Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
38 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Доска позора - 3"

Baton
post Jul 11 2008, 08:37 
Отправлено #241


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Вчера повстречался вот с таким "удмуром"...

Заехал на заправку "Татнефть", что на М. Горького, была большая очередь, но время у меня было, да и бензина было мало, решил отстоять!!!

Присоединённое изображение

I, II - колонки;
1,2,3,4 - сами пистолеты
А - машина которая уже заправилась и закрывала бак
Б - джипик, который был следующий по очереди
В - собственно сам дебил, на 9-ке или 99-й, не обратил внимания, кстате, он на транзитках был
Г - таксист на 7-ке
Д - ну а это собственно я

Так вот, этот на 9-ке рвет на колонку I, по черной пунктирной траектории, решив всех обойти и быстренько заправиться, но он так же как и я не знал, что там пистолет с 92-м на ремонте и зря он покинул очередь...; ну он уехал, все подвинулись на одну машину, джипик (Б) заехал на пистолет 4 заправляться а мужик на 9-ке понял что он ступил, резко сдает назад, по синей траектории, чтобы вернуться на исходную, но таксист на 7-ке уже стоит впритык к джипу. а этот на 9-ке начинает сигналить, типо сдавай назад. тут мое место!, семерочник не обратил на него внимания..., тогда он сдает еще назад и пытается залезть сзади семерки, т.е. впереди меня, но я его тоже не пропускаю, хотя бы потому что он даже жестом не попросил..., типо парень извини, войди в мое положение, пропусти меня, ступил я что хотел всех надуть и быстренько в неочереди заправиться, так ведь нет, он начал прижимать меня, подрезая и пролезая к колонке впереди меня!, мне стало грустно и я не дал ему это сделать!!!..., он выбежал подбежал к моей машине начал орать как резаный. типо ты чё, я тут стоял, я сейчас должен заправляться, я сначала начал тоже криком отвечать..., типо нехрен было уезжать и все такое..., но потом промелькнула мысль что как 2 бабки базарные стоим и орем, я замолчал..., сел в машину, он продолжил орать..., а я был с семьей мне было не до этого..., забил и все!!! Так ведь он стоял и орал выходи разбираться сейчас будем, я только открыл окошко и сказал: "Чё ты на публику играешь", он не поняв видимо смысла, начал возмущаться. типо причем тут публика???, колхозан блин, кстате он был с бабой в машине... Я заправился. а когда садился в машину, то баба мне с таким умным видом фак показала, как будто докторскую в эту секунду защитила, я в ответ ей тоже показал, сел в машину. погазам и уехал....

P.S. - вот кто как считает, стоило мне его пропускать???. да и как бы вы поступили в этой ситуации???

Сообщение отредактировал Baton - Jul 11 2008, 08:39

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Jul 11 2008, 08:54 
Отправлено #242


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Эх, прекрасно тебя понимаю wink.gif
На контуровской заправке ситуация обычно почти такая же. там одна соска и на нее идет две очереди. Некоторые товарищи очень хитрые объезжают обе очереди и встают вперед, хватают соску и идут платить. На что получают в свой адрес от меня массу приятных ласковых слов об их умственной способности и причастности к роду парнокопытных. очень не люблю хитросделанных которым плевать на общую очередь, которые плюют на всех и делают так. мне тоже на них на всех наплевать, так что, пошли все лесом такие хулиганы.
Батон, все правильно сделал. Молодец. поддерживаю.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jul 11 2008, 08:59 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Правильно сделал, а вообще надо было послать его на хер. У меня там же был примерно аналогичный случай. Только серебристая 99 заехала ко 2 колонке навстречу потоку, типа самый умный. Притом заехала так что к 4 колонке подъехать уже тоэе не получалось. Я нормально попросил человека подвинуться, на что тот начал орать на меня. Ну пришлось маленько поругаться. В итоге он подвинулся, но настроение собака подпортил. В конце когда он заправился, начал заводить машину на передаче и чуть не въехал в мой бампер. За рулем сидел человек в военной форме при погонах, я б не сказал что колхозник, просто отмороженный.

Сообщение отредактировал coff - Jul 11 2008, 09:01
Profile CardPM
  0/0  
vladiko
post Jul 11 2008, 09:05 
Отправлено #244


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Baton @ Jul 11 2008, 09:37)

P.S. - вот кто как считает, стоило мне его пропускать???. да и как бы вы поступили в этой ситуации???
*


По моему он (водитель 9-ки) сэкономил бы время для всей очереди, если бы не работающая колонка и никого не обошел, даже того джипа, для которго уже освободилась колонка №2. Это ты себя выставил на доску за то, что хотел вытеснуть из очереди впередистоящего.
Это как в супермаркете: Представь вы стояли в очереди перед кассой, и кто-то перед вами пошел к другой кассе, но она (кассирша) не обслуживает и он вернулся назад, а Вы уже не хотите его пустить в очередь, где он стоял!
Водитель семерки уже не мог физически пропустить его(сами пишите так), а вам можно было пропустить и не обходить ("решив всех обойти и быстренько заправиться")!!!



--------------------
минивен 7 мест Mitsubishi DION 2001 г.в. правый руль
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jul 11 2008, 09:09 
Отправлено #245


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



сколько людей, столько мнений!!!

Цитата(vladiko)
Водитель семерки уже не мог физически пропустить его(сами пишите так), а вам можно было пропустить

я тоже был в притык к 7-ке, да и пропустил бы его запросто, если, как я уже говорил, он хотя бы жестом показал, что мол, парень, пропусти.... а не так в наглую стал лезть сигналя, крича и жестикулируя...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
vladiko
post Jul 11 2008, 09:16 
Отправлено #246


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Baton @ Jul 11 2008, 10:09)
сколько людей, столько мнений!!!
я тоже был в притык к 7-ке, да и пропустил бы его запросто, если, как я уже говорил, он хотя бы жестом показал, что мол, парень, пропусти.... а не так в наглую стал лезть сигналя, крича и жестикулируя...
*


Сам же пишешь "жестикулируюя", а то что сигналил это правильно!

или "хотя бы жестом показал" и "жестикулируя" разные вещи.
И покажи по схеме еще кого он именно обошел, какой пункт ПДД он нарушил!

--------------------
минивен 7 мест Mitsubishi DION 2001 г.в. правый руль
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Jul 11 2008, 09:17 
Отправлено #247


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Батон, забей, не обращай внимсания, слушай только себя, тому на тебя наплевать было, он проявил к тебе неуважения тем что начал орать. Если вылез из очереди, значит не хочешь стоять, а если уж вернулся обратно, будь добр займи очередь заново. Этак он придет и скажет я тут вчера занимал, давайте меня пропускайте. да и встал бы он за тобой думаю ничего бы не потерял он
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Jul 11 2008, 09:18 
Отправлено #248


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(vladiko @ Jul 11 2008, 10:16)
Сам же пишешь "жестикулируюя", а то что сигналил это правильно!

или "хотя бы жестом показал" и "жестикулируя" разные вещи.
И покажи по схеме еще кого он именно обошел, какой пункт  ПДД он нарушил!
*



А разве он правила нарушил???? На заправках запрещено выезжать из очереди и затем в нее вклиниваться????? Или может задним ходом запрещено ехать?

Вышел и очереди, прощелкал вспышку.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 11 2008, 09:19 
Отправлено #249


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 078
E160, 1.8 вариатор


ysn, ты сам в столовке часто занимаешь очередь или хотя бы предупреждаешь людей, что с тобой еще N человек, но они придут позже? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Jul 11 2008, 09:21 
Отправлено #250


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



эээ, не надо тут про столовку.
Profile CardPM
  0/0  
Flash
post Jul 11 2008, 09:24 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 2 487



Baton, Правильно сделал, что не пустил - пусть учица вежливому общению... похожая ситуация была в очереди на тех. осмотре, тоже был не прочь впустить бедолагу в пропущенную им очередь, если б нормально попросил, а не начал руками размахивать и слюной брызгать.
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Jul 11 2008, 09:26 
Отправлено #252


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Хм. тема доски позора плавно перетекла в обсуждение правильности поступков smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Genek013
post Jul 11 2008, 09:42 
Отправлено #253


Завсегдатай



Сообщений: 465



Предлагаю закрыть обсуждение данной ситуации. Вежливость должна быть всегда, вылез ты из очереди или нет. Я думаю многие пропустили бы даже только что подъехавшего, если он вежливо обратился хотя бы по причине "ну очень спешу".
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jul 11 2008, 10:17 
Отправлено #254


ХлеБ всему Голова!!!



Сообщений: 8 425
Из: Чебоксары



Цитата(Genek013)
Я думаю многие пропустили бы даже только что подъехавшего, если он вежливо обратился хотя бы по причине "ну очень спешу".

+1
да пропустил бы. если бы попросил, а не в наглую стал лезть...
вежливость лучшее оружие!!!, все помнят как Леонтьев это сказал в фильме: "Джентельмены удачи" (Вежливость - лучшее оружие воров...)

Цитата(Genek013)
Предлагаю закрыть обсуждение данной ситуации.

+1

P.S. - одно жалею, в машине фотик был. нужно было его сфоткать, тем самым бы его точно в ступор бы загнал!!! smile.gif

Сообщение отредактировал Baton - Jul 11 2008, 10:18

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010

Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jul 11 2008, 10:37 
Отправлено #255


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(vladiko @ Jul 11 2008, 10:05)
По моему он (водитель 9-ки) сэкономил бы время для всей очереди, если бы не работающая колонка и никого не обошел, даже того джипа, для которго уже освободилась колонка №2. Это ты себя выставил на доску за то, что хотел вытеснуть из очереди впередистоящего.
Это как в супермаркете: Представь вы стояли в очереди перед кассой, и кто-то перед вами пошел к другой кассе, но она (кассирша) не обслуживает и он вернулся назад, а Вы уже не хотите его пустить в очередь, где он стоял!
Водитель семерки уже не мог физически пропустить его(сами пишите так), а вам можно было пропустить и не обходить ("решив всех обойти и быстренько заправиться")!!!
*


Ты бы этикету дорожному то поучился.

Батон! Всё верно сделал, но на мой взгляд слишком деликатно. "Свербил" таких пожестче бы учить надобно. Хотя понимаю, с семьёй не до жесткости...

Заношу на этот благословенный стенд на-связиста с ником МАМОНТ.
Спасибо вам уважаемый, после вчерашнего вашего обгона я отхватил два камушка в лобовуху, как позже выяснилось, от одного приличный скол. dry.gif

Сообщение отредактировал MikeTurist - Jul 11 2008, 10:44

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  

38 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: