Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1269 Страницы « < 791 792 793 794 795 > »   
Ответить Создать тему

Фоторадары

Теги: РАДАРЫ
211
post Sep 4 2018, 00:09 
Отправлено #11882


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ЭКто @ Sep 3 2018, 11:27)
smile3.gif В город не разгонишься acute.gif  pardon.gif
*

Смотря в какое время ехать! cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Sep 4 2018, 11:38 
Отправлено #11883


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Камера у Дома мод штрафует за пересечение сплошной перед перекрестком

Сплошную линию разметки перед перекрестком некоторые автолюбители считают условной, тем не менее, за ее пересечение можно получить штраф в 500 рублей. Даже если ее совсем чуть-чуть.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Напомним, на перекрестке у Макдоналдса работает камера Трафик-Сканер-К, закупленная за 7,5 миллиона рублей. Также она фиксирует поворот не с той полосы, выезд на встречку, проезд на красный, проезд стоп-линии.

Вторую часть Московского моста должны открыть к декабрю – тогда путь в сторону СЗР станет менее извилистым. А пока – будьте на этом участке особенно внимательны.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+24  
ЭКто
post Sep 4 2018, 11:47 
Отправлено #11884


Гуру



Сообщений: 6 314



Цитата(AutoNews @ Sep 4 2018, 11:38)
Камера у Дома мод штрафует за пересечение сплошной перед перекрестком
*

smile3.gif Да это не перекресток, а просто ужос ph34r.gif автолюбителей biggrin.gif
Ехал как то со стороны залива. Впереди меня оказался "рогатый" троль. Мне надо поворачивать направо на Президентский. И что, только пересек линию СТОП передними колесами и тралик перед о мной встает как вкопанный facepalm_ani.gif Решил рога на другую линию перекинуть wacko2.gif Маневр уже заканчивал на следующий зеленый. Думал, что будет штраф, пронесло biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -9/+6  
Skite
post Sep 4 2018, 11:54 
Отправлено #11885


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AutoNews @ Sep 4 2018, 11:38)
Камера у Дома мод штрафует за пересечение сплошной перед перекрестком
*

совсем уже ошалели эти чудаки. facepalm_ani.gif а если дтп будет перед этой сплошной? а зимой под снегом как определить что там сплошная?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+11  
bur1dza
post Sep 4 2018, 11:58 
Отправлено #11886


Гуру



Сообщений: 7 182



Да они там о*уели чтоль?
Profile CardPM
  -6/+10  
D2MD
post Sep 4 2018, 12:01 
Отправлено #11887


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Skite @ Sep 4 2018, 11:54)
а зимой под снегом как определить что там сплошная?
*

Сейчас 211 расскажет про знаки и приоритеты... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 4 2018, 12:02 
Отправлено #11888


Гуру



Сообщений: 6 314



Цитата(Skite @ Sep 4 2018, 11:54)
совсем уже ошалели эти чудаки.  facepalm_ani.gif а если дтп будет перед этой сплошной? а зимой под снегом как определить что там сплошная?
*

smile3.gif За наезд на сплошную СТОП линию на 2 см карается штрафом. А выезд на перекресток, на котором затор, прощается unknw.gif Дурдом российской действительности, потратить 7,5 лямов на "детскую шалость", скажем так.

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -1/+1  
Platin
post Sep 4 2018, 12:03 
Отправлено #11889


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(Skite @ Sep 4 2018, 11:54)
совсем уже ошалели эти чудаки.  facepalm_ani.gif а если дтп будет перед этой сплошной? а зимой под снегом как определить что там сплошная?
*

проезжать перекресток по правилам - большая проблема?
будет ДТП или снегопад - один разговор, а когда чудаки как на фото на рено не могут ехать по своей полосе - совсем другой.
Profile CardPM
  -2/+23  
konstantin5
post Sep 4 2018, 12:04 
Отправлено #11890


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


Цитата(ЭКто @ Sep 4 2018, 11:47)
smile3.gif Да это не перекресток, а просто ужос ph34r.gif автолюбителей biggrin.gif
Ехал как то со стороны залива. Впереди меня оказался "рогатый" троль. Мне надо поворачивать направо на Президентский. И что, только пересек линию СТОП передними колесами и тралик перед о мной встает как вкопанный facepalm_ani.gif  Решил рога на другую линию перекинуть wacko2.gif Маневр уже заканчивал на следующий зеленый. Думал, что будет штраф, пронесло biggrin.gif
*


Штрафа не будет, потому что пересёк стоп-линию на зелёный. Дальше согласно ПДД и п10.1 ПДД (При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства) можно остановиться перед загорающимся красным.

Сам всегда так делаю, если проехал стоп линию на зелёный и вдруг загорается красный(впереди например была помеха в виде другого авто), то всегда останавливаюсь. Перекрёсток на красный не проезжаю(за что то же можно получить штраф). Штрафа не было ни разу.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Sep 4 2018, 12:08

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+4  
Toha21
post Sep 4 2018, 12:12 
Отправлено #11891


Гуру



Сообщений: 2 718



Цитата(ЭКто @ Sep 4 2018, 11:47)
smile3.gif Да это не перекресток, а просто ужос ph34r.gif автолюбителей biggrin.gif
Ехал как то со стороны залива. Впереди меня оказался "рогатый" троль. Мне надо поворачивать направо на Президентский. И что, только пересек линию СТОП передними колесами и тралик перед о мной встает как вкопанный facepalm_ani.gif  Решил рога на другую линию перекинуть wacko2.gif Маневр уже заканчивал на следующий зеленый. Думал, что будет штраф, пронесло biggrin.gif
*

Мдя, с такими познаниями ПДД только и дрожать в ожидании штрафов lol.gif . Стоп-линия работает только на пересечение под запрещающий. Внимательнее надо следить за границами перекрестка тогда уже. Вот если бы проехал стоп-линию на зеленый, постоял за троллейбусом, а потом вкатился за закругления на красный, то штраф пришел бы.
Profile CardPM
  -2/0  
mayleen
post Sep 4 2018, 12:12 
Отправлено #11892


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(ЭКто @ Sep 4 2018, 11:47)
Ехал как то со стороны залива. Впереди меня оказался "рогатый" троль. Мне надо поворачивать направо на Президентский. И что, только пересек линию СТОП передними колесами и тралик перед о мной встает как вкопанный facepalm_ani.gif  Решил рога на другую линию перекинуть wacko2.gif Маневр уже заканчивал на следующий зеленый. Думал, что будет штраф, пронесло biggrin.gif
*
Стоп-линию нельзя пересекать на запрещающий сигнал светофора, а на разрешающий можно.
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Sep 4 2018, 12:13 
Отправлено #11893


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


по фото видно, что этот белый рено решил что он умнее всех.Не стал стоять в очереди поворачивающих налево,а обошёл справа и вклинился перед всеми.Так что по заслугам .
Profile CardPM
  0/+4  
paj@lnik
post Sep 4 2018, 12:14 
Отправлено #11894


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(Skite @ Sep 4 2018, 11:54)
совсем уже ошалели эти чудаки.  facepalm_ani.gif а если дтп будет перед этой сплошной? а зимой под снегом как определить что там сплошная?
*

Знак стоп - не, не слышал ....
Profile CardPM
  -2/+2  
!dx
post Sep 4 2018, 12:14 
Отправлено #11895


Эксперт



Сообщений: 866
Из: Чебоксары



Цитата
Ключевое здесь сверхстоимость некой видеокамеры
Цитата
закупленная за 7,5 миллиона рублей
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 4 2018, 12:15 
Отправлено #11896


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Platin @ Sep 4 2018, 12:03)
проезжать перекресток по правилам - большая проблема?
будет ДТП или снегопад - один разговор, а когда чудаки как на фото на рено не могут ехать по своей полосе - совсем другой.
*

а сначала сделать нормальные перекрестки у чинушек проблема? сначала перекосили перекресток Воробьевых-Президентский в связи с ремонтом моста, потом повесили там камеры. никак не могут дождаться когда мост отремонтируют, очень хочется бабок. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  

1269 Страницы « < 791 792 793 794 795 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения