Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Тюремный шок в Копейске , убиты заключенные

Никифор
post Jun 4 2008, 19:46 
Отправлено #31


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(adv @ Jun 4 2008, 20:39)
он мог изменить дальнейшую жизнь, в частности автор темы пишет же, что у него есть же семья...
*

ну, немного жизней он уже изменил, и у тех жизней тоже были родители и близкие dry.gif
Но по отношению к остальным я все-таки отношусь лояльней. Кража - это не повод быть убитым в тюрьме.
Скрывать тоже не буду, люди, сидевшие в тюрьме, представляются мне неполноценными

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 4 2008, 19:50 
Отправлено #32


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Volkov Alexei @ Jun 4 2008, 20:46)
наркоман губит только свою судьбу, а распространитель судьбы других людей, разница очевидна.
*

и при этом небескорыстно.
Хотя тема о другом - а именно о превышении служебного положения или же об обоснованном применении силы, связанном с угрозой для жизни.
По пока имеющимся данным я полностью поддерживаю служителей порядка.
И вообще, у меня такое предвзятое мнение, что юристы и правозащитники всяких там обществ защищают абы кого, лишь бы тот занимал позицию, противоположную государственной.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 4 2008, 19:55 
Отправлено #33


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Volkov Alexei @ Jun 4 2008, 20:46)
наркоман губит только свою судьбу, а распространитель судьбы других людей, разница очевидна.
*

нет разницы, наркоман поддавшись искушению, т.е. избрав свою судьбу, как ты говоришь, для приобретения доз довольно часто совершает многие и тяжкие преступления.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gangsta[Dreamkiller]
post Jun 4 2008, 19:59 
Отправлено #34


Разрушитель мечты...



Сообщений: 1 456
Из: бетонной смеси и бутового камня...



полностью солидарен с adv.


--------------------
Если любишь - отпусти! А потом выследи и убей!

Success for life...Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 4 2008, 20:02 
Отправлено #35


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Никифор @ Jun 4 2008, 20:50)
И вообще, у меня такое предвзятое мнение, что юристы и правозащитники всяких там обществ защищают абы кого, лишь бы тот занимал позицию, противоположную государственной.
*

Долой правозащитников? Правозащитники - маньяки!
Меня тут недавно смутила фраза со стороны администратора форума - "Правозащитники, мля"...
Что это за стереотип? Это Вам навязало государство? Личное общение с ними привело к такому выводу?




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jun 4 2008, 20:03 
Отправлено #36


Мадам Брошкина



Сообщений: 1 643



нет, он не распространял кокаин, и никого не убил им. а речь щас ведь о том, что итак наказанных людей бьют, обращаются как со скотом, я не представляю какими словами их называют, не говоря уже о том, что за малейший косой взгляд могут запинать. вот и теперь, забили до смерти, вы представляете как этоумирать от побоев! я нет, но уверена что очень очень мучительно. и ведь я еще раз повторяю, это не строгий режим, что творится на строгом тогда! у всех этих ребят были сроки меньше пяти лет, Женька вообще надеялся выйти до нового года. ужас, ужас, я не могу в это поверить, в цивилизованной стране не должно быть такого...
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jun 4 2008, 20:07 
Отправлено #37


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(mamochka)
я не верю в такое, неужели это везде так... и мы еще радовались что ему дали обычный режим, не строгий. что тогда в строгом???

лучшем дали строгий
порядка больше dry.gif
а наобщем беспредела чуть поменьше чем на малолетке...


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 4 2008, 20:10 
Отправлено #38


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(adv @ Jun 4 2008, 21:02)
Долой правозащитников? Правозащитники - маньяки!
Меня тут недавно смутила фраза со стороны администратора форума - "Правозащитники, мля"...
Что это за стереотип? Это Вам навязало государство? Личное общение с ними привело к такому выводу?
*

Это навязали эти сами правозащитники.
Например, слова Старовойтова или Политковская у меня вызывают рвотный рефлекс, ну и так далее по списку. По-моему, это такая у них игра в демократию, то есть защита прав граждан в ущерб государству, даже если государство право.

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 4 2008, 20:12 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(adv @ Jun 4 2008, 21:02)

Меня тут недавно смутила фраза со стороны администратора форума - "Правозащитники, мля"...
Что это за стереотип? Это Вам навязало государство? Личное общение с ними привело к такому выводу?
*


там все таки контекст совершено другой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 4 2008, 20:13 
Отправлено #40


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(mamochka @ Jun 4 2008, 19:32)


кстати в том обращении есть такое: "Прямо с машины «Автозака» сотрудники администрации начинают бить заключенных резиновыми палками и с криками «бегом», всячески оскорбляя заключенных, заставляют бежать в помещение ШИЗО (штрафного изолятора), где выстраивают вдоль стен «на растяжку». … производят обыск … не в порядке, установленном законом (при котором заключенному разрешается иметь какие-либо личные вещи и предметы согласно установленного перечня ФЗ и ПВР ИУ), …, малейшее проявление … несогласия с незаконными действиями сотрудников влечет моментальное избиение … руками, ногами, резиновой палкой, … среди подвергнутых такому «приему» в учреждение заключенных … по факту почти не находится свидетелей, … . … с учетом уже надломленной психотравмирующей ситуацией воли человека, … осужденных … заводят в отдельную камеру, … . Двое … сотрудников … держат осужденного за руки, «врач» говорит, что по инструкции (утвержденной каким-то приказом для служебного пользования «ДСП №49 ГУФСИН МЮ РФ по Челябинской обл.» генералом В.С. Жидковым) при производстве «полного обыска» …производится осмотр «естественных полостей тела и прямой кишки человека», для чего осужденному предлагается … нагнуться и раздвинуть ягодицы, после чего «врач» засовывает ему в прямую кишку пальцы руки с целью обнаружения «спрятанных возможным образом» от досмотра запрещенных предметов. Все указанное происходит … в самой обычной и само собой разумеющейся форме, причем не желающего … осужденного насильно подвергают данной процедуре так называемого «полного обыска», в любом случае через применение физической силы (избиения, спецсредств)."

И прочитайте все-таки Солженицина, сравните, что-нибудь изменилось в целом в отношении к осужденным за полвека?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 4 2008, 20:14 
Отправлено #41


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(mamochka @ Jun 4 2008, 21:03)
нет, он не распространял кокаин, и никого не убил им. 
*

ну тогда
Цитата(adv)
нет разницы, наркоман поддавшись искушению, т.е. избрав свою судьбу, как ты говоришь, для приобретения доз довольно часто совершает многие и тяжкие преступления.
*

всё равно виноват. А что там на самом деле было - надо ждать информацию из официальных источников, гадать так и вытирать сопли и слюни бессмысленно

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 4 2008, 20:18 
Отправлено #42


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(adv @ Jun 4 2008, 21:13)
И прочитайте все-таки Солженицина, сравните, что-нибудь изменилось в целом в отношении к осужденным за полвека?
*

ну в принципе, и сами заключенные как в большинстве своем человеческими отбросами были, так и остались (имеются ввиду уголовные. и не надо обобщать - говорю, в большинстве своем, а не все). Ничего не поделаешь, менталитет такой..
И как правильно заметил Довлатов, который сам проходил армейскую службу в лагерной охране, и преступники, и их охранники в принципе представляют собой одно и то же

Сообщение отредактировал Никифор - Jun 4 2008, 20:18

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 4 2008, 20:19 
Отправлено #43


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(Никифор @ Jun 4 2008, 21:14)
А что там на самом деле было - надо ждать информацию из официальных источников
*

А они и выдали официальную информацию. Ко всем возможным иным версиям случившегося, как обычно и легко воспринимаемым населением способом отнесутся с пренебрежением - "а, эти правозащитники, мля, чего им не хватает... "

Сообщение отредактировал adv - Jun 4 2008, 20:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jun 4 2008, 20:30 
Отправлено #44


Мадам Брошкина



Сообщений: 1 643



наверное если б ето был не друг мой, я бы верила что все так как в офиц версии. но я очень хорошо знаю что это просто не могло быть так.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 4 2008, 20:38 
Отправлено #45


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(kipesh @ Jun 4 2008, 21:23)
читая некоторых, хочется заметить,...как бы,от сумы да от тюрьмы...
*

намек понял. а никто и не зарекается. вот только если такое всё-таки случится, то в первую очередь я буду винить себя, а не случайное стечение обстоятельств. и уж тем более себя бубу считать ущербным. без шуток. и не надо говорить, что это я так говорю, не столкнувшись с проблемой.
когда меня ограбили в Орле, отобрав все вещи, документы и деньги и попытались при этом утопить (подвергся нападению пьяных строителей, отмечавших свой проф.праздник), то я очень удивился на суде словам задержанных. они обвиняли меня в том, что это я сам спровоцировал их на ограбление. то есть под вечер в безлюдном месте при покупке чего-то там засветил кошелек с деньгами smile.gif

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: