Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1269 Страницы « < 697 698 699 700 701 > »   
Ответить Создать тему

Фоторадары

Теги: РАДАРЫ
klassik393
post Feb 10 2018, 15:24 
Отправлено #10472


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(miron111 @ Feb 10 2018, 15:18)
Не Ралекс мог просто не увидеть, а этот решил выставить себя более умным. Даже моего учителя по геометрии, заслуженного учителя, попытался поддеть сам аккуратно сев в лужу. Даже и не попробует извиниться  yes.gif
*
Если бы я просто не увидела,этот Ралекс с землёй меня сравнял. Ну ладно, главное разобрались, а то уж успела забояться этого перекрестка.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Feb 10 2018, 15:25 
Отправлено #10473


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(Baron @ Feb 10 2018, 15:24)
miron111, ты для начала научись сам извиняться, потом от других этого требуй.
*

Так за что я должен то извиниться? За то, что ты не в состоянии чем либо подтвердить свои же слова про езду на автомате? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Feb 10 2018, 15:26

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
Raleks
post Feb 10 2018, 15:27 
Отправлено #10474


Гуру



Сообщений: 5 220



miron111,
Спасибо, разобрался. Я реально не увидел фару тигуана.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 10 2018, 15:28 
Отправлено #10475


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(Raleks @ Feb 10 2018, 15:27)
miron111,
Спасибо, разобрался. Я реально не увидел фару тигуана.
*

Бывает, спору нет. Сам не сразу заметил biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
Raleks
post Feb 10 2018, 15:29 
Отправлено #10476


Гуру



Сообщений: 5 220



Цитата(klassik393 @ Feb 10 2018, 15:24)
Если бы я просто не увидела,этот Ралекс с землёй меня сравнял. Ну ладно, главное разобрались, а то уж успела забояться этого перекрестка.
*

Если бы я за рулем был, то мне легче бы было вспомнить... А так все внимательно посмотрел и ничего не понял.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 10 2018, 21:05 
Отправлено #10477


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(miron111 @ Feb 10 2018, 15:08)
Ну для тех у кого проблемы со зрением заморочился и вот что получилось  biggrin.gif Baron ау! Так что Raleks всё там нормально.
*

Заодно научился фотошопом пользоваться. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Feb 16 2018, 14:00 
Отправлено #10478


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



На проспекте Ленина установили новые радары на непропуск пешехода

Радары системы «Автоураган» установили в районе дома 44 по проспекту Ленина (недалеко от остановки «Улица Николаева»).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как сообщили ZaRulem.ws в Чувашупрдоре, камера умеет фиксировать непропуск пешехода и превышение скорости.

Такая же камера совсем скоро появится (или уже появилась?) на улице Гузовского у остановки «Роща».

В обоих случаях камеры ставят на тестовый период – это значит, что производитель предоставил камеры на пробу, чтобы республика могла определиться, покупать их или нет.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+1  
Aleks_N
post Feb 16 2018, 14:22 
Отправлено #10479


Гуру



Сообщений: 17 036



Работы этих комплексов идут в разрез с ПДД, поскольку они не определяют изменение скорости и направления движения пешехода. А эти параметры являются ключевыми для определения вины водителя. В данном случае, поскольку камеры работают в автоматическом режиме, бремя доказательств невиновности ложится на водителя. И он должен будет в ГИБДД или суде приводить доказательства того что пешеход не изменил скорость и направление движения. Как вы понимаете, то это нереально. Таким образом эти камеры бездоказательно делают водителей виновными и просто выкачивают из них деньги за нарушение которого даже и не было (согласно терминологии ПДД)
Profile CardPM
  -3/+29  
Penguinator
post Feb 16 2018, 14:26 
Отправлено #10480


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Aleks_N @ Feb 16 2018, 14:22)
Работы этих комплексов идут в разрез с ПДД, поскольку они не определяют изменение скорости и направления движения пешехода. А эти параметры являются ключевыми для определения вины водителя. В данном случае, поскольку камеры работают в автоматическом режиме, бремя доказательств невиновности ложится на водителя. И он должен будет в ГИБДД или суде приводить доказательства того что пешеход не изменил скорость и направление движения. Как вы понимаете, то это нереально. Таким образом эти камеры бездоказательно делают водителей виновными и просто выкачивают из них деньги за нарушение которого даже и не было (согласно терминологии ПДД)
*

так и пишут за "непропуск пешехода"

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+1  
anatolybeglaryan
post Feb 16 2018, 14:27 
Отправлено #10481


Пользователь



Сообщений: 45
Audi 100


Цитата(Aleks_N @ Feb 16 2018, 13:22)
Работы этих комплексов идут в разрез с ПДД, поскольку они не определяют изменение скорости и направления движения пешехода. А эти параметры являются ключевыми для определения вины водителя. В данном случае, поскольку камеры работают в автоматическом режиме, бремя доказательств невиновности ложится на водителя. И он должен будет в ГИБДД или суде приводить доказательства того что пешеход не изменил скорость и направление движения. Как вы понимаете, то это нереально. Таким образом эти камеры бездоказательно делают водителей виновными и просто выкачивают из них деньги за нарушение которого даже и не было (согласно терминологии ПДД)
*

Поподробней про изменение скорости и направление движения пешехода при нахождении на ПП при определении вины водителя
Profile CardPM
  -2/+1  
Skite
post Feb 16 2018, 14:29 
Отправлено #10482


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Feb 16 2018, 14:22)
Работы этих комплексов идут в разрез с ПДД, поскольку они не определяют изменение скорости и направления движения пешехода. А эти параметры являются ключевыми для определения вины водителя. В данном случае, поскольку камеры работают в автоматическом режиме, бремя доказательств невиновности ложится на водителя. И он должен будет в ГИБДД или суде приводить доказательства того что пешеход не изменил скорость и направление движения. Как вы понимаете, то это нереально. Таким образом эти камеры бездоказательно делают водителей виновными и просто выкачивают из них деньги за нарушение которого даже и не было (согласно терминологии ПДД)
*

напиши жалобу в гибдд.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 16 2018, 14:36 
Отправлено #10483


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Penguinator @ Feb 16 2018, 14:26)
так и пишут за "непропуск пешехода"
*

не пропуск будет тогда когда будет установлен факт изменения скорости или направления движения пешехода в результате действий водителя.
Profile CardPM
  0/+6  
ГуСАр25
post Feb 16 2018, 14:58 
Отправлено #10484


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Aleks_N @ Feb 16 2018, 14:36)
не пропуск будет тогда когда будет установлен факт изменения скорости или направления движения пешехода в результате действий водителя.
*

Я что-то не вижу никаких проблем. Возле того же Татьяниного собора давно висят такие камеры, и ни одного штрафа. Может не стоит приезжать в полуметре от пешехода, чтоб не было штрафа? Если же пешеход еще на противоположной стороне дороги, т.е. не менее полосы от вас, вы никак не можете изменить ни его скорость, ни направление движения. То и штраф неуместен. Или считаете такие радары совсем примитивными?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+2  
jan
post Feb 16 2018, 15:01 
Отправлено #10485


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Aleks_N @ Feb 16 2018, 14:36)
не пропуск будет тогда когда будет установлен факт изменения скорости или направления движения пешехода в результате действий водителя.
*

Это будет не "непропуск", а "не уступил дорогу (создал помеху)"
Пропуск-непропуск вообще в терминологии ПДД отсутствует, насколько помню.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 16 2018, 16:58 
Отправлено #10486


Гуру



Сообщений: 6 314



Цитата(AutoNews @ Feb 16 2018, 14:00)
В обоих случаях камеры ставят на тестовый период...
*

smile3.gif А в тестовом режиме штрафы приходят? unknw.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  

1269 Страницы « < 697 698 699 700 701 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения