Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1256 Страницы « < 884 885 886 887 888 > »   
Ответить Создать тему

Фоторадары

Теги: РАДАРЫ
NFS
post Mar 30 2019, 22:52 
Отправлено #13277


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(AvtoWoman @ Mar 30 2019, 22:35)
И соблюдение полосности. Ещё эгерский с хевешской, в последнее время все по встречке фигачат
*

Как это по Чебоксарски - наделать "кривых" перекрестков без нормальной разметки, а порой вообще без разметки, потом наставить камер, чтоб рубить штрафы за "неправильный проезд" этих самый "кривых" перекрестков с невидимой разметкой.
Profile CardPM
  0/+5  
Memory
post Mar 30 2019, 22:54 
Отправлено #13278


Гуру



Сообщений: 3 610



Цитата(Eddie21.ru @ Mar 30 2019, 04:39)
На пересечении пр.Мира и Эгерского бульвара такой бы не помешал....Выезд без зеленой стрелки на середину перекрестка уже стало нормой.
*

Мне там страшно стоять на стоп линии

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post Mar 31 2019, 02:30 
Отправлено #13279


Гуру



Сообщений: 1 116



Цитата(Информ @ Mar 29 2019, 18:20)



*

стрелку налево хоть удлинят? или по четыре машины так и будем поворачивать,остальным письма счастья?
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Mar 31 2019, 08:36 
Отправлено #13280


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(211 @ Mar 30 2019, 22:46)
Наверное, потому, разметка в городе Че видна два месяца: месяц после нанесения до первого ливня и месяц после обновления... pardon.gif
*

Знаки если чо не стёрлись жи. Но баранам этого не понять

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Mar 31 2019, 08:45 
Отправлено #13281


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(BaHek21 @ Mar 30 2019, 10:29)
Как там ездить чтобы штраф не получить? По ленкому в сторону гранд сити
*
По левой - можно прямо и налево, по правой - только направо.
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Mar 31 2019, 09:01 
Отправлено #13282


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(ar10n @ Mar 31 2019, 08:45)
По левой - можно прямо и налево, по правой - только направо.
*

Это на перекрёстке Лен. кома и Эгерский бульвар со стороны "Кувшинки"? Выходит там с правой полосы прямо (к Гранд Сити) ехать нельзя?
Profile CardPM
  -1/0  
ar10n
post Mar 31 2019, 09:18 
Отправлено #13283


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Verwirren @ Mar 31 2019, 09:01)
Это на перекрёстке Лен. кома и Эгерский бульвар со стороны "Кувшинки"? Выходит там с правой полосы прямо (к Гранд Сити) ехать нельзя?
*
Уже как несколько месяцев, знаки висят
PICT0759

Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 31 2019, 10:45 
Отправлено #13284


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(ar10n @ Mar 31 2019, 09:18)
Уже как несколько месяцев, знаки висят
PICT0759

*

Нелогичные знаки я бы сказал.
Profile CardPM
  0/+3  
Verwirren
post Mar 31 2019, 10:51 
Отправлено #13285


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(ar10n @ Mar 31 2019, 09:18)
Уже как несколько месяцев, знаки висят
PICT0759

*

Понял. "Хитрый глист" на серебристой машинке. wink.gif Такой может стать "неожиданностью", для встречного водителя едущего с низу. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 31 2019, 12:11 
Отправлено #13286


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 31 2019, 13:15 
Отправлено #13287


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(211 @ Mar 31 2019, 12:11)
Ваши предложения? blush2.gif
*

Сделать еще одну полосу справа для поворота только направо. Со средней прямо. С левой налево. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
NFS
post Mar 31 2019, 13:29 
Отправлено #13288


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(Skite @ Mar 31 2019, 13:15)
Сделать еще одну полосу справа для поворота только направо. Со средней прямо. С левой налево.  pardon.gif
*

Ага good.gif
Ну никак не левая полоса - прямо и налево. Сколько машин за поворачивающим налево проедет? Хотя если туда ставят УП, то логика прослеживается. Бабла будет много приносить.
Впрочем можно изменить режим работы светофора. Примерно как на Московский проспект - ул.500-летия Чебоксар
Profile CardPM
  0/+3  
211
post Mar 31 2019, 14:18 
Отправлено #13289


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Skite @ Mar 31 2019, 13:15)
Сделать еще одну полосу справа для поворота только направо. Со средней прямо. С левой налево.  pardon.gif
*

Еще одна полоса невозможна: справа там теплокамера pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
assa
post Mar 31 2019, 14:33 
Отправлено #13290


Завсегдатай



Сообщений: 481
Из: Чебоксары



Попалась тут информация:

1. Ставить знак, предупреждающий о видеосъемке, перед переносными камерами не нужно. Закон обязывает устанавливать предупреждение только перед стационарными комплексами. К переносным такого требования закона нет! Так что установка треноги без предупреждающего знака ЗАКОННА! Потому что то, что не запрещено, то разрешено.

2. Что будет, если сломать/испортить/расстрелять эту камеру. Попадете под уголовное преследование за умышленную порчу имущества. Причем в крупном размере. Потому что данная тренога стоит около 700 тыс. рублей (б/у). Цены на новые комплексы зашкаливают за 1,5 ляма. Можете меня поправить, если я не прав в цене, но точно - дорого.

3. Сама тренога принадлежит Минтрансу области (да-да, не предпринимателю). У предпринимателя договор с Минтрансом на обслуживание (и охрану, т.е. содержание их в целости и сохранности) этих комплексов. Т.е. данный предприниматель никак не связан с ГИБДД Новочеркасска. Минтранс при взаимодействии с ГИБДД области разрабатывает схему расположения этих треног. В упрощенном варианте: ГИБДД области говорит ГИБДД Новочеркасска, что может выделить по квоте на март месяц на Новочеркасск три треноги. Начальник ГИБДД Новочеркасска подает заявку в область на места установки треног по этой квоте (просит, в каких местах их установить, т.е. на каких аварийно-опасных участках). ГИБДД области эти места согласовывает и передает заявку в Минтранс. Минтранс выдает "дислокацию" предпринимателю, который занимается их обслуживанием.

4. Данный предприниматель не зарабатывает на штрафах напрямую. Т.е. он не получает с них какой-то процент и тем более деньги со штрафов не идут к нему напрямую. У него заключен возмездный договор с Минтрансом, по которому, кстати, он несет и материальную ответственность за них. Таким образом, Минтранс платит предпринимателю фиксированную сумму за обслуживание треног (выставление их на местах дислокации, сохранность, работоспособность, охрана и т.д.). Естественно эта сумма выше, чем себестоимость их обслуживания (з/п охранников, топливо на передвижение, расходы на уход за треногами, налоги на ИП и т.д. и т.п.), т.е. расходы + прибыль. Ничего свехестественного. Ничего личного. Бизнес - это деятельность ради извлечения прибыли.

5. Парни, которые сидят и охраняют треноги - это просто парни, которые устроились на работу к предпринимателю. Их обязанность выставлять/убирать треноги согласно дислокации/времени размещения, протирать с них пыль, укрывать от дождя, заряжать аккумуляторы и что там еще с этим связано, не знаю, никогда этим не занимался. Ну и естественно охранять дорогостоящее имущество от всяких. В случае чего звонить на 102. Т.е. по последней функции не более, как сторож на складе/в садике/стройке/стоянке и прочее. В связи с этим я перестал считать их работу чем-то зазорным. Не все должны быть начальниками, сидеть в офисе или стоять у станка. Кто-то должен работать сантехником, мусорщиком, сторожем, учителем, полицейским, таксистом. Это работа. А чужой труд лично я уважаю, для меня нет такого понятия, как "плохая профессия".

6. Умеют ли парни из п.5 пользоваться этими треногами? Теоретически они должны были пройти инструктаж на пользование данным сложным техническим устройством. Проходили ли они его, фиг его знает. Но думаю, что да, т.к. предприниматель материально ответственен за эти комплексы и вряд ли он хочет попадать на огромные бабки за их порчу.

7. Нужно ли платить штрафы, которые пришли с них? Нужно. Только проверьте реквизиты, чтобы штраф шел не на счет какого-нибудь ИП, а в бюджет с КБК. Ну, тут, как и любой другой штраф. Ничего сверхестественного.

8. Сильно сомневаюсь, что предприниматель будет что-то "подкручивать" на камерах, потому что у него нет никакого финансового интереса в этом. Никаких процентов он с этого не получает (см. п.4.). Поэтому предпринимателю пофиг, идут с камеры штрафы или не идут. Он получает свою фиксированную сумму, независимо от штрафов. Ну и сами по себе померяйте - станете ли Вы делать работу, за которую Вам не платят?

9. Что касается конкретно установки на ЖБИ. Предприниматель забыл согласовать эти места с администрацией города. А так как он не сотрудник полиции, а все же по букве закона ведет предпринимательскую деятельность на муниципальной земле, то до него, собственно, и доколупалась (в хорошем смысле этого слова) муниципальная инспекция. И это правильно, все должно быть по закону. Нравится ли это кому-то или нет. Место на роще он согласовал.

Ну и совет. Не нарушайте, и штрафы платить не придется. Купите радар-детектор или просто ездите +19, как я, потому что меня раздражает эта постоянно пипикающая пипикалка в городе, поэтому я включаю его только на трассе.

С уважением, админ ДПН.
https://vk.com/dpnnovoch

--------------------
Kodiaq
Profile CardPM
  0/0  
BaHek21
post Mar 31 2019, 14:41 
Отправлено #13291


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(ar10n @ Mar 31 2019, 09:18)
Уже как несколько месяцев, знаки висят
PICT0759

*

На вашем же видео, форд получает штраф, и каждый обьезжающий гранту поворачивающую налево получает штраф. Я уже не говорю про фуры, и грузовички, которые автоматом будут заехжать на правую полосу.
Profile CardPM
  0/+1  

1256 Страницы « < 884 885 886 887 888 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
2 Пользователей: Hyunday 555, RAMMs
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения