с начала года в Чувашии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено около 21 000 нарушений правил применения ремней безопасности, но, вероятнее всего, это было сделано в ручную.
    Где установлены такие радары?

[*]на проспекте Тракторостроителей, 

[*]на Эгерском бульваре, 

[*]на проспекте Яковлева у путепровода, 

[*]на улице Гагарина (недалеко от Ледового дворца), 

[*]на проспекте Айги, 

[*]на дороге Новочебоксарск-Чебоксары (Типсирма),

[*]на выезде из Чебоксар по пути от Контура в сторону Хыркасов и пр. 

[/list]
*


Неужели мы начинаем жить как во всем цивилизованном мире, неужели водятлов начали ставить на место. Еще раз выражаю особенную благодарность тем, кто это делает.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -7/+3  
elik
post Sep 1 2022, 05:27 
Отправлено #17749


Гуру



Сообщений: 5 635



Цитата(Стасян @ Aug 31 2022, 14:43)
Что касается камер:
Повесили камеры, месяц тестировали. Пока был тест считали сколько людей ездит не пристегнутыми. После того как пойдут письма счастья, отчитаются сколько стало пристегиваться и на какую сумму пополнили бюджет. Кто то получит премию за проделанную работу.

Теперь посмотрим с другой стороны.
Ни кто не считает и не отчитывается, сколько у этих людей, что получили штрафы средний доход, сколько денег из семейного бюджета они вытащат и отдадут государству. Когда могли бы купить ребенку игрушку, жене цветы или на эту тысячу просто заправить машину и съездить в деревню на выходные.

Согласен с тем что наш человек будет пристегиваться только когда придет штраф. Но возможно для начала нужно прислать ему письмо в котором будет зафиксировано нарушение, далее описано где еще висят такие камеры и предупредить, что в следующий раз придется заплатить.

А сейчас я узнал об этом от жены, т.к. не сижу на форуме, а кто то узнает только через письмо.

Всем спасибо.
*


Иш чего захотели, камеры вам покажи, может еще за что штрафуют указать. Интересно что мешает пристёгиваться на дороге?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -12/+2  
elik
post Sep 1 2022, 05:31 
Отправлено #17750


Гуру



Сообщений: 5 635



Цитата(Чайник @ Aug 31 2022, 20:46)
Интервал между 1 и 2 фото 3 мин , хорошая прибыль однако идет.  blush2.gif
*


Бюджет пополняется, одни плюсы.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -9/+1  
Funtik+
post Sep 1 2022, 07:33 
Отправлено #17751


Гуру



Сообщений: 1 992



Цитата(NSA @ Aug 31 2022, 10:27)
Одежда с диагональной полоской думаю этой системе не по зубам)
*

biggrin.gif good.gif

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -3/0  
Котоffей
post Sep 1 2022, 08:04 
Отправлено #17752


Гуру



Сообщений: 1 075



В регионах где эту функцию откатывали, водители авто без ремней (по заводу) и со светлыми ремнями - замучались опротестовывать штрафы...

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post Sep 1 2022, 08:07 
Отправлено #17753


Гуру



Сообщений: 8 347
Vesta


Цитата(elik @ Sep 1 2022, 05:31)
Бюджет пополняется, одни плюсы.
*

посмотри на дороги в твоем марпосаде, делай правильные выводы. пополняются только карманы чиновников.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+6  
rdm
post Sep 1 2022, 08:21 
Отправлено #17754


Honda SH



Сообщений: 6 042
Из: Чебоксары



Котоffей, Пишут, что водители праворульных авто могут получить штраф за разговаривающего по телефону пассажира.

Сообщение отредактировал rdm - Sep 1 2022, 08:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 756534749243983.jpg
 - Размер: 317,19кб, Скачано: 30
Profile CardPM
  0/+3  
sin55
post Sep 1 2022, 09:15 
Отправлено #17755


Постоялец



Сообщений: 339
RENAULT


ройзман
Profile CardPM
  -1/0  
Cterra
post Sep 1 2022, 09:23 
Отправлено #17756


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 464



Цитата(zdimang @ Aug 31 2022, 18:44)
Шины/диски большего размера не ставил!?
*

нет, стандартные 15" стоят, да и скорость измеряется по GPS, колеса тут не влияют: на регистраторе, на антирадаре, на навигаторе. Везде совпадает...Третий год, практически каждый день еду одним маршрутом, все радары знаешь уже наизусть )
Может ветер попутный был и с горки машина быстрее поехала )))


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 1 2022, 09:27 
Отправлено #17757


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 464



Цитата(kianu @ Sep 1 2022, 00:47)
Очень печально, что этот незаконный, по моему мнению, штраф превратили в повод для сбора средств с населения. Пристегиваться или нет, должно быть личное дело каждого водителя или пассажира! Штрафовать надо за то, что потенциально может нанести вред ДРУГИМ участникам движения! Например, агрессивная езда, превышение скоростного режима, проезд на красный, и тд. продолжать можно долго. Но каким образом мой не пристёгнутый ремень, может нанести хотя бы потенциально вред ДРУГИМ участникам движения??? Ответ: НИКАК! За что штраф???
Просто повод для сбора денег...
*

Государство, заставляя тебя пристегиваться, проявляет заботу о гражданине своей страны, при этом банально экономит как медицинские ресурсы на твое лечение, бюджетные средства, если ты выживешь и станешь инвалидом, так и место на кладбище...Так что везде бизнес.



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+7  
megas
post Sep 1 2022, 10:43 
Отправлено #17758


Гуру



Сообщений: 1 308



Цитата(RAMMs @ Aug 31 2022, 23:25)
у меня есть одна знакомая, которая считает, что пристегнутый ремень при аварии может принести больше вреда, чем не пристегнутый ремень.  biggrin.gif
другая знакомая по каким то другим соображениям тоже ездит не пристегнутой и возит ребенка в автокресле. ребенок в нем тоже не пристегнут. но зато в автокресле  lol.gif
*

их полно таких знакомых.
один есть, толстый, ему ремень жмет и потом у него гастрит обостряется.
второй уверовал , что при дтп вылетит в окно и останется жив, а не сгорит или будет раздавлен в авто.
третьему плечо натирает до мазоли.
главное же найти причину , чтобы не пристёгиваться и оправдать себя.
Profile CardPM
  -1/+2  
mikael
post Sep 1 2022, 12:04 
Отправлено #17759


Гуру



Сообщений: 1 757
КамАЗ-43101


Цитата(Toha21 @ Aug 31 2022, 21:05)
Грузовик третьим рядом шпарит, а его за кота штрафуют biggrin.gif
*

когда это газелька стала ГРУЗОВИКОМ???
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Sep 1 2022, 12:39 
Отправлено #17760


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(pinochetik @ Sep 1 2022, 00:44)
как оспорить приходящие штрафы?всю процедуру от и до,расскажите кто в курсе!
*

Обжаловать сейчас штрафы можно через Госуслуги, инструкция есть там же: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/pay_car_penalty/100916

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
Парадокс
post Sep 1 2022, 20:02 
Отправлено #17761


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(романт @ Aug 31 2022, 22:08)
к кому ? blink.gif
biggrin.gif
*

К бабушке
Profile CardPM
  0/0  

1260 Страницы « < 1182 1183 1184 1185 1186 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения